Автор Тема: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински  (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев


Цитировать (выделенное)
Перенося в компьютер данные из российского водительского удостоверения, девушка-полицейский попросила меня посмотреть в глазок фотокамеры, затем взять стило и поставить «электронную» подпись. Девушка нажимает на клавишу «Print» и вручает мне карточку. И ведь 140 секунд — явно не рекорд: секунд десять ушло на то, чтобы исправить ошибки, — надо не Mihail Podorojansky, а Mikhail Podorozhanskiy...

Цитировать (выделенное)
А как же медицинская справка? Никак: справки отменены!

Цитировать (выделенное)
А что с регистрацией машин?

— Редко когда на снятие и постановку на учет, включая растаможку, уходит больше пятнадцати минут, — уверяет Санадзе. — Обычно девять-десять минут.

Цитировать (выделенное)
— А техосмотр проводят здесь же?
— Какой такой техосмотр? Нет у нас техосмотра!
Оказывается, техосмотр постигла та же участь, что и медицинские справки. В Грузии сочли, что как очаг коррупции техосмотр приносит больше вреда, чем пользы, — и отменили его минимум до 2012 года, пока не появится механизм, исключающий взятки. По тем же причинам, кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... Естественно, в Грузии не стало больше ни тараканов, ни пожаров.

Полный текст
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 17:07:08 »
Цитировать (выделенное)
Вот, например, я полицейский. Если я нарушу и меня остановит другой полицейский, а я ему покажу удостоверение полицейского или скажу: «Отпусти, брат, я сам из полиции», — меня уволят.

честно говоря верится с трудом. особенно в малых городах и пгт.

ну а это красота  8)
Цитировать (выделенное)
— Михаил, постойте! Я забыл сказать, что мы работаем 365 дней в году, без праздников и выходных.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 17:09:55 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 19:13:52 »
Саакашвили  bravo bravo bravo +500 тебе.
Особенно понравилось про пожарную инспекцию-это один из самых бесполезных ульев где сидят трутни-взяточники. Пользы от людей =0,0. Санстанция там = 0,1 Все остальное правда.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 00:46:14 »
...да уж...очень жаль что Ющенко в данном вопросе не пошёл по стопам своего грузинского друга...хоть бы что-то хорошее оставил по наследству...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #4 : 21 Ноября 2010, 10:35:29 »
Нинішньому презику є що перейняти...було б бажання.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #5 : 21 Ноября 2010, 13:26:29 »
Грузия молодца! прочитал статью, очень порадовало про их достижения. Уровень доверия к полиции составляет 87%!
Коррупции там нет. Там каждый полицейский за свое место очень держится, так как зарплаты очень большие для Грузии.
И даже в маленьких городах и поселках все строго..... а еще население приобщили к западным манерам в части сдавания (сливания) своих соседей, приятелей и т.д. за нарушения закона, даже маленькие. 

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010, 07:19:22 »
вот такие статьи и формируют сознание :)
а как там на самом деле - хз гыгы

но теперь все уверены что в Грузии все хорошо гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #7 : 22 Ноября 2010, 07:23:53 »
Андрюхаugaga а как там действительно фиг его знает гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #8 : 22 Ноября 2010, 08:13:13 »
Андрюха,
А ты поедь узнай и увидишь.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #9 : 22 Ноября 2010, 08:19:51 »
Славік, ты там лично был и в курсе происходящего ?
 я бы и в Лондон сгонял бы, узнать что к чему... но сцуко дорого гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #10 : 22 Ноября 2010, 08:25:48 »
Треба відключити інтернет,і у нас буде краще всіх... :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 08:28:44 »
Андрюха,
Во первых никто не говорит, что в Грузии все хорошо. У них далеко не все ок. Что бы узнать про страну разве обязательно туда ехать? Люди были и поверь Если у них и дальше пойдут так дела через 5-10 лет посмотришь результаты.
К тебе лично вопрос. - "кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... " это что не правильно?

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 08:33:01 »
А от мої мої гарні знайомі два тижні тому приїхали звідтіля. Кажуть, що набагато краще, ніж колись. Якщо так триватиме і надалі, то ця маленька країна, позбавлена імперського нагляду, давно вже буде європейською за своїм соборним менталітетом.     
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 08:35:19 »
absurdum,
+1
А мы так и будем гнить и тонуть в коррупции и деребана.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 09:28:55 »
Андрюха,
К тебе лично вопрос. - "кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... " это что не правильно?
это мне напоминает, переименование милиции в полицию.
имхо, проблемы в головах. вопрос ведь в том, что люди инспектирующие объект отвратительно относятся к своим обязанностям, а не в органе инспекции как таковом.
после того как воочию увидел кухню ресторана (именно процесс), убедился что контроль  должен быть.
ну а то что взятки в Грузии не берут - гыгы


сколько людей столько и мнений...

Цитировать (выделенное)
Американский военнослужащий под ником Dominique сообщает о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке:

«...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза...

На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может...

Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/rulin/a4449
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 09:34:03 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #15 : 22 Ноября 2010, 10:23:23 »
Андрюха,
Все ясно. Так и дальше будем жить... Особенно насмешили слова-контроль нужен))) Видишь ли У нас контролируется только то, что не дает денег.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #16 : 22 Ноября 2010, 11:27:18 »
Цитировать

    Вот, например, я полицейский. Если я нарушу и меня остановит другой полицейский, а я ему покажу удостоверение полицейского или скажу: «Отпусти, брат, я сам из полиции», — меня уволят.

честно говоря верится с трудом.

Так оно и есть. А Грузия страна не большая, как Киев.

Есть у меня друзья - грузинская семья, живут около восьми лет в Киеве. Бизнес здесь и на родине, и родственники там. Поэтому часто ездят. Рассказывают, что Грузия изменилась очень сильно в лучшую сторону. Особенно в плане коррупции. Но, говорят, атмосфера человеческих отношений стала другая - стукачество появилось.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #17 : 22 Ноября 2010, 12:53:27 »
Славік, ты взяток не даешь? гыгы
когда кусок мяса падает на землю, и тут же быстренько отправляется в кастрюлю, ну а потом на стол клиенту - хорошего мало. как только появилась камера в углу помещения - этот кусок мяса в кастрюлю перестал попадать, как и собственно падать на пол :)
это и есть контроль. вопрос насколько качественно он осуществляется и кем.

я не говорю что в Грузии все плохо. я говорю что надо бы осторожно верить заказным статьям. в Украине тоже много чего есть хорошего и положительного. и если это правильно преподать в красивой обложке - тоже можно гордиться.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #18 : 22 Ноября 2010, 13:37:57 »
Про що ми сперечаємось?
В принципі приклад,треба брати, з кращого...Пропонується альтернативний розвиток міліції(поліції,кому як подобається)
Людина вибирає.Кого не влаштовує,той не вибирає...і їздить ,матюкаючись далі... :D
До нас вже предумали велесипед,але ми будемо всім розказувати,як корисно ходити пішки :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #19 : 22 Ноября 2010, 18:57:07 »
Грузия изменилась очень сильно в лучшую сторону. Особенно в плане коррупции. Но, говорят, атмосфера человеческих отношений стала другая - стукачество появилось.
ну а в Европе как? точно так же.
атмосфера постепенно трансформируется в нормальную.
то есть настучать на соседа который колется и хранит дома оружие - это плохо. а завтра сосед в каматозном сотоянии начнет перестрелку во дворе твоего дома где играют твои дети - это хорошо?. это отстаивание своих прав, но у нас преподносится как стукачество.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #20 : 22 Ноября 2010, 19:09:11 »
Sandman, дело в том что у нас немного культура в этом плане совком забита, а то что мы называем стукачеством у них называется выполнением гражданского долга и проявлением социальной ответственности.
Ну а за Грузию только порадоваться можно, если описанное выше действительно правда. К тому же я считаю что их подход правильный в том смысле, что если контроллирующий или исполнительный орган не выполняет возложенную на него функцию то он должн быть упразднен. Совершенно нормальным явлением будет его последующее открытие в измененном виде, с оборванными старыми связями и новой структурой. Естесственно шара когда-нибудь закончится, но быть может это единственный способ упразднения маразма.
Опять же, мое мнение - это чисто потребительская точка зрения.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #21 : 22 Ноября 2010, 19:23:32 »
Sandman, дело в том что у нас немного культура в этом плане совком забита, а то что мы называем стукачеством у них называется выполнением гражданского долга и проявлением социальной ответственности.
Ну а за Грузию только порадоваться можно, если описанное выше действительно правда. К тому же я считаю что их подход правильный в том смысле, что если контроллирующий или исполнительный орган не выполняет возложенную на него функцию то он должн быть упразднен. Совершенно нормальным явлением будет его последующее открытие в измененном виде, с оборванными старыми связями и новой структурой. Естесственно шара когда-нибудь закончится, но быть может это единственный способ упразднения маразма.
Опять же, мое мнение - это чисто потребительская точка зрения.
все правильно говоришь. именно социальная ответственность.
и Грузия пошла правильным путем. начали с коррупции, которая корень всех проблем. у нас же то налоговый кодекс придумают, то еще какую то реформу, которая с трудом борется с последствиями проблемы, а проблему не решает.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #22 : 22 Ноября 2010, 19:40:05 »
Sandman, ну да... у нас по-другому и не бывает, а шансы были все. Что касается нового НК, ходят слухи что его Гарант не подпишет, а вместо этого уволит Азарова, ибо вся эта канитель затеяна Левочкиным только для того чтобы уволить Азарова. Поживем увидим. Политика это такая гадкая тема...
Помнится мне, у нас ГАИ упразднили... ну как бы в итоге получилось шопопало, потому как упразднить-то упразднили, тут много ума не надо, а дальше как бы нифига и не сделали... надеюсь Грузия так не споткнется...

Оффлайн Cossack

  • Новичок
  • Город: Запорожье
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #23 : 22 Ноября 2010, 19:43:52 »
Немного по теме: здания полицейских отделов в Грузии.
К Р А С О Т А !..
http://blog.i.ua/user/495424/422226/

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Права за 140 секунд или МРЭО по грузински
« Ответ #24 : 22 Ноября 2010, 23:14:25 »
Немного по теме: здания полицейских отделов в Грузии.
К Р А С О Т А !..
http://blog.i.ua/user/495424/422226/
клас!
видно что полиция становится надежной рукой закона, а не рукой "що ничого не крала"


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.