Автор Тема: Биобензин Е95  (Прочитано 16292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Биобензин Е95
« Ответ #75 : 14 Января 2014, 14:45:27 »
на таких каках ездить
лучше на смеси газолина с ферроценом
зато марки 95 евро
0660293510

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #76 : 15 Января 2014, 08:23:52 »
Цитировать (выделенное)
В бензине 95е кроме спирта присутствует много газолина,который и дает быстрый прогрев и тд.,но он нехорошо влияет на поршневую и клапана.

Откуда инфа?
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Биобензин Е95
« Ответ #77 : 15 Января 2014, 09:26:56 »
я думаю что такой вид топлива имеет место быть, но в нашей стране приживеться не сразу. Если цена будет такой, то ГБО можно снимать.

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Биобензин Е95
« Ответ #78 : 15 Января 2014, 10:27:04 »
Откуда инфа?
У меня знакомый работает на заправке у них есть бумаги про каждый бенз который они продают типа сертификат,где написан состав.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #79 : 15 Января 2014, 14:56:46 »
Цитировать (выделенное)
У меня знакомый работает на заправке у них есть бумаги про каждый бенз который они продают типа сертификат,где написан состав.

Неплохо было бы скан.... А то, как бы, одна баба казала..... dntknw

Вот вдогонку ссылочкаhttp://autovisio.com.ua/toplivo/articles/eksperimenty_autovisio/112

Но, как видно, из фоток сертификатов приведенных там, графа "газолин" в них не предусмотрена, разве что "ароматичні вуглеводні"
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 15:14:14 от Seniya »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Биобензин Е95
« Ответ #80 : 18 Января 2014, 11:55:52 »
Биотопливо Е-95-40 – это один из видов альтернативного топлива, широко распространённого во всем мире, представляющее собой смесь 30-40% обезвоженного метилового спирта, 70-60% легких фракций бензинов, эфиров, углеводородов, стабилизаторов, а также специальных присадок, подавляющих коррозию и обеспечивающих сохранность резиновых деталей двигателя и топливной системы автомобиля.

Этанол, содержащийся в Биотопливе Е-95-40, улучшает работу двигателя путем добавления 2-3 октановых единиц к детонационной стойкости топлива, противодействует перегреву двигателя выполняет функцию антифриза топливопровода и не вызывает загрязнения топливной форсунки. В настоящее время он считается важной составляющей бензина и высоко ценится благодаря содержанию кислорода и высокому октановому числу.

Октановое число этанола достигает 113 единиц и его наличие в Биотопливе Е-95-40обеспечивает:

пригодность использования для двигателей всех степеней сжатия топливной смеси, работающих на бензинах всех марок:76, 80, 92, 95, 98. Кроме того, для профессионалов доступна возможность повысить степень сжатия до 11,5-12,5 единиц и получить повышенную мощность двигателя, КПД, крутящего момента и ещё большую экономичность
повышенную стабильность работы двигателя на холостом ходу, увеличенный крутящий момент на низких оборотах, повышенную полноту сгорания смеси и экономичность за счет более раннего воспламенения топливной смеси
абсолютное отсутствие детонации топливной смеси при максимальных нагрузках работы двигателя
Этанол при сгорании не образует сажи, нагара и дыма при любых режимах работы двигателя, в том числе при переобогащении смеси.
Переход питания двигателя с бензина на этанол увеличивает мощность и дает более высокие результаты для двигателей с большими объемами и турбонадувом, поскольку при правильном сгорании этанола с воздухом, смесь производит больше энергии за счет большего количества топлива, которое может быть сожжено (этанол, как известно, сгорает эффективнее бензина) и кроме того, этанол сильнее охлаждает камеру сгорания, что обеспечивает щадящий режим работы таких двигателей.
Биотопливо Е-95-40 является более безопасным, так как имеет более высокую, чем бензин температуру кипения, испарения, и значительно низшую подверженность взрыву при серьезных ДТП.
Используя этанол в Биотопливе Е-95-40, вы поддерживаете национальную экономику Украины, помогаете наполнить бюджет, обеспечиваете работой сотни тружеников, которые выращивают сырье, заняты в разработке и совершенствовании производства восстанавливаемого чистого топлива –этанола.

Каковы выгоды использования Биотоплива Е-95-40 в сравнении с обычным бензином?

Низкая цена топлива
Снижение расходов на моторное масло, при более полном сгорании топлива отсутствуют продукты, которые его окисляют
Продление срока эксплуатации свечей зажигания, топливных форсунок и других элементов камеры сгорания поскольку при сгорании Биотоплива Е-95-40 на них не образуется нагар
Экономия средств на оплате транспортного налога – вы можете зарегистрировать переход своего автомобиля на альтернативное топливо (при несложном оборудовании Вашего автомобиля специальным адаптером) и платить 60% ежегодного транспортного сбора
Увеличение ресурса работы двигателя
-    моторное масло не будет окисляться и терять свои свойства
-    этанол имеет меньшую теплотворную способность, поэтому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие части ДВС работают в более благоприятных условиях
-    отсутствует риск прогорания выпускных клапанов, как это происходит при горении про-панбутана или метана
-    двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20 градусов С)
-    этанол имеет меньшую скорость горения, давление при воспламении в цилиндрах растет медленнее, чем при горении бензинов, что уменьшает мгновенную нагрузку на поршни и другие силовые элементы двигателя

Экономия средств на периодической чистке топливной системы и замене топливных форсунок. Этанол поддерживает топливную систему и форсунки в идеальной чистоте, растворяя все отложения нефтяного топлива
Получение при эксплуатации автомобштЯ заявленных производителем характеристик мощности двигателя и расходу топлива
Биотопливо Е-95-40 – лучший выбор не только для двигателя, а и многих систем Вашего автомобиля
Почему цена Биотопливо Е-95-40 при множестве преимуществ ниже нефтяного топлива?

Производство Биотоплива Е-95-40 стало возможным после принятия в Украине ряда Законов способствующих расширению применения альтернативных видов топлив.
Производство Биотоплива Е-95-40 в Украине пользуется определёнными   льготами.  Этим обуславливается более низкая себестоимость производства, а следовательно и цена на БИОТОПЛИВО Е-95-40, чем на нефтяное топливо.
Какие существуют особенности использования Биотоплива Е-95-40

1 Каждый автолюбитель знает, какими катастрофическими для внутренних деталей многих агрегатов автомобиля являются последствия использования нефтяного топлива. Это, и отстаивание органического ила и воды в бензобаке при использовании некачественного топлива или заправке из загрязнённых резервуаров АЗС. Это, и ускоренное коксование факельного выхода форсунки-распылителя, колец поршней и самих поршней, образование нагара на свечах. Всё это, химически и физически, становиться невозможным при использовании в топливе этанола. Однако, серьёзное преимущество этанола в растворении, а значит и в отсутствии образования нефтяных загрязнений может обернуться проблемой для автомобиля с наличием этих самых загрязнений в бензобаке. Всё будет растворено и двинется по топливной системе на сжигание в камеру сгорания. Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО почистив топливную систему своего автомобиля один раз перед началом использования топлива с этанолом, Вы будете в дальнейшем уверены, что даже при смешивании Биотоплива Е-95-40 с низкокачественным бензином Ваши форсунки, свечи и вся камера сгорания будет находиться в идеальной чистоте. А это, в свою очередь, гарантирует Вам не только долгий срок их жизни, но и получение при эксплуатации автомобиля заявленных производителем характеристик по мощности двигателя и расходу топлива.

2. При установке специального адаптера, корректирующего топливную смесь (из-за более полного сгорания топлива и резкого снижения выброса СО, лямбда-датчики, находящиеся в системе выхода
отработанных газов, ошибочно требуют дополнительного обогащения топливной смеси, что может существенно и бесполезно увеличить расход топлива), Биотопливо Е-95-40 подходит для использования во всех автомобиля) и позволяет в полной мере воспользоваться всеми своими преимуществами. Установка адаптера не нарушает и даже не влияет на работу всех систем автомобиля. Устанавливая его перед форсункой-распылителем, мы тем самым только корректировку в команды основного процессора по изменению количества и времени подачи топлива в камеру сгорания. Данный прибор работает автоматически, самостоятельно в дальнейшем определяя вид топлива и концентрацию в нём этанола в диапазоне 0-85%.

Без адаптера Биотопливо Е-95-40 можно использовать на автомобилях более ранних годов выпуска, не оборудованных системами автоматического регулирования качества топливной смеси.
Также Биотопливо Е-95-40  можно и пользования во всех автомобилях без какого-либо переоборудования, если самостоятельно снизить содержание этанола в топливе своего автомобиля до 15-10%.  Для этого, Биотопливо Е-95-40 можно разбавить обычным, (даже низкого качества) бензином в пропорции 1:1 или 1 1 (одну меру Биотоплива Е-95-40 смешать с одной или двумя мерами бензина).  Это повысит октановое число и обогатит топливо Вашего автомобиля кислородосодержащим компонентом, что позволит получить преимущества от использования Биотоплива Е-95-40 при отсутствии недостатков. Однако, такое использование Биотоплива Е-95-40 позволит всё-таки толькс частично воспользоваться всеми, перечисленными выше, преимуществами.

 
0660293510

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #81 : 21 Января 2014, 15:17:56 »
Знакомый заправил lanos этим говнотопливом и о чудо - машина тупит и троит.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #82 : 22 Января 2014, 08:22:25 »
Цитировать (выделенное)
У меня знакомый работает на заправке

Цитировать (выделенное)
Знакомый заправил lanos

А ще одна баба казала......

Я лично сам ездил на этом бензе. Заправка БРСМ на Семьи Сосниных в Киеве. Машина не троила, ехала лучше чем на 92, газолином бенз и выхлоп не воняет. Недостатки - больше расход и красные свечи. Еще вопросы?
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн zagorovskiy

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #83 : 29 Мая 2014, 11:04:42 »
Я откатал только на биотопливе 33000 км. Смешивал только один раз, так как не было по близости заправок с этим топливом. Заправляюсь как на БРСМ так и на КЛО. Скажу сразу качество на БРСМ выше и проявляется тем что зимой когда меньше -10 машина на холодный заводится только со второго раза, а на БРСМе всегда как часы. Сравнительно с обычным 95 разницы не замечаю разве только в цене. Где то через  30000 км смотрел свечи никакого красного нагара не заметил, свечи в сравнении с обычным 95 гораздо в лучше состоянии. Расход правда вырос где то до 0,5 литра/100 км.  Машина Авео 1,5 2008 года. делал чип тюнинг но уже после того как начал им пользоваться на стабильность работы двигателя не повлияло.
   Не зная как будет дальше но пока не жалуюсь, а тек кому не нравится так никто и не заставляет, это дело каждого, а писать что кто-то заправился и в него полная опа это сплетни. Давайте писать по факту тогда другие смогут получить объективные данные и принять для себя решение. 

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #84 : 03 Июня 2014, 16:49:55 »
Вчера заправился на брсм.... Этим "чудом" не знаю то ли у меня с машиной что-то не то (пробег 105 тыс, форсунки чистил 40 тыс назад, провода и свечи 5 тыс.)... Она не едет вообще! Троит, двоит до полной остановки двигателя....    Прогазовки не помагают....  Ели до близжайшей заправки доехал чтоб "разбавить".... 

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #85 : 04 Июня 2014, 08:40:13 »
PrSergey,  Два варианта:
1. Перед заправкой Е95 желательно заменить топливные фильтры, т.к. спирт вымоет отложения из них и погонит к форсункам.
2. С машиной что-то не то.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #86 : 04 Сентября 2014, 23:09:03 »
этанол имеет в 1,7 раза меньшую теплотворную способность, чем бензин (26 МДж/кг против 44 МДж/кг), а поэтому расход спиртобензиновой смеси будет большим, хотя при малом содержании этанола это практически незаметно.
так что не нужно обманывать людей.
В свое время перевел 2108 на спирт, точнее не совсем в чистом виде, а в содержании 70/30 (спирт бензин), расход увеличился примерно на 25-30%. Но тогда спрт покупали по 1.80 при цене бензина 4.7 грн. было выгоднее чем газ, потом ввели налог и уже доставать спирт стало невозможным по такой цене.
недостаток - реально возле машины воняет спиртом, так же пришлось чистить раз 5 карбюратор. Машина едет интереснее. Если почитаете ДСТУ 2007 на бензин марки А95 украинский то сможете уже в стандарте прочитать что допускаеться использование в качестве присадки спирт с содрежанием до 10%.
Ездить на бензомозгах можно вплоть до 40%, некоторые переваривают и 50% далее нужна перепрошивка.
Когда появился бензоспирт на БРСМ то я спросил какое содержание спирта в бензине - ответили 30%.
Учитывая повышеный расход выходит по цене км пробега одно и то же что и заправитесь обычным 95

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #87 : 09 Сентября 2014, 08:20:48 »
Снова начал заправляться 95Е на БРСМ. Цена сейчас 14,69 грн. Едет лучше чем на 92. Расход пока не мерял. Спиртом не воняет. Газолином не воняет.

Цитировать (выделенное)
недостаток - реально возле машины воняет спиртом, так же пришлось чистить раз 5 карбюратор

Судя по тому, что 5 раз чистил карбюратор - засор топливной системы, солекс засоряется очень часто ввиду малого сечения жиклеров. Когда у меня был Жигуль, я в него вкорячил Солекс. Так я ХХ регулировал, чуть ли не каждую неделю, а жиклеры чистил раз в месяц. Разбирал его и собирал с закрытыми глазами.

А по поводу вони... Ну не должно возле машины вонять, если с ней  все в порядке, что не залей, хоть спирт, хоть бензин.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #88 : 09 Сентября 2014, 15:53:29 »
Снова начал заправляться 95Е на БРСМ. Цена сейчас 14,69 грн. Едет лучше чем на 92. Расход пока не мерял. Спиртом не воняет. Газолином не воняет.

Судя по тому, что 5 раз чистил карбюратор - засор топливной системы, солекс засоряется очень часто ввиду малого сечения жиклеров. Когда у меня был Жигуль, я в него вкорячил Солекс. Так я ХХ регулировал, чуть ли не каждую неделю, а жиклеры чистил раз в месяц. Разбирал его и собирал с закрытыми глазами.

А по поводу вони... Ну не должно возле машины вонять, если с ней  все в порядке, что не залей, хоть спирт, хоть бензин.
ну разбирал и собирал карбюратор тоже с закрытыми глазами, а чистил его потому что с бака пошла грязь, это естественно.
Воняло возле машины потому что карбюраторная та еще и жигуль, потому что нужно постоянно что с топливной чинить, потому и воняло. Я когда прохожу мимо 8 и 9 карбюраторных аж ностальгия берет, возле других марок не так воняет подкапотное.
А по поводу спирта, лично раз в полгода сам развозу бензин спиртом что бы помыть топливную и убрать влагу с бака.

Недостаток бензуса со спиртом:
 - можно разбавлять водой, (что скорее всего и делают на заправках) по этой причине и не едет машина.
-  он гигроскопичен, потому впитывает хорошо влагу
-  нужно быстро выезжать это топливо, так как через несколько месяцев из-за особенностей присадок начинает падать октановое число и еще опадает осадок в виде хлопьев (про это тоже умалчивают некоторые производители)
- повышенный расход топлива (физику никто не отменял, и как бы не рассказывали но газ будет получше чем спирт и экономнее, при этом на газу даже на 4 поколении расход выше на 20%)
- плохо зимой - недогрев двигателя, зато летом хорошо, а зимой лучше или самому доливать спирт но процентов 5-10 и покупать более низкооктановый бензин или совсем отказаться от его.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #89 : 10 Сентября 2014, 08:39:52 »
По поводу плюсов и минусов уже писалось выше

Цитировать (выделенное)
- можно разбавлять водой, (что скорее всего и делают на заправках) по этой причине и не едет машина.

Ну обычный бенз тож разбавляют и даже иногда водой, т.к. ДТ уже с ним в одной цене  ;)

Цитировать (выделенное)
-  он гигроскопичен, потому впитывает хорошо влагу

- это как посмотреть, ведь иногда в баке скапливается конденсат (особенно осенью-весной). Раньше рекомендовали заливать немного спирта, чтоб его удалить.

Цитировать (выделенное)
повышенный расход топлива (физику никто не отменял, и как бы не рассказывали но газ будет получше чем спирт и экономнее, при этом на газу даже на 4 поколении расход выше на 20%)

Та да, но не на 20%. Про свой расход писал выше.

Цитировать (выделенное)
- плохо зимой - недогрев двигателя, зато летом хорошо, а зимой лучше или самому доливать спирт но процентов 5-10 и покупать более низкооктановый бензин или совсем отказаться от его.

Недогрев плох хоть летом, хоть зимой, т.е. двиг прогревается дольше - больше расход.

Цитировать (выделенное)
-  нужно быстро выезжать это топливо, так как через несколько месяцев из-за особенностей присадок начинает падать октановое число и еще опадает осадок в виде хлопьев (про это тоже умалчивают некоторые производители)

Несколько месяцев.....  repa . Даже при моих мизерных пробегах я успею его выкатать (или обновить) за это время.





« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 08:54:46 от Seniya »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #90 : 10 Сентября 2014, 22:28:53 »
Говно... bad.бензин, в смысле bad dntknw
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #91 : 11 Сентября 2014, 07:02:44 »
По поводу плюсов и минусов уже писалось выше
Написано половина бреда выше. Если бы реально сами бодяжили спирт с бензином знали бы многое и совсем другое. Тем более написано что можно разбавить 1:1 бензин со спиртом - так вот к Вашему глубокому удивлению не каждые бензомозги способны переварить такую смесь, в большей половине случаев двигатель работать нормально не будет.

Ну обычный бенз тож разбавляют и даже иногда водой, т.к. ДТ уже с ним в одной цене
Обычный бензин, а точнее в любом бензин разбавить с водой нельзя, свойства бензина, она скапливается отдельно причем наверху обычно плавает.
При добавлении спирта, он в свою очередь забирает эту воду с системы, потому у многих которые не чистили топливную или не добавляли спирт в бак (или использовали бензоспирт) то в двигатель идет по простому - низкооктановое топливо, по этому и проблемы у многих.
ДТ уже с ним в одной цене
мне жаль Вас если вы заливаете себе в бак бензин по цене ДТ. нормальный бензин стоит на 1-1,5 грн. больше.
Недогрев плох хоть летом, хоть зимой, т.е. двиг прогревается дольше - больше расход.
летом двигатель очень себя хорошо чуствует в городских пробках, особено если у вас старая машина.
Та да, но не на 20%. Про свой расход писал выше.
ну реально если вы заправляли бензин по цене ДТ то понятно почему разница не существенна.

а теперь немного арифметики - реально если будете ездить на чистом спирте то расход будет выше примерно 40% (именно с этим запасом ставили люди увеличиные жиклеры на карбюраторные двигатели когда бодяжили сами, тем более физика гласит что энергии в спирте меньше в 2 раза, но есть определенные  преимущества за счет которых можно сократить этот разрыв)
и так возьмем 40% повышеный расход.
Топливо БРСМ имеет 30% содержание спирта в топливе, чисто гипотетически это означает что 40% топлива будет расходываться на 40% больше. заправили 10л из них 3 литра израсходуються на 40% больше - 1,2 литра и в конечном итоге получим что вы купили 11,2 литров топлива со спиртом которые эквивалентны 10 литрам бензина.
возьмем ценник теперь 14 грн*11.2 = 156.8 грн. , теперь сопоставим обычный бензин 16 грн * 10 = 160 грн.
ценыи были взяты с середины лета.
выгода всего в 3 грн. по сравнению с нормальным бензином, как говориться шкура вычинки не стоит.
За то вы рискуете заправлять на самом деле спирто-топливо бадяженое с водой.
Луше это делать самому. И не забывайте что топливо которе бодяжат на заправках со спиртом - это низкооктановое и не совсем качествоенное топливо.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #92 : 16 Сентября 2014, 13:15:55 »
Цитировать (выделенное)
Если бы реально сами бодяжили спирт с бензином

Да некогда мне фигней заниматься

Цитировать (выделенное)
Обычный бензин, а точнее в любом бензин разбавить с водой нельзя, свойства бензина, она скапливается отдельно причем наверху обычно плавает.

Та да. Тока он не "обычно", а ВСЕГДА сверху плавает и с водой не смешивается.

Цитировать (выделенное)
мне жаль Вас если вы заливаете себе в бак бензин по цене ДТ. нормальный бензин стоит на 1-1,5 грн. больше.

Имелось в виду, что раньше разница в цене между ДТ и бензином была существенна, сейчас нет смысла.

Цитировать (выделенное)
Топливо БРСМ имеет 30% содержание спирта в топливе, чисто гипотетически это означает что 40% топлива будет расходываться на 40% больше. заправили 10л из них 3 литра израсходуються на 40% больше - 1,2 литра и в конечном итоге получим что вы купили 11,2 литров топлива со спиртом которые эквивалентны 10 литрам бензина.
возьмем ценник теперь 14 грн*11.2 = 156.8 грн. , теперь сопоставим обычный бензин 16 грн * 10 = 160 грн.

Дя я согласен с тем, что расход больше на 10-12% (чего и не отрицал ранее) и даже давал ссылку вышеhttp://autovisio.com.ua/toplivo/articles/eksperimenty_autovisio/112. Еще хотелось бы узнать, что имелось ввиду под словами "нормальный бензин" и его стоимость. Кстати  в вашем сравнении  цена 14 грн "новая" а 16 грн, - либо "старая",  либо цена 92 на той же БРСМ. http://finance.i.ua/azs/25/. Кстати здесь прекрасно видно разницу в цене ДТ и бензином 20-50 коп в зависимости от марки. "Нормальный" бензин от ВОГ или Шелл стоит несколько дороже.







Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #93 : 25 Сентября 2015, 10:18:12 »
PrSergey,  Два варианта:
1. Перед заправкой Е95 желательно заменить топливные фильтры, т.к. спирт вымоет отложения из них и погонит к форсункам.
2. С машиной что-то не то.

Да, так оно и было, с помощью этого бензина вычеслил неприятную "поломку". После заправки машина троила, глохла вплоть до того , что вообще не заводилась.
Решил с бака полностью "отсосать"  этот Е95. Когда снял топливный насос - был "приятно удивлен" наличием кучи воды с грязью в баке. Поиски "откуда оно там взялось"увенчались успехом" - прогнила горловина бака и вся грязь с водой с колес - летела в бак... Отак бувае.....

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #94 : 25 Сентября 2015, 12:01:47 »
Никогда, не стоит постоянно ездить на "95+", моё субъективное мнение. Содержание спиртяги в разы превышает (даже европейскую норму, 5-10% - допустимых). На "БрСм", возле колонки (на стелле) висит в рамочке сертификат в котором обычно указано содержание спирта в этой бадяге - 30%. У самого неоднократно, на панели приборов, загорался датчик "Chek". Грешил на лямбда-зонд, но оказалось проще - топливо.
Разбавлял остатки "95-м" или немного  "98-го", перестал заправляться спиртягой и машина поехала. В последнее время, личные наблюдения показывают, что 92-ой как исходник всей топливо-бензиновой бадяги (по качеству и расходу) реально лучше 95-го.
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн palexxx

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Re: Биобензин Е95
« Ответ #95 : 30 Октября 2019, 12:16:51 »
Всем кто как и я заправляется спиртяжкой на БРСМ, предлагаю объединить усилия и пользоваться максимальной скидкой. Сейчас на этой карте скидка 1.10грн/литре (80+30 за покупку чая, кофе, хотдога, на них тоже скидка), на следующий месяц уже коллективно назаправляли - будет 1.20грн/л.

Для получения скидки достаточно показать на кассе развернутый во весь экран скриншот, - сканируют штрихкод.
 

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #96 : 15 Ноября 2019, 12:34:58 »
Всем кто как и я заправляется спиртяжкой на БРСМ, предлагаю объединить усилия и пользоваться максимальной скидкой. Сейчас на этой карте скидка 1.10грн/литре (80+30 за покупку чая, кофе, хотдога, на них тоже скидка), на следующий месяц уже коллективно назаправляли - будет 1.20грн/л.

Для получения скидки достаточно показать на кассе развернутый во весь экран скриншот, - сканируют штрихкод.
 
Расскажи об ощущениях и последствиях для ДВС за столь длительный срок.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн palexxx

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Re: Биобензин Е95
« Ответ #97 : 15 Ноября 2019, 13:08:42 »
Расскажи об ощущениях и последствиях для ДВС за столь длительный срок.

Рассказать особо нечего. Если твою машину будут втихаря заправлять спиртобензином, скорее всего и не догадаешься. Нет никаких особенных ощущений.  Разве что утром вонь перегаром  от холодного выхлопа. Перерасход у меня если есть, то минимальный. Sens, блок управления Микас 10.3+, 2 лямбды. Никаких операций для адаптации не проводилось.
Последствий для двигателя либо чего-то еще тоже ждать не приходится, и нет их.  Все максимально близко к бензину. Ну чуть чище все внутри, нагара нет. Ну масло сливаешь почти прозрачное. Ну свечи белые, когда зазор подводишь раз в 15тыс. (или меняешь) Но опять же, если не всматриваться в детали - фиг заметишь отличия.

ЗЫ Пробег на спиртах  больше 150 тыс.км, на 2х  разных машинах.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #98 : 15 Ноября 2019, 18:49:39 »
Для получения скидки достаточно показать на кассе развернутый во весь экран скриншот, - сканируют штрихкод.
Во первых - не больше 2-3 заправок в сутки, у меня пару раз уже на 3 раз скидка не срабатывала. Во вторых - максимальная скидка на бензин 1,1, соляра 1, газ 0,95 + конечно за кофе 30 коп. Так что больше скидки не бывает.

Оффлайн palexxx

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Re: Биобензин Е95
« Ответ #99 : 15 Ноября 2019, 19:11:29 »
Все там срабатывает, и на 5й раз. Больше заправок в день не бывало, не скажу. Но если дает заправить больше официально указанных в правилах двух в день, значит не реализовано в логике программы. 

1.10 плюс 30 копеек за покупку кофе, чая, хотдога. Не знаю как кто, я всегда пью кофе, заправлясь утром


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.