Автор Тема: На машині в Грузію  (Прочитано 8144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
На машині в Грузію
« : 16 Февраля 2011, 09:33:25 »
Моя знайома кілька днів тому повернулася з Грузії, де була у відрядженні. Багато цікавого розповідала про країну (і Сапожнику ще раз подяка за це). Є думка податися до Грузії у вересні на машині. Знайомі казали, що дуже непоганий варіант - паром з Одеси або Ілічевська до Поті. Виходить так, що дорога досить зручна і непогана - 6 годин до Одеси, потім паром - і ти на місці в мобильному стані :) В Грузії є знайомі, можна і без них замовити готель в Батумі з Києва за помірними цінами (залежить від сезону, але все одно це не ЮБК :D)... Можливо, вже хтось їздив туди на паромі? Я лише в юності з один раз прямував до Новоросійська (то був потяг "Київ-Новоросійськ") через Керч. Було цікаво: загнали потяг на паром, поділивши його на декілька частин, автівки... і попливли собі...
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
Re: На машині в Грузію
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 09:55:40 »
absurdum,Крутецкая идея!! Поездка должна быть очень интересной,нужно думать...считать...

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: На машині в Грузію
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 10:59:13 »
absurdum,Крутецкая идея!! Поездка должна быть очень интересной,нужно думать...считать...
Саме так. Я теж думаю, що ідея досить цікава. До речі, взяти напрокат більш-менш нормальний автомобіль, що коштує 25 доларів на добу.  Круто! skaut
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: На машині в Грузію
« Ответ #3 : 16 Февраля 2011, 11:05:46 »
рассматривал как-то такой вариант с другом.
паром стоит порядка 400 долларов. дороговато как-то...
если в Грузии есть знакомые или родственники, то, конечно, можно неплохо сэкономить на гостиницах.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: На машині в Грузію
« Ответ #4 : 16 Февраля 2011, 11:40:09 »
рассматривал как-то такой вариант с другом.
паром стоит порядка 400 долларов. дороговато как-то...
Так дорого? Це точно? Тоді нецікаво :)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: На машині в Грузію
« Ответ #5 : 16 Февраля 2011, 11:57:35 »
Так дорого? Це точно? Тоді нецікаво :)

Цитировать (выделенное)
Но путь аргонавтов нам был заказан. Паром, курсирующий между украинским Ильичевском и грузинским Поти, ходит раз в неделю, двухместная каюта стоит $230, за провоз легкового автомобиля берут $450, да и бронировать места нужно было задолго до старта. Мы же лишь накануне окончательно уяснили, на чем поедем: машины для кавказской экспедиции добывались со скрипом.
(c)
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн mar

  • Пользователь
  • Город: Луцьк
Re: На машині в Грузію
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 20:41:49 »
було 70 дол за метр на паромі  квиток на літак 1400 грн  в Грузії можна знайти транспорт за 50 дол  або купити машину за 300 дол  бензин як у нас майже одна ціна

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: На машині в Грузію
« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 21:09:48 »
От чесно, дуже хочеться з"їздить ...останній раз був в 1983...  :D  Молоді гори...красиво... ::)
Давай,absurdum їзжай...потім нам розкажеш l-hi
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: На машині в Грузію
« Ответ #8 : 18 Февраля 2011, 08:16:02 »
Интересно, а из Керчи что-нибудь ходит? Должно быть дешевле...

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: На машині в Грузію
« Ответ #9 : 18 Февраля 2011, 08:55:39 »
konstantin.k,  из Керчи паром ходит с машины около 80грн. вроде, а там по бережку до Адлера

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: На машині в Грузію
« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 09:35:02 »
...а там по бережку до Адлера
а там далі,через зону бойових дій? repa
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: На машині в Грузію
« Ответ #11 : 21 Февраля 2011, 08:48:00 »
а там далі,через зону бойових дій? repa
Та нема вже бойових дій, наче.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: На машині в Грузію
« Ответ #12 : 21 Февраля 2011, 08:56:17 »
Знаю что вроде весной(на майские) с клуба планируют ехать на машине...Как будет информация-отпишусь..
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: На машині в Грузію
« Ответ #13 : 21 Февраля 2011, 09:47:07 »
Знаю что вроде весной(на майские) с клуба планируют ехать на машине...Как будет информация-отпишусь..
Я б із задоволенням поперся б туди поїсти хачупурі по-аджарськи та помилуватись краєвидами.  :D
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: На машині в Грузію
« Ответ #14 : 21 Февраля 2011, 09:49:36 »
konstantin.k,  из Керчи паром ходит с машины около 80грн. вроде, а там по бережку до Адлера
Теж розглядав таки варіант, але ось, що знайшов:

Некоторые иностранные граждане пытаются проехать на территорию Грузии, в частности в Абхазию или Цхинвали, через незаконные таможенные КПП "Гантиади-Адлер" и "Рок - Нижний Зарамаг".
Напоминаем, что пересечение через них государственной границы Грузии незаконно и преследуется по закону.
Въезд в Грузию иностранных граждан без прохождения пограничного контроля, в том числе и с тех территорий, на которых юрисдикция Грузии временно не распространяется, считается незаконным и наказывается штрафом или лишением свободы сроком от трёх до пяти лет.
Подобное незаконное пересечение границы совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы сроком от четырех до пяти лет (УК Грузии, статья 344)

Взято тут http://gruzya.info/info/check_point/customs.php

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: На машині в Грузію
« Ответ #15 : 07 Марта 2011, 16:45:04 »
рассказывали знакомые, сопровождавшие груз... по-моему из Одессы парома до Поти нет... но точно есть из Ильичевска
но для нас такой вариант дорогой!
стоимость провоза легкового автомобиля составляет 450$ в одну сторону... т.е. туда-назад 900 долларов за машину плюс место в каюте 335 туда-назад
итого 1235 долл., что мягко сказать не дешево

http://www.gruzya.info/transport/sea/2/poti_index.php

а авиабилет Киев-Тбили-Киев стоит 325 долл.
http://www.aerosvit.ua/ukr/actions/c/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2.html
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: На машині в Грузію
« Ответ #16 : 02 Августа 2012, 17:31:08 »
Интерестно, а таки попал кто-то из авторов в Грузию или нет......
Я собираюсь в 2013 году поехать в Азербайджан. Наилучьшая дорога через Грузию, но вот незадача, никто не знает и не может дать ответа, открыты ли таможенные переходи между Абхазией и Грузией и Осетией и Грузией..... а то обьезжать через Чечню или Дегестан не очень-то хочется....
Паромом очень дорого.... на двоих плюс машина с Керчи около 4500 гривен в одну сторону, а с Илличевска ( все с теми же проблемами по заказу и ходит только раз в неделю ) около 7000 грн. в одну сторону. Таки ооочнь дороговато. Самолет в Баку около 430 доларов на одного в одну сторону. Через Турцию тоже не вариант, визы и далеко......

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: На машині в Грузію
« Ответ #17 : 02 Августа 2012, 20:28:37 »
Шах, Вьезд в Грузию через Сев.Осетию-без проблем(если Вы в течении 5 лет не пересекали границу Росии с Абхазией и Южной Осетией). Продвижение по Грузии до границы с Азербайджаном - без проблем. Продвижение по Азербайджану без проблем( если Вы не имеете Армянских корней и ВООБЩЕ никогда не были в Армении.)А в остальном ОЧЕНЬ гостепримный народ.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: На машині в Грузію
« Ответ #18 : 03 Августа 2012, 10:35:26 »
Шах, Вьезд в Грузию через Сев.Осетию-без проблем(если Вы в течении 5 лет не пересекали границу Росии с Абхазией и Южной Осетией). Продвижение по Грузии до границы с Азербайджаном - без проблем. Продвижение по Азербайджану без проблем( если Вы не имеете Армянских корней и ВООБЩЕ никогда не были в Армении.)А в остальном ОЧЕНЬ гостепримный народ.
Спасибо за информацию. Ни в Армении ни в России ни в Абхазии ближайшие лет 20 я не был. Корни у меня только Азербайджанские, поэтому туда и едем. Буду планировать себе поездку через Северную Осетию.

Оффлайн Вега

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: На машині в Грузію
« Ответ #19 : 03 Августа 2012, 16:05:57 »
Їдьте Воєнно-Грузинською дорогою з Владикавказу на Тбілісі, і буде вам щастя. Це взагалі, здається, на даний час єдиний офіційний пункт пропуску між Росією і Грузією. Знайомі їздили так минулого року у Вірменію.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: На машині в Грузію
« Ответ #20 : 04 Августа 2012, 10:37:53 »
Їдьте Воєнно-Грузинською дорогою з Владикавказу на Тбілісі, і буде вам щастя. Це взагалі, здається, на даний час єдиний офіційний пункт пропуску між Росією і Грузією. Знайомі їздили так минулого року у Вірменію.
Дякую, так і спробую....

Оффлайн Guri

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: На машині в Грузію
« Ответ #21 : 09 Августа 2012, 09:48:12 »
Вот мой свеженький отчетик http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,2625.0.html
Все думают об очередной поездке!!

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: На машині в Грузію
« Ответ #22 : 09 Августа 2012, 10:22:58 »
Вот мой свеженький отчетик http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,2625.0.html
Все думают об очередной поездке!!
Отчетик супер! Очень помог в определении маршрута. А то все говорили, что переходы закрыты полностью, а Воэнно-Грузинская дорога вообще без асфальта на сотни километров......
Насчет перехода, а что, там можно промахнуться и поехать на другой переход? я думал, что ежели едешь по одной дороге, то и переход там один.....

Оффлайн Guri

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: На машині в Грузію
« Ответ #23 : 09 Августа 2012, 10:35:15 »
Промахнуться невозможно! Из Владикавказа по указателям на Верхний Ларс. По Владикавказу ехать не стоит, лучше проехать по новой объездной. А там дорога главная на Тбилиси.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.