Автор Тема: Достоинства и недостатки Авео Хэтч Т-255 модели 2008 года.  (Прочитано 9024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
А вы всё таки флудеры ещё те  :D  :D :D Темка как то иначе вроде называется. Да, кстати, здрасьте вам с Одессы  :D  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Alien
При полном нажатии ГАЗЮЛЬКИ и провороте ключа "Стартер" - Двигатель крутится стартером но без искры.
Фокус называется "Просушить свечи"
(В ВАЗике 2115 точно была така мудрость, был горький опыт...)
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Ещё один флудер  :D :D :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн electronus

  • Старожил
SBirkoff,
тоже верил в эту байку, пока не проверил.... у меня при полной газюльке заводицца аж бигом...

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Якимов - не ругайся пазялуста. Где Женя спросил-там я и ответил. Больше не буду. Главное что-бы Рома не увидел  :'( а то мне точно влетит :D

Я на Chery QQ проверял - чуть .лять не взлетел на.  :D
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Alien,
да, кондейка отключаецца, но это када ты придавишь двигатель так, что он с кондеем опустится ниже 1000 об/мин... это единое условие, когда ЭБУ принимает решение на время отцепить муфтой компрессор кондея, при этом лампочка кондея горит ;)

maxiden,
эт ничо, у меня на мойке с3.14онерили фотег мыльницу... так что глаз да глаз, и в бардачке ничего ценного...

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
SBirkoff, Якимов,  если уж тема организовалась и хеч трехдверный у нас один.
Заметте,здесь мы обсуждаем технические вопросы. Так так тому и быть  :ua:
 :D :D :D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 20:29:07 от XRM78 »
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
XRM78, да ладно. флудите, я сам такой  stroit glazki
только тут про хэчик новый уже и не вспоминается как то  :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Хочу пару фоток своего хетча разместить, только что-то не могу врубиться, как это сделать repa. Кто в курсе, господа-товарищи?

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Вот он,  мой трехдверный друг  :D :


Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
XRM78, Ты обeщaл рaскaзaть поподробнeй о рeзинкaх нa стойки, и что-то про фотки говорил ???

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
maxiden,  если мне не изменияет память, то у тебя есть регулировка водительского сиденья по высоте?

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
SHURIO, ООООО Привет!!!! Лет сто тебя небыло. Когда вернулся?
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
XRM78,  Привет!!!)))) вернулся еще до нового года) очень много работы было, только сейчас попустило))) Планирую на встречу 5 го марта приехать, вот там поговорим  beer2

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
 SHURIO , если такая регулировка и есть, то я о ней ничего не знаю  :D. Скорее всего, нету.

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
maxiden,  а может я ошибся.... по крайней мере в европейских комплектациях такая настройка есть....   

вот нашел фотку с Ани Лорак)))) что за крутилка у Каролины за ногой?


Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
SHURIO, за такой ногой вот бы моя крутилка была))))))
и это пройдет!

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Alien,    ugaga  хороша зараза!!!!!)))))))))

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
SHURIO такой "крутилки" кажись нету у меня. Доберусь к машине - уточню.

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
maxiden,  есть еще подозрение, что это регулировка угла наклона спинки, т.к. у меня в пятидверке рычаг с этой стороны.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
это регулировка наклона подушки седенья
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Убедился - такой штуки у меня нет. Регулировка угла наклона спинки сидения с другой (внутренней) стороны.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Решил прикупить легкосплавные диски. Неделю шастал по интернету, подбирал, выбирал, сравнивал параметры и цены. Пригрузился этим вопросом очень жестко :D . Также был на наших 2-х авторынках и еще в нескольких магазинах по продаже дисков. Вроде выбрал 2 варианта (по параметрам, обозначенным заводом в книжке, подходят практически на 90% (вылет отличается на 3 и 5 мм от заводского, который у нас 45). Короче, уже приготовился покупать, по сегодня че-то решил заехать на Строителей и подуточниться, а не снимут ли меня с гарантии? Направили к инженеру по гарантии (Миша, кажется). Миша мне и говорит - даже если твои диски на 150% будут подходить к заводским параметрам, мы тебя все равно кышнем с гарантии по ходовой. Возможет лишь вариант с оригинальными дисками GM, которые можно купить через их магазин. Иду я в магаз и узнаЮ, что оригинальные диски на АВЕО стоят 1500 грн за 1 шт. (и это размер на 14, причем ни виду в этих колесах, ни пейзажу). От така херня... Испортили гарантийщики настроение в очередной раз.

Оффлайн electronus

  • Старожил
maxiden,
а ты не много потерял :)
если ты будешь ездить в нашем городе, то литье вовсе противопоказано гыгы
смотри, на литье у тебя появляются проблемы, которых на штамповке быть не может:
1.Литой диск не деформируемый. при сильном ударе ты обязательно разрежешь резину
2.Дешевый литой диск хрупкий (кстати те по 1500-они очень качественные) несет в себе риск потери давления при сильном ударе. т.е. сильно ударил, диск лопнул, резина моментально сдулась - аналог взрыва покрышки, удовольствие сомнительное. Ты рискуешь купив дешевый диск и тут.
3.Неремонтопригодность. Если ты погнул(т.е. он ещё не лопнул) литой диск, то по здравому смыслу его нужно заменить. Да, литье и катают и даже треснутое варят, но это всё полумеры на грани риска жизнью. Сварка проваривает только верхний слой, и место становится уязвимее, чем целый литой конструктив. А прокатка деформированного литого - усиливает внутренние дефекты в момент возвращения диска к исходной форме - тоже риск.
4.Неподрессоренная масса ниже.
Не буду углубляться в теорию(читни вики), есть три мысли по этому поводу:
Первая: снижение неподрессоренной массы(установка литья) действительно сильнее убивает подвеску. Это и есть объяснением того, что ребятки тебя хотели лишить гарантии по факту установки неродного литья. Родное же литье не намного снижает эту самую неподрессоренную массу, т.к. довольно тяжелое (а значит, по мнению гарантийщиков, безвредно для подвески!)
Вторая: чтобы почувствовать вот прямо сейчас, на штамповке, как оно будет с литьем - кинь 200кг груза в машину, соотношение "непод-" и подрессоренной массы сместиться к "литьевому". Да машина будет ехать более плавно на неровностях, но... ценой более быстрого убиения подвески. Ты готов её платить в добавок к стоимости литья?
Третья: снижение этой массы по-идее даст тебе более быстрый разгон и торможение. Более быстрый разгон ты можешь получить намного дешевле у любого чип-тюнера, который зальет тебе динамик эконом :)

Резюмируя: живя в Эуропе, где ровные дороги, автобаны без ям и с отбойниками, зарплата европейская, можно купить дорогое литье.  ;)
Оно не убьет твою подвеску, будет эстетично красивым, оно не лопнет и не выкинет тебя с трассы в кювет  :o


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.