Автор Тема: Коммунальные тарифы - Столица vs регионы - жесть  (Прочитано 30761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я правильно понимаю, если я за предыдущий месяц внес плату до 20 числа то на следующий месяц платежка придет уже со скидкой? Или надо самому высчитывать?

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
если я за предыдущий месяц внес плату до 20 числа то на следующий месяц платежка придет уже со скидкой?
Так.Еле покищо цього щастя не видно.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
«Когда бывают перебои с горячей водой, жителям увеличивается плата за газ, поскольку считается, что они им пользуются больше (греют воду)
мне всегда забавлял этот подход ЖЕКа :))
то есть где-то ЖЕК провтыкал, из-за чего собственно потребитель получил некачественные услуги по водоснабжению, т.е. ЖЕК сам же нарушил условия договора. Потребитель не подает в суд, как в нормальных странах, а закрывает на это дело глаза и греет воду в кастрюльках.
а ЖЕК при этом скотским образом еще и перенес свои финансовые потери на потребителя, потребитель получил некачественные услуги и заплатил при этом дороже.
логика где???





Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Афигеть, недавно отправил заказное письмо в районную администрацию с запросом, предъявить мне поставщика водоснабжения.Хотел узнать, чтоб платить напрямую.
 Пришел ответ: "Постачальника холодної та гарячої води, не вдалося визначити!"  :o То, что деньги уплаченные  проходят несколько фирм(кем созданные догадаться не сложно) уже давно слухи ходят. Вот такая вот фигня, и можете представить в каком виде и когда они доходят до киевводоканала, а потом говорят, что долги.
 Вообще смешно, что потребитель ищет поставщика, чтоб ему платить  :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Афигеть, недавно отправил заказное письмо в районную администрацию с запросом, предъявить мне поставщика водоснабжения.Хотел узнать, чтоб платить напрямую.
 Пришел ответ: "Постачальника холодної та гарячої води, не вдалося визначити!"  :o
Юра, так напиши в ответ, что тогда ты отказываешься платить. и копию и на РДА и на ЖЕК отправь.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Vitoldo,  ну не все так просто, будет идти долг да и все! Есть законный вариант в прокуратуру отправить запрос, пусть покомпасируют мозги им, по закону они обязаны мне предоставить информацию.
 Они все знают там кто и что...., сами же этим и занимаются и прикрывают.
 Электричество я уже начал платить напрямую в Киевэнэрго, заключил с ними договор и послал всех остальных куда по дальше... а вот с водой все никак концы не найду.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Vitoldo,  ну не все так просто, будет идти долг да и все! Есть законный вариант в прокуратуру отправить запрос, пусть покомпасируют мозги им, по закону они обязаны мне предоставить информацию.
сначала ты им покомпостируй мозги бумажками, и складируй эти бумажки у себя в папочку. придет время обратишься в суд.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
За март пришла платежка без графы за электроэнергию, может кто то просветит в чем дело?

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
За март пришла платежка без графы за электроэнергию, может кто то просветит в чем дело?
для учёта электроэнергии теперь книжки отдельно)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
За март пришла платежка без графы за электроэнергию, может кто то просветит в чем дело?
...до 150 кВт - 28 копеек, всё что свыше 36...(с мелочью)...так что теперь толлько путём сложных арифметических расчётов...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
И где эту книжку брать?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
^edw@rd, должны были принести.
Можно распечатать квитанции с сайта Киевэнерго и по ним платить.
Но возможно придется позвонить в само Киевэнерго и узнать номер лицевого счета и какую-то контрольную сумму. Я пользуюсь для оплаты Портмоне - оно само эти данные подтянуло.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
За март тоже подтянуло?
Я через р24 плачу, раньше тоже подтягивало.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
^edw@rd, В марте даже предложило, рассчитало и показало новые тарифы ( до 150 кВт.. и после...)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Мда, гребаный приват закрыл доступ в портмоне :( раньше тоже им пользовался.

Оффлайн Goran

  • Старожил
^edw@rd, если книжку не принесли, то придётся самому топать за ней. а для её получения сначала нужно в Киевэнерго (по району), чтобы договор с ними заключить... 

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Договор на руках... счета выставляет жек, раньше он включал строку за электроэнергию.
Походу надо туда звонить.
З.ы. Я так понимаю, что задолженость за электроэнергию не влияет на скидку по уплате до 20го числа?

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) официально рекомендовал КГГА и ряду ведомств пересмотреть тарифы на коммунальные услуги в Киеве
http://state.eizvestia.com/full/amku-trebuet-prozrachnosti
собственно очередной популизм, имхо.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...может всё-таки уровняют по стране...у нас вода со стоками - 9,99 куб...отаке...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
...может всё-таки уровняют по стране...у нас вода со стоками - 9,99 куб...отаке...
жесть... артезианская ? гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
мне уже бойлером стало дешевле греть, чем брать горячую у ЖЕКа

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
...может всё-таки уровняют по стране...у нас вода со стоками - 9,99 куб...отаке...

Это недопустимо, так быть не должно! Как можно уровнять, если затраты везде разные???
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Это недопустимо, так быть не должно! Как можно уровнять, если затраты везде разные???
допустимо, дотировать более высокие затраты.
кроме этого никто ж в ЖКХ не обнародует почему такой уровень затрат, потерь энергоресурсов и т.д. Ну вот когда повышают тарифы на услуги Вам объясняют почему конкретно ? (например газ подорожал на 34%, общехозяйственные на 4% в связи с инфляцией 15%, что занимает в структуре затрат20%, поэтому мы поднимаем тариф на 11% и работаем с нормой рентабельности 5%)?
НЕТ
Вас просто уведомляют, что прежний тариф экономически необоснованный, а новый просто суперский, благодаря которому реконструируют систему ЖКХ в городе, проложат новые трубы, купят новую уборочную технику, утеплят дома, повысят дворникам зарплату т.д.
Итог всегда один и тот же.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Вас просто уведомляют, что прежний тариф экономически необоснованный, а новый просто суперский
нееее... как правило говорят что "новый тоже не фонтан, но он позволит хоть как-то существовать, а надобы в 2 раза выше чтоб была эконом эффективн."
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
нееее... как правило говорят что "новый тоже не фонтан, но он позволит хоть как-то существовать, а надобы в 2 раза выше чтоб была эконом эффективн."
ну это славянский принцип прибедняться :)
всем им тяжело существовать, и вобще в Киеве жить дорого.... поэтому они перебираются в Конче-Заспу, и там в хатынках уже кое-как перезимовывают.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.