Автор Тема: Права Украинских водителей в России  (Прочитано 6299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gucciiii

  • Новичок
Поискал на форме, вроде ничего похожего нет. Посмотрел в инете там только описывают отличия. А интересует больше есть ли правила в Российских ПДД по отошению к иностранным водителям. Допустим знаю точно что 2 года назад на Украине ГАИ не могли штрафовать Российских водителей а обязаны были с ними ехать в ближайший суд, ждать принятия решения и потом штрафовать а если дело припадало на выходной "больше не нарушайте, досвидания ". В то время как в России ,в то же время, у наших водителей могли забрать права... :(
Может кто-то сталкивался или знает точно наши права на дорогах России?!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Права Украинских водителей в России
« Ответ #1 : 02 Января 2011, 10:27:45 »
Насколько я знаю, никаких прав нет. Вздрючат по полной за нал, либо заберут доки и машину на штрафплощадку.  А далее будешь в судах доказывать, что у тебя есть какие-то права. А если докажешь, то тебе просто скажут "Извините"
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн gucciiii

  • Новичок
Re: Права Украинских водителей в России
« Ответ #2 : 02 Января 2011, 10:35:00 »
Ну вот б*я это и самое обидное.
Нашел правда Горячую линию ГИБДД, может через них попробывать вставить пистонов

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Права Украинских водителей в России
« Ответ #3 : 02 Января 2011, 21:07:05 »
gucciiii,  В 2008 году ездил в Россию ... за превышение скорости заплатили 3000 руб, а это почти 100 у.е в то время .... и на обратном пути попали в ДТП небольшое ... так они руки развели и мол. ...ну что поделать  .... так и проехал 2500 км где-то с подмятым бампером.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Права Украинских водителей в России
« Ответ #4 : 28 Марта 2011, 08:44:46 »
Отец был в прошлом году в Росии. Уже перед самой границей на обратном пути гайцы его остановили, мол превышение скорости, показывают на приборчике 119 км/ч. Отец говорит, е ехал где - то 80 (зная стиль вождения своего отца, то сказал он им правду  :D) А они ни в какую, потом сжалились над пенсионером, давай, говорят 200 рублей и езжай. Деньги хоть и небольшие, но за просто так. Отдал конечно, до Родины оставалось километров 20, очень домой хотелось
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.