Автор Тема: подскажите тип бензопилы  (Прочитано 8198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #25 : 13 Июля 2015, 16:24:08 »
ANRI,  Этой весной, по совету активного участника данного форума,  купил мотокосу  Forte БМК-2400 на подарок другу. Друг доволен работой и качеством изготовления косы, нагрузки небольшие.  Так что присмотритесь к бензопила этой марки.   

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #26 : 13 Июля 2015, 16:30:53 »
ANRI, в мене тесть багато пиляє, міняє пили регулярно, сказав отака офігенна пила Craft-tec CT-5000  dntknw

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #27 : 13 Июля 2015, 16:37:20 »
ANRI обрати внимание на маккалок, вся начинка гускварна а цена дешевле чем гускварна, сборка сша.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #28 : 13 Июля 2015, 16:48:57 »
Порекомендуйте бензопилу для домашнього не пррофесійного вжитку,
Советую купить вот эту http://www.sturm-energomash.com.ua/product/sturm-gc-99456-energomash-pt-99456/
Главное не заливать ну очень дешевое масло и лить 92 бензин (что применимо к любой бензопиле данного сегмента.)
Так что присмотритесь к бензопила этой марки.   
Это все равно, что посоветовать купить джили СК, потому, что у друга такая же и он доволен)))) Сейчас все китай, но откровенно дешевый сегмент (бензопила не триммер там нагрузки поболее) не советую....чем дешевле, тем справедливей - "как повезет".

Добавлено: 13 Июля 2015, 16:52:33
Все, что ниже 2500-2000 мало того, что не очень надежное, так еще и отличается повышеным расходом топлива, масла, а также в комплекте идут мягко говоря говененькие цепи и шины, что опять таки влечет за собой дополнительные расходы и не очень комфортную работу.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 16:52:33 от Славік »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #29 : 13 Июля 2015, 16:54:54 »
ANRI, Про американское происхождение пил бытового уровня и ценой в 200 долларов для розницы, не стал бы на такое рассчитывать. Такой чести удостаиваются только профессиональные бензопилы, но и цена у них совсем другая.  Если нет  надписи «Made in USA», то все остальные надписи ни к чему не обязывают производителя.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #30 : 13 Июля 2015, 16:57:29 »
Если нет  надписи «Made in USA»
Надпись ничего не решает. Более-менее точно на этот вопрос может ответить Оригинал сертификата с печатью. А как правило там везде стоит сами знаете что и где.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #31 : 13 Июля 2015, 17:00:35 »
Мда, дивлюся я на цінники і розумію, що фізкультура - це сила. Покищо продовжу і надалі пиляти простою радянською, але надійною, ножовкою. гыгы
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #32 : 13 Июля 2015, 17:14:21 »
Славік,  Надпись «Madi in …..» на упаковке для таможенников всего мира является аргументом. И если в документах будет указано Made in China (PRC), а на коробке Made in EU, то у импортера проблемы на украинской таможне.  В свое время у китайских товарищей интересовался возможностью, чтобы они указали "Made in Ukraine".  Так вот ни за какие деньги они не согласились этого делать. Просто Ukraine или  Product of Ukraine для них не проблема и бесплатно. 

ANRI,  Зато на свежем воздухе с пользой для организма и никаких выхлопных газов, расходов на заточки пил, масла и бензин.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #33 : 13 Июля 2015, 17:22:34 »
midaV,
made in Germani не редкая надпись на товаре. Или made in Austria например можно встретить.
то у импортера проблемы на украинской таможне.
Проблема у импортера в Одессе только одна, как бы побыстрее свой  контейнер растаможить не совсем официально так сказать. Присутствовал при одной беседе с Китайцем, он схему ввоза через Одессу подробно рассказывал и что и как и с кем. Но как правило рисковать особо не хотят и пишут ДЛЯ...

Добавлено: 13 Июля 2015, 17:23:34
Я  бы тебе фотку выложил бы, но курс доллара такой левый китай загнал в не очень выгодную позицию и мы отказались от такого.

Добавлено: 13 Июля 2015, 17:26:57
Тут еще один момент есть. НА дешевых товарах идет просто наклейка, а таку наклейку ничто не мешает напечатать в Украине и самим уже клеить, да и не редкость была, когда коробки тоже заказывали у нас (Украина), а там уже писали ооооойой было дело. И только глядя в сертификат я видел цюньхуньянь лтд))))
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 17:26:57 от Славік »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #34 : 13 Июля 2015, 17:33:11 »
Славік, Ну,  если  замена одной буквы в названии или в стране происхождения (типа Germani вместо Germany), то что тут обсуждать явная подделка.  Такое китайские товарищи запросто могут  организовать по просьбе заказчика.  Мое изначальное сообщение все-таки относиться к подленному товару, пусть и сделанному на заводе именитой компании в Китае.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #35 : 16 Июля 2015, 15:53:02 »
Куплена  мною пила Мотор Сич . пользуюсь уже с пару лет. Доволен до соплей. Пиляе все,  що есть. В паспотрте сказано до 1 м в диаметре. Хоть вдоль,  хоть поперек. Мощьность 3,6 кВт или 4.9 л.с. Недостаток только один вес в заправленном состоянии 8,72 кг.
 Давно не смотрел начатую мной тему, а сейчас увидел - есть ответы, значит интересно. Одним словом  у кого стоит вопрос покупки - рекомендую . Недостаток один - вес. только боюсь любая  пила с такой мощью будет весить столь ко же. А вот цена  штиля с такими параметрами будет минимум в пять раз дороже.  beer2

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #36 : 16 Июля 2015, 15:57:27 »
Друзі. Всім дуже вдячний за ваші поради і коментарі. На даний момент продовжую поки що пиляти ножовкою. А там подивимося :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Maria019

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #37 : 16 Июля 2015, 23:31:29 »
Блин, мне тесть намикнул что в качестве подарка на День рождения хочет электрическую косу для травы, я вообще в них не понимаю http://rozetka.com.ua/trimmers/c155089/ можно отдельно для меня сказать с более низкой ценой что лучше? Ой спасибо.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #38 : 17 Июля 2015, 10:10:29 »
электрическую косу
лучше бензиновую

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #39 : 17 Июля 2015, 11:27:48 »
Блин, мне тесть намикнул что в качестве подарка на День рождения хочет электрическую косу для травы, я вообще в них не понимаю http://rozetka.com.ua/trimmers/c155089/ можно отдельно для меня сказать с более низкой ценой что лучше? Ой спасибо.

Если участок можно охватить  электромотокосой, то это хорошо. По сравнению с бензомотокосой она проще в эксплуатации, долговечнее, ремонтопригодней и время подготовки к работе минимально. Покупайте модель с прямой штангой.  И конечно нужен хороший удлинитель, с соответствующим сечением.       

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #40 : 17 Июля 2015, 12:43:27 »
продовжую поки що пиляти ножовкою
ну ти й термінатор  :D
в мене б сил і терпіння не вистачило
купи хоч електричну гривень за 700  dntknw

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #41 : 17 Июля 2015, 13:05:36 »
гривень за 700  dntknw
ЗА 700грн. Краще вже хай подарить їх тим, хто потребує....чим просто викине на смітник.

Добавлено: 17 Июля 2015, 13:07:07
долговечнее, ремонтопригодней
Не совсем есть так....есть свои нюансы в этом! Если там территория 20*20 то да вокруг дома покосить можно, но наши люди берут подешевле и косить гектары)))))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #42 : 17 Июля 2015, 13:56:10 »
Славік, Нюансы тут очень есть, качество и ресурс китайских электродвигателей выше чем изготовленных ими  бензиновых, потому что первый проще и более массовый.  Естественно нужен бензин и масло, его следует смешивать в пропорции и желательно  сразу использовать приготовленное топливо. Двухтактные моторы не любят плохого бензина и  тем более спирта в топливе. А  час работы обходится в 15-20разз дороже,  чем у электромотора. Пуск бензинового мотора требует соблюдения последовательности действий, а  работа определенной квалификации для подбора оптимальной частоты вращения шпинделя.  Бензиновый двигатель требует обслуживания (свечи, фильтр, карбюратор). Так же он более шумный и не экологичный из-за выхлопа, паров бензина и частичек несгоревшего масла. Он интенсивно греться, а значит надо следить за температурным режимом. 
Зато устройство с бензиновым мотором максимально мобильно и нет вероятности повреждения электрического кабеля. Даже самого кабеля ему ненужно, а тут надо учесть, что хороший  удлинитель на катушке для электродвигателя мощностью 1,2-1,6кВт не дешевое удовольствие. И чем больше его длинна, тем больше сечение проводника, а следовательно и цена выше. Постоянная размота - смотка изнашивает удлинителя.     

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #43 : 17 Июля 2015, 14:08:21 »
ЗА 700грн. Краще вже хай подарить їх тим, хто потребує....чим просто викине на смітник.

є які обгрунтування, чи "просто я дерзкій" та й усе?
в новій лінії була акція, китайська пила 2,4 чи 2,6 кіловат за 700 грн, досить достойна на вигляд, важка...
зимою в леруа була якась акційна Будмайстер теж за 700 грн, але мала і легка, шось 1,5 кВт, зразу видно гівно
буду на цих вихідних в тестя, то можу сфотографувать оригінальні бош та макіту, які пропрацювали рік, та зламалися (ремонт коштує більше, чим нова пилка)
і китайську "тайгу" на 2,6 кВт, що трудиться вже 4-й рік, а перепиляла стільки, що вже й не злічити

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #44 : 17 Июля 2015, 14:09:03 »
Славік, Нюансы тут очень есть, качество и ресурс китайских электродвигателей выше чем изготовленных ими  бензиновых, потому что первый проще и более массовый.  Естественно нужен бензин и масло, его следует смешивать в пропорции и желательно  сразу использовать приготовленное топливо. Двухтактные моторы не любят плохого бензина и  тем более спирта в топливе. А  час работы обходится в 15-20разз дороже,  чем у электромотора. Пуск бензинового мотора требует соблюдения последовательности действий, а  работа определенной квалификации для подбора оптимальной частоты вращения шпинделя.  Бензиновый двигатель требует обслуживания (свечи, фильтр, карбюратор). Так же он более шумный и не экологичный из-за выхлопа, паров бензина и частичек несгоревшего масла. Он интенсивно греться, а значит надо следить за температурным режимом. 
Зато устройство с бензиновым мотором максимально мобильно и нет вероятности повреждения электрического кабеля. Даже самого кабеля ему ненужно, а тут надо учесть, что хороший  удлинитель на катушке для электродвигателя мощностью 1,2-1,6кВт не дешевое удовольствие. И чем больше его длинна, тем больше сечение проводника, а следовательно и цена выше. Постоянная размота - смотка изнашивает удлинителя.     
но все таки коса с  бенз двиглом будет практичнее и сильнее, с топливной смесью проблем тоже никаких

Добавлено: 17 Июля 2015, 14:14:44
на бенз косу можно одеть фрезу и расчистить сорняки и т.д.. я за бенз
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:14:44 от Sania_ »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #45 : 17 Июля 2015, 14:17:23 »
є які обгрунтування, чи "просто я дерзкій" та й усе?
Ну як тобі сказати....Я це лайно продаю.......тому трошки в курсі)))
то можу сфотографувать оригінальні бош та макіту, які пропрацювали рік, та зламалися (ремонт коштує більше, чим нова пилка)
і китайську "тайгу" на 2,6 кВт, що трудиться вже 4-й рік, а перепиляла стільки, що вже й не злічити
Це все рівно, що- я тобі сфоткаю Мерседеса, який зламався і джили СК яка їздить вже 4-ий рік і тілько масло змінюється.
З дуру можна й  *** зламати. А бензо Бош та Макіта це що еталон?? Це як мийка Штіль чи Бош чи Макіта...гівеньки вони. В порівнянні з виробом на букву К....

Добавлено: 17 Июля 2015, 14:18:57
я за бенз
Бенз. Кращий однозначно. Бензин, масло це не є проблема взагалі. 

Добавлено: 17 Июля 2015, 14:21:20
Он интенсивно греться, а значит надо следить за температурным режимом. 
Боже яку дурню пише людина  :facepalm:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:21:20 от Славік »

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #46 : 17 Июля 2015, 14:22:51 »
и косить гектары

в брата китайська мотокоса Вайпер, на 52 кубика, куплена в 2012 весною щось там за 750-800 грн.
нею коситься сіно на дві корови на зиму, потім зелена трава для їжі, бадил на городі, обкошується раз в два тижні два двори та прилегла територія
це дійсно гектари
цієї весни куплена аналогічна, бо стара зламалась - купили якесь "пальоне" штільовське масло і закоксувало кольця, а так би вона ще бігала
раніше брали масло, воно було червоненьке, це теж було червоне, але набагато темніше (тому звертайте увагу!)
тому, якщо стоїть вибір купить бренд за 3-5 тис. грн., чи китай за 1 тис., вибір мій очевидний
я краще кожного року буду купувать нове китайське, чим 10 років труситися на якимось Бошем


Добавлено: 17 Июля 2015, 14:26:56
Я це лайно продаю

ну а ми користуємося ним і мої відгуки позитивні
чи тобі приходить контейнер пил, ти його продаєш, а потім покупці вертають тобі 2/3 тих пил по гарантії? чи як, на чому грунтуються доводи, що це лайно?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:26:56 от Validol »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #47 : 17 Июля 2015, 14:27:42 »
тому, якщо стоїть вибір купить бренд за 3-5 тис. грн., чи китай за 1 тис., вибір мій очевидний
я краще кожного року буду купувать нове китайське, чим 10 років труситися на якимось Бошем
Є в цьому зерно істини.... Але.....та навіщо людину переконувати чи не так??)))))

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #48 : 17 Июля 2015, 14:29:57 »
я за бенз

тут теж +1
електротирмер дуже слабий, був на хаязяйстві і дуже швидко я його позбувся
то не косіння...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: подскажите тип бензопилы
« Ответ #49 : 17 Июля 2015, 14:35:55 »
ну а ми користуємося ним
Оце добре. Мені краще, якщо будуть купувати 1 раз нарік)))) А то куплять штіля якогось, а він собака служить довго.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.