Автор Тема: Вопрос по кондюку и вентиляции  (Прочитано 28284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #50 : 12 Февраля 2008, 19:18:54 »
31337 У меня машина ночует на улице, и был лед и иний с утра на лобовом, и то что перерезал дорожку абсолютно не жалею, так как при морозе 8- 10 градусов стекло размерзается 5 - 8 минут и то не полностью, а так что можно резиновым скребком счистить. А начал этой фигней заморачиваться осенью. Ехал как-то вечерком и нужно было включить вентиляцию через лобовое стекло ( пассажир не хотел чтоб на него дуло) и случилось чудо: стекло начало запотевать с внешней стороны. И еще при обдуве лобового нельзя включить рециркуляцию. Теперь от этого всего я избавился, но если очень захочится за 15 мин. верну все назад. (Шторку я не выламывал.)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #51 : 26 Февраля 2008, 12:23:48 »
А я то думаю, ну шо за звук работающего кондиционера (характерный такой, как от холодильника), а лампочка не горит. :o И расход 11,5 литра по городу. :( А я наивный ставлю режим лобовуха-ноги и так и катаюсь весь день... Но пока радикальные меры принимать не буду, просто постараюсь пореже включать на обдув лобовухи.
:)

Оффлайн benia

  • Неизвестный герой
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #52 : 26 Февраля 2008, 22:18:21 »
Спасибо всем, открыли глаза, ая то думал, что енто гудит? На кондюк и не подумал...
Спасибо serg.r2007!

Оффлайн benia

  • Неизвестный герой
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #53 : 26 Февраля 2008, 22:19:42 »
А может все-таки стоит перерезать дорожку и вывести переключатель? Хуже не будет!?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #54 : 27 Февраля 2008, 13:01:30 »
benia Лучше тоже не будет. Не зря там эта система стоит. Вот у меня был случай, сели в машину ко мне четверо человек сразу после бани - стекла запотели в хлам. Две минуты обдува на полную на стекла и порядок. Так что это не баг, это фича  ;). Если б я начал стекла открывать чтоб проветрить, меня обвинили бы как минимум в покушении на здоровье пасажиров :). Сейчас стал включать обдув стекол только по необходимости, и порядок  :). Да и зимой кондей включаеться, масло гоняет по уплотнениям - тоже плюс.
:)

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #55 : 27 Февраля 2008, 13:19:38 »
Mimohod Как на меня, я перерезал дорожку и не жалею, хочу просто обдув на стекло, включил и не заморачиваешся что кондюк работает, запотевает включил просто кондюк. И при обдуве на лобовое когда хочеш можно включить рециркуляцию. Тоесть включаю то что хочу, а не точто придумал китаец.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #56 : 27 Февраля 2008, 13:27:26 »
езжу постоянно на режиме Стекло-Ноги или просто Стекло. Если включить кондер, звук еще сильнее и реально машинка становиться тупее. Счас езжу без него, при этом нормальный рассход топлива (7,8л/100км в смешаном цикле). Зимой раз в месяц вкл. кондер, чтоб масло прогнало и все такое (рекомендуют). При всем этом никакой лишний звук меня не беспокоит.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #57 : 27 Февраля 2008, 13:29:16 »
ANRI Все что здесь написано касается 1,6, на 1.5 этой фичи нет.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #58 : 27 Февраля 2008, 13:34:46 »
Alex_str аааааааааааааааааааааааааа
тогда сори :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #59 : 27 Февраля 2008, 14:00:28 »
Alex_strА как на меня, то знание алгоритма работы в этом случае и есть решение. Не всегда свобода выбора во благо. Думать на ходу в какой комбинации нажать кнопки по моему не есть гуд (особенно при запотевшем стекле), поэтому "хирургией" заниматься не буду.
:)

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #60 : 27 Февраля 2008, 14:22:45 »
Чесно говоря я вообще не вижу проблемы! Да включается кондюк в режиме осушения воздуха. Но буквально седня утром выехал со стоянки запотела лобовуха так буквально на сек 30-40 включил положение обдув лобового и скорость в 1 положение - и все сухинько и красивинько, дальше продолжил путь с режимом салон-ноги. Да и дует откровенно горячий воздух и нет у меня проблем по утрам со льдом на лобовом.
Я думаю что режим обдува лобового стекла нужно применять кратковременно только когда начинает потеть стекло, а не ездить с этим режимом во избежания запатевания. тогда конечно и расход будет больше и тупить будет

Оффлайн LDY

  • Новичок
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #61 : 19 Марта 2008, 11:59:27 »
Недавно заметил, что при включении кондиционера и при любом положении ручки выбора режима обдува, под торпедой со стороны пассажира слышно тарахтение, именно тарахтение, а не шум работы моторчика. Если кондюк отключить все стихает. Такое ощущение, что что-то обо что-то трется. Был на БОШ сервисе раскрутили сняли моторчик с лопостями, почислили. Все равно торохтит. Когда розганяюсь тарахтение усиливается, отпускаю педаль газа немного утихает. Так бывает невсегда. Может уменя хладогент вытек.
Подкажите что делать, каким чудным образом выличить глюк. 

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #62 : 20 Марта 2008, 09:18:52 »
да не че не вытекает! у меня тоже самое! на холостых еще куда не шло, но как даеш газу - мама не горюй, начинаеться уверенное, назойлевое, противное жужание-торохтение. Нервирует страшно, особенно если лиди в  машине сидят и начинают задавать глупые но в полне логичные вопросы..., а ты отвечаеш что это турбокомпресор жужуит :))

korek

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #63 : 20 Марта 2008, 14:15:41 »
Подскажите, запотел компрессор кониционера, страшно это или нет, запотел он маслом или же продуктами фриона? кто с этим сталкивался?

Оффлайн DimaR_Universal

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #64 : 08 Апреля 2008, 11:05:15 »
Доброго времени суток. Вынужден снова поднять тему :(
Машину купил всего пару месяцев назад. С первых же дней при включении режима стекло+ноги либо просто стекло в машине наблюдается тарахтение.
Так как было холодно, кондиционер не включал, но вот совсем недавно замет чрто точно такое же тарахтение возникает при включении кондишина.
Итого пришел к выводу что: 1) тарахтит или подтирает что-то именно при работе кондиционера 2) в режимах обдува стекла кондиционер автоматически включается.
Был на ТО-0, обратил внимание техников на это тарахтение - они ничего ответить не смогли, сказали типа машина новая, покатайся, если не пройдет приезжай будем смотреть.
Скорее всего на днях поеду и буду тыкать носом  :(
Хотя может быть кто-то сможет подсказать варианты решения ?
Сегодня специально открыл капот, включил обдув стекла - заработали оба вентилятора на радиаторе. Но откуда именно исходит это тарахтение так и не смог найти :(

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #65 : 08 Апреля 2008, 11:11:57 »
DimaR_Universal Этот шум, как мне объяснили, возникает при включении обогрева стекол от работы генератора, на котором от этого возрастает нагрузка. Это нормально

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #66 : 08 Апреля 2008, 11:17:50 »
DimaR_Universal
 а ты случайно не с Универсального банка? :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн DimaR_Universal

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #67 : 08 Апреля 2008, 11:22:03 »
1) Я не из универсального Банка :)
2) Нет, это не просто шум, это однозначное тарахтение, такое впечатление, как где-то какая-то крыльчатка цепляет что-то.
При увеличении оборотов двигателя тарахтение усиливается.
Я уже прочел многие темы в которых это обсуждалось, только вот однозначно никто ответить не может :(

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #68 : 08 Апреля 2008, 11:25:30 »
DimaR_Universal
просто ник у тебя похож, и я постоянно вижу на Печерске возле их филиала бирюзовый седан китаец
значит обознался :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн DimaR_Universal

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #69 : 08 Апреля 2008, 11:32:05 »
оффтоп: Я их Харькова, ник который всегда использую занят, дописал название подсети в которой нахожусь.


Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #70 : 10 Апреля 2008, 14:16:38 »
не понятно!  ??? если есть такая функция (минимикроклимат, если это можно так назвать) для удобства водителя, то почему нельзя сделать так, чтоб и лампочки на ссответствующих кнопочках загорались при этом? ??? obkur
хотя с другой стороны у нас бы возникло еще больше вопросов наверно... vcool vcool vcool
так включил себе печку на обдув - и дует оно... 8) ну и что, что при этом еще и кондей включается и что-то где-то счелкает. главное запотевание быстро сганяет... :D т.е. функции свои выполняет хорошо!  dujka
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #71 : 10 Апреля 2008, 16:09:13 »
ага, для удобства могли бы  и выгнать от тудава ту зверюшку которая там хрюкает при включеном кондее

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #72 : 10 Апреля 2008, 17:20:31 »
MUK, то китайцы туды засунули тамагочи! оно и напоминает о себе, когда проголодается...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

rolf

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #73 : 10 Апреля 2008, 22:21:20 »
Если из кондея вышел по какой-то причине хладагент,то компрессор не включится. А компрессор мог запотеть маслом,которое рестворено в хладагенте. Следовательно, ищи утечку. А если не менять салонный фильтр, то стекла будут запотевать чаще.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 22:23:46 от rolf »

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #74 : 05 Мая 2008, 13:44:25 »
на пасху приезжал брат на тойоте короле... так вот у него такая же фигня - при обдуве стекла включается кондей. при этом лампочки никакие не загораются. рециркуляция салона тоже не включается.
ИМХО. значит функция все-таки полезная, раз ее применяют разные автопроизводители.
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.