Автор Тема: Aveo II АКПП не переключается с положения P  (Прочитано 47909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #50 : 18 Июня 2009, 17:05:41 »
Знач так. Отчитываюсь.
Спустя три месяца после появления этой бяки ручка окончательно перестала сниматься с паркинга. Справа в тоннеле есть дырка, прикрытая заглушкой, примерно размером с куриное яйцо. Вот последние три месяца я ее практически не закрывал :) Правой рукой пальчиком поджать соленоид, левой рукой ручку на D или N и вперед :))) типа противоугонка еще одна ;)

Подошли сроки ТО 10000, заодно подумал эту проблему решить силами официалов. Гарантийщики не сопротивлялись, соленоид так соленоид, болезнь известная. Меняется он вместе с тем самым глючным концевиком, поскольку соленоид и концевик соединены последовательно и это неделимая запчасть. По ведомости он стоит 63-64 гривны, но мне обошелся бесплатно, т.к. гарантия.

Процесс съема следующий
Вначале отщелкивается и снимается чулок ручника. Можно его снять полностью, даже с рукоятки ручника, чтобы не мешал
Потом снимается малый кожух, который начинается от чехла ручника и заканчивается дыркой под пепельницей.
Получается что панель с буковками PRND21, кнопкой холд и ручкой селектора остается на месте.
Дальше отворачиваются три винта (один из них в заднем подстаканнике под заглушкой), и снимается большой кожух.

И эти перцы из Блиц-Авто умудрились поставить концевик вверх ногами!!  alik  Теперь у меня щелкает при КАЖДОМ нажатии или отпускании тормоза, в любом положении селектора!
Завтра поеду ругаться. Проверяйте обязательно работу селектора во всех режимах, и требуйте хоть немного силиконовой смазки на лепесток концевика.

Оффлайн Куркуль

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #51 : 23 Июня 2009, 15:22:07 »
Куркуль . В пятницу поехал на сервис Укравто, Петровка. так и есть, полетел соленоид. два часа спорил с ними по поводу того, гарантийный случай или нет. говорят, вы в сигнализацию не у нас ставили, значит случай не гарантийный. говорю - давайте електросхему авто и посмотрим каким боком сигналка к цепи соленоида. схему не дали, упирались. мне надоело. Плюнул. заплатил 312 украинских денег. 112 соленоид, 200 работа. самому заменить проще паренной репы. от жлобы.  ;)

Оффлайн Dima-tex

  • Член клуба
  • Я самый чистый добрый кот и лапки мои вот.
  • Город: ZPcity
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #52 : 23 Июня 2009, 15:51:58 »
LeiTO тогда соленоид будет включаться при каждом нажатии тормоза... я думаю, он долго не проживет в таком режиме :(
у меня тоже накрылось что то мож этот солинойд или как там его вобщем я скрутил его крючек повернул в другую сторону и все решено.  ;)
Был сильный ветер... Чебурашка был зверски избит своими ушами :))))

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #53 : 24 Июня 2009, 23:53:18 »
Куркуль соленоиду красная цена гривен 70. Работа -10 минут и бутылка пива :( Так что переплатил :((

Оффлайн Alf_Tanner

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #54 : 05 Июля 2009, 11:24:44 »
Столкнулся с проблемой на 3000 км. Случай признали гарантийным, но сказали, что меняется не соленоид и концевик а весь селектор целиком. Кому-нибудь что-то такое говорили?

Заменили. Проработало 6 месяцев и 3000 (три тысячи) км. Обратился снова. Говорят меняем весь селектор АКПП но за деньги ( гарантия закончилась 3 месяца назад после 2-х лет с момента покупки ).

Подскажите альтернативные варианты. Желательно не потерять гарантию на все остальное. ( 5 лет гарантии на двигатель, электрику и т.д.)

Я обращался на Днепр-АВТО, Днепропетровск.

Спасибо.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #55 : 05 Июля 2009, 21:31:06 »
Alf_Tanner Поменяй концевик сам или на другом СТО. Там пломб нет, соответственно гарантию не потеряешь.

Оффлайн Alf_Tanner

  • Неизвестный герой
xbb!
Похоже, что рисунки по замене соленоида взяты из какой-то книги.
Подскажите название. Или, может быть, выложите электронную версию.

Заранее благодарен.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Alf_Tanner, пользуемся поиском.
Книжки http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1574.0
Источник картинок выше http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=24963.0

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #58 : 28 Июля 2009, 20:09:49 »
Вот и у меня появилась проблема- уже 3 дня как не могу нормально переключать ручку с положения P.  dntknw Приходится глушить и перезаводить движок и с эн-нного раза коробка переключается. Завтра посмотрю че там за кнопка под заглушкой. Блин, что ж завод не может эту проблему устранить, и летят и летят у всех эти соленоиды... Зла не хватает :( Прийдется ехать в Укравто...
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Alf_Tanner

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #59 : 29 Июля 2009, 10:55:13 »
К слову. Номер этого соленоида вместе с конечником ( это одно целое ) 96834781. Удачи.

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #60 : 29 Июля 2009, 22:07:53 »
К слову. Номер этого соленоида вместе с конечником ( это одно целое ) 96834781. Удачи.
Че это за номер такой? А фото этого соленоида с конечником есть? Видеть бы хоть как он выглядит... repa
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #61 : 08 Августа 2009, 12:34:06 »
Черт, а я уже во второй раз его поменяла :(. Если в первый раз удалось заменить по гарантии, то в этот раз пришлось уплатить 220 грн. После замены гарантируют 0,5 года или 10 000 км.

Оффлайн Vlad777

  • Новичок
  • Тише едешь-дальше будешь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #62 : 17 Августа 2009, 15:21:36 »
И у меня такое "ЧУДО" на днях всплыло, так я пока ключиком нажимаю, но у меня уже 105т. набежало, и тока первый раз с коробкой проблемы возникли.......Надеюсь последние ;)

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #63 : 19 Августа 2009, 09:45:33 »
Звонил вчера в УкрАвто в Донецке- фиг, а не соленоидов... Корея не поставляет для замены по гарантии. Говорят, судиться будут с поставщиком, если в течение 2х недель не поставят партию. По донецку 10 машин ожидают соленоиды. Я уже задолбался ждать реально. У них даже не по гарантии нет (в свободной продаже). Ппц :(
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Alf_Tanner

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #64 : 23 Августа 2009, 09:45:18 »
Что касается номера. Если я правильно понимаю ( знатоки пусть поправят ), то у каждого узла есть свой идентификационный номер по которому его и надо заказывать. Иначе можно ошибиться и Вам привезут совершенно не то.
Данного соленоида на СТО не было. Пришлось "сесть" на телефон и искать по магазинам. Не с первой попытки, но нашёл. Привезли под заказ через 1 неделю. Цена 112 грн.
Теперь о замене по гарантии. Если на СТО нет этого соленоида - они могут предложить замену всего селектора АКПП ( у меня так и было ). Всё хорошо если у Вас не установлен механический блокиратор АКПП ( например Constract ). На СТО утверждали, что для замены селектора надо снимать ( а потом установить на место ) этот механический блокиратор. Они, конечно, могут это сделать. Но это дополнительное оборудование и оплачивать это Вам. А это немного-немало сейчас около 1000 грн.
Будьте внимательны.

Оффлайн Pasionaria

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #65 : 25 Августа 2009, 10:22:22 »
на 30000 появилась та же проблема. мурыжу кнопку по 5-10 минут :(. спрыгнула с гарантии пол года назад. на днях поеду на сто.
таки штатаная проблема, судя по количеству комментов. dntknw
жить прошлым-стоять на месте...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #66 : 27 Августа 2009, 15:10:50 »
...ИМХО - забить.
Да нет, забивать не надо: выше все правильно сказано, на педаль тормоза надо давить хорошо, но без фанатизма. А еще это сигнал о том, что колодки тормозные фиговенькие стоят.

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #67 : 08 Сентября 2009, 15:47:53 »
А в Донецк-Авто до сих пор соленоидов нет... Через 2 недели буду проходить ТО-1, параллельно наверное напишу рекламацию в Киев, главную контору Укр-Авто... Печально все очень... Зла не хватает, уже почти 2 месяца прошло, а поставки так и нет. :( Ребят, а подскажите плз, не могу снять пластмассовую заглушку на замочке коробки, чтоб вставить ключь и разблокировать. Затр...хало 5 минут на педаль тормоза жать...  Че делать? dntknw Боюсь сломать. Часто оставляю на нейтралке с ручником. Но мне один тип сказал, что на АКПП так можно посадить аккумулятор :o Байка или нет?
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #68 : 08 Сентября 2009, 16:35:15 »
В Киеве в блиц-авто на м. Лесная я уже 2 месяца жду этого самого солиноида, говорят нет поставок из Кореи (пробег 18 тыс.) думаю на ТО-2 валить с этой гарантии... Надо только найти хорошее СТО
Dim4ik жми сильней не сломаешь, с ключем удобней пользоваться будет, я уже почти привык:))

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #69 : 29 Сентября 2009, 21:48:52 »
А можно фото этого соленоида ????????

 :)
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн vladd

  • Новичок
  • Практик/ Украина (Полтава)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #70 : 29 Сентября 2009, 22:52:40 »
Держи:


Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #71 : 30 Сентября 2009, 19:25:12 »
я тоже нашел....


деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #72 : 06 Октября 2009, 21:52:07 »
НАРОД!!!У меня такая же фигня была месяц назад в поездке .Машинке 40.000км. Проехал около1500км с ручным снятием с "Р"...Поехал к ребятам на... они мне за 10мин все сделали.Поставили МИКРИК,который до конца доводит гАлимого качества детальку и все работает.Так как я лох в электронике в машине,то за 300грн сделали.Хотя этот микрик мах 10грн стоит  и то...Но работает,хотя клацает при каждом нажатии тормоза.А кАда появилась проблемка с переключением,то я обзвонил всех,знакомых,СТО...сказали ШО солиноид.Может,но...100баксов стоит и пару месяцев ждать.Первый поворот после Радио Рынка и после переезда двух или трех путей в гаражах справа...если ехать от Индустриального Моста...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2009, 22:05:23 от Hjvfy »

Оффлайн Gatvik

  • Пользователь
  • T-250
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #73 : 22 Октября 2009, 10:44:53 »
Опишите плиз по подробнее что за микрик, и с чем его едят? И какие сто его ставят? Мож найду филиал в харькове!
Неделю назад посадил аккум протянул на нитрали 5 метров до соседней машины  и вот оно... радимое. Не реагирует на педаль тормоза.
Вывод: Не буксируйте акпп с без аккумулятора :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #74 : 22 Октября 2009, 14:03:21 »
Gatvik:

А каким образом буксировка на нейтрали может быть связана с микриком (механическое устройство)? ??? Тем более, что буксировали 5 метров? ИМХО, тут ничего криминального не должно было произойти. Разве что связка "посаженый аккум" + "переключение в режим N"... ??? Может коробка не отработала переключение корректно? самому интересно, как такое могло быть. может знающие пояснят? меня терзают смутные сомнения, что буксировка на столь малое расстояние могла привести к поломке микрика/соленоида..... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.