Автор Тема: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #25 : 22 Марта 2015, 14:53:46 »
Мне вот интересно, какие мощности усилителей тут у людей что они ставят кондеры? Неужели у когото стоит реальных 500 ватт? У меня фришный саб челленджер про 10 в задней полке, усь эос ае 4.1, фронт хеликс р206 и р1 поканально от уся, если я выкручу гейн на всю то наверно он и заднюю полку оторвет, слушать невозможно на такой громкости, провод питания 16 квадрат, напрямую от + и -, аккум не первой свежести, на громкости при которой более менее еще можно слушать длительное время просадок напряжения практически нет, если навалить на всю то звуки уже начинает издавать салон, искажения от просадки напруги тут уже не важны, так как слушать невозможно, можно конечно сделать чтобы ничего нигде вообще не скрипнуло и не хрипнуло, но это уже совершенно другой ценовой уровень, я в свое время на бу компоненты потратил 1000$, все делал сам, так что ставить китайские уси на которых гордо написано 1000w, такие же сабы в фанерных коробочках, и при этом всем думать какой еще туда впихнуть кондер считаю неразумно, правильнее и эффективнее будет вместо китайских аллюминиевых проводов поставить наш медный, тот же пв-3

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #26 : 23 Марта 2015, 15:20:28 »
Вот Ув. midaV пишет о неибходимости установки конденсатора !!! Расматриваем ситуацию под другим углом ! Вот я купил стационарный компютер и  загрузил его процесор на 100% , и сразу же бегу в магазин за конденсатором в магазин - ну чтобы процесор еще быстрее начал работать ! Такая же история с телевизором ну короче со всеми електро приборами ! А то что разработчики все просчитали перед выпуском любого устройства (не считая китай-подвал или русских мега инженеров) так этого не может быть, они все тупые и не понимают в електронике !!! Дальше, а что это за усилители "цыфровые D класа" ??? Усилитель по определению АНАЛОГОВЫЙ ! Разбираемся по класам, что лучьше ? D клас это усилители собраны на микросхеме ! А микросхема это набор транзисторов, и как правило они урезаны по параметрам ! С этого можно сделать вывод что Да Dклас это дешевле, компактней, но не как не Лучьше от АВ класа!
Ув.Akuzmich с вами я соглашусь что половина людей даже не имеют представления что 500 Ватт на выходе усилителя да еще и на низкочастотном дине в машине ЭТО ОЧЕНЬ ГРОМКО. Смотрят на усь 500 ватт, все это очень много а на сопротивление 1 или 2 Ома никто не обращает внимание !!! А что это реальных 125 Ватт да при искажении в 10% никто не понимает, и от сила 85 Ватт нормального звука!!! У меня в машине стоит самодельный 150 Ваттный усь при 4 Ом , так при максимальном звуке я понимаю что детали причем ВСЕ нада склеивать и усилять , а когда я спаял усь на 350 Ватт и нашьол саб под него включив его в машине я понял что не клеять авто нада а приваривать сваркой все детали!!!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #27 : 23 Марта 2015, 16:29:26 »
Ну да, реально - у меня 120Ватт колонки с активным сабом в квартире выкрученных на всю слышат соседи сбоку, а также снизу и сверху. 500 - перебор для звука внутри авто. Разве , что авто под дискотечку дворовую заточено, тогда да. :)

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #28 : 23 Марта 2015, 16:54:51 »
Ув. Фареник. А сопротивление колонок у вас какое ? Кстати Вы коонденсаторы на питание установили ? :D Чтобы питание не просело  :D

Добавлено: 23 Марта 2015, 17:13:17
Просто Все кто кричит что установил качественую акустику в 500 ватт  8) - это люди которые не понимают как это Качественная аккустическая система !!!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 17:13:17 от warfolomej »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #29 : 23 Марта 2015, 18:00:50 »
Вот Ув. midaV пишет о неибходимости установки конденсатора !!! Расматриваем ситуацию под другим углом ! Вот я купил стационарный компютер и  загрузил его процесор на 100% , и сразу же бегу в магазин за конденсатором в магазин - ну чтобы процесор еще быстрее начал работать ! ....

Мой совет в силе, если сообщение не доходит до вас, то прочтите его еще раз.  Думаю, что остальные уже поняли  для чего ставят конденсатор в цепь питания автомобильного усилителя к которому подключен саб.

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #30 : 23 Марта 2015, 20:32:44 »
Это Вам Ув. midaV не доходит ! Я Вам обясняю с точки зрения радиоелектроники ЧТО КОНДЕНСАТОР НЕНУЖЕН !!! А Вы ведетесь на маркетинговые хода разных производителея всякого ненужного дерьма !!! Еще Вы забыли упоминуть о мега класных проводах с позолочеными наконечниками и такого дерьма для типа "улучшения звука" ПОЛНЫМ ПОЛНО ! А вот эфекта от него Вы никогда не услышите в слепом тесте - но это уже отдельный разговор !!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #31 : 24 Марта 2015, 11:15:50 »
Давайте подведем итог по поводу конденсатора, в цепи питания усилите сабвуфера.
1.   Необходимость установки конденсатора  можно  определить на слух, по характеру воспроизведения НЧ (тут нужен музыкальный вкус, отличать гул от басса), а есть  инструментальный метод с использованием вольтметра. Перед этим следует исключить фактор силовой проводки, так как и она дает просадку напряжения.
2.   Усилитель должен быть подключен кабелем соответствующего сечения (зависит от мощности усилителя и его удаленности от источника питания). Предохранитель должен быть качественным, как минимум с никелированными контактами (позолоты не ждите, это нитрид титана).  Если не можете себе позволить специализированный кабель, то лучше купить кабель серии «КГ» (его у нас называют сварочным), хотя и он сейчас может быть низкокачественным, сделанным из вторсырья. Акустический кабель от усилителя к  НЧ динамику должен иметь сечение минимум 2,5кв.мм (чем длиннее тем больше сечение). Кабель должен быть акустическим, то есть иметь тонкую жилу. Электрический силовой  кабель для этого не самый хороший вариант, но лучше чем китайский алюминиевый с омеднением с базара или строительного супермаркета. 
3.   Если устанавливать конденсатор, как можно ближе к усилителю и он должен иметь низкое внутреннее сопротивления (то есть быть «быстрым»), хороший конденсатор в 1Ф стоит примерно 100Евро.
4.   Для  оценке НЧ хорошо подходит фонограмма со звуками тайко или трек с эффектом приближения барабанщиков. 
5.   Когда оцениваете воспроизведение НЧ, учитывайте особенности вашего сабвуфера (закрытый ящик, ящик с фазоинвертором, фриэйр, банпасс).
6.   Важно! Не ждите от конденсатора  чуда, бесполезен в бестолковой системе. Он не увеличит мощности усилителя, а просто компенсирует проседание мощности из-за провала напряжения питания от аккумуляторной батареи. Наивно ждать и увеличения продолжительности работы аудиосистемы от аккумулятора.  Конденсатор проявит себя только в характере звучания НЧ у хорошего саба.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #32 : 24 Марта 2015, 11:45:38 »
Вот это у вас тут спор :)

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #33 : 11 Августа 2015, 00:04:54 »
Да, спор серьезный) Я вот думаю на своей поменять полностью штатный звук, но теперь боюсь и не знаю смогу ли сам это сдулать. Думаю попробовать на cartuning.avers-c.com.ua уточнить во что мне все это обойдется. Все таки думаю, что профессионалы подберут все качественно)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Усилитель + сабвуфер на штатную магнитолу
« Ответ #34 : 11 Августа 2015, 16:31:03 »
Herever, В далеком прошлом компания профессионально  занималась звуком в авто. Но потом прошла переориентация  в сторону интерьера автомобилям, а звук стал второстепенным. Берут дорого, но салон сделают качественно, про звук такое написать не могу.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.