Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 81627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Автомобильный видеорегистратор
« : 28 Декабря 2010, 22:09:59 »
Дорогие друзья, собираюсь купить видеорегистратор в машину но никак не могу определится какой брать. кто имеет опыт поделитесь пожалуйста, и где можно его купить.

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Дорогие друзья! соорентируйте пожалуйста по автомобильному видеорегистратору

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
ИМХО полезности для авто всегда есть смысл покупать. особенно если есть на это убитые еноты.
Регистратор - вещь, которая может пригодится, может и нет. Но с ней безусловно лучше.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Тоже хочу себе видеорегистратор купить. Пока ещё не выбрал.Может кто посоветует,какой по проще в обслуживании.Я так понимаю,лучше чтобы запись по кругу была - меньше гемороя! И чтоб заряжать реже.
    Какие есть + и -
Короче,нужны отзывы :)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #4 : 29 Декабря 2010, 10:05:48 »
У меня видеорегистратор с экраном 2.5 HD720P DVR. Есть несколько более продвинутые модели, посмотри здесь в картинках http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=10&t=21898&start=60. Качество меня очень даже удовлетворяет, но есть проблема в том, что надо его снимать (мороза он боится), а неудобно с креплением штатным. Плюс надо отключать от прикуривателя при включении и выключении зажигания или же купить специальный разветвитель на прикуриватель, который защищает приборы от переходных процессов в электросети авто при вкл/выкл зажигания.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Тоже на сейчас присматриваюсь купить себе такое чудо т.к. за прошлый год дважды пытались подставить (классика: подрезал и по тормозам). На сейчас присмотрел модельку DVR-007 (http://www.carvideocamera.com.ua/index.php?newsid=9), токи никак не придумаю как к нему подвести питание так чтоб прикуриватель не занимать и чтобы провода не болтались.

Поделитесь плз опытом и фотками кто что брал (модель) и как ставил.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
rusta,  подключаешь провода к прикуревателю с внутренней стороны, т.е. под торпедо, и выводишь возле стекла там сколько сантиметров тебе нужно, и все... этот кусочек тебе мешать не будет без регистратора....

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
rusta, а этот видеорегистратор действительно хорош....

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Народ а фотоаппарат под это дело никак нельзя приспособить, точнее вопрос не вредно ли будет его матрице так много видео снимать? крепеж найти я думаю особой проблемой не будет.
Или блин выпускалибы GPS с регистраторами былобы супер, ведь несложно камеру с обратной стороны втулить, просто от количества всяких прибомбасов уже сумка рвется :D
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 15:50:56 от MSC »

_Kolobok_

  • Гость
MSC, VisionDrive кажется совмещает.
Погуглите на предмет такого.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Kolobok, Он насколько я понял имеет модуль ЖПС, т.е при записи видео записываются координаты. А я имел ввиду обычный ЖПС навигатор, который бы писал видео на карту.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Также вопрос: может кто в курсе и подскажет модельку где нормальная камера цепляется около зеркала, а пишущий модуль прячется отдельно
(рассматриваю попутно такой вариант чтобы не снимать каждый раз регистратор при парковке (для непровоцирования нехороших людей))

imasus  пасибки за одобрямс  beer2

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
MSC, VisionDrive кажется совмещает.

на счет совмещающих - достаточно много мнений бродит о нежелательности такого решения т.к. сложно закрепить девайс и, как следствие, существенное дребезжание изображения

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Владельцам коммуникаторов (или КПК) вот недорогой способ: http://mydvr.ru/
Программа платная, но думаю не составит труда нагуглить ломалку, или чесно купить :).

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
EclipsE, спс, попробую...

_Kolobok_

  • Гость
rusta, никто не говорит о том что все должно быть в одном корпусе.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
$talker, пошел покупать видеорегистратор...

Оффлайн mister

  • Неизвестный герой
    • Видеонаблюдение с установкой
Популярная модель DOD F900HD
Планирую себе взять после празников.
От себя могу сказать что GPS скорей всего не нужен.
Я думаю и так будет понятно где произошло событие, это больше для контроля других людей.
А вот на счет FULL HD видео так очень стоит задуматся. Разница в детализации колосальна.
если сравнить первый мой вариант (DOD F900HD) и также очень популярный, но не такой фунциональный CARPA - 120 / SafeBox-120 то разница в полезном фунционале колосальная.
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 23:53:52 от mister »

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
mister, в приведенных примерах куча ненужных функций которые только цену подняли... Видеорегистратор должен быть видеорегистратором, а не видеокамерой...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Хм.... вот и я задумался о видеорегистраторе...  думаю с е-бей (или с Китая...) заказывать... кто со мной? Если заказывать пару штук может скиду сделают...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Хм.... вот и я задумался о видеорегистраторе...  думаю с е-бей (или с Китая...) заказывать... кто со мной? Если заказывать пару штук может скиду сделают...
ну это зависит от цены и от самого регистратора.... надо пошуршать сначала на китайском рынке, что там есть хорошего и за не высокую сравнительно цену, а потом действительно скласть список и закупить партию со скидкой....

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
PuNoDe,  От цены зависит и качества,правда какое какчество у китайцем с ширпотребом :)
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
вот я на магазин свой сотрудникам уже 5 штук хотим купить . так что можно организоваться и как то оптом дешевле наверно будет

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
SherXan,  А что за модель -- ссылку кинь, ну и цена тоже интерисует...
PuNoDe,  От цены зависит и качества,правда какое какчество у китайцем с ширпотребом :)
Дядько, а покажи мне хоть один регистратор не китайский с бюджетом до 250-300уе... ;) гыгы

Заказывал у узкоглазых брелки с камерами (себе и на подарки), ручку с камерой -- пишет весьма неплохо как для девайса коротый в спичечный коробок помещается и еще место остаётся (как маленький брелок от односторонней сигналки). 640х480 конечно не HD, но для таких целей -- достаточно. Жаль что эти камеры по кругу не пишут...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.