Автор Тема: ..девушки, вы под капот заглядываете??  (Прочитано 13187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #100 : 24 Февраля 2013, 15:27:58 »
тоді узнавай шо конкретно входить в ваптітт То, і тоді вже щось можна порадити ))))
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #101 : 24 Февраля 2013, 15:46:47 »
Джеки78, давать совет по поводу спрыгивать тебе с гарантии или нет, это будет без толково, потому, как такие решения может принимать только хозяин авто а советы давать можно разные, но у кого-то машина по 100 000 км бегает и всё хорошо а кто-то на 10 000 км рулевую рейку и т.п., меняет, прими решения сама 8) а вот на счёт того, что тебе нужно сделать а это поменять только масло и масляный фильтр так стоит это 300 грн, масло 220 грн, фильтр 30 грн., и работа 50 грн., себе так меняю, потому как с гарантии тоже сразу соскочил skaut

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #102 : 24 Февраля 2013, 16:16:32 »
Sergey 2012!большое спасибо за инфу по поводу масла.  По поводу гарантии ,конечно, хотелось бы остаться, но при таких цифрах, наверное, спрыгну. Второе ТО наверное тогда уже до 2000 грн. будет)))))))))
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #103 : 24 Февраля 2013, 16:31:30 »
Джеки78, та не за что... dntknw пустяки stroit glazki

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #104 : 03 Марта 2013, 16:33:08 »
Sergey 2012!большое спасибо за инфу по поводу масла.  По поводу гарантии ,конечно, хотелось бы остаться, но при таких цифрах, наверное, спрыгну. Второе ТО наверное тогда уже до 2000 грн. будет)))))))))
Я сразу с гарантии спрыгнула! 2000 за ТО - это как то дофига, у меня сейчас в среднем получается 500-600 грн. Большенство фильтров можно самостоятельно поменять..

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #105 : 03 Марта 2013, 17:50:23 »
Большенство фильтров можно самостоятельно поменять..
Конечно можно, только мужчине а НЕ женщине!)))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #106 : 03 Марта 2013, 17:55:12 »
2000 за ТО - это как то дофига,
Действительно :o Где это такие расценки repa
У меня ТО-1 стоило 817 грн, ( http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1049.msg1888670#msg1888670 )ТО-2 точно не помню, но примерно так-же, ТО-3 обошлось в 1220 грн (все ТО в Харькове)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 17:59:29 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #107 : 03 Марта 2013, 18:07:00 »
Действительно :o Где это такие расценки repa
У меня ТО-1 стоило 817 грн, ( http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1049.msg1888670#msg1888670 )ТО-2 точно не помню, но примерно так-же, ТО-3 обошлось в 1220 грн (все ТО в Харькове)
Повторяю, это расценки всех киевских официальных сервисов в этом году)))) писала об этом выше)))))))) в прошлом году и у них на сайте еще светится 800 грн., а на самом деле, когда прозвонила все ВСЕ!!! сто - оказались вот такие суммы.
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #108 : 03 Марта 2013, 18:36:40 »
Джеки78, так ведь не 2000 :D
да, на Борщаговке сказали ,что 1200-1250 грн. Я у них в прошлом марте покупала машинку))))))
Если почитаешь чуть дальше по моей ссылке, то увидишь, как мне про ТО-1 тоже говорили 1200 грн (на этом СТО я и делал), но тем не менее обошлось на 400 дешевле (фильтр салона я не менял, может еще что выбросили).
Если говорить про основное, то ТО-1 - это замена масла и маслофильтра, воздушного и топливного фильтров (+по гарантии поменяли верхние опоры, был стук). На ТО-2 - тот-же ТО-1 плюс фильтр салона и замена тормозной. ТО-3 - тот-же ТО-2 плюс замена охлаждающей жидкости и свечей зажигания.

К тому-же, никто не привязывает к Киевскому СТО. У меня Днепропетровские номера и прописка не Харьковская :D да и в родном городе расценки похожие
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #109 : 03 Марта 2013, 18:57:26 »
Джеки78, так ведь не 2000 :DЕсли почитаешь чуть дальше по моей ссылке, то увидишь, как мне про ТО-1 тоже говорили 1200 грн (на этом СТО я и делал), но тем не менее обошлось на 400 дешевле (фильтр салона я не менял, может еще что выбросили).
Если говорить про основное, то ТО-1 - это замена масла и маслофильтра, воздушного и топливного фильтров (+по гарантии поменяли верхние опоры, был стук). На ТО-2 - тот-же ТО-1 плюс фильтр салона и замена тормозной. ТО-3 - тот-же ТО-2 плюс замена охлаждающей жидкости и свечей зажигания.
интересно, я приеду, поставлю машину и скажу - сделайте мне на 800 грн.работы, на 1200 не согласна? ехать в другой город на ТО как то не получится.

К тому-же, никто не привязывает к Киевскому СТО. У меня Днепропетровские номера и прописка не Харьковская :D да и в родном городе расценки похожие


Добавлено: 03 Марта 2013, 19:00:24
Джеки78, так ведь не 2000 :DЕсли почитаешь чуть дальше по моей ссылке, то увидишь, как мне про ТО-1 тоже говорили 1200 грн (на этом СТО я и делал), но тем не менее обошлось на 400 дешевле (фильтр салона я не менял, может еще что выбросили).
Если говорить про основное, то ТО-1 - это замена масла и маслофильтра, воздушного и топливного фильтров (+по гарантии поменяли верхние опоры, был стук). На ТО-2 - тот-же ТО-1 плюс фильтр салона и замена тормозной. ТО-3 - тот-же ТО-2 плюс замена охлаждающей жидкости и свечей зажигания.


К тому-же, никто не привязывает к Киевскому СТО. У меня Днепропетровские номера и прописка не Харьковская :D да и в родном городе расценки похожие
интересно, как это, я приеду, поставлю машину и скажу - сделайте мне работы только на 800 грн., на 1200 не согласна? и про 2000 я писала, что, судя по всему, если первое ТО 1200, то второе - 2000 будет что ли??? Я о 2000 грн. не утверждала)))))
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 19:00:24 от Джеки78 »
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #110 : 03 Марта 2013, 21:56:25 »
интересно, как это, я приеду, поставлю машину и скажу - сделайте мне работы только на 800 грн., на 1200 не согласна? и про 2000 я писала, что, судя по всему, если первое ТО 1200, то второе - 2000 будет что ли??? Я о 2000 грн. не утверждала)))))
В том-то и дело, что и ТО-2, и ТО-3 стоят не на много дороже (писал выше, плюс замена тормозной, и плюс замена ОЖ и свечей)
По поводу работ, они и сами говорят про альтернативы. Никто не заставляет менять салонный фильтр, масло тоже можно у них купить фасованное (по 1л, по 2л, по 4л...с различной стоимостью), а можно бочковое (по оптовой цене), развал-схождение тоже делать не заставляют (правда это идет за доп.плату). В общем я сравнивал проводимые у меня работы в соответствии с регламентными (сейчас уж не скажу где тот список регламента), но можешь сверить соответствия номера по порядку к номеру согласно регламента, т.е. какие-то работы пропущены (хотя возможно до них не пришел срок). И обрати внимание, что в принципе, все работы копеечные, тянет только замена масла, диагностика электронных систем прибором SCAN 100, замена фильтров и стоимость самих запчастей и материалов.
"Харьковский Автоцентр" Шевченко 315     057-717-79-49         http://kharkivskiy-avtocentr.ukravto.ua/      
Акт выполненных работ от 17 сентября 2011 г.               
Марка ДТЗ: Aveo I   Модель: Aveo 1,5 SOHS SE H4MM               
Год выпуска: 2010   Пробег: 10246 км         
      
№пп   №раб   Наименование работ (стоимость нормочаса без НДС - 135.00)               Сумма без НДС (дисконт 3%)      
1   1   Осмотр осветительных сигнальных устройств, проверка          
      замка вала рулевого управления, замка зажигания   ............................. .....................6,55      
2   2   Проверить стеклоочиститительное устройство омывателя          
      ветрового стекла   ...5,24      
3   3   Проверить, откоректировать уровень охлаждающей          
      жидкости, записать в сервисную книжку температуру          
      замерзания антифриза. Проверить герметичность          
      шлангов и их соединений, включение электровентилятора          
      (каждые 20000км, или раз в год, в зависимости от того,         
       что наступит раньше)   ............................. ............................. ............................. ...........7,86      
4   5   Проверить степень заряда аккумуляторной батареи,          
      провести затяжку клемных соединений, смазать клемы   ............................. .............3,93      
5   6   Визуально проверить уровень тормозной жидкости, при          
      необходимости откоректировать   ............................. ............................. ........................1,31      
6   8   Диагностика электронных систем диагностическим          
      прибором SCAN 100 с контроллером содержания СО в          
      отработанных газах   ............................. ............................. ............................. ..........23,57      
7   10   Заменить фильтрующий элемент воздухоочистителя   ............................. ....................26,19      
8   13   Визуально осмотреть и проверить степень натяжения          
      приводных ремней вспомогательного оборудования          
      (генератор, компрессор, кондиционера и рулевого          
      управления с усилителем)   ............................. ............................. ............................. ...3,93      
9   17   Визуально проверить уровень рабочей жидкости и          
      состояние трубопроводов рулевого гидроусилителя   ............................. .....................3,93      
10   18   Заменить моторное масло и маслянный фильтр   ............................. ...........................52 ,38      
11   19   Заменить внешний топливный фильтр   ............................. ............................. ..............15,71      
12   20   Проверить стояночный тормоз провести визуальную          
      проверку подвесок и подрессорывание передних и          
      задних колес трубопроводов и напорных шлангов          
      тормозной системы топливопроводов, системы выпуска          
      отработанных газов (каждые 20000км или раз в год          
      в зависимости что наступит раньше)   ............................. ............................. ..............13,09      
13   21   Проверка лакокрасочного покрытия кузова и          
      противокаррозийной защиты днища, арок колес   ............................. ...................15,71      
14   22   Визуально проверить колодки и диски передних          
      тормозных механизмов   ............................. ............................. ............................. ...........5,24      
15   24   Контроль уровня масла в коробке передач (каждые          
      20000км  или раз в год в зависимости что наступит раньше)   ............................. ...13,09      
16   25   Визуально проверить герметичность двигателя, коробки          
      передач, насоса гидроусилителя руля, компрессора          
      кондиционера   ...2,62      
17   26   Проверить состояние рулевого механизма и рулевого          
      привода   ...5,24      
18   27   Ослабить крепление колес, затянуть соответствующим          
      моментом, проверить состояние шин, откоректировать          
      давление в шинах (включая запасное колесо)   ............................. ...........................13 ,09      
19   28   Проверить состояние чехлов и шарниров полуосей   ............................. .....................2,62      
20   29   Прверка ходовой части (шаровой опоры, пыльники          
      шаровых опор, втулки и стойки стабилизатора,          
      сайлентблоки)   ...26,19      
21   30   Проверить состояние ремней безопасности   ............................. ............................. ........6,55      
22   33   Прбная поездка, заключительная проверка (проверить          
      замок рулевой колонки, замок зажигания, приборы и          
      сигнализаторы, тормозную систему, рулевое управление,          
      двигатель и коробку передач, кузов и ходовую часть)   ............................. ...........13,09      
      ............................. ............................. ......................Всего.......................267,13      
      Перечень запчастей и материалов предоставленных АСП                            Сумма без НДС (дисконт 3%)      
   1   Фильтр 5650343   ...32,33      
   2   Фильтр топливный   ...56,76      
   3   Элемент   ...61,43      
   4   Масло GM 5W30 DEXOS 2    (4 литра)   ............................. ............................. .............263,37      
      ............................. ............................. .......................Всего......................413,89      
                без НДС        НДС    Всего
      Итого        681,02   136,2   817,22


По гарантии поменяли ОПОРЫ стоек. Пожаловался на постукивание на "стиральной доске". Долго смотрели, фоткали и так и сяк (даже одометр. наверно для отчета), сняли - опять сфоткали. Поставили новые и "нового образца".
"Верхняя опора амортизатора c каталожным № 96653239 больше не поставляется ООО "Дженерал Моторз ДАТ СНГ", на данный момент в дилерских центрах Chevrolet доступны только опоры амортизаторов с каталожным № 95015324."

К тому-же не забывай, что датчик кислорода, в случае чего (маловероятно, но...), поменяют бесплатно, а цена его несколько сотен :(
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 21:59:52 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #111 : 03 Марта 2013, 23:20:10 »

ну они же где то эту сумму рисуют!!! видимо, подсчет именно по регламентным работам, как написано в серв.книге.  Вообщем, я растерялась!!! Спасибо большое за такую полную информацию!!!!
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн MrShaDo

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #112 : 03 Сентября 2015, 01:36:12 »
А мужья зачем тогда?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.