Автор Тема: Перепланировка санузла в квартире  (Прочитано 8660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #75 : 06 Января 2012, 12:33:18 »
Leksi, ну да. Ты же писал что фитинги, а в пластика всего этого нету, что существенно уменшает стоимость материалов

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #76 : 06 Января 2012, 15:21:01 »
35 это очень много, реально должно быть раза в 2 меньше.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #77 : 06 Января 2012, 20:14:05 »
реально должно быть раза в 2 меньше.
+1  хотя хз какие цены в Киеве  dntknw

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #78 : 06 Января 2012, 20:48:40 »
Leksi, Саня, а че у тебя за хата, комнат десять и два санузла??? может я помогу? со своими договоримся!!!  ;)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #79 : 06 Января 2012, 21:23:31 »
35к? :o У меня конечно другие рем.вопросы. Но... Может и впрямь в Киеве все так дорого :(
У меня подвод газа идет, через весь весь коридор вокруг ванны и туалета, а потом еще и по двум стенам кухни :o Это уже больше 10м, а потом еще к печке и в ванну на колонку возвращается (ну, тут уж просто через стену 1м). Короче решил перепроектировать этот ввод, а заодно и газ.колонку поменять. Работы пока не начинал. Но уже за колонку Бош отдал 1900 и дымоход из н/ж еще 220, проектно-согласовательнуе затраты с тех.условиями еще 500 и согласно калькуляции газовщиков 2700 за работу по демонтажу старых труб и монтаж новых с врезкой в магистраль (через стену кухни под окном), автоуслуги и акт приемки с пуском газа. При этом надо самому купить газовые трубы, краны и пр. (переходников, изгибов, сгонов, резьб...), что по моим прикидкам обойдется ок. 500 (самих труб 10м или 160грн). Т.е. по газовым переделкам 3700. Проблемой оказалось, что колонку я обязан теперь перенести из ванной в кухню. Буду переделывать водопровод. Все метал.трубы, которые сам монтировал лет 15назад, буду менять на пластик. Раньше с пластиком дело не имел и никогда даже не видел, как их паяют. Но собираюсь делать самостоятельно, надеюсь справлюсь. А на все обновки по водопроводу (трубы-9м, краны и пр.) надеюсь уложиться до 350грн. ИТОГО за это ВСЕ чуть более 6000. И я еще думал, до чего-же дорого мне обойдется перепланировка газовода repa
И что-бы я сказал живя в КИЕВЕ? repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #80 : 06 Января 2012, 21:36:46 »
Ну я так понимаю тут ещё присутствует и отопление...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #81 : 06 Января 2012, 22:42:53 »
Так я и сказал, что у меня немного другие работы, но думаю, что перепланировка ГАЗа - это не менее расходное дело, чем радиаторы. А если вдруг и меньше, то не на 30тонн :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #82 : 07 Января 2012, 19:16:26 »
Leksi, А ты радиаторы отопления прямо щас посреди "зимы" менять собрался?  :o
На выброс радиаторов не будет? ;) Я б может один (побольше) помог бы вынести :D к себе в съемную квартиру.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #83 : 07 Января 2012, 20:21:11 »
Лекси, тебя надувают, аки лягуху через соломинку!  :D
Грубо говоря работа 40 баксов место, за толчок иногда берут за работу сумму равную стоимости самого толчка, типа на страховку. Это установка и подключение в круговую. Я бы выполнил такую работу вдвоем с напарником за 5 дней - 1 заготовка, 1 демонтаж, 3 монтаж. Нехило 20 килогривен за 5 дней хапонуть!  bravo ugaga
Скока батарей у тебя вошли в эту стоимость и каких? Они золотые?  :D
Я попаял пластик сыну в квартиру за 1 день, со счетчиками, каналия и подключение еще 1 день. Толчок, бойлер, 2 счетчика, умывальник, ванна (с отдельным смесителем), мойка, стиралка, при том есть краны на переключение бойлер-центральная горячая вода. Дети посчитали - бойлером греть выгоднее.
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 20:26:32 от PAPPA »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #84 : 07 Января 2012, 20:44:47 »
Пусть будут крутоимпортные алюминиевые биметаллик за 100 гр секция. У тебя квартира максимум 120 м2, грубо 12 кВт(на самом деле и 10 не наберется  :D ) 65 секций = 6500. Максимум 5 мест в квартире 5*40*8= 1600. Ну пусть в эту стоимость арматура на радиаторы позолоченая - 250*10=2500 Еще все места, которые я ниже перечислил - 10 мест ( с биде  :D ) = 3200...  ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...... ::) сладенький заказчик!  :D
Пластиковые трубы со всеми приблудами и кранами и счетчиками максимум!!! 200 бакинских, остальное работа?  ugaga О забыл, за отключение стояков по соточке за каждый, еще штуцер!  :-X
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 20:53:27 от PAPPA »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #85 : 07 Января 2012, 20:59:59 »
Слава Дн-ск, В Харькове газификация дома от уличного газопровода максимум в 2 тонны бакинских, со веми материалами, документами и подключением. И это за глаза, а так, в эту стоимость и бюджетный котел войдет с газовой печкой, система отопления и водоснабжения отдельно считается.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #86 : 07 Января 2012, 21:03:40 »
Leksi, я себе еще 15лет назад ставил чугунные батареи и сам собирал секции с подключением к централи (летом конечно). Претензий к отоплению до сих пор не возникало и хватить их должно лет на 50 :D Сейчас новые материалы, новые требования какие выбирать сейчас - каждый решает сам. Могу посоветовать для информации почитать Разновидности радиаторов отопления, Как подобрать радиаторы отопления, Как выбрать радиатор отопления.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #87 : 07 Января 2012, 21:09:04 »
PAPPA, 2 тонны бакинских - это я так понимаю 16 тыс грн repa ;) Мои переделки именно по газу стоят 3700грн или 460 бакинов ($) :D и это включает демонтаж старых труб. ;)

ЗЫ это я про Днепродзержинск :D
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 21:11:36 от Слава Дн-ск »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #88 : 07 Января 2012, 21:23:12 »
PAPPA, в Киеве немножко другие цены. точка с полным подключением(под ключ) получается 500-550 гр. это если ты нанимаешь фирму. я делаю все это за 400- 420гр. и на все у меня уходит полтора дня-1 день санузел, 2 день батареи. для Лекси я могу сделать за300 гр., но он почему то молчит. возможно уже договорился?!  dntknw но цену ему и вправду загнули не хилую.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #89 : 07 Января 2012, 21:27:48 »
.... для Лекси я могу сделать за300 гр., но он почему то молчит. возможно уже договорился?!  dntknw

Не, просто сейчас праздники curtsey Всех с Рождеством Христовым!!! beer2

Короче - после праздников начнем войну за "облегчение" сметы гыгы
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #90 : 07 Января 2012, 21:28:04 »
Сапожник, а то, что собрался выбрасывать Лекси называется конвектор(трубка изогнутая калачем с набором пластинок на ней) и годится он только на металлолом!

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #91 : 07 Января 2012, 21:29:59 »
PAPPA, в Киеве немножко другие цены. точка с полным подключением(под ключ) получается 500-550 гр
Офигеть, у нас цена 250-300грн.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #92 : 07 Января 2012, 21:31:17 »
Слава Дн-ск, а за газ ты отдал вполне нормально. газовые перепланировки- дорогое удовольствие!!!

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #93 : 07 Января 2012, 21:35:14 »
kukharenko, у нас за 300 гр. могут сделать только вуйки с западной Украины, НО!!!!! потом приходится все переделывать. и хорошо если только хозяину, а то чаще еще и соседям снизу!!!( ну вы поняли).

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #94 : 07 Января 2012, 21:39:15 »
fim08, я же и говорю
Офигеть

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #95 : 07 Января 2012, 21:43:54 »
Дядьку Лекси могу fim08 адназначно рекомендовать,
комрад проверенный в работе, качественно сантехнику крутит!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #96 : 07 Января 2012, 21:51:59 »
Слава Дн-ск, а за газ ты отдал вполне нормально. газовые перепланировки- дорогое удовольствие!!!

Глядя на цифры которые приводили по Киеву... Настроение по моим затратам как-то приподнялось vcool, а то как-то сразу был :o
Без затрат на трубы, краны и пр., а также бумажки по разрешениям:
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #97 : 08 Января 2012, 15:27:15 »
всем спасибо за беспокойство :) Для успокоения нервов - прайс уже "подвинули" нехило вниз :) Главное - плотно поговорить с бригадиром мастеров по говну и пару... Для представления объемов - срезается все! Остаются только стояки (водопровод, говнослив, отопление). Все монтируется по-новой с штроблением.  Сантехники в жэкэ заявили в свое время цену за замену обычного напольного унитаза - 300 грн. Сейчас ставлю консольник с прятаньем всех бебехов в стену. Не думаю, что 450-500 грн за установку такого горшка - сильно дох.... Ну и т.д. Прозвонил ради интереса несколько фирм по оказанию таких услуг - цены даже чуток выше в итоге за комплекс работ. Короче - прайс сбил вниз, дальше посмотрим...

fim08

Дядьку, я помню о твоем профессионализме!!! :) Но тут в целом зашла бригада и "вставлять" своего сантехника я уже не стал.... Чтоб потом не было разговоров "ну это же ВАШ сантехник (электрик, плотник) дела! Х№ли вы от НАС хотите?"....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.