Автор Тема: ОККО  (Прочитано 135584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #75 : 23 Марта 2011, 17:23:18 »
Я думаю если бы заправщиков за то что он не протер стекло лишали премию, то "наш" он или "импортный" - а работу свою делал бы .

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ОККО
« Ответ #76 : 23 Марта 2011, 17:27:52 »
Может и лишают, вот только узнать предлагал он или нет можно только получив информацию от кого-то. Не думаю, что кто-то пойдет писать в книгу жалоб и предложений.
По крайней мере "тайного покупателя" нанимали точно знаю и сервис во время этого действа вырастал на глазах.

Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #77 : 23 Марта 2011, 17:34:49 »
Поетому и предлагаю сделать так чтобы заправщик не спрашивал помыть или нет а сразу приступал к помывке окон и фар.
Тогда это будет "конек" фирмы и клиенты всегда будет довольны обслуживанием.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ОККО
« Ответ #78 : 23 Марта 2011, 17:36:43 »
так нельзя
я, например, его пошлю куда подальше вместе с заправкой если он сам начнет мне окна мазюкать

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: ОККО
« Ответ #79 : 23 Марта 2011, 19:32:57 »
Андрей, я сам по приезду вечером в гараж натираю все стекла с бутылочкой пива!!!ритуал у меня такой :Dа на заправках можно и без этого!!!если у них будет паршивый бензин,т о они хоть всю машину будут мыть,к ним никто ездить не будет :D

Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #80 : 23 Марта 2011, 19:45:15 »
Чето Вы "не в ту степь идете". :D
Как можна сделать хуже - помыв стекло?
Или Вы думаете что если будут мыть (от грязи и пыли) то будут развода оставлять? Хуже чем было не сделают.
Ладно еще летом Вы себе понатирали стекла идеально, но все равно проехав километр-другой на нем будет слой пыли. А в дождливую погоду, когда вся грязь на авто после 100 метров проезда?
Я считаю нужная и необходимая услуга. ИМХО

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ОККО
« Ответ #81 : 23 Марта 2011, 20:03:34 »
...Как можна сделать хуже - помыв стекло?
Или Вы думаете что если будут мыть (от грязи и пыли) то будут развода оставлять? Хуже чем было не сделают.
все равно проехав километр-другой на нем будет слой пыли.
У мну черный цвет. После мойки, когда пыль лежит равномерно, еще можно несколько дней ездить. А если хоть где-то ляпнуть водой, то сразу нужно мыть машинку. Ювелирничать и не разбрызгивать воду заправщики вряд ли будут.
Ладно еще летом Вы себе понатирали стекла идеально, но А в дождливую погоду, когда вся грязь на авто после 100 метров проезда?...
А дворники уже не работают? Разве что фары в дождливую погоду помыть необходимо, а так лишняя трата времени и сил. Ведь сам говоришь что через 100 метров будет то же....
Ну а за очередь я вообще молчу. За время заправки нормально не помоешь, а дальше каждая секунда одно раздражение. А когда сам спешишь, залетел на заправку,  а тут сдрасте, у нас услуга, понимаешь :)

Поэтому я однозначно за то чтобы только предлагать, а не чудить с чужим авто самостоятельно.

Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #82 : 23 Марта 2011, 20:13:40 »
После мойки, когда пыль лежит равномерно, еще можно несколько дней ездить. А если хоть где-то ляпнуть водой, то сразу нужно мыть машинку.
В нашей стране "за чистоту". и начинать нужно с себя. :D
А дворники уже не работают? Разве что фары в дождливую погоду помыть необходимо, а так лишняя трата времени и сил. Ведь сам говоришь что через 100 метров будет то же....
Дворники - дворниками, они вытирают только определенную область стекла. Лучше же будет когда все стекло чистое (даже если через 100 метров оно опять будет грязным, без этого то оно будет еще грязнее).
Ну а за очередь я вообще молчу. За время заправки нормально не помоешь, а дальше каждая секунда одно раздражение. А когда сам спешишь, залетел на заправку,  а тут сдрасте, у нас услуга, понимаешь :)
Придется сменить заправку  :D

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: ОККО
« Ответ #83 : 23 Марта 2011, 22:31:32 »
Андрей, да не кто не говорит что плохо!если протирают,это хорошо!!!!в Одессе я такого не встречал!!!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: ОККО
« Ответ #84 : 24 Марта 2011, 07:34:50 »
я тоже против чтоб кто-то тёр мне лобовое. :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #85 : 24 Марта 2011, 09:01:31 »
ну... учитывая, как "часто" я мою машинку - такая услуга для меня очень актуальна - сразу вижу, куда еду! гыгы да, дворники никто не отменял (и они у меня не маленькие - 650 и 450), но они ведь не все стекло трут! А когда оно все чистое - так это же словсем другое дело! гыгы А то, что капнут на машинку - я нэ пэрэймаюсь... сейчас, например, я уже с трудом понимаю, какого она цвета... гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ОККО
« Ответ #86 : 24 Марта 2011, 09:36:59 »
Leksi, так пусть тебе предложат и ты не откажешься, а тупо ввести всем мойку имхо ненормально

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #87 : 24 Марта 2011, 09:48:06 »
я тоже против чтоб кто-то тёр мне лобовое. :)
И я против, был случай, 2 дня как после мойки, стекло чуть пылью припало, оно мне не мешало....а тут взял и помыл заправщик , и все эти подтёки по машине......нафиг оно надо, пусть спрашивают сначала.....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #88 : 24 Марта 2011, 10:18:13 »
так я же не против, чтоб спрашивали! Так ведь молчат, как рыбы дохлые!!!! А когда выходишь от кассы - сразу видишь глаза, которые ждут, шо ты им пару денег дашь... за что??!!!!
Кстати, вспомнил.... Раз заправлялся на Ватутина возле Ашана. Вроде мальчик и с пистолетом сам разобрался, и бак закрыл..... но чета он с крышко
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #89 : 24 Марта 2011, 10:23:48 »
упс... кривые глюки компа... сообщение само отправилось... гыгы Продолжим...

Кстати, вспомнил.... Раз заправлялся на Ватутина возле Ашана. Вроде мальчик и с пистолетом сам разобрался, и бак закрыл..... но чета он с крышкой горловины долго мудохался... потом захлопнул дверку, я уехал... заезжаю на парковку - ну барабашка дето живет!!! Запарковался... Шо воно стучит? ??? Чисто случайно открыл люк бензобака......  :o Этот гуманоид не смог видно в резьбу попасть и пробку тупо запхал в нишу и закрыл люк бензобака!  :o :o :o как он туда пробку запихал - ХЗ.... Хорошо, что она привязанная - не потеряется.... мне не в падло закрутить, но нафига тогда там эти олени вообще? ??? Вот такой сервис.....

ПыС. Чета, как пошла критика, мсье ОККО пропал, не каментит.... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ОККО

  • Партнер клуба
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #90 : 24 Марта 2011, 11:31:24 »
Leksi, xbb, спасибо за информацию, учтём.

Андрей, такое вряд ли будет, поскольку заправщик обязан у Вас спросить, а если это делается без спроса - это уже как навязывание услуги пускай и бесплатной. Я например всегда отказываюсь, поскольку сам предпочитаю мыть и ухаживать за своей машиной.


P.S. каментю каментю :) просто написали много, не успеваю передавать :)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 11:37:51 от ОККО »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #91 : 24 Марта 2011, 11:59:24 »
ОККО,

спасибо за ответ и за то, что передаете нашу инфу "к рассмотрению"... надеюсь, ситуация изменится. Думаю, мы не хотим от персонала АЗС чего-то запредельного? :) Кстати, на сотрудников, работающих на кассах, насколько помню - еще ни разу не было повода пожаловаться - всегда все четко и быстро.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #92 : 24 Марта 2011, 12:26:07 »
Заправка, ул. Милославская, г.Киев переодически не работает банковский терминал и по безналу не расчитатся, требуют наличку, очень неудобно.
Спасибо.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ОККО
« Ответ #93 : 24 Марта 2011, 12:31:34 »
Кстати, на сотрудников, работающих на кассах, насколько помню - еще ни разу не было повода пожаловаться - всегда все четко и быстро.
На касі зазвичай нормальні працівники. Адекватні. Каву запропонують, щасливої дороги побажають, "чеки-фішки" - все супер. Нормально можна з ними спілкуватися. Жаль що їх малувато. 8 колонок+газ+магазин. А за касою тільки одна людина. Рідко коли двоє є. А ще ж багато хто каву замовляє і т.д. В результаті на заправці завжди черга.
Це про заправки на Броварському проспекті: одна в Києві, друга між Києвом і Броварами. (особливо це на другій часто спостерігаю)
Схожа ситуація у Львові не далеко від Галицького перехрестя. Скільки раз там був - завжди однаково багато люду.

Оффлайн ОККО

  • Партнер клуба
  • Город: Киев
Re: ОККО
« Ответ #94 : 24 Марта 2011, 12:38:20 »
Leksi, нет-нет, ничего запредельного :)
Но я думаю, вы все понимаете, что с такой большой сетью АЗС человеческий фактор вставляет свои "палки в колёса", как например в той ситуации с крышкой бака. И несмотря на тренинги и другие наши усилия по совершенствованию сервиса, всё это часто сводится на нет такими вот кадрами недобросовестно выполняющими свою работу. Собственно для этого работает горячая линия и такие темы.

Кстати, хочу ещё раз напомнить, что такие частные случаи как всё с тем же отсутствием пистолетчиков или их не умение закрыть бак :) наиболее эффективно решается через горячую линию. Поскольку в таком случае фиксируется время и устанавливается какая смена работала на заправке (а их может быть 3) и уже по ним начинается "разбор полётов".

^edw@rd, ситуация с терминалами сейчас в работе (поэтому я надеюсь она временная), мы их понемногу начинаем переводить на нашу собственную сеть. Спасибо за информацию.

ЩербачОК, загруженность этих заправок будет проверенна, вполне вероятно, что если там на протяжении дня постоянно очереди - будет установлена вторая касса. Другое дело, если очереди там только в часы пик, это хоть и неудобное но вынужденное явление.


Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #95 : 24 Марта 2011, 12:55:07 »
переодически не работает банковский терминал и по безналу не расчитатся, требуют наличку, очень неудобно.
Раньше и у нас в городе (г. Александрия) был терминал Приват банка. Сейчас говорят что уже нет (есть какого-то другого банка). Скажите пожалуйста почему его убрали? Ведь клиентов Приват банка больше и это один из елементов комфорта (не всегда есть при сибе наличка).

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ОККО
« Ответ #96 : 24 Марта 2011, 13:07:00 »
Андрей, а какая разница тебе какого банка терминал? ???

Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #97 : 24 Марта 2011, 13:16:48 »
Ну дык у меня и карточка и кредитка Приват банка. А за снятие с них денег с других терминалов у меня за эту операцию будет изыматся процент (и не 1-2 грн.!!!). А зачем оно мне нада? Мне проще наличкой расщитатся (если она есть конечно :D).

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ОККО
« Ответ #98 : 24 Марта 2011, 13:21:46 »
За расчет через терминал любого банка даже Приватбанк не берет ни копейки. Хотя именно этот банк берет за все что можно обложить комиссией.

Андрей

  • Гость
Re: ОККО
« Ответ #99 : 24 Марта 2011, 13:35:18 »
За расчет через терминал любого банка даже Приватбанк не берет ни копейки. Хотя именно этот банк берет за все что можно обложить комиссией.
Нее, меня даже сами касиры предупреждают о предстоящей комисии с карточки другого банка. Мож у Вас в городе и не берет, а у нас скоро за воздух которым дышим в отделениях банка будут брать деньги. :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.