Автор Тема: Aveo II АКПП не переключается с положения P  (Прочитано 47907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gatvik

  • Пользователь
  • T-250
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #75 : 22 Октября 2009, 16:04:12 »
Думаю что именно так 'акпп не отработало переключение'. Кто знает механизм связи педали тормоза с рычагом, тот и знает ответ :) так все таки, что лучше?

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #76 : 23 Октября 2009, 20:15:13 »
знаю тока в Киеве,где есть Виталик электрик,кот-й за 15мин все сделает...И причем здесь микрик к полной работе АКПП?Эт тока маленькая деталька,кот-я дополняет...Как поставить и куда микрик рассказывать не буду...Эт будет неуважением к человеку,кот-й мне устранил поломку...Лучше у кого в Киеве такая фигня,едьте сразу к нему.

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #77 : 26 Октября 2009, 09:11:18 »
Hjvfy Так не вопрос:) какие у Виталика координаты?

Оффлайн Elektroniks

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #78 : 29 Октября 2009, 07:46:01 »
микрик  стоит вверху возле положения Р поставил от старого магнитофона пока работает

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #79 : 29 Октября 2009, 09:24:56 »
Hjvfy:

ну так огласи координаты Виталика! Никто же не против поехать к нему. Если нормально делает - будет ему доп. заработок.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #80 : 03 Ноября 2009, 13:52:33 »
097 795 95 65

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #81 : 03 Ноября 2009, 14:37:11 »
Народ, а никто не могет выложить фотку именно микрика крупным планом, в профиль и анфас, так сказать...
А то не совсем понятно, какой именно это микрик (они есть нескольких разновидностей), а сейчас в холодину неохота в машине зря возиться - в глаза его пока не видел...
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #82 : 04 Ноября 2009, 17:01:52 »
Вот, сам уже отвечаю на свою просьбу!! Спасибо одноклубнику Sedoy за предоставленный соленоид. beer2
Фотки тут: http://io.ua/12854088 , и http://io.ua/12854091

Как видно - обычный микрик. Ничего сложного в замене не вижу. Значит займусь в субботу - зима на носу, ручником особо не попользуешся, еще колодки примерзнут... :(
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Anesteziolog

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #83 : 09 Ноября 2009, 18:55:20 »
пробував зняв. причина виявилась в кінцевику, хоча я його навіть не міняв, витягнув запхав його ще раз, правда 2 рази догори ногами ставив.

Оффлайн OIP

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #84 : 10 Ноября 2009, 20:31:04 »
Подскажите после выхода из строя соленоида с парковки можно сняться только в ручную? Потому что у меня когда машина холодная с положения парковка снимаеться без проблем а когда нагрееться до рабочей температуры нужно немного понажимать кнопку пока не включиться.

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #85 : 19 Ноября 2009, 11:04:58 »
Значит так, друзья-товарищи, марксисты-ленинисты, а так же капиталисты!...  :D
Отчитываюсь о проделанной работе и о своих соображениях.
Соленоид начал барахлить у меня где-то с тыщ 8,5-9... Поначалу включался за 2 сек (1-2 передергивание), потом за 3-4, далее за 5-10, а к осени (на тыщ 14) вообще сдох...  :'( Садишся в машину, жмешь на тормоз - а с паркинга снять - дульки вам!!!  wall
Начитался я форума, решил попробовать поменять микрик. Поехал к одноклубнику в теплый гараж, поснимал все, что надо. Начал пробовать - а чего ж то энтот соленоид вы@#$&%ся? Подал на него 12В напрямую, со штекера - работает!!! Проверил микрик тестером - нормальный, пропускает ток. Начал грешить на штекер - типа контакты грязные, окисленные... Ничего не решив, все собрал и поехал домой.
А вчера забрал соленоид домой, в теплую квартирку....  ::) Опять превел ту же процедуру проверок - все нормально!!
Интересный момент - проверяя тестером обратил внимание на сопротивление. У нового микрика оно порядка1-1,5 Ом, а у старого - 5-6 Ом.... Млин, думаю, неужто в этом проблема??? Потом замерял сопротивление самого соленоида - 15Ом. Словом, подпаял я новый микрик. Сегодня утром в гараже пробую - и О ЧУДО!!! МАМА-МИЯ, САНТА-МАРИЯ!!! РАБОТАЕТ!!!  vcool vcool
Успокоился я, стал соображать. Это ж получается общее сопротивление цепи нового комплекта соленоид-микрик составляет ~ 16-17Ом, а старого, подуставшего - ~22-23 Ом. Думается мне, что в этом-то и собака зарыта!! Получается, что соленоид не срабатывает при увеличении сопротивления. Если применить школьный закон Ома, сила тока в новом составляет І=U/R, 12V/16Ом=0,75А, а в подуставшем 12V/22Ом=0,54А. В принципе, это довольно большой ток...  repa Пусть меня поправят гуру в электронике, если неправ.
Но главный вывод - при любых раскладах пробовать менять микрик!!  ::) Авось повезет!
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Vishenka76dv

  • Новичок
  • Aveo Hatchback New 2008,АКПП.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #86 : 07 Декабря 2009, 13:15:44 »
У меня пробег 3200, а микрик сдох полностью, только в ручном снимаюсь с Р. На Петровке-Авто жду соленоид по гарантии, думаю на долго!!! (пошла вторая неделя).
На авторынке бул. Перова, Киев, ради спортивного интереса нашел соленоид за 150 грн., но у него микрик другой (пластмасовый маленький), сказали на седаны 2008 г., а уменя хетчбек 2008г.

Оффлайн alnikmal

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #87 : 08 Декабря 2009, 17:44:43 »
Всем привет!!! У меня проблема переключением с паркинга наяались на 30 тыс км где-то. вот пока езжу . глушу и завожу на нейтрале...
подскажите, кто знает: насколько плохо или нет  вот такездить?
 Заранее всем спасибо!!!
Allexxx

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #88 : 08 Декабря 2009, 18:00:02 »
alnikmal перед ручкой КПП есть небольшая прямоугольная заглушка, ее отковыриваешь и жмешь в ращелену ключем или другим подобным предметом и снимаешь ручку с положения парковки... А то как то стремно все время на нейтрале оставлять, а то вдруг с ручником че случиться... ;)

Оффлайн Vishenka76dv

  • Новичок
  • Aveo Hatchback New 2008,АКПП.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #89 : 08 Декабря 2009, 21:26:33 »
alnikmal
alnikmal у тебя как и у меня накрылся соленоид, но у меня раньше. Вообще, это ни на что не влияет, единственное - неудобство при переключении с положения Р.
Если не ошибаюсь, такая проблема практически на всех АКПП у Авешек.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #90 : 08 Декабря 2009, 21:47:16 »
alnikmal
Если не ошибаюсь, такая проблема практически на всех АКПП у Авешек.
Подправлю, эта проблема характерна на корейских Авео 1.5. На китайских Авео 1.6 этой проблемы не замеченно.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #91 : 09 Декабря 2009, 09:29:11 »
AveoKing
Закономерности нет, но то что это баг это факт.

Оффлайн alnikmal

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #92 : 09 Декабря 2009, 16:43:07 »
Если это проблема характерна на корейских Авео 1.5, то поменяю соленоид, а он опять неизвестно через сколько тыщ км гавкнется?... как решить проблему кардинально? кто знает,а???
Allexxx

Оффлайн vladd

  • Новичок
  • Практик/ Украина (Полтава)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #93 : 09 Декабря 2009, 21:24:33 »
"Заколхозить" и убрать эту блокировку вообще.
Тогда нечему будет глючить.

Оффлайн alnikmal

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #94 : 09 Декабря 2009, 21:32:44 »
Привет, vladd!!! Извини "чайника"... Как это "Заколхозить"? И как убрать эту блокировку вообще???
Allexxx

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #95 : 14 Декабря 2009, 12:12:48 »
alnikmal, как, как... Снять соленоид с микриком вообще!... Но тогда можно будет снимать с паркинга, не нажимая на тормоз... А это чревато наверное :(
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Minus

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #96 : 24 Декабря 2009, 16:34:39 »
У меня была такая проблема с АКПП. Решение ее довольно простое - открыть заглушку (с права на кожухе КП) и аккуратненько плоскогубцами оторвать пластмасовый рычаг ввиде галочки и все. Все работает. Только теперь для того чтобы переключить положение ручки АКПП не надо нажимать на тормоз.    ;))

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #97 : 14 Января 2010, 15:31:34 »
alnikmal мне на СТО сказали, ничего страшного если годами так ездить:) свой соленоид  ждала 2 месяца, так и парковалась на нейтралке с ручником все это время:)
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Micik 1

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #98 : 02 Апреля 2010, 09:28:57 »
Мля!!! :( Вчера вылезла таже проблема!!! Почитал, сижу чешу репу.!!! Чет надо делать, но опредилится немогу!!! Менять полностью, не менять!!!Где менять!!!  dntknw repa
Соленоид можно заказать 107грн. срок два дня. repa
Подскажите плиз кто то обращался к Виталику, его телефончик есть на ветке??? dntknw repa

Оффлайн Micik 1

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #99 : 23 Апреля 2010, 10:54:15 »
Был у Виталика, все пучком. Щелчок не раздражает, а даже наоборот, педальку даванул щелчек услышал, можно дергать. Всем спасибо :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.