Автор Тема: Техника Apple и Windows - совместимы?  (Прочитано 7230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #25 : 28 Декабря 2010, 23:33:56 »
Сапожник, Да обычно из под доса ставишь на отдельно выделенный раздел, думаю все должно встать отлично, а дальше пользуешься, уже више писал, прогой EasyBCD, она ставит приоритеты на загрузку той или иной ОС....

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #26 : 29 Декабря 2010, 07:55:48 »
imasus,  все решил средствами загрузчика: виндовозного
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #27 : 29 Декабря 2010, 08:51:06 »
Господа если вы решили юзать МакОС зачем вам виндовс? и потом есть такая штука как vmware позволит запускать винду созданую с помощью boot Camp без перезагрузки компа
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 08:53:07 от SanSanych »
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #28 : 29 Декабря 2010, 09:51:06 »
Сапожник,

вон выше Андрюха давал сцылу, как к Мак-ОС примотать Виндовоз. Правда статейка давнишняя, но может че поможет: ТЫЦ

SanSanych
не буду перебивать... показал хазяину, как выглядит Мак-ОС - ему понравилось. Сказал - будет учить матчасть. гыгы Железяка пока все еще у меня, ибо хазяин уехал с дядькой, подарившим ему сей девайс, к тому в гости в америкосию на НГ..... Машинка - супербомба!!! Пробовал ставить рядом Мак и мой ноут - Мак по вай-фаю намного резвее бегает в инете. Да и вообще машина намного шустрее. правда и железо в нем на порядок круче... Заряда батареи хватает на 9,5-10 часов работы. Пробовал оставлять его на 3 дня в спящем режиме с полностью заряженной батарейкой. При "пробуждении" остаточный заряд (после 3-х суток спячки) - около 97%. :o
Пока самым сложным было примотать..... тока не ржать!!!!! русский язык!!!!  :D Это было что-то... а так - зверь машина!!!!

Два вопроса:

- антивирь нужно на Мак ОС тулить? Если да - какой? или пофик?

- Как решить вопрос с офисом для Мака? Естественно - шаровая версия. инет порыл - нашел пару прог, но все в равной степени заплеваны юзерами.... Как решить проблему с офисом? ???

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #29 : 29 Декабря 2010, 10:15:47 »
Leksi,  антивирь не тули маку вирусня пофиг ;) хотя сями яблочники когдато рекомендовали Нортон я ставил потом убрал фигня  по офису можно поставить офис под мак мелкософта(не халява)  можно опенофис(халява) можно iWORK (не халява, но пров органы не всегда это знают)
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #30 : 29 Декабря 2010, 18:55:56 »
Решено! одним яблочником станет больше... вроде и с акронисом и досом и партишнмэджик дружу... накатим-ка мак ОСь а обо всем остальном будем спрашивать тут... :)

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #31 : 29 Декабря 2010, 19:02:49 »
так а я так и не понял - под каждый ноут есть отдельно заточеная мак ось? ???
или есть типа универсальная?
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #32 : 30 Декабря 2010, 08:38:34 »
ZoZiC, я писал про типа универсальные - это Аткос или Денеб есть еще но эти более менее стабильные перед тем как качать надо удостовериться что есть дрова на твои устройства
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #33 : 30 Декабря 2010, 08:48:49 »
перед тем как качать надо удостовериться что есть дрова на твои устройства
SanSanych, это в описании сборки пишется? ???
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #34 : 30 Декабря 2010, 08:59:55 »
ZoZiC, пишеться обязательно, но сразу готовься потрудиться я на свой HP помучился пока поставил стабильную систему а уж с маком у меня опыт 3 года ;) но система того стоит :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 09:02:04 от SanSanych »
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #35 : 30 Декабря 2010, 09:35:47 »
SanSanych,

Тезка, а подскажи мне плз, что лучше юзать - OpenOffice или качнуть на торрентах ломаный офис от мелкомягких? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #36 : 30 Декабря 2010, 10:17:33 »
Leksi, зачем ломаный? тебе просто ключ нужен. Однозначного ответа не дам я хоть и имею официальный офис мелкомякгих использую опенофис и iWork. последнее рекомендую ВЕСЧ мелкософтовский офис нервно курит :D мелкософт офис как то не очень удобен в общем мне не понравился dntknw
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #37 : 30 Декабря 2010, 11:01:23 »
SanSanych,

ну под "ломаный" я имел в виду с ключем. в инете есть такое... попробуем iWork.... посчупаем, че за зверь.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #38 : 30 Декабря 2010, 11:06:51 »
Leksi, поверь не пожалеешь Маковский дух там чувствуеться все просто как двери ;) интуитивно и понятно
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #39 : 30 Декабря 2010, 13:43:13 »
SanSanych, блин, а что нельзя там как винду взять типа универсальную макось, а потом дрова к ней...
и как узнать нормальная и стабильная ли сборка? ??? они собираются по определенный ноут? ??? repa
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #40 : 30 Декабря 2010, 13:55:38 »
ZoZiC, Нет такого :)
Маки клепают свою ось с учетом, что она будет использоваться на ихнем железе. Т.е. не на все железо, на котором прекрасно работает винда, она встанет и найдет дрова.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #41 : 30 Декабря 2010, 13:58:20 »
ZoZiC,

я так думаю, что фишка сборки под определенный ноут - в наличии в сборке всех дров под девайс. Если найдешь дрова под свои железяки - ставь любую ось и дрова.... наверно так... :)

SanSanych,

вечером скачаю из дома, посмотрим... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #42 : 30 Декабря 2010, 14:06:01 »
ZoZiC, как уже сказал Сапожник, яблочники систему затачивают под определеное железо есть интузиасты которые пытаются сделать макинтош поуниверсальней и пишут драйвера исоздают хакинтошь  в яблочном железе отсутствует такое понятие как BIOS там используется свой оригинальный загрущик даже если ты покупаешь железо такое же как у яблочников ставишь ось она у тебя не пойдет нужно ставить эмулятор загрузщика. Хочешь попробывать Мак на своем буке я предложу iDeneb там много дровей на разное железо и больше шансов что все получиться. Но свое железо ты должен изучить хорошо перед установкой нужно точно выбрать какие дрова прописывать иначе система не запуститься.
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #43 : 30 Декабря 2010, 14:08:58 »
Leksi, под определенный ноут мало сборок к сожелению. В обще мне кажется что между мягсофтом и яблоком есть какаято договореннось больно странная политика по ОСИ у яблочников пока у них был свой проц было понятно но после перехода на Интел не очень почему не выдать ось в свободную продажу?
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #44 : 30 Декабря 2010, 14:14:37 »
SanSanychrepa почитав это все и немного в инете у мну родился вапрос: а стоит ли макось таких мучений? ???
читал что и биос может улететь...

З.Ы. при установке мака можно будет выбрать раздел, в какой хочешь его проинтсалить... ???
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #45 : 30 Декабря 2010, 14:34:48 »
ZoZiC, биос не улетит :D а стоит или нет каждый решает сам чембольше я познаю Unix-системы тем меньше мне нравиться винда dntknw котя на висте и 7 на мелкософте числился официальным бетатестером :D
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #46 : 30 Декабря 2010, 14:50:21 »
SanSanych, ок, тогда подскажы плз, где можно скачать эту штукню (макось) на этот ноут ::) beer2

будет чем занятся на новогодних каникулах... :D
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #47 : 30 Декабря 2010, 14:55:38 »
по крайней мере (поскольку я полный чайник в Макос) от времени включения и выключения макбука я просто офигеваю! выключается так, будто лампочку из розетки выдернули - бздынь! и все... гыгы сравнивал время включения-выключения со своими ноутом и стационарным компом (оба двухядерники) - мои курят бамбук! По впечатлениям от маковской оси - пока нравится. может играет фактор необычности и интерес повышенный поюзать-попробовать... ??? но... ну там ВСЕ не так, как в Виндовозе!!!! гыгы как по мне - все проще... главное-разобраться, "где что лежит"... гыгы одно только отключение флешки или извлечение болванки из привода чего стоит!!!! можно, конечно, все сделать из меню щелчка правой кнопкой (кстати эту опцию в трэкпаде тоже нужно активировать) или извлечь болванку при помощи хардварной кнопки... Но перетаскивание значка флешки или сидирома в корзину для их извлечения - это нечто прикольное!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #48 : 30 Декабря 2010, 15:52:20 »
тануивонах... короче фааатит с меня макоси.... поставить - поставил, но как и предупреждали товарищи, драйверов нет на:
1. wi-fi Atheros и LAN
2. Bluetooth
3. ATI Radeon 4500 HD - максимальное разрешение 1024*768
4. web камера

Как мне показалось единственное на что нашлись дрова с лету - это проц, мост, хард и звук... остальное тупо отсутствует...

Нет, кнешна я не против самой ОС но она еще далека от универсальности. Бум ждать...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Техника Apple и Windows - совместимы?
« Ответ #49 : 30 Декабря 2010, 16:03:49 »
grits, так а нах тебе макос?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.