Автор Тема: Вопрос по кондюку и вентиляции  (Прочитано 28310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #150 : 30 Июля 2010, 23:23:05 »
И все таки! народ у кого еще потеет лобовое стекло С НАРУЖИ при включеном обдуве стекол и кондиционере? Езжу уже два с половиной года, постоянной включаю кондей и регулятор на обдув лобового окна, но потеть начало только две недели назад. Может фреон ушел!!? ( хотя если так он вообще бы не охлаждал)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #151 : 30 Июля 2010, 23:32:04 »
SHURIO
У меня иногда бывает, если большая разница температур и стоишь долго на месте.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Lutsik

  • Пользователь
  • KIA RIO
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #152 : 31 Июля 2010, 20:44:58 »
SHURIO Есть такое, ЖАРИЩА!!!
Выбирая богов - мы выбираем судьбу.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #153 : 31 Июля 2010, 21:57:25 »
SHURIO
Да нормально это. Это роса выпадает на холодном от обдува стекле.

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #154 : 02 Августа 2010, 08:16:40 »
Сапожник   Lutsik   Peshehod Спасибо мужики! Успокоили. beer2

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #155 : 02 Августа 2010, 12:19:13 »
SHURIO ))))я тоже поначалу не понял...как это стекло потеет снаружи)))))даже промазал силиконом пластиковую накладку которая "закрывает" дворники, все равно не помогло.....потом допер....с включенным кондиционером, стекло холоднее чем воздух снаружи+с движка идет тепло=запотевание) лечиться оч легко, не выключая кондиционера (для того чтобы не запотеть изнутри) ставим регулятор температуры ближе к средине, и испытываем необычайную радость))))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн grei

  • Постоялец
  • Харьков
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #156 : 29 Декабря 2010, 17:56:59 »
Народ не перестаю удивляеться, в хорошем смысле слова, пронырливости всех форумчан, сколько полезностей было выявлено, протестировано и применено и расказано остальным !!!!  В очередной раз спасибо всем открывшим сей полезный девайс!!!

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #157 : 23 Января 2011, 18:03:34 »
Ребят... прошу  совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Надо менять  фильт  салона... понимаю...   всё  потеет  на  окнах, но  всё равно слабый  поток   воздуха  какой то... Что  зделать, чтобы  продуть или почистить   печку?

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #158 : 24 Января 2011, 08:51:27 »
Poleg, попробуй снять фильтр и включить вентилятор на 4 скорость.
Как вариант - проверь работоспособность всех скоростей вентилятора (не нужно объяснять как?).
Могу и без подписи)

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #159 : 24 Января 2011, 09:22:30 »
Poleg, попробуй снять фильтр и включить вентилятор на 4 скорость.
Как вариант - проверь работоспособность всех скоростей вентилятора (не нужно объяснять как?).

Спасибо...  попробую  отпишусь

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #160 : 08 Мая 2011, 13:05:57 »
День добрый, уважаемые. Подскажите, должен ли быть люфт муфты компрессора?

Оффлайн la_dp

  • Новичок
  • AVEO 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #161 : 05 Сентября 2011, 11:17:02 »
Peshehod, спасибо! Очень удачный способ!  vcool

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #162 : 05 Сентября 2011, 22:26:40 »
la_dp,
на здоровье!!
:)

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #163 : 18 Января 2012, 11:15:48 »
Шановні колеги!
У мене кореєць, питання з вмиканням кондюка немає, але оскільки тема про вентиляцію, то цікавить інше. Є режими обдуву - лобовуха, лобовуха-ноги,  ноги-морда, і тд. Особисно мені не вистачає режиму лобовуха-морда, для того щоб боковими соплами дуло на бокові вікна, бо з лобовухи не задуває і бокові пітніють. Чи не можна щось зробити щоб дуло лобовуха-морда, або відразу з усіх дир?

Оффлайн SergiК

  • Новичок
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #164 : 19 Января 2012, 10:59:14 »
классная ситуация :)
разгрузилась нервная система от того что отогнул микрик и перестал включаться кондиционер ... тишина и спокойствие в машине ... ничего не тарахтит и не раздражает (может ещё и расход упадёт с 14 литров хотя бы до 10 :) ) , но ! всё таки было бы хорошо разобраться почему тарахтит кондиционер при его включении ??? потому что его же прийдёться включать ЛЕТОМ когда жарко и без него никуда :) ... так вот он опять начнёт тарахтеть и действовать на нервную систему ...

Оффлайн SergiК

  • Новичок
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #165 : 19 Января 2012, 11:01:22 »
Шановні колеги!
У мене кореєць, питання з вмиканням кондюка немає, але оскільки тема про вентиляцію, то цікавить інше. Є режими обдуву - лобовуха, лобовуха-ноги,  ноги-морда, і тд. Особисно мені не вистачає режиму лобовуха-морда, для того щоб боковими соплами дуло на бокові вікна, бо з лобовухи не задуває і бокові пітніють. Чи не можна щось зробити щоб дуло лобовуха-морда, або відразу з усіх дир?
кстати да, у моего бати Форд Фьюжн и там можно как угодно ставить обдув хоть з усіх дир ... :) а вот у нас бюджетный вариант
в таком случае ставлю крайние в направление боковых стёкол, а центральные на лицо :)

Оффлайн Кирилл

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #166 : 19 Января 2012, 17:16:22 »
Ты когда Переключатель ставишь в положение обдув стекла включается кондер. Дело в том что если ты снимешь тумблер то увидишь что на сомом тумблере есть хреновина котороя при обдуве на стекло нажимает маленькую кнопочку находящуюся внутри. Нужно либо срезать с тумблера этот нарост либо выпаять кнопку.

Оффлайн MakleR

  • Пользователь
  • Седан 1.6
    • Харьков Турист
  • Город: Харьков
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #167 : 09 Февраля 2012, 14:00:42 »
А я купил б.у авто 1.6. прошлый хозяин поставил переключатель в заглушку ,кот стоит  с лева от аварийки.
Так вот выключена она , то обдув ног-стекло и  стекло  работает только печка. кондюк не включается автоматом, также как рециркуляция воздуха(при нажатии на кнопочку нет ни какой реакции). и расход зимой 10 л.по городу
 beer2

А когда включен переключатель , то и кондюк работает при обдуве на стекло и ноги. о как.Да и рециркуляция тоже начинает работать при нажатии на кнопочку
А я ж не знающий все думал что с машиной. расход день 10 , другой день 14. (обдув всегда стоял на ноги-стекло)

А прочитав эту тему понял. Что я просто неосозновая какое зло несет эта кнопка баловался этим переключателем раз в день не зная что да как . 
Я не езжу слишком быстро - я летаю просто низко

Оффлайн fedcha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #168 : 28 Февраля 2012, 01:45:56 »
Всем доброго времени суток! Все говорят о необходимости зимой периодически включать кондей дабы разогнать масло. А у меня он включаться перестал зимой... Позвонил на сервис-там сказали, что это  нормально, там стоит датчик температуры наружного воздуха и при температуре ниже +3-5-ти он не включится. Это типа чтоб загустевшим маслом не разорвало компрессор. Кто что скажет? Или у меня банально ушел хладагент?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #169 : 28 Февраля 2012, 03:22:58 »
SergiК, а в тебе що на панелі не має по обидві сторони дзюр для обдуву бокових вікон коли включаєш на лобове?))))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #170 : 28 Февраля 2012, 12:24:24 »
fedcha, бред. походу ушел хладагент, я свой периодически включаю для профилактики.....последний раз было в 0 градусов, предыдущий в мороз -20.....
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #171 : 04 Марта 2012, 02:43:48 »
Кирилл, Не вводи в заблуждение народ-срезать,выпаивать кнопку,прочитай тему,всё намного проще ;)

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #172 : 21 Июля 2014, 12:53:53 »
Первым-наперво РЕСПЕКТ тому, кто разобрался в ситуации!!!!   bravo :ua:

Сторонник идеи, что мне самому решать, когда сушить или охлаждать воздух, а не палить лишние литры бензина просто от того, что кому то показалось, что так лучше

Теперь о процессе.
Народ, зачем столько разборки?

Я пошел более простым способом, описанным в ветке. Просто отогнул.

Плюсы:
- Простота (время работы меньше 1 минуты)
- всегда можно вернуть обратно, если очень будет нужно
- не надо ничего пилить
- достигаем желаемого результата


Для этого снимаем ручку на себя (удобно плоскогубцами через тряпочку, что б не поцарапать)

И делаем 2 движения
1) Микрик немного вытягиваем на себя, что б штыри вышли из отверстий



2) Отводим микрик влево, что б больше при повороте ручки на него ничего не нажимало.


И висит он себе на своей пайке и никому не мешает.

Теперь надеваем ручку на место и наслаждаемся жизнью.



Здоровенное спасибо, сделал как все описано дело 15секунд, и теперь нече не гудит, сам теперь решаю врубаться кондею или нет!



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.