Автор Тема: Не записываются большие файлы на USB жесткий диск  (Прочитано 9376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Есть USB жесткий диск StoreJet 25 Transcend (вот такой http://ru.transcend-info.com/products/ModDetail.asp?ModNo=198&LangNo=60&Func1No=&Func2No=) на 300Gb. На данный момент заполнен на 40Gb. При попытке записать файл размером 4.3Gb выдается сообщение, что на диске нет места (диск не имеет разделов). Если писать файлы более мелкие-все ОК. Куда копать?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
файловая система?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
надо что была нтфс, фат 32 не принимает файлы больше 4 гиг, или делить файл или форматировать диск, выбирай

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
imasus, +1...
kolob...сохрани на комп всю нужную инфу, отформатируй винт в NTFS...залей всё обратно и радуйся...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
или можно преобразовать вместо форматирования
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Всем спасибо, приступаю к форматированию.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Не стыковочка. А как у тебя вообще винт без разделения работал? ФАТ 32 больше 32 гиг в одном разделе вообще не должна была работать...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Не стыковочка. А как у тебя вообще винт без разделения работал? ФАТ 32 больше 32 гиг в одном разделе вообще не должна была работать...
та ну...
Максимально возможное число кластеров в FAT32 равно 268 435 445, что позволяет использовать тома (логические диски) объёмом до 8 ТБ http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
та ну...
ну да(вроде так). Чето я сомневаюсь.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Фареник, Программа Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером не более 192 ГБ.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Почитал мат часть.
По разному:
смотря какая система стоит
Цифры пляшут - 127,53 ГБ;  не более ~192 ГБ; а также Программа EASEUS Partition Master успешно создает FAT32-раздел размером 250 ГБ и более. Короче ХЗ
Но точно, что:
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Самая понтовая програмулька для роботы с дисками это Acronis Disk Director, советую

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Но точно, что: Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ
так с этим никто и не спорит beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
imasus, акронис вообще путёвый софт
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
хм... я когда покупал свой Престижио 250 Гиг, так он сразу был уже в НТФС..... так я его лет за 5-6 и не форматил ни разу... работает шо папа Карло! (т-т-т!!!)

Было как-то, что на флэхе у товарисча какой-то вирусок поселился.... не давал использовать весь объем флешки.... не мудрствуя лукаво - поформатили нафик :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Вместе с винчестером StoreJet 25 Transcend утилитка идет для форматирования сего чуда, а в руководстве пользователя написано, что именно ее надо с этим винтом применять. Может она и умеет форматировать в FAT 32 300Gb. Во всяком случае, именно FAT 32 и была у меня на диске этом. Теперь NTFS и все файлы пишутся.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
kolob, в ж...пу эти ихние фирменные утилиты, есть куча отличного стороннего софта. Сразу надо было в нтфс форматировать, более надежная система... А сколько за винт дал?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
я флешки и винты форматил в НТФС средствами Виндовоза безо всяких утилит.... пока полет нормальный... ??? ??? какие-такие утилиты-шмутилиты? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Leksi, флешки лучше в фат32. быстрее работают :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Мат часть
NTFS использует систему журналирования для повышения надёжности файловой системы.
И кто-то из айтишников мне говорил, что из-за этого(потому как идет постоянная перепроверка данных в каталогах) - тормозит(читать теряет производительность) на больших объемах. Обратная связь ептыть.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
я флешки и винты форматил в НТФС средствами Виндовоза безо всяких утилит.... пока полет нормальный... ??? ??? какие-такие утилиты-шмутилиты? ??? ???
Leksi, да я тоже почти всегда так делаю, а раскричался здесь про утилиты всякие, но надо делать все Акронисом, делает очень быстро и качественно.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Андрюха,

согласен... а если мне нужно на флэу запхать файл.... ну, например, 4,3 гига? усьо, приплыли.... :)

imasus,

та да... может быть... что быстро и качественно... чесно - не пробовал.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
согласен... а если мне нужно на флэу запхать файл.... ну, например, 4,3 гига? усьо, приплыли.... :)
ну надо - быстренько переформатил - и заливай. или ты всю жизнь на флешке держишь? все свое ношу с собой, да ?  гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
согласен... а если мне нужно на флэу запхать файл.... ну, например, 4,3 гига? усьо, приплыли.... :)
Я тут вспоминал, какая система на флехе, а потом прорубило - я ведь приплыл изначально - у меня флеха на 4гига(точнее 3.8 с копейками) :D

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
  Вопрос к спецам :

У меня внешний диск 2.5  юсби  на 40 гб  .Я им фильмы из компа на медио танк перетаскиваю  -хватает пока .  Так вот , раньше  из 40 было 37 гб , а вот сегодня , что то на пустом диске только 33 осталось .  Отформатировал      -  всё равно  33  !     Как ещё 4 гб  достать из не бытия  ?    Только пожалуйста словами понятными  чайнику  . ( Ну не совсем полному ,  может на юзера по тяну  но  не больше ) .

 Всем откликнувшимся  -БОЛЬШОЕ СПАСИБО !  beer2 beer2
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.