Автор Тема: Отпустите меня в СССР  (Прочитано 38645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #75 : 13 Февраля 2011, 23:46:43 »
Gendos, О,про машины это интересно-в моей семье тоже были Москвичи в70-80 годах,а я был в восторге от ВАЗов.Когда мой двоюродный брат "достал" себе ЛАДУ 2103 с двиглом от 06 модели пригнал аж из Перми в Донецк и прокатил меня со скоростью 150 км в час я почувствовал себя настоящим "европейцем"

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #76 : 13 Февраля 2011, 23:49:56 »
PAPPA, Та знаю... расказывали родственники много...
Интересно и в моей семье вышло, у матери отец ярый комунист был, а у папы отец в Сибири срок отмотал... полит.заключенный... И что совсем не удивляет -- до коммунизма обеим семьям жилось лучше чем в совке... Оттаковот... И сейчас (при подобии капитализма) обеим семьям лучше гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #77 : 13 Февраля 2011, 23:51:38 »
Читaл пост который нaписaл РАРА с огромным интeрeсом.Просто нeт слов, очeнь трогaтeльно.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #78 : 14 Февраля 2011, 00:02:57 »
PAPPA, Да при Андропове жёстче стало,как людей ловили за прогулы на работе,я тогда 9-10 класс заканчивал,как прогуливали занятия в кинотеатрах,а там облавы были тоже помню-кто под кресла,кто за шторы,кто за экраном прятался-это вам не онлайн игры на компе,всё в реалях происходило ;)

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #79 : 14 Февраля 2011, 08:09:33 »
sergos, толи дело сейчас!прогуливай,бухай,колись!!!слова ни кто не скажет!!!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #80 : 14 Февраля 2011, 08:22:04 »
Slay, Дети "ДЕМОКРАТИИ".Пойти работать-я что лох?Пойти в армию-я что больной? Печально....

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #81 : 14 Февраля 2011, 09:04:48 »
Цікава темка...довго думав...в срср була купка плюсів,купка мінусів...можна поседіть понастальгировать :D
Срср він був різним...ми зацепили його ,можливо найкращу частину...а була і інша,нажаль про неї не всі можуть розказать...
напевне, у них би були теж аргументи,чому срср це зло...ятд.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #82 : 14 Февраля 2011, 09:34:03 »
Срср він був різним...ми зацепили його ,можливо найкращу частину...а була і інша,нажаль про неї не всі можуть розказать...
напевне, у них би були теж аргументи,чому срср це зло...ятд.
для мене срср - це дитинство... закінчення школи в мене співпало з закінченням срср - і в доросле життя я війшла разом з Незалежною Україною... тому як би там не було, для мене срср залишиться у спогадах як одні з найкращих  років мого життя  :)

Наверное ты жила в каком-то другом СССРе.
то ми ж тобою наче аднагодкі  dntknw  repa

одягу дійсно не було... але він не особа був і потрібен в плані моди чи ще чогось... хоча  в Москві в ГУМі було все  :-X

Но, жрать есть что (масло "President" никто не отменял), ездить есть на чем, одежду тоже можно купить.
то я ж не проти... проста тоді  всі продукти були більш менш якісні, а зараз я навіть не знаю - що крім натурального м"яса  (про рибу подивилася тиждень тому передачу - то оказується риби в нас також немає  :o) можна їсти  repa

зи .  PAPPA, дякую за цікавий пост  curtsey
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #83 : 14 Февраля 2011, 09:39:36 »
а зараз я навіть не знаю - що крім натурального м"яса   можна їсти  repa
ну как это... Натуральное ГМО. главное на подделку не нарваццо гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #84 : 14 Февраля 2011, 09:41:51 »
Юль, так я ж і кажу що зацепили ,ще непогану частину :D
 і одягу не було...і в Москву за шмотками скупатись їздили :D
а з продуктами,що тоді,що зараз...я особливої різниці не відчув dntknw
Зараз реально вибір більше,хочеш купити якісне-купиш.А раніше, тільки через чергу(без черги тільки членам кпрс)  і то не все...:D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #85 : 14 Февраля 2011, 09:42:35 »
в мене зараз ідея фікс - шукаю по магазинам продукт де було б написано з ГМО чи вміст ГМО стільки то  :D

поки безрезультатно  dntknw
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #86 : 14 Февраля 2011, 09:45:40 »
а з продуктами,що тоді,що зараз...я особливої різниці не відчув dntknw
Зараз реально вибір більше,хочеш купити якісне-купиш.А раніше, тільки через чергу(без черги тільки членам кпрс)  і то не все...:D
не знаю... не знаю.. в нас завжди була купа їжи... і ми не члени кпрс  :-X

 а ще пам"ятаю як я сдавала бутилки (це була одна із частин моїх  кишенькових коштів - по 7,10 і 12 копійок за бутилку  8) ) і це була агромна купа грошей - від 2х до 5ти рублів  vcool

Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #87 : 14 Февраля 2011, 09:49:11 »
не знаю... не знаю.. в нас завжди була купа їжи... і ми не члени кпрс  :-X
купа і у нас була :D
а от модні консерви(і тд) тільки членам кпрс :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #88 : 14 Февраля 2011, 09:51:52 »
а я б щаз останкінської ковбаски... палочку... і  пірожнае картошку...  ::) поснідала б так  :-X :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #89 : 14 Февраля 2011, 09:52:31 »

а от модні консерви(і тд) тільки членам кпрс :D
откуда такая наивная информация?  dntknw

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #90 : 14 Февраля 2011, 09:54:17 »
откуда такая наивная информация?  dntknw
а Вам не перепадало? :D а нам родичі,состоявшие,передавали ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #91 : 14 Февраля 2011, 09:57:36 »
В плане доступа к дефицитам рядовые члены кпсс ничем не отличались от других людей.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #92 : 14 Февраля 2011, 09:58:53 »
я не знаю ,звідки в нас дома ті консерви бралися - але у всіх знаходились *особо приближені*, які підкидували *модні* консерви  :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #93 : 14 Февраля 2011, 10:06:55 »
В те времена я поработал на номерном заводе. Работа была сдельная и зарплата зависела от твоего умения и напористости. Так вот я, будучи тогда сопляком мог требовать (и требовал) очередную работу, если справился с предыдущей. Страха перед начальством не было. Я пришёл зарабатывать деньги и ограничить меня в этом не мог никто.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #94 : 14 Февраля 2011, 10:08:21 »
Потом отпишусь.
За начало девяностых и свои голодные годы.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #95 : 14 Февраля 2011, 10:24:42 »
"Цель социализма - все более полное удовлетворение растущих материальных и культурных потребностей народа путем непрерывного развития и совершенствования общественного производства" (Программа КПСС, 1976, с. 15). :-X

і це було... худа бедна... але було... і з кожним роком становилося краще... ІМХА

Главные положительные черты советского человека
•   Бескорыстная любовь к Родине, к Отчизне;
•   Уникальность в подобии всем другим советским людям;
•   Непоколебимая уверенность в завтрашнем дне;
•   Стремление к "светлому будущему", оптимизм, но в то же время и реализм, основанный на здравом смысле и научном марксизме;
•   Глубокое ощущение принадлежности к великой общине подобных советских людей;
•   Обостренное чувство справедливости, абсолютная честность, человечность, гуманизм, неприятие тщеславия, порядочность семейная и коллективно-трудовая;
•   Прирожденное и приобретенное в профессиональной деятельности мужество, революционно-социалистическая храбрость, непокоримая сила, рабочий энтуазиазм неведомый западному человеку, готовность на великие судьбоносные свершения;
•   Толерантность к согражданам и иностранцам социалистического лагеря;
•   Нерелигиозность, часто полный атеизм, религиозные взгляды не мешают советскому человеку двигаться вперед, шаг за шагом в "светлое прекрасное будущее".
 Второстепенные и отрицательные черты советского человека
•   Отрицательные черты как таковые отсутствуют либо при рассмотрении их в исторической динамике незначительны;
•   Некоторый пессимизм в отношении власти (практически на каждого генерального секретаря ЦК КПСС было сложено бесчисленное множество анекдотов);
•   Осознание некоторых ограничений свобод советским режимом, стремление от этих ограничений избавиться, но в то же время неспособность появившимися после распада СССР свободами воспользоваться;
•   Безразличие к результатам своего труда (об этом говорится в поговорке «Они притворяются, что платят нам, а мы делаем вид, что работаем»), и отсутствие инициативы;
•   Безразличие к общей собственности, кражи на предприятиях, как для персонального пользования, так и с целью извлечения выгоды;
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4

 :D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 10:26:45 от ЮдЖУЛЬКА »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #96 : 14 Февраля 2011, 10:34:55 »
ще одна думка з приводу срср.. тільки сьогодняшнього покоління....  repa

Цитировать (выделенное)
из блога  НЕХомо-Советикуса или записки нынешнего поколения....
сорри за ненорматив - но как говорится ... из песни слов не выкинешь...
Нас на@бали с детства…
Почему-то мне не дали выбрать тело, в котором родиться. И тебе. Ты выглядишь так, как привык видеть себя в зеркало. Вот вспомни, как смотрит на тебя зеркало. Это отражение ты и есть. Можно раз в неделю, посмотревшись, сказать ему: «А я нормально выгляжу. Точно не хуже многих».
Иди в спортзал, ложись на пластическую операцию, спам всегда щедро предлагает увеличить длину члена или восстановить девственную плеву, а в зеркале немногое поменяется. Уберешь жир с боков, увеличишь грудь - и только лишь. С фотографии в паспорте будешь смотреть так же, по плечи, три на четыре. Ты свято веришь, что судьбы нет?
Никакого жесткого пути от помоев в Великие Князья, как князь Владимир Святой. «Как детство?»- «Да ничего, нормальное такое детство… Не хуже других…»

Нам никто не предложил родиться дворянином при Екатерине Второй или любовником Клеопатры. Или Клеопатрой. Зато съездить в Египет, оглядеть пустыню с верблюдов и впечатлиться пирамидами - можно. Мы не успели стать бандитами в 90-е и гордо умереть за «бригаду» в разборке с крутой «крышей» или стать потом «честными бизнесменами». Нам не дали ППШ в руки воевать с фашистами за Идею и товарища Сталина, идти в штыковую атаку и кричать «Ура!», с глухим треском разбивая немецкие каски деревянными прикладами. И приходилось трусливо шкериться по секциям кикбоксинга и карате, чтоб как-то и за что-то вяло драться, как рессоры, которые забыли сжать. Палящее солнце Кандагара не обжигало наши плечи в перестрелках с «духами». Зато цокаем языками, смотря в мягком кресле «9 роту», будто там и о нас тоже говорят.

Наши женщины умеют выбирать обои под цвет мебели, но не знают, как вытаскивать пробитых пулями с поля боя. Рвутся разнимать наши драки - и истерически гордятся нашими шрамами. До безумия любят секс - и до истерики не хотят больше одного ребенка в семье. Я боюсь знать статистику абортов по своей стране. А ты?
И вообще, очень мы похожи стали на декоративных пуделей, воспитанных из зубастых волчат. Жажда крови и сила духа спрятались глубоко за ошейник, осталась яростная жажда поглаживаний по голове, до скулежа осталась.

С детства надрачивали нас на культуру правильного потребления. Если я голоден, то съем "Сникерс" или пойду вкусно пожрать чизбургеров в «МакДональдс». Залью «Кока-Колой». Какой у меня выбор???
Я не могу делать непредсказуемых шагов. За меня давно просчитали возможные траектории движения. Кто рвется в армию и ругается с медкомиссией за то, что не пускают служить? Х@й там!

Какая нах@й революция??? Покупай, бл@!%ть! Иди на работу, тупой робот. Много работай, строй карьеру, покоряй рынок. Зарабатывай много бабла,- и будет свобода выбора. Ты сможешь выбрать между Гуччи и ДольчеГабаной, ага... Абсолютная демократия, полная свобода. Какая честь…
Ты в детстве рисовал и хотел стать художником? Теперь коммерческий директор, успешный парень ты? Неудачник, бл@!%ть. Уже 30 и забыл, что такое дружба, где мечта. Ты хотел стать милиционером, бороться за справедливость на стороне добра? А теперь мусор, взятки в конвертах позволяют забыть о таком священнодействии, как выдача зарплаты… Убейся головой об стол, урод. Тебя никому не жаль.

 И на работе задерживаешься, потому что домой незачем. И нет ни одного шанса накрыть грудью амбразуру, направить самолет на вражескую колонну. Ты х@евый герой, и книгу про тебя неинтересно читать. У тебя один подвиг - выполнять план по продажам. Думаешь, что это война, и с пуделиным удовольствием говоришь "стратегия продаж", "захват новых рынков". Ты просто очень заигрался в игру, которую придумали твои хозяева. Ты поверил, что это жизнь и есть; конец поводка – это граница вселенной.
И, бл@%!ть, не понять тебе слезы редких ветеранов на Параде Победы 9 мая. Вот сопли и истерику уволенного поймешь легко, по-братски.

Зарабатывай много лаве - или ты неудачник. Купи квартиру, иначе подумают, что ты ничтожество. Твоему дачному домику не завидуют,- писец, ты не оправдал надежды родителей. Да ты боишься даже собаку завести,- может погрызть мебель, которую мучительно долго выбирал под цвет обоев. А если есть собака, то с грустью Герасима в глазах топишь щенков, если никто из друзей не возьмет.
И нас, таких как я или ты, не уничтожишь. Мы кругом. Но мы не друг за друга. Я буду твоим приятелем, если понимаешь меня и завидуешь. Если моего круга ты. Но если тебя будут гриндерами пинать в голову пятеро в подворотне,- буду идти мимо и делать вид, что ничего не замечаю.

Мы сжимаем в руке не знамя - привычную пачку сигарет, и нервно курим над чашкой кофе. Как насыщена наша жизнь впечатлениями!!! Мы идем прыгать с парашютом и ищем приключений на свою жопу, потому что не можем сказать начальнику: "Иди нах@й!", а тупо глотаем. Потребляем.
Мы злимся. Мы, бл@!%ть, просто в ярости. Нас готовили к такому существованию с самого начала. Нам втрахали в головы две мысли: зарабатывай и покупай. А мы мечтали художниками…
Так вот, нас на@бали... (с)
  repa :(
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #97 : 14 Февраля 2011, 10:38:48 »
хоча  в Москві в ГУМі було все  :-X
Ха-ха 3 раза!
86 год: я пол-года прожил в Москве. Да, в обычных магазинах было чуть больше, чем в киевских, но что-то приличное можно было купить только предъявив паспорт с московской пропиской  skaut И то, зная наперед, что где-то что-то "выбросят".
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 10:42:27 от m@x »

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #98 : 14 Февраля 2011, 10:45:13 »
ЮдЖУЛЬКА, есть над чем подумать ...

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #99 : 14 Февраля 2011, 10:47:29 »
Кроме хлама есть ещё что-то, что не покупалось ни тогда, ни тем более сейчас ...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.