Автор Тема: Электронная книжка Amazon Kindle  (Прочитано 14221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Электронная книжка Amazon Kindle
« : 30 Января 2011, 17:37:16 »
Может кому-то будет полезная эта информация.


Итак. Amazon Kindle - это один из немногих товаров, которые амазон отправляет в Украину.
Подробные описания данных книг легко можно найти в инете. Для себя (точнее для Uchilka) рассматривался только 6-дюймовый вариант. Они поставляются в двух вариантах. Первый с вайфаем. Второй  с вайфаем и 3G. Причем 3G шаровой :) Также хочу обратить внимание, что у маркетологов амазона не все в порядке с головой. Они продают электронные книжки по бросовой цене (если даже не ниже себестоимости) ожидая, что вы начнете покупать у них книжки и этим отобьете потери на продаже книжки. Но тут наши с ним взгляды расходятся :)
Продолжим. Вариант с 3G был сразу отброшен - я решил, что это извращение и был заказан Rindle просто с вай-фаем. Были бы без вай-фая - брал бы его. Но вайфай в принципе  оказался довольно удобным. Регистрируешь почтовый адрес на амазоне, скидываешь на него книжку и она через минуту уже у тебя в e-book. Причем если она была в неподдерживаемом формате, сервак ее автоматом конвертнет. Не нужно самому развлекаться с конверторами и подключать книгу к компу, чтоб залить ее.
Покупка. Т.к. я умудрился заказать ее в предновогодние праздники, когда пиндосы их скупали на подарки тоннами, я прождал ее почти месяц и в результате Uchilka получила новогодний пдарок только в середине января. Обычно же она приходит за 3-5 дней,  с доставкой под двери.
Для начала регистрируемся в амазоне. Все на английском, но ничего сложного. Амазон может принимать оплату с вашей кредитной карточки, т.е. разные пэйпалы не нужны, но как и многие буржуйские магазины, имеет с нашими картами проблему при проверке CVV-кода. Поэтму при регистрации Вам нужно позвонить в банк и отключить его проверку. При егистрации своей карты на амазоне, он заблокирует у вас 1 или 2 доллара для ее проверки. Они позже самостоятельно разблокируются и вернутся к вам на счет. Далее процедура стандартная - находите нужный вам тип книжки и формируете заказ. Единственное стоит обратить внимание, что вам нужно заказывать amazon kindle for international users.  Размещаете заказ, вписываете адрес доставки и ожидаете :)
!!! Амазон снимает бабки только перед отгрузкой изделия, т.е. если у вас в банке проблемы с CVV-кодом, то Вам придет письмо, что они не могут с вас снять бабло и наши плохие банки не говорят им почему. Вы звоните в банк, просите опять временно отключить проверку, лезете на амазон и кликаете на кнопку, повторить транзакцию. Тут же с вас снимается бабло и киндле едет отгрузку. Вам дается трекномер, чтоб вы могли отслеживать где он шляется. Обычно 1-день в америке, 2-й день Германи, польша, на третий день он попадает к нам, растомаживается и уже идет доставка по Украине. На 4-5 день вам звонят сотрудники UPS и собщают, что они готовы вам привезти девайс, только вот работают они до 6, а вас в это время нет дома, поэтому они просят разрешения привезти ам его на работу :)
Вы вскрываете привезенную коробочку, радуетесь, заряжаете и уже можете читать книжки. Одна проблема - весь интерфейс английский. Поэтому вы лезете www.the-ebook.org качаете пару файликов и через 5 минут у вас полностью руссифицированный/украинизированный киндл  русской клавиатурой.
Итого 139 баксов стоит киндл + 21 доставка. Сразу же можете заказать и красивый чехолчик, но они у них дороговаты. Поэтому его я заказал в другой части земного шара :D

Вот и все. Будут вопросы, велкам beer2
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 17:39:39 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #1 : 30 Января 2011, 17:49:18 »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #2 : 30 Января 2011, 18:01:57 »
rusta, даже с картинками  soglasen
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #3 : 30 Января 2011, 18:42:49 »
Для тех у кого нет ВайФая к которому можно подключить Киндл. А есть много книг в непотребном для него формате.
Вас спасет - Calibre
Да и еще. Всегда помните о ограничении в 200 Евро - не заказывайте 2 Киндла вместе!
Амазон шлет Киндлы или через UPS или через DHL
Тенденцию - отследить не удалось.
Да и еще в Украину их сейчас везут сотнями. Это по словам UPS )

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #4 : 30 Января 2011, 18:43:32 »
А и на счет 3Г - у нас 3Г предоставляет Билайн.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #5 : 30 Января 2011, 23:05:07 »
Сапожник, вопросы:
1. и-нет браузер есть?
2. нафига там клава? Не мешает?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #6 : 31 Января 2011, 07:36:46 »
m@x, браузер есть, можно в инете лазить. Даже удобней, чем на телефоне, но очень непривычно, т.к все черно-белое :)
Клава - это извращение, наверное для инета, для создания заметок и для поиска. В принципе она нафиг не нужна, тем-более ее пока не смогли русифицировать (русская только виртуальная), но и сильно не мешает.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #7 : 31 Января 2011, 09:24:42 »
m@x, клава - если юзать словарь - то очень даже помогает при поиске.
Еще помогает ходить по книгам/коллекциям.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #8 : 31 Января 2011, 09:31:52 »
это какой-то модный бренд, амазон, или цена привлекает?
и не могли бы, кому не лень конечно же, просветить, что надо что не надо в электронных книгах :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #9 : 31 Января 2011, 10:02:59 »
Андрюха, это оптимальное соотношение цена/качество.
Они по сути эти книжки почти в себестоимость продают.
Ну что кому и надо - кому-то только книги читать, а кто-т о параллельно музыку хочет слушать, и прочее. Я брал лишь в качестве книги с нормальной возможностью подключения словарей.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #10 : 31 Января 2011, 10:08:02 »
Kolobok, ммм, та несколько раз уже подумывал купить, но как-то по причине ненадобности отпадает :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #11 : 31 Января 2011, 10:38:50 »
Андрюха, ну я не себе брал. У меня фанаты чтения дома есть ) Часа по 3-4 в день уходит на книги. А читают на английском и итальянском. Потому помимо книги - возят словари. А так как это девушки - то мне просто жаль становится что им такую тяжесть таскать с собой - потому для меня Киндл - это отличное решение было их проблем )

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #12 : 31 Января 2011, 10:52:06 »
У меня фанаты чтения дома есть ) А читают на английском и итальянском.
однако  8)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #13 : 31 Января 2011, 11:02:41 »
Андрюха, ну что поделать ) Переводчики КНЛУ в свое время )

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #14 : 31 Января 2011, 14:05:27 »
Сапожник  Оплата в Амазоне возможна только с пласт. карты? Карта должна быть именно валютная, или мона отечественные деньги?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #15 : 31 Января 2011, 15:58:25 »
DOK, можно отечественные.
Карта уровня не ниже - маестро классик, виза дебет.
Короче уровень - електрон - не канает.


Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #16 : 31 Января 2011, 16:43:57 »
Kolobok, Спасибо! Посмотрел свои- зарплатная точно Виза электрон, А открывал дополнительную к ней, Аваль-МТС, так на ней не написано, какая... Написано Виза и усё. dntknw
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #17 : 31 Января 2011, 17:10:26 »
DOK,  Visa Аваль МТС = Visa classic

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #18 : 31 Января 2011, 17:19:43 »
DOK,  Visa Аваль МТС = Visa classic
Она пойдет для оплаты на Амазон?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #19 : 31 Января 2011, 19:17:58 »
DOK,  Visa Аваль МТС = Visa classic
В Авале вообще-то дополнительную не открывают выше по классу чем "родительская" ???
Может конечно для аваль-MTC какие-то спец-условия ??? Или они открывают не как дополнительную, а как (фиг его знает как называется) "параллельную" к счету. У меня таким макаром к одному счету привязаны Электрон, Классик и Мастеркард
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #20 : 31 Января 2011, 21:13:07 »
Вот так оно выглядит  ;)

Наш любимый форум:


Виртуальная русская клавиатура:


Просто страничка из описания:


Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #21 : 02 Февраля 2011, 20:31:33 »
Она пойдет для оплаты на Амазон?
???
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #22 : 02 Февраля 2011, 20:44:47 »
DOK, Если это реально Classic, то подойдет.
А вообще, там, насколько я помню, при регистрации оно само проверит и если что, то откажет. Главное не забудь сначала позвонить в банк и попросить отключить проверку CVV-code (в голосовом меню пункт - 2)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #23 : 04 Февраля 2011, 22:36:33 »
Сапожник, У меня друзья в США. Готовы мне купить два Амазона и переслать мне. Экономия получается около 25 долларов на доставке за 2 амазона. Но если они заказывают на себя- им доступна только версия для пиндосов, а не "для международных пользователей". Как думаешь, чем эти версии отличаются? Они не русифицируются, или зарядка в комплекте идет пиндосская, на 127В? И еще... Если в одной посылке (частной) будет идти два амазона и два чехла, что составит более 200 евро- будут проблемы с таможней, даже если написать заниженную стоимость посылки?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электронная книжка Amazon Kindle
« Ответ #24 : 04 Февраля 2011, 22:42:04 »
DOK,
Заниженная стоимость с киндлами не проканает на таможне, там не такие тупые сидят - можешь попасть ???
Насколько я знаю, версии для них и для нас отличаются только тем, что к нам вообще не вкладывают зарядку. Заряжаемся от USB
Штатная зарядка у них широкодиапазонная, от 110 до 240, но нужен переходник под наши розетки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.