Автор Тема: Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)  (Прочитано 30277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
boris2891, ну просто если у тебя одна ламбда то еще фиг с ним что приснился, а вот на китайцах лямбды две и там уже не есть хорошо если катализатор умер
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Ronin, вот тебя разбудить часа в 4 ночи, дать 2 мешка картошки на спину, и сказать неси вооооннн тудааа!!!!....
тут задача, прогреть поршневую группу в принципе, остальное то и так работает...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
boris2891, ну просто если у тебя одна ламбда то еще фиг с ним что приснился, а вот на китайцах лямбды две и там уже не есть хорошо если катализатор умер
У меня китаец, так что лямбды две.

Оффлайн ser_gun84

  • Новичок
  • Пока одни сомневаются, другие уже делают...
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Всем привет.
Недавно заметил по бокам клапанной крышки, подтеки масла.
Уровень масла при осмотре щупа не падает. Правда свечи немного  с коричневым налетом.
Я слышал тему о том , что нужно менять не только прокладку КЛ крышки , но и саму крышку  на Аллюминиевую, так как она у 1.6 Шанхаек пластиковая. Правда ли это?
Чего ожидать , если не менять прокладку-крышку?  repa
Жду рекомендаций.
Заранее спасибо за оперативный ответ.

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Бред какой-то. Первый раз слышу о алюминиевой крышке. У корейцев не пластиковая?  Недавно менял прокладку. на 1,6 Кто хоть сказал-то, о новой крышке?

Оффлайн ser_gun84

  • Новичок
  • Пока одни сомневаются, другие уже делают...
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сказал Мастер на сервисе. Хотя я не слышал сам, чтобы крышку меняли  . Обычно либо спиливают немного упоры крышки (или как они там называются) + меняют прокладон.


Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Подтверждаю, крышку подпиливали.

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Я не подпиливал и не поддерживаю! Есть крышка алюминиевая с нубиры она отличается по затягивающим болтам их там меньше . Свечи если потемнели под замену, провода ВВ по идеи должны распухнуть от масла там где одеваются на свечи тоже менять. Вообще хороший герметик оригинал прокладку, хорошие руки и теплую голову)))) И все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 14:29:20 от Acyc »

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • 2007 1,6 16v LT Шанхай
  • Город: Львів 097три229191
Yakovenko, Привіт! Дякую за фото дуже допомогло коли міняв прокладку. Але де ви стільки проблем взяли? Там все легенько знімається і не потібно нічого ламати. Заятягувати руками з коротким воротком сильно не треба бо там обмежувачі стоять і дальше не покрутиш тільки болт зірвеш. ДУЖЕ ВАЖЛИВО!!!! (десь читав на форумі і це логічно) - коли поставили прокладку на холодний двигун на герметік то ні в якому разі не можна заводити двигун 24 години. Це для того щоб дати герменіку висохнути. Тому треба підстроїтись під свій графік і знайти місце щоб після заміни не чіпати машину добу. Я це робив на стоянці. Не мийте деталі бензиною, гемретік це не любить.
В світі немає вічних двигунів, зате повно вічних гальмів.

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #59 : 19 Ноября 2012, 20:53:57 »
сегодня менял ролики и ремни и мастер заметил что нет никаких потеков и запотеваний. позже,приехав домой решил сменить свечи,за 60 000 ниразу не менял... в общем рушку...крышки снял выкрутил первую свечку и офигел. она в масле( вторая еще больше. №3 и 4 сухие. вернулся к механику,показал свечи - сказал менять прокладку и ставить оригинальную. работа 60 грн. не много а вот про герметик ничего не сказал...
так что прокладку куплю завтра а вот менять лично или на сто пока не решил. также не решил по поводу герметика. буду ремонтировать покажу фотки, хотя нового там думаю ничего не будет. интересно, в 1,5 такая проблемма есть?)))
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #60 : 20 Ноября 2012, 11:08:06 »
Mihalych, не... у нас свечи с боку... это у вас постоянная проблема, прокладка пропускает в свечных колодцах...
Хотя у нас постоянная трабла с самой прокладкой... какую не меняй, постоянно из-под неё потеет... а у меня уже чуть-ли не льётся!!! ))))
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #61 : 20 Ноября 2012, 11:16:13 »
Хотя у нас постоянная трабла с самой прокладкой... какую не меняй, постоянно из-под неё потеет... а у меня уже чуть-ли не льётся!!! ))))
™VIRT™, у меня тоже 1,5 заменил прокладку 6 месяцев назад. Поставил GMовскую родную. Пока всё отлично, сухо и чисто. Перед установкой всё идеально почистил и насухо протер. Герметик не применял.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 11:20:57 от Дядь Фёдор »
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #62 : 20 Ноября 2012, 11:38:33 »
™VIRT™, хз де у тебя там потеет, но у меня из под крышки нет ни одного следа масла, а вот прокладку со стороны катушки с проводами на свечи и под датчик положения коленвала запарился менять, хватает на 10тыс, хотя при копеечной цене это все ерунда
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #63 : 20 Ноября 2012, 18:30:55 »
Я б не сказал что попеечная, отдал только что 105 грн (на 1,6), но не оригинал. Оригинал уже и так стоит и пропускает)))
Вот с герметиком никак пока не определюсь.В плане нужен или нет((( Мастер когда говорил что нужно купить прокладку про герметик ничего не сказал. Также, сегодня смотрел герметикаи и в них во всех был силикон,ноть и продавец клялся что силикона нет.Просто в инструкции нет ни слова по русски. Я почитал и всеже есть. а гдето я читал что герметик с силиконом в составе может навредить лямбде. чем именно не помню, но читал.
и шо теперь робыть?))) так ставить или как вообще


PS
На русском форуме читал что неплохо бы с прокладкой какие то колечки резиновые менять. 15 штук. номера 96353007 или 904 118 26
что скажете?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 18:33:14 от Mihalych »
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #64 : 20 Ноября 2012, 18:35:28 »
Mihalych, да, это кольца уплотнительные под винты, я менял их когда прокладку ставил.

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #65 : 20 Ноября 2012, 18:39:27 »
!!!MAX!!!, это обязательно,желательно,необязательно? имею в виду кольца эти менять.
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #66 : 20 Ноября 2012, 18:45:48 »
Mihalych, мне порекомендовали поменять вместе с прокладкой, я поменял :)

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #67 : 20 Ноября 2012, 18:50:27 »
Блин еще +30 грн и недельку ждать(
В нашей деревне в наличии никогда нету ничего(((
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Sandl

  • Новичок
  • Я не бот
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Sumy
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #68 : 22 Ноября 2012, 19:42:10 »
Прокладку менял вместе с кольцами, посадил прокладку на герметик обычный силиконовый сильно не заморачивался. Пока не течет))

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #69 : 22 Ноября 2012, 21:31:15 »
ну вот и я сиенил прокладку. Правда в этот раз на сервисе. Что я могу сказать. Снялась без проблем. Была довольно мягкая и не задубевшая. Просто видимо ей время пришло. Ставит тоже такую как на фото на первой странице фирмы ерлинг. На штрихкоде-Германия. С прокладкой шло два полукольца из резины. Они были отдельно в отличии от оригинальной. Что не порадовало: в трубке вентиляции картра был небольшой майонез . Вычистил докуда достал. Все остальное бфло гуд. Герметик использовал только там где ставятся полукрцги и вокруг свечных колодцев. Весь перемерт не мазал. Герметтк обычный, серый, тот что я уже использовал ранее на предидущем авто. Стоит 12 грн. На сервисе дали гарантию в 5000 км на то чтоона не протечет. В случае протечки... Замена бесплатно. Честно сказать рарантию выпросил)))
То что порадовало: масла в колодцах было мало и внешний вид пространства под крышкой. Все чисто, без наростов или каких либо образований. Пробег 60 000. Фото скину чуть позже.
После замены я подождал минт 30-40 потом завел двигетель. Не течет. Покатаюсь пару тыщ потом посмотрю и отпишусь, если интересно,
Процедура занимает минт 40.
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #70 : 23 Ноября 2012, 10:03:57 »
Герметик нужно хороший брать, а не хрень всякую за 12 грн. Ерлинг отличная прокладка. а вот с герметиком ты явно погаричился...
с Увж. acyc beer2

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #71 : 23 Ноября 2012, 11:19:08 »
Acyc, ага, согласен. Например я герметик брал серый по 60 грн. Абро вроде

Оффлайн soldat-soldat

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Феодосия
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #72 : 24 Ноября 2012, 18:54:05 »
victor reinz классный герметик! сам пользуюсь им уже давно, на неделе ставил кольцо термостата на этот герметик и норм, так же разговаривал на СТО Богатырь(Феодосия) там ребята им пользуются, говорят садят на него поддоны и прочее. кста  брать надо серого цвета!
фот фото

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #73 : 26 Ноября 2012, 09:06:54 »
Это лучший герметик! его цена от 50 грн

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Замена прокладки крышки клапанов (Фотоотчет)
« Ответ #74 : 26 Ноября 2012, 09:11:33 »
А точное название можете сказать, а то тоже надо менять прокладку, буду заказывать в нете прокладку и заодно герметик.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.