Автор Тема: В Киеве возле "Каравана" обнаружен фальшивый банкомат  (Прочитано 6104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
В Киеве возле "Каравана" обнаружен фальшивый банкомат

В Киеве у входа в торговый центр "Караван" обнаружен фальшивый банкомат, сообщает интернет-ресурс "УРА-Информ". Мошенники разместили на нем объявление о беспроцентной выдаче денег по картам ряда банков. На самом банкомате отсутствуют как идентификатор аппарата, так и исходные данные банка. На экране все время крутится одна и та же заставка.

Принцип действия фальшивого банкомата прост. Вы вставляете карту, вводите пин-код, после чего фальшивый банкомат пишет, что отсутствует связь с вашим банком, отдает карту и чек, не забыв при этом запомнить данные вашей карты и защитный код. После этого ваши деньги могут быть сняты мошенниками со счета без каких-либо препятствий.
Тема: В Киеве возле "Каравана" обнаружен фальшивый банкомат

Сперто тут

ЗЫ. Все гениальное - просто! :D

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
блин,  я тока вчера там снимал деньги, правда  у Аваль банкомата...

mats

  • Гость
Это все Юлька-аферистка виновата! zopa

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
По оперативной информации, в торговом центре «Караван» в Киеве установлен фальшивый банкомат.

Сейчас банкомат осматривают представители службы безопасности нескольких банков.

 Банкомат установлен со стороны входа на каток и кинотеатр.

 
Банкомат принимает карту, запрашивает ввод ПИН-кода, через некоторое время выдает карту обратно с сообщением «Нет связи с Вашим банком».

В это время данные карты и введенный ПИН передаются мошенникам.

 

Как был установлен такой аппарат в торговом центре и сколько он там простоял  неизвестно, более того, мы не можем проверить побывали ли там наши карты, т.к. запросы к эмитентам, естественно, не направлялись. Не исключено также, что такие аппараты установлены в других оживленных местах.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Это все Юлька-аферистка виновата! zopa
:o :-X ugaga

Олежка, не галасуй - я поділюся  :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Юльчик умничка :D

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
не ну а що?!  :D

зи. цікаво. а де сиділи мошеннікі, яким передавався пін код?!  ::) repa
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
не знаю где сидели , но если их найдут то сядут точно  :D
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
не знаю где сидели , но если их найдут то сядут точно  :D
интересно узнать по какой статье? что в УК появилась статья за установку банкомата? Договор аренды был- был, банкомант был- был - а кто сказал что он должен быть подключен?
факт воровства товарно-материальных ценностей установлен?
А что они сделали противозаконного?
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Леонид Тымчук, сотрудник департамента по борьбе с киберпреступностью (о задержанном):

- Это молодой парень, житель города Киева. Информация передавалась посредством GSM-модема одного из мобильных операторов украинской связи. После псевдо проведенной транзакции человек получал чек, вот этот чек я могу вам показать. Для держателей платежных карт - если кто-то связывался с такими чеками, просим обращаться.

Сколько людей пострадало и на какую сумму - пока неизвестно. Идет следствие. Ну а подозреваемого - отпустили. Говорят, до выяснения всех обстоятельств. В торговом центре, где стоял фальшивый банкомат, заверяют: никакого отношения к махинациям не имеют. Здесь лишь заключают договоры об аренде. Правда, это был первый случай, когда банкомат принадлежал юридическому лицу.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/14/746784.html
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
прикольно... скиммеры и фишинги - вчерашний день.... новый писк моды мошенников: все гениальное - просто :)

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
T_S_I, да ну... был бы человек, а статья найдется :)
Цитировать (выделенное)
Мошенники разместили на нем объявление о беспроцентной выдаче денег по картам ряда банков.
ps ключевое слово мошенники ;)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.