Автор Тема: ..девушки, вы под капот заглядываете??  (Прочитано 13180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #25 : 26 Мая 2011, 20:38:02 »
Вот только осталось научиться колеса менять :)
даже если и научитесь, все-равно менять не будете..   в голове будут крутиться мыслы по типу: "я умею, но почему я должна это делать, если есть мущины?" :)

Оффлайн Anka1209

  • Неизвестный герой
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #26 : 29 Мая 2011, 20:47:07 »
Я могу точно налить омывайку) Но уровень тормозухи тоже могу проверить. Колеса правда сама не поменяю. Надо бы научится.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #27 : 02 Июня 2011, 12:02:30 »
стыдно, но презнаюсь - 3,5 года за рулем)))
Могу только в омыватель жидкость доливать и то всегда стараюсь и с этого спрыгнуть)))
Ни разу не заправляла машину, понятия не имею как это, всегда заправляют мальчики или девочки на заправке, один раз в 4 утра, касиру пришлось идти заправлять, потому что я сказала что не умею))) грустный но пошел.
Всегда внимательно слежу когда меняют колеса, думаю что если бы жизнь прижала, тоесть в радиусе одного километра не было бы ни одного мужчины и вариантов чтоб он нашелся в течении часа не было, то легко бы поменяла колесо на запаску)))
вопрос только откручу ли, но мне кажется если ножкой пару раз стукнуть пойдет :D
да еще сама меняла пимпочку на заднем омывателе )))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Дашенька

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #28 : 02 Июня 2011, 12:32:46 »
я сегодня первый раз в жизни самостоятельно заправилась (правда кассир два раза бегал :D)
В общем, удачно :D
Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн Lyata

  • Старожил
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #29 : 02 Июня 2011, 15:11:55 »
С заправкой никогда не было проблем, заправлялась сама (без мужской помощи) до переезда :) А сейчас ляпота, на заправках и заправят, и хорошей дороги пожелают :))))
Как менять колёса - знаю, но никогда не меняла... Посмотрев на то, как это делают мужчины, желание менять самой отпало :) Поняла, что сколько бы я на том колесе не прыгала, гайки открутить вряд ли получится ::)
А вообще, когда еду, прислушиваюсь к тому, как едет машина. Давненько, когда водила папин Опель, услышала стук клапанов двигателя. Помню, долго с папой спорили, он не верил, но поездка к "дяде-автомобильному доктору" мою догадку подтвердила :)
ЗЫ А вообще... у меня отлично получается мою машинку мыть ::) :D
Лето!!! vcool

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #30 : 02 Июня 2011, 15:24:18 »
С заправкой никогда не было проблем, заправлялась сама (без мужской помощи) до переезда :) А сейчас ляпота, на заправках и заправят, и хорошей дороги пожелают :))))
Как менять колёса - знаю, но никогда не меняла... Посмотрев на то, как это делают мужчины, желание менять самой отпало :) Поняла, что сколько бы я на том колесе не прыгала, гайки открутить вряд ли получится ::)
А вообще, когда еду, прислушиваюсь к тому, как едет машина. Давненько, когда водила папин Опель, услышала стук клапанов двигателя. Помню, долго с папой спорили, он не верил, но поездка к "дяде-автомобильному доктору" мою догадку подтвердила :)
ЗЫ А вообще... у меня отлично получается мою машинку мыть ::) :D

у меня тоже отлично получается мыть на мойке, особенно мне одна мойка на электроков нравиться там 3 парня моют машину все гурьбой, а ты сидишь на диване руки в боке, супер релакс для женщины!!!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #31 : 23 Июня 2011, 18:42:14 »
Девушки (..и не только), хоть мне и стыдно в этом признаваться, но ради того, чтобы вы так не лажались, расскажу:
Я три года езжу на моей сладкой авеюшке и три года помогала людям в буксировке, никогда в помощи не одказывала..
Позавчера, значит, висит машинка на подьемнике, меняют ей амморты задние, я рядом кручюсь, а потом меня осиневает: я за глушак всех цепляла!!! Слева! А крючек для троса то посередине!!!
Ну и крепко же глушитесь сидит там..
Вообщем, мне стыдно стало, я позеленела, мастер проверил глушак, сказал что все нормуль..   

И вот, теперь знаю, что надо посередине цеплять тросс!! И вы тоже знайте, если что..   ато сверху не видно, что нащупала, на то и прицепила    :D

Оффлайн Малинка

  • *Самые красивые глаза клуба*
  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кочую
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #32 : 06 Декабря 2011, 22:07:01 »
Теоретически, могу колесо поменять, но за 2 года,  только возникает такая ситуация, возникают Мужчины, которые на себя берут этот труд. Один раз ехала зимой поздно вечером, по пустой трассе, попала в яму. Ну, думаю, вот и пришел мой звездный час...  Пока крутила домкрат, нарисовалась машина с дяденькой, откуда, непонятно. В общем, поменял все красиво, оказалось, начальник ГАИ одного из близлежащих городов. А говорят все гаишники казлы... не все....
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #33 : 07 Декабря 2011, 17:09:25 »
интересно, а шо девушкам под капотом искать то? ???
зеркальце ж вродь в солнцезащитном козырьке... гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #34 : 07 Декабря 2011, 18:23:34 »
а жидкость залить, а на СТО посмотреть, что там меняют, так что под капот я заглядываю точно :D
вот и инструкция как раз на такие случаи имеется http://www.pasetoz.ru/FAQ_ili_zhenshchina_.htm
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #35 : 12 Декабря 2011, 12:42:52 »
интересно, а шо девушкам под капотом искать то? ???
зеркальце ж вродь в солнцезащитном козырьке... гыгы
дааа? а как на СТО разводят девушек, так ниЧё? Меня, мило улыбаясь, посылали в соседнюю кафешку кофеек пить за счет СТО, пока в мою машину б/у детальки вкручивали, а те что я купила новые на замену - себе прятали.. а Чё, мы ж бабы кроме как за зеркальцем в солнцезащитный козырек не лазим!!!

Я после нескольких таких случаев вместе с механиком кручюсь под капотом. Нос черный, зато детали все наместе!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #36 : 13 Декабря 2011, 11:26:40 »
а мне на СТО показывают, что менять надо, после моего согласия заказываем, а потом заказанные запчасти несем в коробочках несем в рем.зону
оно везде так! А в рем.зоне не факт что поставят ту же деталь, которая в коробочке! мне долго и нужно пытались показать, что мои передние рычаги погнутые:
-де море?
-ну вот, смотри, вот море!!
-а де море?
- та вот же!!
-де?
-Короче, глаз у меня наметаный, а вы девушка не видите..  но вам полюбому надо менять, ато резину жует.. Едьте на рынок за рычагами!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #37 : 13 Декабря 2011, 12:21:25 »
девачки! на СТО пусть ездят ваши мальчики! гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #38 : 13 Декабря 2011, 13:07:33 »
b-b,

нужно было сказать:
-Сдулаете хреново - приеду с мальчиками! И тогда глаз будет не только наметаный, но и набитый! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #39 : 13 Декабря 2011, 14:36:36 »
ZoZiC, слава богу вышла замуж и теперь на СТО ездит муж!  ))
Leksi, ггг..   палюбому!  )))

Оффлайн Malinka@snab

  • *Пара года 2012*
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Запоріжжя
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #40 : 13 Декабря 2011, 15:34:16 »
Мда, девчатка, без мальчиков мы нуу никак! :D
Разбираюсь во многом, даже понимаю о чем идет речь, когда разговор о машинах (а не просто киваю головой и хлопаю глазами) Но мы ведь девочки зачем нам туда лезть? dntknw :D
Счастье рядом...

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #41 : 13 Декабря 2011, 15:42:54 »
Девочки, не хочу вас огорчать,но проработав 6 лет на СТО,хоть мальчики,хоть девочки,хоть стой рядом....всё равно наип..  вас обманут слегонца)) 
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #42 : 13 Декабря 2011, 15:53:48 »
Lesly,

Золотые слова!!!!!

Причем найо разводят глядя честно в глаза! И, попавшись, пытаются умно от3,14зживаться!!! Приезжаю на СТО, говорю:
-Хочу пальцы на суппортах поменять... Задолбало побухивание....
-Нефикделать! Только пальцы идут в комплекте с суппортами! И при замене суппортов надо менять тормозные колодки!
-Прикалываетесь??!!!! Нафига менять колодки? Они 7 тык тому поменяны!!! Какова связь??!!
-Чтобы обеспечить равномерное прилегание и достичь эффективного торможения! (сцуко вот ведь умеют втирать!!!!)
-Так пальцев отдельно нет??!!
-Нет!!!!!!
-А почему по микрокату пробиваются вот эти парт-номера??!!!!! (это именно номера пальцев)
-Аааа... Эээээ... А! Так они пробиваются отдельно, а продаются в купе с суппортами!!! (хитровыкручено от3,14зживается манагер)....

Прайс был озвучен неприличный... В итоге СТО было послано в "опу" и за кажется 300 грн мне на сторонней СТО выточили новенькие пальцы, подогнав по диаметру, установлены и через неделю забесплатно осмотрены на предмет "а вдруг..." :) Никаких "а вдруг.." не обнаружено :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #43 : 13 Декабря 2011, 16:41:35 »
а у нас уже как год над нашей машинкой друг-автомеханик трудится..
Выдал мне вэдэшку в руки и сказал "стыдно тебе должно быть за грязь под капотом!" Мне стало стыдно и каждый раз когда я к нему еду - чищу подкапот   :D
Вылизывает все до мелочей.. с ним спокойно  )

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #44 : 14 Декабря 2011, 11:21:28 »
воооот! терь я знаю кого на СТО нада отправлять... гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #45 : 10 Января 2012, 14:10:54 »
Под капот заглядываю часто, знаю куда что лить и даже датчик холостого хода протирала :D.Фильтра меняла воздушный и салона к топливному и масленому пока не лазила. Колесо тоже могу заменить, но пока не приходилось практика по замене колеса есть только с велосипедом (не гномиком) ugaga.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #46 : 10 Января 2012, 14:12:59 »
Mulicbravo curtsey

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #47 : 10 Января 2012, 14:19:38 »
vovka@snab,  спасибо...!! ;)! я еще и на машинке шить умею... :D :D :D

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #48 : 10 Января 2012, 14:50:55 »
Mulic:D и крестиком вышивать :D

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #49 : 30 Января 2012, 11:04:36 »
vovka@snab, крестиком вышивать это ко мне.
Покупала масло в ларечке, а меня паренек спрашивает:
- может Вам воздушный фильтр еще надо?
- Надо, а сколько стоит??
- 30 грн., замена 20 грн.
- Не, спасибо, сама поменять могу..
Прошло 15 минут, ребата залили масло. Думаю, ехать на рынок за фильтрами, или купить не отходя от кассы с ларечке, с мужем под парадным поменяем? Переспрашиваю цену:
- А сколько фильтр воздушный говорите?
- Фильтр - 40 грн., замена - 10 грн.

 :D Уехала.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.