Автор Тема: В каких банках украинцы хранят свои деньги  (Прочитано 20466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
На начало 2011 года в украинских банках находилось более 275 млрд. грн. средств населения. Почти 20% из них хранится в ПриватБанке
Треть сбережений украинцев приходится всего на три банка – ПриватБанк, принадлежащий днепропетровским бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, государственный Ощадбанк, и финучреждение с австрийскими «корнями» Райффайзен Банк Аваль.
В сумме в этих банках хранится 91,4 млрд. грн. средств украинских граждан. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности банков, опубликованные на официальном сайте НБУ.
Так, по данным регулятора, на начало 2011 года на счетах ПриватБанка находилось 54,8 млрд. грн. средств населения или 19,9% всего депозитного портфеля банковской системы Украины.
Вклады населения в Ощадбанк на эту же дату составили 19,5 млрд. грн. (7,1%), в Райффайзен Банк Аваль – 17,1 млрд. грн. (6,2%).
Четвертое место в списке крупнейших хранителей сбережений украинцев занимает УкрСиббанк, принадлежащий французской банковской группе BNP Paribas. Его обязательства перед физлицами к началу этого года достигли 12,9 млрд. грн. (доля рынка – 4,7%).
Замыкает пятерку «любимчиков» населения государственный Укрэксимбанк. Доверие вкладчиков к этому банку исчисляется 12,4 млрд. грн. (4,5% рынка).
Как сообщало «Дело», Национальный банк изучает вопрос существенного ограничения возможности вкладчиков по преждевременному снятию средств со срочных депозитов.

Данные приведены по состоянию на начало 2011 года
Данные НБУ, расчеты «Дела»
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 15:00:13 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Как по мне, то лучший Аваль, имеется ввиду по быстроте, сервису, обращению и уважению к клиентам. Может это только мне так попадалось, но с Приватом дел не хочу иметь никаких уже.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Не густо у них со средствАми. + за Аваль. УкрСиб тоже норм. Приват - ужранные(хотя тоже +).
З.Ы. А чего это в статье слово Приват три раза встречается? Андрюха, ты  с какого сайта статью выдернул?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 16:30:55 от Фареник »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
А вот цифры по Ощадбанку 2009 года:
Власний капітал ВАТ “Ощадбанк” за рахунок поповнення статутного капіталу акціонером банку – державою та прибутку, отриманого банком за минулий рік, збільшився на 13,2 млрд. грн. і досягнув 15,5 млрд. грн.
Залучені банком кошти клієнтів зросли на 2,3 млрд. грн. і склали 16,0 млрд. грн., з яких кошти фізичних осіб становили 12,4 млрд. грн., або 77,5 %, та кошти юридичних осіб – 3,6 млрд. грн., або 22,5 %.
Обсяг залучених банком строкових депозитів фізичних осіб зріс на 61 %, або на 2,4 млрд. грн.
Кошти юридичних осіб зросли на 0,8 млрд. грн., з них кошти на вимогу – на 0,6 млрд. грн.
За результатами діяльності операційний дохід склав 2,4 млрд. грн., що на 63 % перевищує рівень 2007 року.
Чистий процентний дохід банку становив 1,5 млрд. грн., що на 73 % більше, ніж за 2007 рік. Аналогічно чистий комісійний дохід склав 643 млн. грн., що на 35 % більше обсягу 2007 року.
Торговельний дохід збільшився у 2 рази порівняно з 2007 роком та склав 146 млн. грн.
Чистий прибуток, отриманий банком, становив 306 млн. грн., що в 1,5 р. більше, ніж у 2007 році.
Станом на 01.01.2009 обсяг чистих активів склав 57,8 млрд. грн.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
А вот цифры по Ощадбанку 2009 года:
а чё не 2006 года, например ? гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Goran

  • Старожил
а чё не 2006 года, например ? гыгы
а патамушо 2005 ещё не закрыли гыгы
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
а патамушо 2005 ещё не закрыли гыгы
5 не закрыли, а за 9 уже цифры дают... во как надо работать !
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
А патаму что я так захотел. Мотивировав это тем, что 2009 был первый кризисный год с которого можно какие-то выводы начинать рисовать(как с чистого листа) :D.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Я предпочитаю тоже АВАЛЬ!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
я предпочитаю в 20 литровой банке, никому недоверяю ИМХО

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
я предпочитаю в 20 литровой банке, никому недоверяю ИМХО
Это лучший безпроцентный банк  :)

Где твой находится, адресок в студию, не лучше в ЛС! :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
-Yurik-:P :D

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
я предпочитаю в 20 литровой банке,
какими купюрами?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Андрюха, у Привата депозитный портфель "дутый" и кроется в зарплатных проектах и навязанной "копилке".

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
чета я очкую доверять баблос банкам... но, ИМХО, если доверять, то типа гос. банкам (укрэксим например)... ??? или я не прав? Банкиры, ваши каменты??
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Leksi, главное в приват не ложи гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Андрюха, по одной копейке :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Андрюха,

на приват я ложил... как и на надра... и на родовид... кстати, в родовиде дето еще счет вертится вроде... в свое время сунул туда деньги... но успел забрать перед кризисом в банке... :) или то я деньги забрал и у них началось? ??? :) утром страшно проезжать мимо родовид на Подоле - очередища стоят!!!! Я около 8 там - уже человек 50 а то и больше в очереди.... бедные люди! ужасная страна! :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
... но успел забрать перед кризисом в банке... :) или то я деньги забрал и у них началось?
так это был ты гыгы
??? .... бедные люди! ужасная страна! :(
в каждом предпринимательстве есть риск. сами несли, никто не заставлял :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
я бы щас вообще не ложил на депозит деньги - ну разве что часть в долларах и часть в евро. гривну точно не ложил бы.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
я бы щас вообще не ложил на депозит деньги - ну разве что часть в долларах и часть в евро. гривну точно не ложил бы.
аргументируй
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Андрюха, не вызывает уверенности нынешнее положение гривны - на возможной девальвации можно потерять больше чем выиграть на процентах по депозиту.
положишь только евро - можешь прогореть при обвале евровалюты, положишь только в долларах - вроде стабильность, но а вдруг вырастет евро? гыгы.
а так положил к примеру 3тыс евро и 5тыс дол., и если че случиться, то оно друг друга компенсирует ...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
agio, ну а потери на переводе гривны в валюту и обратно ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
agio, доллары, евро, гривна - бумага все. А вот рис, гречка, мука, сахар, соль, медикаменты на вес золота в один день может стать - ты об этом думаешь? И не в банке, а в амбаре запас надо держать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.