Автор Тема: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200  (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Задней ПТФ пользовался отсилы пару раз, а вот еще одной лампочки заднего хода очень не хватает.
пользуясь случаем, у одноклубника на пару бутылок пива была выменяна битая фара.

Данную работу лучше поручить ребятам, которые занимаются установкой линз в оптику. Они умеют и знаю как правильно прогреть фару, чтоб снять стекло. Т.к я испортить не боялся, то действовал напролом.  Фару засунул в разогретую до примерно 100 духовку минут на 15. С температурой не угадал и кое-где она "поплыла". Помогая отверткой, отделил наружное стекло. Так как одна рука травмирована, не смог это сделать быстро и в самом конце кусок просто выломал.


Как я и надеялся, красный светофильтр - он зафиксирован на двух защелочках. Поддеваем, снимаем и радуемся.


Защелки:




Теоретически, далее берем герметик, запаковываем все назад, небольшое вмешательство в электропроводку и получаем две семитричные лампочки заднего хода в машине.

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #1 : 20 Марта 2011, 23:20:39 »
Давно выношу эту идею... но пробовал разогреть задний фонарь, и он как и у тебя поплыл!!! =))) .... хорошо фара была не моя!!! =) ...
зы. кстати, даже через стекло видно, что там стёклышко, и крепится на защёлках...
зато есть теперь повод заняться светодиодными платами, и поставить на поток!!!! образец у тебя уже есть, размеры снять не проблемка!!!!!  :-X

Уже и мысли посещали, снять фонарь, перевернуть, и чем-нибудь разбить там внутри это стёклышко, но оно же никогда не поломается на мелкие кусочки, чтобы они потом выпали через отверстие патрона лампы.... (((
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн RomarioK

  • Партнер клуба
  • 067 790 26 42
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса- мама!
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #2 : 20 Марта 2011, 23:21:41 »
Сапожник, но это с одной стороны. На сколько я помню противотуманка у нас только с одной стороны.
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #3 : 20 Марта 2011, 23:22:44 »
RomarioK, Правильно!!! а так как ею ни кто практически не пользуется, её можно использовать как семитричный задний ход... но для этого нужно убрать светофильтр...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн RomarioK

  • Партнер клуба
  • 067 790 26 42
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса- мама!
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #4 : 20 Марта 2011, 23:26:01 »
Сапожник, вапрос таков, заднее стекло на герметике?
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #5 : 20 Марта 2011, 23:30:35 »
RomarioK, Толи герметик, толи клей, но держит хорошо.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #6 : 20 Марта 2011, 23:32:44 »
клей какой-то дерзкий... он больше лопается и ломается, чем тянется и рвётся...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #7 : 20 Марта 2011, 23:49:38 »
Сапожник, на очереди фара стоящая в машине?
по поводу снятия стекла - читал у гексагона с русского форума - так вот он ставил температуру духовки 130 градусов и на 3 4 минуты. но это была передняя фара. ну может на 5 минут поставить максимум, чтобы герметик разогреть хорошо.
да, если вы это действительно отработаете, включая фару с Т255, то тут половина всех авео форумов скажет вам спасибо и низким поклоном и реверансом.
этот метод всё же лучше чем фару за 700 грн покупать в Канаде

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 00:11:06 »
как по мне, то проще сам корпус по кругу бормашинкой разрезать.... снять полностью лицевую сторону, вытащить стёклышко, и потом обратно всё собрать... а шов запаять армирующей сеткой, и после пройтись тем же герметиком или силиконом... для уверенности... когда фара встанет на место, там уже не видно будет что с ней делали!!!... тем более, можно всё это дело довольно аккуратно провернуть... надыбать бы мне битую фару я бы в первый день этим занялся!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 00:17:36 »
™VIRT™, может на разборке где то посмотреть?или в гаи прийти посмотреть вдруг какая то авешка стоит после дтп

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 14:13:12 »
Запаковать обратно герметиком будет проблематично, так как шов не расчитан под герметик, скорее под клей. Поэтому согласен с Виртярой - нужно пилить бормашиной фонарь и спаивать обратно. Дайте донорский фонарь можно попробовать...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн evgeniy86

  • Пользователь
  • www.Toys2Baby.com.ua
    • Toys2Baby
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #11 : 02 Января 2012, 12:26:29 »
 я тоже вынашиваю такую идею.... но делать буду летом... если никто не решится сделать до меня выложу потом отчетик как оно получилось и на сколько поломалось :)))
только идея у меня немного другая, в задний ход и противотуманку установить 2х цокольный патрон и лампочку... чтоб и задний ход был на 2 лампочки и противотуманка осталась(на 2х лампах)... на случай если ктот сзади с дальним светом пристроится.. :))

Оффлайн SanLaden

  • Неизвестный герой
  • Город: Чигирин
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #12 : 03 Января 2012, 12:59:39 »
А єслі взять та заді вибить те стьоклишко!!
Ніхто непробував чи туда недолізти? wall

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #13 : 03 Января 2012, 13:06:48 »
SanLaden, расколоть можно, но пластик не разлетится в дребезги и ты его просто так оттуда не вытянешь.
Где то был отчет, как человек разбил его, а потом все-равно частично разбирал фару, чтоб вытянуть остатки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #14 : 04 Января 2012, 18:31:21 »
уголок разрезаешь паяльным ножом, выбиваешь стёклышко через отверстие лампочки, отгибаешь чуть-чуть край фонаря, и стекло выпадает... на Драйве есть отчёт у кого-то...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн SanLaden

  • Неизвестный герой
  • Город: Чигирин
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #15 : 04 Января 2012, 18:50:39 »
О спс буду лазить шукать мож найду))...Бо задовбало те стьоклишко весь від портить=) 8)

Оффлайн Litrpiva

  • Пользователь
  • T255 AT (грузопассажир)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #16 : 11 Мая 2012, 21:40:11 »
Я думаю, что 90% форумчан с хетчами хотели бы как-то избавитсья от этого проклятого несиметричного стеклышка  :(
Я тоже хотел его разбить и выколупать, но как-то сцыкотно  repa
Снимал фару, в руках ее вертел наверное час, но так и не осмелился  :'(
Заплатил бы денежку тому, кто мне его удалит... А пока вхерачил диоды Cree вместо стопарей и поворотников. Вид немного улучшился
Но все равно эта несиметричность бесит каждый раз  :(

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #17 : 01 Июля 2012, 18:35:28 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=133539.msg2066834#msg2066834

УУуууррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тыц тыц тыц, бац бац бац, туц туц туц!!!!!!!!!!!!!!!
Отдельная благодарочка Ж\Д КостКастомс!!!!!!!!!!







Приехал я к многоуважаемому agressor99, ну и задвинул идею... он мне в ответ задвинул разбитый фонарь... 6 секунд тренировки, и мой фонарь уже хзажат между коленок!!!... свой кромсал в 3 раза дольше чем его!!! его вообще безпощадно запилил!!! но зато красиво и ровненько!!! опыт так сказать!!! ))) ...
пилил бормашинкой... Лёха запаивал паяльником... после прошлись силикончиком, после лапузхи будут краситься в чёрный... результатом довольны шо слоны!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 18:38:26 от ™VIRT™ »
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #18 : 01 Июля 2012, 18:51:33 »
™VIRT™, Надо было тебе разбитый не давать. Потренировался бы на своем, а мой все равно был бы красивый ))))  beer2
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #19 : 01 Июля 2012, 19:19:19 »
agressor99, Мне это воспринимать как  - "Пасиб братюююнь, за запил фонаряяяя...."????
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Задний ход вместо ПТФ для хетч T200
« Ответ #20 : 01 Июля 2012, 19:21:55 »
agressor99, Тебе это воспринимать как шутку наверное, или ты в блондина покрасился?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.