Автор Тема: Граница не спит!  (Прочитано 8886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #50 : 02 Апреля 2011, 21:04:46 »
В Украине прессуют должников. Тех, кто не платит по кредитам, забыл о коммунальных услугах или игнорирует алименты, теперь запросто могут задержать пограничники при попытке уехать в отпуск. Согласно новой редакции закона «Об исполнительном производстве», государство имеет весьма широкие карательные и взыскательные полномочия — вплоть до того, чтобы обойти банковскую тайну и «обчистить» депозиты должников. Об этом сообщает Kyivpost.
Закон, вступивший в силу в этом месяце, «ориентирован на интересы кредиторов» и добавил инструментов воздействия на должников, — отмечает Александр Кабак, директор коллекторского агентства «Вердикт».
Теперь представитель исполнительной службы через суд может сделать должника «невыездным».
«При этом вас даже не будут вызывать на судебное заседание, и вы об этом (запрете на выезд) даже не будете знать», — рассказывает Александр Скляренко, советник судебной практики юридической фирмы Magisters.
Как отмечает юрист, он и сам-то уже использовал запрет выезда за границу. «Вы знаете, очень эффективно действует, когда человек, известный в бизнес- кругах, едет куда-то на каникулы с семьей — и вдруг пограничники его останавливают и предлагают остаться дома», — отмечает Скляренко
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #51 : 02 Апреля 2011, 21:05:56 »
В Белгородской области России скоро появится еще один автомобильный пункт пропуска через границу. В регионе началось строительство многостороннего автомобильного пункта пропуска " Ровеньки — Танюшевка " . Сдать объект планируют в апреле 2012 года, пишет Бел.Ру. МАПП " Ровеньки — Танюшевка " входит в состав Ровеньского таможенного поста Белгородской таможни, который работает с 1994 года. Тогда все приграничные пункты пропуска строились по временной схеме, сообщает пресс-служба таможни. Сейчас многосторонние автомобильные пункты пропуска обустраиваются на постоянной основе. Под строящийся МАПП с пропускной способностью 500 машин в сутки отведено 14 гектаров земли. Вся инфраструктура Ровеньского таможенного поста, все службы будут сконцентрированы в одном месте. В пункте предусмотрено шесть полос движения на въезд и столько же на выезд, из них две отдельных полосы — для грузовых машин и столько же — для автобусов. Пункт пропуска будет оборудован системами радиационного контроля, рентгеноаппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комплексом и другими техническими средствами контроля. В пункте пропуска " Ровеньки — Танюшевка " построят комфортабельный автовокзал, двухэтажное административное здание поста, бокс для досмотра автотранспорта, здание кинологической службы, склады временного хранения, павильоны таможенного, пограничного, транспортного контроля, а также помещения для других контролирующих служб. Кроме того, предусмотрено место для строительства магазина беспошлинной торговли. В новом пункте пропуска будут созданы все условия, отвечающие современным требованиям сегодняшнего дня. Сейчас в нем нет элементарных удобств: воды, отопления, канализации. Современная инфраструктура МАПП " Ровеньки — Танюшевка " позволит гражданам цивилизованно, комфортно и быстро пересекать границу, а также увеличит товарные и грузовые потоки, отмечают в пресс-службе таможни.
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн D.A.

  • Новичок
  • как ни крутись,а попа сзади...
  • Город: White_City
Re: Граница не спит!
« Ответ #52 : 24 Мая 2011, 12:24:34 »
вопрос к Пепсикусу, Саша (если не ошибаюсь). Вот на МАППе Нехотеевка-Гоптовка стоят "Янтари",и рядом табличка "между столбов типа не тормози"...они реально фонят?радиации много получаешь?

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #53 : 24 Мая 2011, 15:49:26 »
D.A. Нет , "янтарь" практически не фонит , а написано для того , чтобы система не давала сбой. На "Янтаре " непосредственно в модулях монтированных на дороге , имеется датчик присутствия, и если машина долго стоит между модулем больше чем 10 секунд , включается звуковая , световая сигнализация , видеорегистрация , прибор переходит в аварийный режим работы . "Янтарь" для автомобильных  пунктов пропуска , как раз разрабатывался для того чтобы  автомобили проходили модули за короткий отрезок времени со средней скоростью 10 км/ч, его достаточно для измерения радиационного фона!    vcool 


а также есть еще пешеходные и багажные модули

Вот тебе ТТХ автомобильного "Янтаря"
   
 
РАДИАЦИОННЫЙ МОНИТОР ЯНТАРЬ-1А
ПРИМЕНЕНИЕ
Применяется на автомобильных (грузовых) контрольно-пропускных пунктах.
Порог обнаружения, не более
Cs - 137 - 360 кБк
Со - 60 - 150 кБк
Ва - 133 - 340 кБк
Pu - 3.5 г.
U - 374 г.
Pu в защите - 80 г.
Примечание -Pu - образец из оружейного плутония, U - образец из оружейного урана U-235

Каналы регистрации
гамма, нейтронный
Гамма-детектор
4 пластика 4,6 л

Нейтронный детектор
12 счетчиков по 0,6 л.

Параметры зоны конроля
ширина 6 м
высота 4,5 м
Скорость объекта - 10 км/ч

Потребляемая мощность80 Вт

Количество стоек с детекторами 2

Габариты одной стойки -795x3057x 370 мм

Масса суммарная- 700 кг

Пороги обнаружения радиоактивных и ядерных материалов приведены

при вероятности обнаружения 0,5
при доверительной вероятности 95%
интенсивности фона не более 20 мкР/ч
частоте ложных срабатываний не более 1/1000
Примечание * Чувствительность гамма-канала может быть увеличена за счет замены гамма-детектора

4 пластика по 7,1 л.

Как видишь они не фонят  :-X
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
А! а вот это специфика нашей торпедо , да ......да ! :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_FmDiEBviC0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_FmDiEBviC0</a>

Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #55 : 10 Августа 2011, 14:15:47 »
Внимание
МППР "Гоптовка" закрывается на реконструкцию , поток движения автомобилей будет перенаправлятся в МППР "Плетеневка" (Волчанский район), ППР "Чугуновка" (В-Бурлуцкий район) и в ППР Сумской области
чтобы следить за очередями с РФ в Украину в ППР "Нехотеевка" установили две ВЕБ -камеры
1- камера , чтобы видеть ППР после "ЧШ"
2- камера , чтобы видеть обстановку и очереди перед Ппр на выезд в Украину
вот ссылка  http://www.bel.ru/projects/border/webcam/
Пи.си  картинки обновляются через 3- 5 минут
 
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Граница не спит!
« Ответ #56 : 10 Августа 2011, 14:43:45 »
pepsikus,
я сам простоял 5 часов на Гоптовке, и при обратном выезде 5 часов на Грайвороне
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 14:48:28 от ve4a »
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #57 : 10 Августа 2011, 15:07:28 »
pepsikus,
я сам простоял 5 часов на Гоптовке, и при обратном выезде 5 часов на Грайвороне
прими мои соболезнования  :(
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Граница не спит!
« Ответ #58 : 10 Августа 2011, 15:47:10 »
pepsikus,
что характерно, ты тут ни при чем, Украина пропускает быстро, это инсранцы (россияне) то на море то с моря, прямо аншлаг какой то. на 1 украинскую машину 7 российских
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #59 : 15 Августа 2011, 07:41:21 »
ВНИМАНИЕ !
Граница погрузилась в очередь

фотофакты







зато ппр "Нехотеевка" пустой  dntknw оказывается просто россияне не хотят работать  :'(


Очереди капец!! , люди стоят на границе по 5-6 часов
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Граница не спит!
« Ответ #60 : 15 Августа 2011, 08:55:58 »
Эт пипец полный!
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Граница не спит!
« Ответ #61 : 15 Августа 2011, 09:02:04 »
то ли еще будет. Вот как Гоптовку закроют, ото будет цикаво
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Граница не спит!
« Ответ #62 : 09 Сентября 2011, 15:26:17 »
Александр а ну признавайся, куда дел лягушек?
Цитировать (выделенное)
Более двух тысяч лягушек редких видов пытался незаконно провести в Россию пассажир автобуса «Харьков – Белгород», сообщает Багнет со ссылкой на агентство «Новый регион».
Нарушитель спрятал живой товар под личными вещами и продуктами питания. Лягушки, обитающие в Южной и Центральной Африке, содержались в 24 контейнерах, аксолотли, родом из Центральной Мексики, – в пластиковых бутылках. В общей сложности перевозилось более двух тысяч лягушек шпорцевых и 170 экземпляров аксолотль – земноводных, находящихся под угрозой исчезновения.
Все питомцы предназначались для дальнейшей перепродажи в Москве.
«Вследствие оперативно-розыскных мероприятий таможенный инспектор поста совместно с сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Белгородской таможни в пассажиропотоке выявили нарушителя», – сообщают в Центральном таможенном управлении.
Отметим, что хозяин товара не заботился о своих питомцах, которые при перевозке находились без воды и воздуха. Кроме того, он создавал опасность для пассажиров автобуса – некоторые экземпляры земноводных могли быть ядовиты. Никаких разрешительных документов у нарушителя не было.
Редкие объекты фауны были изъяты для проведения экспертизы. Им созданы необходимые условия – оборудованы аквариумы с поддержанием комфортной температуры, предоставляется специальное питание.
ИСТОЧНИК
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #63 : 09 Сентября 2011, 16:30:29 »
Это РОССИЯНЕ словили , а мы тут не при делах  :)
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #64 : 09 Сентября 2011, 17:26:40 »
Это РОССИЯНЕ словили , а мы тут не при делах  :)
а наши за пропустили, или неискали даже.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Граница не спит!
« Ответ #65 : 13 Сентября 2011, 19:58:30 »
В течение последних четырех суток харьковские пограничники пресекли пять случаев незаконного перемещения наркотиков через государственную границу Украины

Об этом сообщила пресс-секретарь начальника Харьковского пограничного отряда Оксана Иванец

7 сентября наркотическое вещество было обнаружено сотрудниками отделов пограничной службы «Казачья Лопань» и «Харьков - железнодорожный» во время погранично-таможенного оформления поездов заграничного следования «Симферополь - Москва» и «Днепропетровск - Москва» в пунктах пропуска «Казачья Лопань» «Харьков- пассажирский».

В обоих случаях на помощь пограничникам пришли служебные собаки, натренированные на поиск наркотического вещества, которые сработали на вещи пассажиров, находившихся в купе одного из вагонов поездов.

В результате углубленного осмотра совместная погранично-таможенная смотровая группа обнаружила 43 грамма вещества серо - зеленого цвета, скрытой в банке из-под кофе в одном случае и у пассажира под мышкой, прижатый рукой к телу, пакет весом почти 16 граммов - в другом. Владельцами вещества оказались соответственно 23-летний гражданин РФ, житель Московской области и житель г. Днепропетровск 1985 года.

8 сентября почти 117 граммов марихуаны было обнаружено сотрудниками отдела пограничной службы «Волчанск» совместно с таможенниками в пункте пропуска для автомобильного сообщения «Плетеневка», что неподалеку Волчанске.

Наркотическое вещество было обнаружено во время углубленного осмотра автомобиля «Форд» российской регистрации, который следовал на выезд с территории Украины, в личных вещах пассажира, гражданина РФ, 1989 года рождения.

10 сентября в том же пункте пропуска, получив информацию от УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области о возможном перемещении наркотического вещества, пограничники вместе с таможенниками при помощи служебной собаки обнаружили 39 граммов наркотического вещества растительного происхождения, которые были скрыты в нательном белье в области паха одного из пассажиров рейсового автобуса сообщением «Харьков - Шебекино», 32-летний гражданин РФ, жители г. Белгород.

В тот же день сотрудниками отдела пограничной службы «Дергачи» с помощью служебной собаки был обнаружен гражданин РФ, 1969 года рождения, жителя Московской области, который пытался перевезти через государственную границу в личном автомобиле "Форд" более 6 граммов вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета , скрытую в футляре от очков.

Во всех случаях правонарушителей переданы в таможню для составления протоколов о нарушении таможенных правил. По всем случаям задержания наркотического вещества решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://dozor.kharkov.ua/proisshestviya/kontrabanda/1098241.html


фото зачет !!! :D :D :D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Граница не спит!
« Ответ #66 : 14 Сентября 2011, 09:38:27 »
то то я смотрю наш погранец зачастил на работу гыгы
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #67 : 06 Января 2012, 21:59:34 »
Пограничники при осмотре поезда «Кривой Рог-Москва» обнаружили наркотическое вещество растительного происхождения, которое 21-летний парень спрятал в ноутбуке


Сегодня ночью в поезде "Кривой Рог - Москва", в вагоне № 17 у 21-летнего гражданина Украины был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Обнаружить вещество помог служебный пес. По данным ведомства, пакет был на третьей боковой полке под крышкой ноутбука.
Наркотическое зелье, весом 5 г были, изъяли по протоколу осмотра места происшествия и передали на экспертизу, а дальнейшую судьбу гражданина уже решит суд.


Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Граница не спит!
« Ответ #68 : 06 Января 2012, 22:14:47 »
pepsikus, прочитал сначала 5 кг :D и долго смотрел на пакетик :D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #69 : 06 Января 2012, 22:40:11 »
pepsikus, прочитал сначала 5 кг :D и долго смотрел на пакетик :D
УУУУ ты привык более к крупным партиям ?  :D
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Граница не спит!
« Ответ #70 : 06 Января 2012, 23:20:54 »
Блин, а какой смсыл провозить 5 грам? Ну там, 500 я еще пойму -- бабла заработать... а 5 грам -- это ж для себя вез -- ну что, идиот, на месте не нашел бы где купить....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Valdo555

  • Новичок
  • Город: Симферополь
Подскажите Крымчанину по таможне
« Ответ #71 : 23 Января 2012, 22:22:37 »
Здравствуйте Харьковчане! Весной планирую пересекать границу с Россией (Гоптивка). Моя машина оформлена на тестя, его рядом не будет, буду ехать с супругой (его дочерью), которая вписана в техпаспорт. За рулем я, т.к. жена ездить не умеет. Можем ли мы пересечь границу без тестя или нужны какие-то еще документы? Заранее спасибо.

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Подскажите Крымчанину по таможне
« Ответ #72 : 23 Января 2012, 22:40:12 »
Valdo555,  почитай тута http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=11996.msg1857437#msg1857437 beer2 больше ответа на твои вопросы beer2
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Vasiliy777

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Граница не спит!
« Ответ #73 : 08 Февраля 2012, 22:32:57 »
От знакомых слышал, что на белорусских МАППах машины с детьми до трёх лет пропускают без очереди.
Кто знает - подтвердите или опровергните.
И как обстоят дела на нашей стороне?

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #74 : 09 Февраля 2012, 06:43:19 »
От знакомых слышал, что на белорусских МАППах машины с детьми до трёх лет пропускают без очереди.
Кто знает - подтвердите или опровергните.
И как обстоят дела на нашей стороне?
не правда , может быть за отдельную плату ???? - это может. а так это не правда 
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.