Автор Тема: затруднено переключение передач...  (Прочитано 7448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #25 : 18 Мая 2011, 16:54:52 »
Allekks,
Уже подготовился купил масло буду менять. Сейчас залито opel 19 40 182.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #26 : 18 Мая 2011, 23:20:44 »
...те же грабли+шум (думал от выжимного, но мастер сказал больше похоже на какой-то подшипник коробки, выжимной как он сказал "шелестит" при выжатом сцеплении, а у меня "тарахтение" появляется при "отпущенном")...решили поменять масло (пробег 48 тыс.) и залить в коробку тюбик Хадо...масло взял такое:


+прокладка при замене масла:


...завтра поменяю, покатаюсь, отпишусь (но по Хадо говорят надо наездить 100-200 км до "понимания" помогло или нет)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #27 : 19 Мая 2011, 08:04:07 »
AceUA,
Нужно придумать как промыть коробку возможно в коробку залито красное масло, а TAF-X светленьки и если смешать остатки красно со светленьким то получится очень темненькое масло не знаю как оно работать будет но выглядеть точно не эстетично.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #28 : 19 Мая 2011, 09:23:12 »
V.Y.A....та хрен с той эстетикой - главное чтобы помогло и эксплуатировалось по-дольше...синтетика всё-таки...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Allekks

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
  • Город: Сумы
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #29 : 19 Мая 2011, 10:07:49 »
Цитировать (выделенное)
...те же грабли+шум (думал от выжимного, но мастер сказал больше похоже на какой-то подшипник коробки, выжимной как он сказал "шелестит" при выжатом сцеплении, а у меня "тарахтение" появляется при "отпущенном")...решили поменять масло (пробег 48 тыс.) и залить в коробку тюбик Хадо...масло взял такое:
Мастер не совсем прав насчет выжимного. У меня первый шелестел не в зависимости выжимаю или нет сцепление. Сначала на холодную, причем периодически, а потом постоянно. После замены новый выжимной отходил 5000 и опять та же история. Наверно качество этой детали желает лучшего. bad  ИМХО: это он собака и шелестит и тарахтит.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #30 : 19 Мая 2011, 19:37:56 »
Allekks...при выжатом сцеплении - тишина (только двиг работает)...
...сменил сегодня масло (таки да - было красное залито), добавили ХАДО...субъективно - передачи стали чуть по-мягче...остальное - надо накатать пару сотен...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн jeka

  • Новичок
  • Город: Макеевка
Re: затруднено переключение передач...
« Ответ #31 : 20 Мая 2011, 07:38:09 »
в общем вывод таков: коробка - это больное место авео


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.