Автор Тема: Отпустите меня в СССР  (Прочитано 38655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #25 : 13 Февраля 2011, 13:16:15 »
Понятно, что мы к этому уже не вернёмся, но положительные стороны были и они были массово.
...вот вот...а у нас как всегда: сначала до основания разрушим, а потом...нельзя оставить то что было лучше и правильней чем на западе и изменить то что было не правильно??...вон в Китае в социалистическом капитализме живут и скоро впереди планеты всей...

...совремеенная медицина "для всех" - шок...для имеющих бабло - передовые технологии в два раза дороже чем скажем в той же прибалтике...
...образование - полный писец...дочка отличница, но, она в моём понятии нихрена не знает и современное образование абсолютно не развивает логическое мышление...сплошные шаблоны тесты и т.д...а возможностей то стало гораздо больше для самообразование...у нас то была максимум библиотека и читальный зал...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 13:20:25 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #26 : 13 Февраля 2011, 13:28:24 »
А что Украина за свои 20 лет (незалежності) построила она пользуеться всем советским.Заводы советские,газотранспортная система советская трубы советские вся армия использует сосетское оружие и технику.Всё либо советское либо современное китайское.А по поводу кредитов спасибо под 25% это не кредит это нас грабят.

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #27 : 13 Февраля 2011, 13:33:05 »
Хочу сказать и про наш шоу бизнес,за что такие милионы ни голоса ни слуха только ..жо и .си.......трусят.Раньше артист получал зарплату как и все остальные.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #28 : 13 Февраля 2011, 14:34:52 »
Anka, А вы извините за вопрос .сколько сознательных лет прожили при социализме?,или только знаете от родителей и средств массовой информации

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #29 : 13 Февраля 2011, 14:48:16 »
А что Украина за свои 20 лет (незалежності) построила она пользуеться всем советским.Заводы советские,газотранспортная система советская трубы советские вся армия использует сосетское оружие и технику.Всё либо советское либо современное китайское.А по поводу кредитов спасибо под 25% это не кредит это нас грабят.
...и даже асфальт возле домов остался лежать советский :)

Anka

  • Гость
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #30 : 13 Февраля 2011, 14:51:30 »
 Та при чем здесь возраст и статус в совке? Ныть о том что было хорошо могут все, а жить надо дальше и уже не в совке!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #31 : 13 Февраля 2011, 15:14:32 »
Anka, А кто тут ноет,зачем так грубо? :D Я лично ещё даже не одной ностальгической мысли не выложил,хотя есть что вспомнить

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #32 : 13 Февраля 2011, 15:18:34 »
Anka,
Либо дитя соса-соли, либо как сосед мой?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #33 : 13 Февраля 2011, 15:41:25 »
Та при чем здесь возраст и статус в совке? Ныть о том что было хорошо могут все, а жить надо дальше и уже не в совке!
+1 гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #34 : 13 Февраля 2011, 16:28:07 »
Жить то приходиться (по наибольшим высказываниям за последние надцать лет) не иначе как в Гондурасе(поправьте если ошибаюсь).
А вспомнить былые времена - это поддержать прошлое твоих отцов, дедов, прадедов. Перечеркивать их историю, с нашей стороны, было бы... как минимум, невежественно.

Anka

  • Гость
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #35 : 13 Февраля 2011, 17:03:43 »
Anka,
Либо дитя соса-соли, либо как сосед мой?
А кроме черного и белого Вы другие цвета знаете? ;)
Я ни то, ни другое. И родители мои если трудолюбивые, то и в советах жили нормально, и после развала с голоду не умерли.
Я не вижу смысла сидеть и сетовать на плохую жизнь. Мы все живем так, как того заслуживаем!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #36 : 13 Февраля 2011, 17:19:54 »
везде есть свои плюсы и минусы. но почему-то говна больше в современной Украине. такими темпами мы и через 30 лет будет жить также, как и сейчас. никакого развития, пользуемся всем старым, еще советским........ своего нового нормального ничего не создали, экономического чуда вообще нет. вышестоящие товарисчи живут по принципы укради и положи себе в карман, а на народ насрать. а кто нами руководит? люди из советского прошлого! партийные функционеры и партократы, которые подстроились под мнение народа на выборах! 

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #37 : 13 Февраля 2011, 18:10:27 »
Коли ми вийшли із совка, мені було 18. Звісно що рівняти дитинство і зріле життя принаймі некоректно..
Але.. При совке була стабільність і впевненість в завтрашньому дні. І це дуже важливо. Особливо коли є діти. В мене і зараз все є. Квартира, машина, робота, і можливості. Але ,. Але я використати можливості не маю можливості. Бо в мене діти, і ризикувати я не можу, а з нашою державою сьогодні я не знаю що буде завтра.. От і вся різниця.. Мої батьки при совке пахали - папа на заводі в три зміни - і заробляв 600 рубасів,. В нас було все. Все чого ми бажали. Батьку давали від завода квартиру, дачу, участок землі - він відмовился.. Йому це було непотрібне.. Бо квартира в нас одна була, навіщо дві? Чесність і порядність.. З одного боку - кому вона потрібна? А з другого.. При совке - все ж такі людина людині товариш і брат.. І я думаю що це було добре :)
В мене і зараз батько паше з ранку до ночі.. На себе.. І має багато чого.. І жодної копійки не вкрав за все життя.. Але.. Чомусь держава весь час намагається його обікрати, хіба так має бути?   
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #38 : 13 Февраля 2011, 18:46:06 »
ЮдЖУЛЬКА +100500...гражданин СССР как минимум звучало гордо...а Украина ???...много кто в мире знает где это??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #39 : 13 Февраля 2011, 20:16:16 »
Про поняття срср якнайбільше підходить  мій принцип життя - я не жалкую (принамні намагаюся гыгы ), що цього не повернути.. Але я радію що це було в моєму житті.. :) а діти того часу.. Це справжній приклад щасливого дитинства.. Для дітей можна сказати був комунізм :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #40 : 13 Февраля 2011, 20:35:05 »
Про поняття срср якнайбільше підходить  мій принцип життя - я не жалкую (принамні намагаюся гыгы ), що цього не повернути.. Але я радію що це було в моєму житті.. :) а діти того часу.. Це справжній приклад щасливого дитинства.. Для дітей можна сказати був комунізм :)
+1000000000000000!  полностью согласен!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #41 : 13 Февраля 2011, 20:54:42 »
Я ни то, ни другое. И родители мои если трудолюбивые, то и в советах жили нормально, и после развала с голоду не умерли. Я не вижу смысла сидеть и сетовать на плохую жизнь. Мы все живем так, как того заслуживаем!
у тебя так, у других иначе, почему бы им не "посетовать" :) видишь смысл или нет, по себе ровнять не стоит :)
ты ведь не думаешь что существует только одно мнение и оно правильное ?
beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #42 : 13 Февраля 2011, 20:56:26 »
.. Це справжній приклад щасливого дитинства.. Для дітей можна сказати був комунізм :)
пионерская организация например? гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #43 : 13 Февраля 2011, 21:06:28 »
ЮдЖУЛЬКА, а моi батьки заробляли по 120 ре,бо були iнженерами! i теж на все вистачало!якось почув висловлювання Л.Д Кавчука:хто не сумуе за СРСР-у того не мае сердця!хто хоче иого повернути-не мае розуму!!!!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #44 : 13 Февраля 2011, 21:31:10 »
Я  й досі пам'ютаю відчуття шаленої радості гордості як мені у палаці пов'язали піонерський галстук :) мені тоді здавалося що нічого крутішого в світі немає.. А газіровка з автомату? Вся країна пила з одного стакана і ні в кого і думки не було про снід чи ще якусь болячку,.  А  відпустка з батьками.. Вони могли планувати і знали що відпустка буде будь там що - тому що кожна радянська людина має право на відпочинок..
А їжа.. То ж була ЇЖА! Ковбаса, масло, морозиво - вони були с'їстними. От в мене зараз то гроші є.. А ковбасі немає.. :( і масла немає.. А ікра чорна в магазинах є , без черг і взяток, на відміну від срср, тільки купити я її не можу собі дозволити.. :( точніше можу тільки приходиця обирати - або дитині за інститут заплатити за семестр або сто грам ікри купити.. І до чого ми йдем? 
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #45 : 13 Февраля 2011, 21:51:35 »
ЮдЖУЛЬКА, Заставляешь меня отписаться в этой теме...
А їжа.. То ж була ЇЖА! Ковбаса, масло, морозиво - вони були с'їстними. От в мене зараз то гроші є.. А ковбасі немає.. :( і масла немає..
Наверное ты жила в каком-то другом СССРе. В моем еды тупо небыло. Точнее была, но не для всех. Синие куры и банки с огурцами - не в счет. Еще в моем были очереди по записи за сахаром, мукой и другими "деликатесами", отсутствие в магазинах одежды и обуви.
Зато все були дружны и писали кипятком от осознания своей крутости!
Если че, то нынешняя ситуация мне тоже не очень. Но, жрать есть что (масло "President" никто не отменял), ездить есть на чем, одежду тоже можно купить.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #46 : 13 Февраля 2011, 21:53:51 »
ЮдЖУЛЬКА, Заставляешь меня отписаться в этой теме... Наверное ты жила в каком-то другом СССРе. В моем еды тупо небыло. Точнее была, но не для всех. Синие куры и банки с огурцами - не в счет. Еще в моем были очереди по записи за сахаром, мукой и другими "деликатесами", отсутствие в магазинах одежды и обуви.
это ты про какие годы? :) 85- 90 ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #47 : 13 Февраля 2011, 22:02:50 »
Андрюха, они самые.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #48 : 13 Февраля 2011, 22:11:06 »
Славік, Андрюха,  Анку не обижать.....на личности не переходим!!
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #49 : 13 Февраля 2011, 22:12:06 »
m@x, да не знаю мы наверное с ЮдЖУЛЬКА жили вместе в одном ссср!!!а колбаску докторскую по 2.80не ужели не помнишь?а хлебушек по 28 коп?а сметанку в 200грамовой таре,а можайское молочко!!!!да черной икры не достать!!!а все остальное без проблем!!!захотели мяска,так ПРИВОЗ под боком,цена на него 4-5 ре!!!фрукты овощи без проблем!!!за одеждой и обувью ездили в  Тирасполь!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.