Автор Тема: Мышка  (Прочитано 6451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Мышка
« : 21 Марта 2011, 11:39:28 »
Ага смешно, согласен  :D
Короче накрылась мышка на выходных! Реши купить новую, никогда в этом вопросе не заморачивался.. :) Рыпнулся юзать сайты, а их тьма, цены от смешных до непристойных!
 
 У меня два требования, чтоб тихо клацала и нормальна реакция была на действия. Кто что посоветует до 400грн., может кто-то юзает хорошую модельку или посоветует...
 Какую лучше брать USB или радио интерфейс. Мышка для ПК нужна.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Мышка
« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 13:03:23 »
У мну Х7 хорошо для игр.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Мышка
« Ответ #2 : 21 Марта 2011, 13:13:39 »
Славік,  вот как раз тоже смотрю х7, цены нормальные, а как там клик, не сильно шумный ?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Мышка
« Ответ #3 : 21 Марта 2011, 13:31:57 »
Славік,  вот как раз тоже смотрю х7, цены нормальные, а как там клик, не сильно шумный ?
А что грокость клацаний настолько сильная??? мне например везде одинаковая.
обычно на удобство посадки в руку смотрят и дизайн, а про громкость клацаний впервые слышу
у меня беспроводной набор клава и мыша Ложитеч. удобство беспроводных приколов чуствуется когда лежишь на диване перед телеком и клацаешь.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Мышка
« Ответ #4 : 21 Марта 2011, 13:41:26 »
Vitoldo, как то я  видел мышку, щелчка почти не слышно! Когда встаю по выходным и начинаю клацать мышкой, супруга начинает нервничать(ей то спать хочется, а мне в инете посидеть тоже)! :D Вот вся причина!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

_Kolobok_

  • Гость
Re: Мышка
« Ответ #5 : 21 Марта 2011, 16:47:32 »
-Yurik-, возьми сенсорную от мелкомягких - вообще кликов нет ) Но ИМХО - на любителя.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Мышка
« Ответ #6 : 21 Марта 2011, 17:53:32 »
-Yurik-,
Мышка супер НО кликает громко.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Мышка
« Ответ #7 : 22 Марта 2011, 09:41:00 »
Если телефон поддерживает ви-фи(а в идеале и G-сенсор присутствует :) ), то рассмотри этот вариант. Аху Ах Ахриненно-аховая штука.  8)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9bx3ApMNO7o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9bx3ApMNO7o</a>
Gremote Pro

_Kolobok_

  • Гость
Re: Мышка
« Ответ #8 : 22 Марта 2011, 19:01:23 »
$talker, уж лучше тогда яблоко 4-е с гироскопом. Правда нафиг в таком случае ему комп =-)

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Мышка
« Ответ #9 : 21 Апреля 2011, 00:41:36 »
-Yurik-, недавно за 208грн знакомым для ноута взял вот такую Logitech M215. почти обычного размера, клацает тихо, бралась в красном цвете - для девушки. есть и другие более нормальные расцветки. по моим ощущениям - удобная в руке, все клацает тихонько и отзывчиво.  приемник сделан в модном сейчас стиле nano - т.е. оч. маленький (можно не вытаскивать из ноута)

в моей мега-мышке Logitech MX Revolution 3х летней давности, приемник раздражает своим размером но прикалывает умением прятаться в зад мыши - этим же он ее отключает (в новой модели "революции" вроде уже тоже nano и вместо дурацких боковых кнопок - еще одно колесико)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Мышка
« Ответ #10 : 16 Мая 2011, 21:34:23 »
Valera, не знаю как у других Revolution, но у моей MX™ Revolution Laser Mouse Bluetooth (из набора MX5500 Revolution) и приёмник большой и в зад не прячется, но есть выключатель на нижней стороне и с боку в виде колёсика сделан маятниковый переключатель.
Но больше мне нравятся у Logitech  клавы и мыши с nano приёмником Unifying (типа Wireless Desktop MK710 и по-проще Wireless Desktop MK300). Они идут с выключателем для экономии энергии и работают отлично и подключаются на раз (в отличии от версий с Bluetooth-ом аля M555b Bluetooth Mouse и MX Revolution Cordless Laser у которых бывают свои заморочки).

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Мышка
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 16:09:00 »
вот задача, так задача... гыгы мне когда нужна была мышка для ноута - заехал в Ашан и купил реликт за гривен 25... гыгы обычная оптика с USB-хвостом.... и мне чесно пофик, как она клацает! сломается - выкину и куплю еще такую... :)

к компу примотана уже не помню сока лет Logitech Cordless Desktop S 510 Black USB+PS/2





Только батарейки меняю... ща поставил в мышь аккумы... софт переставлял только при переливе винды... уже на клаве некоторые буквы стерлись, а она все не ломается.... и купил бы нечто новое, да эту выкинуть жалко :)

так что я по такому поводу не заморачиваюсь....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.