Автор Тема: Граница не спит!  (Прочитано 8879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: Граница не спит!
« Ответ #25 : 28 Января 2011, 09:17:01 »
Народ если тема интересна , то ее можно развивать , если нет то пусть закроют ,
для информации вчера в Харьковском аэропорту в новом терминале открыли кассу № 4 по оформлению пластиковых карт для пересечения государственной границы. Цена карты 17.80 грн. на ней есть все ваши паспортные данные и фото , хранятся в электронном чипе, пересечение границы занимает 20-30 секунд , как в метро  :) , если едете с детьми то надо будет  показывать документы - оригиналы .
Мне вот ЭТО интересно. А сколько действителен сей документ и область применения (только аэропорт или еще любой пограничный пункт)!? Какие бумажки нужны для оформления?
Выход всегда есть!

Оффлайн lexxuss01

  • Постоялец
  • 0 /50/ 669 04 96 . Леша
  • Авто: другое
  • Город: Харьков, ХТЗ
Re: Граница не спит!
« Ответ #26 : 28 Января 2011, 12:59:59 »
Splinter, +1
Мне это тоже интересно
Теперь я езжу на пыже

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Re: Граница не спит!
« Ответ #27 : 28 Января 2011, 13:06:47 »
lexxuss01, Splinter, Эмигранты!

Оффлайн lexxuss01

  • Постоялец
  • 0 /50/ 669 04 96 . Леша
  • Авто: другое
  • Город: Харьков, ХТЗ
Re: Граница не спит!
« Ответ #28 : 28 Января 2011, 13:24:31 »
kukuruzer, после последней поездки в Россию отпало всякое желание пересекать нашу замечательную границу, поэтому любое упрощение этой процедуры привлекает внимание, тем более что очень хочется поехать в Мурманскую область к моей тете, красиво там очень.
Теперь я езжу на пыже

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #29 : 29 Января 2011, 10:50:57 »
Мне вот ЭТО интересно. А сколько действителен сей документ и область применения (только аэропорт или еще любой пограничный пункт)!? Какие бумажки нужны для оформления?
Пластиковая карта - бессрочного действия . При утере или выхода из строя , просто заменяется . Действие распространяется на все аэропорты , крупные автомобильные ППР , ж/д ППр .
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Re: Граница не спит!
« Ответ #30 : 29 Января 2011, 11:08:16 »
Пластиковая карта - бессрочного действия . При утере или выхода из строя , просто заменяется . Действие распространяется на все аэропорты , крупные автомобильные ППР , ж/д ППр .
И не верь после этого рассказам о том, что мы сами добровольно будем "подшивать" себе под кожу идентификационный чип... это же так удобно...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Граница не спит!
« Ответ #31 : 29 Января 2011, 11:42:52 »
kukuruzer, смотри х/ф Безумный Макс 3, но все это не в формате темы про границу.

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: Граница не спит!
« Ответ #32 : 30 Января 2011, 09:27:32 »
Пластиковая карта - бессрочного действия . При утере или выхода из строя , просто заменяется . Действие распространяется на все аэропорты , крупные автомобильные ППР , ж/д ППр .
Саш... доки какие нужны с собой, чтобы оформить сие чудо враждебной техники? И для оформления нужен только гражданский паспорт (например если речь идет о поездках в Россию) или обязы иметь загранпаспорт!? У меня он уже просрочен, всё руки не дойдут сделать новый. :(
Выход всегда есть!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #33 : 30 Января 2011, 10:33:11 »
В  аэропорту «Харьков» установлены 4 системы «e-gate» на 2-х рабочих местах в секторе «прилет» и секторе «отлет».

Суть нововведения заключается в том, что гражданин Украины получает электронную карточку, в которую внесены паспортные данные. Во время пограничного контроля владелец карточки прикладывает ее к прибору считывания, после чего осуществляется автоматическая проверка лица по базам данных и его учет. Инспектору остается только проверить, является ли предъявитель паспорта его владельцем.

Карточка выдается на период действия паспортного документа и действительна только с его предъявлением. Получить электронную карточку можно, написав заявление и заплатив в любом отделении банка 17 гривен 86 копеек.

Пункт выдачи карточек находится на первом этаже терминала, там и надо написать заявление, при себе надо иметь паспорт гражданина Украины (если речь идет о поездках в РФ), заграничный если прострочен то он подлежит замене, в противном случае если его предъявить то представителями ДПСУ будет вынесена постанова про непропуск в соответствии с ЗУ "Про прикордонний контроль", и в соответствии с законодательством паспорт изъят и направлен в паспортный стол где он получался для его уничтожения в установленном порядке, в этом случае НЗП придется восстанавливать с нуля.   
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: Граница не спит!
« Ответ #34 : 31 Января 2011, 12:52:12 »
pepsikus, можешь для чайника? Чем эта карточка облегчит жизнь при пересечении границы с Россией? Какой их документов она заменяет?

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #35 : 31 Января 2011, 17:49:27 »
Действия пограничника при пересечении границы гражданина УКР с паспортом :
ты должен достать паспорт , дать пограничнику , он должен забить все данные из паспорта в комп , пока пройдет установка личности , проверка по базам данных "Розыск", "Кредит", "Запрет" и тд, (настоящие названия не буду писать , служебная информация :-X ) на все про все  5- минут , а иногда и больше!  repa
Действия пограничника при пересечении границы гражданина УКР с Е- картой :
ты должен достать Е- карту , дать пограничнику , он должен приложить его к считывающему устройству и все! Счастливого пути  ;)
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: Граница не спит!
« Ответ #36 : 01 Февраля 2011, 09:11:36 »
Понятно, спасибо, ну это экономия действительно только 5 минут. Вот сделали бы чтобы не приходилось самому заполнять все бумаги.
Увы, но даже при пустой границе (отсутствии очереди) переезд забирает более часа.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Граница не спит!
« Ответ #37 : 17 Февраля 2011, 10:20:09 »
Спецподразделение СБУ "АЛЬФА" расстреляла автомобиль с тремя ГАИшниками
Февраль 16, 2011 - 19:00
Бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали трех сотрудников ГАИ при попытке провезти в соседнее государство контрабанду. Инцидент произошел на днях на границе Харьковской области с Россией.


Об этом АТН сообщил собственный источник. Он уточнил, что контрабандисты в погонах пытались незаконно провезти лифтовые реле.

Пункт пропуска, возле которого были задержаны ГАИшники, – местного значения, обычно им пользуются жители приграничных сел. Видимо, нарушители надеялись, что здесь граница охраняется не так тщательно.

Контрабандистов заметили бойцы «Альфы». Они стали стрелять в воздух и расстелили на пути ГАИшников средство принудительной остановки «Кактус». Однако оно не пригодилось – нарушители границы остановились сами и сдались.

Факт стрельбы и задержания на границе Новостям АТН подтвердили в пресс-службе областного управления МВД.
http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=58741

хлеб зарабатывать все труднее, водители сцука все умнее  :'(
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #38 : 18 Февраля 2011, 09:06:01 »
nsltd,  Я вчера слышал на рынке говорили про это, улыбнуло, так им и надо.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #39 : 18 Февраля 2011, 14:08:01 »
ребзя это было еще 10.02.11 в 20.00 в ппр "Журавлевка" по дороге на "Гоптовку"  repa , просто ЗМИ тормозят .
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн voklag

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 2008г
  • Город: Харьков
Re: Граница не спит!
« Ответ #40 : 30 Марта 2011, 14:25:13 »
А кто точно знает, В Россию щас ехать, права за купу грошей нужны, или обычные пластиковые еще катят? :o
Связь 0661148483, 0982008377

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #41 : 30 Марта 2011, 14:28:11 »
Пока никаких распоряжений об ограничении действия прав не поступали , ВПЕРЕД в РФ! 
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн voklag

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 2008г
  • Город: Харьков
Re: Граница не спит!
« Ответ #42 : 30 Марта 2011, 14:32:03 »
pepsikus, Спасибо большое. Вперед на Москву vcool., два года не был :o
Связь 0661148483, 0982008377

Оффлайн benedict

  • Старожил
  • 097-6два9641нуль
Re: Граница не спит!
« Ответ #43 : 30 Марта 2011, 14:42:44 »
Что-то я не уловил смысл. Что за права за "кучу грошей" и что за "обычные пластиковые". Вопрос тоже интересен - на днях отец в Белгороде был. У него еще советские права. Там правда его не останавливали. Никто не подскажет - если права еще советские - это нормально в России, или могут быть траблы?

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #44 : 30 Марта 2011, 14:47:51 »
Планируется, что для выезда за кордон надо получить новые международные права с сроком действия , ну положено так согласно Международной Конвенции  Дорожного Движения .
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: Граница не спит!
« Ответ #45 : 30 Марта 2011, 22:10:03 »
pepsikus, я правильно понимаю, что если это примут, и если мне нужно выехать в Россию, то я должен буду сменить права. И соответственно через 5 лет их снова менять? Т.е. если я буду ездить только по Украине, то тогда менять не надо и до конца своих дней могу ездить, но если мне надо хоть раз пересечь границу на авто, то я начинаю "попадать" каждые 5 лет?

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #46 : 31 Марта 2011, 01:17:14 »
авёшник,  правильно, но там не 5-ть лет а больше срок оговаривался. И опять таки если через 5-ть лет ты за границу больше непоедешь, то права менять ненадо по Украине они бессрочные.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: Граница не спит!
« Ответ #47 : 31 Марта 2011, 09:21:17 »
если через 5-ть лет ты за границу больше непоедешь, то права менять ненадо по Украине они бессрочные.
Так вот этого нигде не сказано. Т.к. новые выданные права имеют "срок действия". Причём, по словам ГАЙцев, В НОВЫХ правах срок действия распространяется и на Украину. Получается, что бессрочные права - только старого образца.

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Граница не спит!
« Ответ #48 : 31 Марта 2011, 13:48:56 »
Кто может помочь с обменом прав?
Чот у меня большие проблемы с этой процедурой
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн voklag

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 2008г
  • Город: Харьков
Re: Граница не спит!
« Ответ #49 : 31 Марта 2011, 15:37:09 »
Ветал, какие проблемы и где выданы права? Токо кинь наверно в личку, а то заругают :o, вроде не по теме здесь zopa.

Связь 0661148483, 0982008377


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.