Автор Тема: Пропала тяга  (Прочитано 7728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Пропала тяга
« : 07 Февраля 2011, 14:24:41 »
Уважаемые коллеги. Вот такая проблема. Упала тяга.. Авто разгоняется вяло до 3.5 тыс оборотов. На этой отметке разгон прекращается. "Тужится", но не разгоняется дальше. Изменился звук выхлопа. У меня стоит ГБО. И на газу , и на бензине ведет себя одинаково. Фильтра свежие. Свечи прошли около 20 тыс. Недавно менял термостат.. Может ремень неправильно поставили.. Метки.. ? Есть еще версия, что забился резонатор или катализатор. Вспоминается по карбюраторным авто.. Подобное поведение похоже на трамблер. Ваши мысли и вопросы?

Оффлайн madmorf

  • Пользователь
Re: Пропала тяга
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 10:04:52 »
у меня была проблема, не разгонялась больше 150. как буд-то культиватор сзади.
Проблему нашел - бензин + поменял всякую хрень типа свечей фильтров. Мозг обшибок не выдавал, не выдает ?.По поводу ката, сколько машинка прошла ??.. я своей вставляю, кат снимал смотрел, не поплавленый, просвечивается нормально. форсунки ? давление в топлевной ??

Оффлайн Injectormaster

  • Неизвестный герой
    • Injectormaster
  • Город: Киев, Киевская обл.
Re: Пропала тяга
« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 08:45:25 »
Топливная (давление топлива, соотношение воздух \ топливо под нагрузкой), фазы газораспределения, катализатор. При наличии оборудования на проверку всего этого у нормального диагноста уйдет 15-30 минут.
Диагност \ Моторист \ Инжекторщик

Оффлайн Injectormaster

  • Неизвестный герой
    • Injectormaster
  • Город: Киев, Киевская обл.
Re: Пропала тяга
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 09:05:23 »
ну как пример:
установили датчик давления в цилиндр - записали - и есть возможность анализировать установку фаз:


ну или давление на выпуске:


Короче это все сейчас быстро проверяется.
Диагност \ Моторист \ Инжекторщик

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 11:08:34 »
Спасибо. Завтра поеду на диагностику. Топливная здесь не виновата. Так как и на газу , и на бензине ведет себя одинаково. Проверят датчиком давления.. И чиповщик проверит на сканере. Будут результаты , обязательно напишу.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #5 : 15 Февраля 2011, 15:45:26 »
Решили проблему. Не буду рассказывать про диагностику.. Вобщем выбил катализатор. И теперь РАКЕТА! Спасибо за советы.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Пропала тяга
« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 12:26:37 »
А у тебя какая машина 1,5 или 1,6, если 1,6 то просто выбил кат или еще делал прошивку (отключал второй лямда зонд). И сколько у тебя машинка прошла, у меня 1,6 где в 70000 загорелся чек, поехал на диагностику - катализатор, сейчас уже 83000 и понимаю что выбивать по любому надо, а вот без чиповки будет результат или нет. Ты просто выбил кат и вварил трубу или ставил пламягаситель?

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 14:47:23 »
У меня 1,5. И нет второй лямды. Прошивку я делал до этого. Но это отдельная тема. Если интересно, спрашивай, я расскажу. Плямягаситель не делали, просто вварили трубу, чтобы корпус ката не звенел.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Пропала тяга
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 17:16:37 »
Ну значит решил и я избавиться от катализатора. Как и писал раньше "у меня 1,6, где в 70000 загорелся чек, поехал на диагностику - катализатор, сейчас уже 83000" приехал к мастеру, перед этим об ездил пару магазинов и пунктов приема металлолома, нашел трубу диаметром 55. А когда мастер снял катализатор то оказалось что он у меня с завода шел уже пустым. Вот что значит сборка автомобиля в Украине, наверное они решили что катализатор не очень и нужная вещь в машине, и без нее тоже можно. Я первый владелец авто, так что до меня никто его выбить не мог. Так во, у меня вопрос, у кого было подобное, или только у меня?   

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Пропала тяга
« Ответ #9 : 08 Марта 2011, 21:50:16 »
У меня на низах стало хреновей тянуть. Двиг 1,5. Кат выбит, инжектор чист, недавно заменил РХХ и ДПДЗ, свечи и провода откатали примерно 3 тыс. Сеточка бензонасоса откатала примерно 7 тыс.
Низа вообще ужасные, давишь давишь, уже пол педали нажато, а с низов разгона не чувствуется. 
Машинка не чиповалась. Может чиповка поможет?

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #10 : 10 Марта 2011, 10:51:32 »
А с каких оборотов начинается нормальный разгон? Расход какой? Напиши.. И я поговорю с человеком, который мне чиповку делал.

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Пропала тяга
« Ответ #11 : 10 Марта 2011, 13:40:46 »
примерно тысяч с 3 начинается нормальный разгон. Иногда бывает едешь на низких оборотах, добавляешь газу, а оно не откликаеться на педальку.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #12 : 10 Марта 2011, 16:20:43 »
Вобщем так.. Тебе нужно на компьютерную диагностику. Специалист посмотрит на нее в разных режимах. Есть сканер и диагностика со специальными датчиками. Лучше обе сделать. Мне так делали. В этом же посту есть сообщения от диагноста с графиками. Тебе нужно сделать такое же.

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Re: Пропала тяга
« Ответ #13 : 12 Марта 2011, 20:02:49 »
Добрый вечер! подскажите по проблеме. Трогаюсь с места, немного проезжаю, переключаюсь на 2-ю и машина начинаетупить (дергатся, теряет тягу) но двигчатель не глохнет. Выбиваю на нейтралку, и снова первую все нормально. Подскажите что это может быть? машина прошла 17000 двиг 1.5(кореец)

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 12:43:31 »
А дальше что? 3-я? 4-я? На них как едет? Похоже на то, что вместо 2-й включается 4-я. Коробку снимали?

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Re: Пропала тяга
« Ответ #15 : 13 Марта 2011, 14:40:52 »
День добрый! коробку снимали недели 3 назад. Менял выжимной на столичке. Проблема появилась только вчера. сегодня залил норм бензин и все гуд. вчера я в яму попал еле вытолкали , может нагазовал сильно?

Оффлайн sheva12

  • Новичок
  • маленький танк R16
  • Город: Хмельницкий
Re: Пропала тяга
« Ответ #16 : 13 Марта 2011, 17:26:49 »
Не поверите , - та же проблема. Началось примерно с нового года.  Плюс сильно "пропала" мощность двигателя и вырос расход бензина (11л в городе), и газа (16-17 л). Дважды делал диагностику  --- ВСЕ ДАТЧИКИ В ПОРЯДКЕ. Почистил инжектор. Ситуация не изменилась. 14.03.2011 поеду проверю компрессию ( пробег 150 000 км). Бензин только ОККО ПУЛЬС.
Насчет катализатора знакомые намекают, но никто точной причины не знают. 
А "спецы" раньше работавшие у официального дилера "устраняют" причины по методу исключения:
1. Поменяй свечи - не помогло.
2. Поменяй провода - не помогло.
3. Промой форсунки - не помогло.
3. Промой систему WINSом - не помогло.
4. Дважды "сбрасывали " комп. не помогло.
----- 5.------  ППОМОЙ МАШИНУ- НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ.
Пятница придумана чтобы БУХАТЬ
http://s-u.su/s/zzhfrlzz.png

Оффлайн sheva12

  • Новичок
  • маленький танк R16
  • Город: Хмельницкий
Re: Пропала тяга
« Ответ #17 : 13 Марта 2011, 17:36:44 »
Заправляюсь бензином редко.
И если вспомнить то проблема как раз и началась после последних двух заправок самым дорогим ОККОвским бензином. 
Хотя провал в наборе оборотов двигателя в районе 2000-3500 об/мин есть и на бензине и на газу.
Коллеги - вопросы :
 дребеззащий звук на высоких оборотах, это КАТАЛИЗАТОР?
Если снять катализатор - как определить "забит" ли он?
Если "психану и выбью катализатор-нужна ли перепрограмировка ЭБУ?
 

Просьба отпишите ответы
Пятница придумана чтобы БУХАТЬ
http://s-u.su/s/zzhfrlzz.png

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Пропала тяга
« Ответ #18 : 13 Марта 2011, 18:24:54 »
sheva12,
Поменяй сеточку бензонасоса - это 1.
Выбей катализатор - это 2. Если после катализатора стоит лямбда-зонд, тогда перепрошить мозги.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Пропала тяга
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 08:01:10 »
Заправляюсь бензином редко.
И если вспомнить то проблема как раз и началась после последних двух заправок самым дорогим ОККОвским бензином. 
Хотя провал в наборе оборотов двигателя в районе 2000-3500 об/мин есть и на бензине и на газу.
Коллеги - вопросы :
 дребеззащий звук на высоких оборотах, это КАТАЛИЗАТОР?
Если снять катализатор - как определить "забит" ли он?
Если "психану и выбью катализатор-нужна ли перепрограмировка ЭБУ?
 

Просьба отпишите ответы
Заправляюсь бензином редко.
И если вспомнить то проблема как раз и началась после последних двух заправок самым дорогим ОККОвским бензином. 
Хотя провал в наборе оборотов двигателя в районе 2000-3500 об/мин есть и на бензине и на газу.
Коллеги - вопросы :
 дребеззащий звук на высоких оборотах, это КАТАЛИЗАТОР?
Если снять катализатор - как определить "забит" ли он?
Если "психану и выбью катализатор-нужна ли перепрограмировка ЭБУ?
 

Просьба отпишите ответы
Когда снимут катализатор, посмотри на него. Там соты. Если они чистые и видно отверстия, значит норма. У меня он был расплавлен. Это видно. Выбивают, вваривают трубу по диаметру. Это нужно , чтобы не было звона при наборе оборотов. А по поводу прошивки... Настойчиво рекомендую. Если у тебя 1.5 то шить после убирания ката не обязательно. Там лямды второй нет. Если толково прошьют, машина поедет так, что ты ее не узнаешь. Никаких провалов, дерганий. Уверенный набор на любых оборотах. Я доволен.

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Re: Пропала тяга
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 09:33:23 »
Вчера катался по трассе, все гуд. и расход нормальный - мистика какая-то

Оффлайн madmorf

  • Пользователь
Re: Пропала тяга
« Ответ #21 : 16 Марта 2011, 11:12:30 »
Заправляюсь бензином редко.
И если вспомнить то проблема как раз и началась после последних двух заправок самым дорогим ОККОвским бензином. 
Хотя провал в наборе оборотов двигателя в районе 2000-3500 об/мин есть и на бензине и на газу.
Коллеги - вопросы :
 дребеззащий звук на высоких оборотах, это КАТАЛИЗАТОР?
Если снять катализатор - как определить "забит" ли он?
Если "психану и выбью катализатор-нужна ли перепрограмировка ЭБУ?
 

Просьба отпишите ответы
Дребезжание это не катализатор, тоже таким страдаю, это выжимной дребезжит, т.к. он не закреплен толком.
Пульс не самый лутший их бензин, у него расход отличный, а вот тяги нету, заправляйся 95-м.
снятый катализатор должен просвечиватся, (не психуй только) проверяется он количеством пропущенного света, вроде так. Если выбить, чего делать ненадо, лутше продать, вварить кусок трубы, и поставить эмулятор датчика кислорода, если таков имеется после катализатора, т.е. вторичный

Оффлайн sheva12

  • Новичок
  • маленький танк R16
  • Город: Хмельницкий
Re: Пропала тяга
« Ответ #22 : 16 Марта 2011, 14:21:37 »
Ребята позавчера снял катализатор - (он почти сам рассыпался)- вварил трубу 17 см и d 60 / и машинка полетела.
За полтора дня четыре раза открывал капот и уменьшал подачу газа(а то летит как сумашедшая .
Расход пока не засекал.
ВСЕМ КТО ПОМОГ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Пятница придумана чтобы БУХАТЬ
http://s-u.su/s/zzhfrlzz.png

Оффлайн BioWolf_96

  • Неизвестный герой
  • Город: Екатеринбург
Re: Пропала тяга
« Ответ #23 : 29 Марта 2011, 12:57:36 »
Ребята позавчера снял катализатор - (он почти сам рассыпался)- вварил трубу 17 см и d 60 / и машинка полетела.
За полтора дня четыре раза открывал капот и уменьшал подачу газа(а то летит как сумашедшая .
Расход пока не засекал.
ВСЕМ КТО ПОМОГ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ну как расход ?? есть данные ??

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Пропала тяга
« Ответ #24 : 03 Августа 2017, 09:13:59 »
не кто не подскажет? У меня авео 1,6. есть подозрение что у меня забит катализатор.
Если его пробить, то нужно будет перепрошивать мозги автомобиля?  Или вігоднее купить новый катализатор?
Хороший асфальт на дороге не валяется!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.