Автор Тема: Техника Apple и Windows - совместимы?  (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #50 : 30 Декабря 2010, 16:06:51 »
ZoZiC, то что ты дал не показывает все железо попробуй качнуть последний Денеб и метод тыка разум и главное Терпения тебе beer2
Leksi,  в оси много прикольного попробуй поработать в ней как прочувствуешь так к винде поменяется отношение  ;)
grits, Мак и не стремится к универсальности читай мой пост выше так что ждать придеться долго dntknw

Я систему не догонял на iMAC сначала влупил винду потом для интереса поставил тигру месяц мучался привыкал  :-X  теперь фиг откажусь :D
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 16:09:41 от SanSanych »
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #51 : 30 Декабря 2010, 16:13:26 »
Андрюха, шото провакационный вопрос какой-та...

Для комплекса управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. :) Википедия

отвечу по-еврейски, а нах WinOC нужна?


SanSanych так то я понял, единственное что на своих ошибках всегда учусь, на чужих - никогда гыгы

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #52 : 30 Декабря 2010, 16:14:25 »
grits,

нуууу... например относительно видяхи (поскольку модель озвучена) дедуля Гугель выдает туеву хучу результатов по запросу "ati radeon 4500 hd driver for mac"

идем по первой же сцылке и самая верхняя строчка-ссылка радостно приглашает нас скачать дрова с Депозита. ТЫЦ прям в Депозит.


так что, ИМХО, не все так плохо.... Винда тоже не белая и пушистая! именно с дровами на вай-фай, бывает видео, блюпуп частенько тоже траблы. и под камеру тулит мелкомягкие дрова.....

Давай имнеа железа - бум искать. :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 16:19:04 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #53 : 30 Декабря 2010, 16:23:46 »
grits, не, я к тому, чего вдруг решил сменить винду на мак. почему не на линукс например :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #54 : 30 Декабря 2010, 16:27:13 »
Leksigrits, в какойто степени прав даже если дрова найдем хакинтош все равно будет сырой и до ума его доводить и доводить я сосвоим буком не один месяц бился пока довел и то звук иногда подглюкивает  и фотобош не хочет с камерой работать но это уже не критично чуть позже и это победю.
Андрюха как человек достаточно неплохо знающий ЛИН во первых какой именно имел в виду? и вовторых они что не сырые и дрова у них все? и все стабильно до жути? лин тоже требует подхода впрочем как любая система. Самый стабильный это ДОС ;) но он не удобный :)

Самые стабильные на мой взгляд для рабочих станций из Unix систем это MacOS и Linux Debian но это сугубо мое мнение :-X у других админов оно может быть иным и они также будут правы beer2
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 16:30:56 от SanSanych »
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #55 : 30 Декабря 2010, 16:33:51 »
SanSanych, ничего конкретного не имел ввиду, в принципе интересен вопрос. чел приходит к решению сменить ОС.
1. нах
2. чем руководствуется в выборе?

может майкрософт и гонит, но гонит последовательно, целеустремленно и массово.
вот встал вопрос сделать на работе некий ФТП. под ХР я это сделал минут за 15, сотрудник сел за линукс и ковырял пару дней. смысл?
допустим мак был бы бесплатным, работал более стабильнее, под него было бы валом софта, проще разворачивать корпоративные сети или и т.п.
или линукс - ну хорошо что открыт код, но этож ящик пандоры гыгы

ну то я так, в целом :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #56 : 30 Декабря 2010, 16:38:17 »
Самые стабильные на мой взгляд для рабочих станций из Unix систем это MacOS и Linux Debian но это сугубо мое мнение
этож от задач зависит :) я настроил пользователю вин2000, забрал у пользователя права, раздал то что посчитал нужным, настроил автомат. бекапы и обновлялки - уже несколько лет, никаких глюков, все работает, чел, до этого только и слышащий что винда глюченная что линукс рулит рад что у него винда и бед не знает :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #57 : 30 Декабря 2010, 16:39:11 »
[
вот встал вопрос сделать на работе некий ФТП. под ХР я это сделал минут за 15, сотрудник сел за линукс и ковырял пару дней. смысл?

или линукс - ну хорошо что открыт код, но этож ящик пандоры гыгы


я сделаю за 15 минут и любой кто админил Лин тоже и более защищенный ftp чем виндовый
а насчет ящика пандоры то вы батенька загнули :D или слабо знакомы с линем dntknw
я малый офис пегнал на бубунту так как проверялки пришли расстроились несказанно а до этого доили не подетсяки офис теперь доволен хотя месяц их обучал :-X
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #58 : 30 Декабря 2010, 16:39:28 »
Андрюха,

от Линуха я тоже далек... да и не программер я в целом... так, ковырятель... гыгы но... у нас на работе есть компы крутятся под Линухой, есть - под Виндовозом ... так админы забыли, когда Линуху переливали... а с виндовозом - то чета глюканет, то вирусняк пролезет...

не зря в анеке говорится (вольное цитирование ибо точно не помню):

ОС, с которой неделю трахаешься, когда ставишь и потом все остальное время тащишься - Линух;
ОС, которую ставишь час и потом все оставшееся время трахаешься - виндовоз... гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #59 : 30 Декабря 2010, 16:42:23 »
Leksi, с линем неделю не надо мучаться первый разы да но потом когда уже опыт появляеться не сложней чем винда но правду говоря если уж линь глюканет на трахаться придеться потому основные конфиги всегда бекаплю
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #60 : 30 Декабря 2010, 16:44:06 »
Leksi, привози - все сделаем
>||

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #61 : 30 Декабря 2010, 16:53:23 »
я сделаю за 15 минут и любой кто админил Лин тоже и более защищенный ftp чем виндовый
я ж не спорю, дело навыка но зачем?

я малый офис пегнал на бубунту так как проверялки пришли расстроились несказанно а до этого доили не подетсяки офис теперь доволен хотя месяц их обучал :-X
а купить религия не позволяет? гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #62 : 30 Декабря 2010, 16:54:37 »
вот читаю  тему... и плачу через ржач...
каментить не буду...
>||

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #63 : 30 Декабря 2010, 16:55:56 »
Андрюха, финансы
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #64 : 30 Декабря 2010, 16:57:32 »
ОС, которую ставишь час и потом все оставшееся время трахаешься - виндовоз... гыгы
Саша, ты часто переустанавливаешь винду у себя на компе, потому-что  что-то глюкануло  и единственный выход переустановить?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #65 : 30 Декабря 2010, 17:08:21 »
Андрюха,

на работе - нет, но бывает... а дома - более-менее регулярно... там главный юзер - детеныш... вот и крякает винда из-за этого... очумелые детские ручки рулят гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #66 : 30 Декабря 2010, 17:09:05 »
айМаньяг,

спасибо за консультацию!!! если че - буду кричать тебе хэлп! гыгы beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #67 : 30 Декабря 2010, 21:18:59 »
Leksi,  спасибо за "помощь зала" но я как-нить без оной пока обойдусь...

Что-то мне посказывает, что результат не стОит свеч. :)

Всех с наступающим НГ!!!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #68 : 30 Декабря 2010, 21:25:47 »
вот читаю  тему... и плачу через ржач...
каментить не буду...
Вы наверное очень большой гуру в компьютерных технологиях :-X что то не увидел я в теме анекдотов и смешных историй  dntknw если смеетесь на вопросами то  может вспомните как сами начинали или родились с компьютером в руках? если над ответами то как человек знающий поправьте и поделитесь опытом repa а просто заниматься распальцовкой указывает ваше не уважение к одноклубникам да и сомневаюсь я что профессионал будет так поступать  :) лучше вы совсем не комментируйте есть поговорка "молчи за умного сойдешь" или умничай но по теме :P

Для всех нормальных не стоит обращать внимание на невоспитанность beer2
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #69 : 30 Декабря 2010, 21:40:24 »
SanSanych, советы я уже дал... и всегда даю когда просят об этом!
Конкретно с этого топика ни кого не имею... ввиду... Обобщая так сказать...
Смех вызывает факт о том что люди сначала бьют в грудь и типа винда рулит...  8)  а мак - тупая переплата денег... айфон - пАнты для приезжих 8)
айпад - вообще что за херня... и так далее...
Это говорят те кто не пробовал продукцию одной фруктовой компании... а потом раз... и чудо... превращение...


Хакинтош... Это совсем не то... Могу поспорить что нет той производительности на хаках чем на родном железе... После этого в сети каменты - я пробывал мак - дерьмо... конечно...


И так далее...


Насчет нормальности... Тю... я давно не нормальный и те кто меня знают скажут тоже самое  beer2
>||

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #70 : 30 Декабря 2010, 21:46:59 »
айМаньяг,  вот теперь я тебя понял beer2 надо с этого было начать а насчет хакинтоша мне путем кропотливой работы удалось добиться почти совершенства на своем буке так как о яблочном буке могу пока только мечтать  :( а те кто интересуется  осями тот сможет разглядеть плюсы и минусы repa все прогрессивное всегда идет через тернии beer2
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #71 : 31 Декабря 2010, 10:59:34 »
Смех вызывает факт о том что люди сначала бьют в грудь и типа винда рулит...  8)  а мак - тупая переплата денег...
у некоторых нет денег чтоб винду купить на своё железо, а ты говоришь мак на своем железе -сила :) и стОит своих денег гыгы я тоже смеюсь по своему гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #72 : 31 Декабря 2010, 11:15:41 »
Андрюха, насчет котегоричных высказываний айМаньяг, соглашусь repa к сожалению люди не пощупав толком начинаю судить  dntknw а насчет невозможности купить мак это скорее грустно чем смешно :( можно порадоваться только за тех кто может позволить себе хорошие вещи :) beer2
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.