Автор Тема: Граница не спит!  (Прочитано 8884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Граница не спит!
« : 30 Октября 2010, 10:27:39 »
Ну вообщем все понятно !
Начну с сегодняшних суток  :-X
29 октября, в 3-15 в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники задержали 27-летнего россиянина, который пытался въехать в Украину на автомобиле Mercedes.  Хотя мужчина выбрал полосу движения "зеленый коридор", пограничникам показалось подозрительным его поведение, и они перевели его в "красный коридор". В результате подробного осмотра в багажном отделении автомобиля правоохранители нашли 7 деревянных футляров, в которых лежали кинжалы "Ингушетия" и "Скорпион" в ножнах, ножи "Пантера", "Медведь" и "Ингушетия", две сабли "Подарочные", с признаками холодного оружия. Сумма оценки составила 22 710 грн .+ Мерс ушел в фонд государства  :'( (а жаль!)
Сам Мерин



А Дальше без слов  ::)








Кубок Ингушетия








Вот такое иногда попадается ! Продолжение следует!


 
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн grei

  • Постоялец
  • Харьков
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Граница не спит!
« Ответ #1 : 30 Октября 2010, 11:39:12 »
А машину то за что забрали ???

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Граница не спит!
« Ответ #2 : 30 Октября 2010, 12:11:30 »
grei,  за то что хозяин дурак гыгы Надо было ныкать, а не от так тупо в багажнике везти гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #3 : 30 Октября 2010, 12:47:12 »
Цитировать (выделенное)
А машину то за что забрали
засіб контрабанди
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #4 : 11 Ноября 2010, 14:45:15 »
На Харьковщине сегодня прошел межгосударственный тренинг украинских и российских пограничников по практической апробации инноваций в системе охраны границы и пограничного контроля на украинско-российском участке границы. Как сообщили в погранслужбе, в тренинге приняли участие сотрудники госпогранслужбы Украины, руководства Харьковской и Белгородской областей, представителей гостаможни, минтранспорта Украины и «Укразализныци», а также представители соответствующих подразделений Российской Федерации.

Учения прошли на нашей территории: на международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка», на железнодорожном «Харьков-пассажирский» и на местном пункте пропуска «Журавлевка». Наши пограничники провели эксперимент по внедрению технологий для упрощения пересечения границы для жителей приграничных территорий.

При помощи электронных карточек можно в считанные секунды на специальном оборудовании идентифицировать человека. С внедрением автоматической проверки документов по карточкам, как отмечалось во время учений, предполагается увеличить срок регистрации граждан Украины и России с 90 до 180 дней.

Пограничники пресекли попытку прорыва авто в пункте пропуска

Во время тренинга отрабатывались технологии совместного контроля в пунктах пропуска с различным статусом. Участники учений изучили вопросы обмена информацией о лицах, причастных к противоправной деятельности, особенно по применению законодательства Российской Федерации и Украины при выявлении правонарушений, взаимодействия при возникновении нестандартных ситуаций, к примеру, при попытке прорыва автомобиля в пункте пропуска.

Также были продемонстрированы совместное патрулирование украинско-российской границы пограничными службами обоих государств и применение мобильных подразделений. 





В частности, пограничними отрабатывали систему совместного контроля в пунктах пропуска, как с российской, так и с украинской стороны



Погрничники отрабатывали пропуск через границу различных транспортних средств: легкових автомобилей, микроавтобусов, автобусов. Кроме того, в рамках подготовки к Евро-2012, была отработана упрощенная система перечення границы автобусом с фанатами.



В частности, пограничними отметили, что на всех автобусах с болельщиками на лобовом стекле будет наклеен специальный знак.



Также пограничними Украины и России отработали совместное несение службы и задержание нарушителей границы. Примечательно, что старшим в совместном птруле становится пограничник того государства, на чьей територии происходит патрулирование.



Также во время тренинга были продемонстрированы новации: автоматическая проверка документов с использованием магнитных карт.



По словам Председателя Государственной пограничной службы Украины Николая Литвина, в ближайшее время руководство двух стран долино наметить сроки обустройства пропускних пунктов, а также перспективы совместного несения службы на украинско-российской границе.

Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Граница не спит!
« Ответ #5 : 11 Ноября 2010, 15:01:54 »
здорово, лишь бы это ускорило прохождение таможни (в июне 6 часов стояли на российской границе под палящим солнцем в Довжанском)  :'(
спасибо кондиционеру  bravo

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: Граница не спит!
« Ответ #6 : 11 Ноября 2010, 16:45:50 »
pepsikus, скажи, так упрощения прохождения реально будут внедряться или нет? Даже по скорому (без очереди), но с оформлением минимального пакета доков прохождение занимает полтора часа.

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #7 : 11 Ноября 2010, 17:49:58 »
Реально с июня 2011 года вся программа  по упрощению прохождения в приграничных районах РФ и Укр должно быть закончена , для прохождения ГГ гражданами РФ и УКР будут выделены отдельные полосы движения так  как их процедура оформления будет гораздо проще чем у граждан других стан, вся эта система должна пройти обкатку до Евро 2012, вы должны понимать, что для того чтобы все это поменять нужно изменить законодательную базу , техническую базу , регламент ППр , а также поменять технологию ППр, которая утверждается КМУ , а вообще идея неплохая. В будущем планируется, что граждане РФ и УКР смогут въезжать на территорию   не на 90 дней как сейчас , а на 180 ! :)   
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: Граница не спит!
« Ответ #8 : 11 Ноября 2010, 18:04:38 »
Ок, спасибо за инфу, ждёмся...

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #9 : 12 Ноября 2010, 20:08:22 »
Да уж мерен новенький совсем а хозяин внатуре дурак. можно было на поезде всё провести да и всё, зачем было на мерене ехать ИДИОТ.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 07:43:20 от PAPPA »
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Граница не спит!
« Ответ #10 : 17 Ноября 2010, 14:14:58 »
pepsikus,
А где же новость о злостном контрабандисте с черепахами?
Цитировать (выделенное)
Харьковские пограничники задержали контрабандиста с черепахами
Нарушителя задержали вечером 16 ноября в двухстах метрах от государственной границы, сообщил АТН и.о. пресс-секретаря начальника Харьковского погранотряда Михаил Каблак
35-летний житель Харьковской области шел из российского села Красный Хутор в украинское Грани. Наряд отдела погранслужбы "Дергачи" обнаружил в огромной сумке путешественника 140 живых черепашек. Для транспортировки каждое животное было перемотано клейкой лентой.
За незаконное пересечение границы на нарушителя оформили админпротокол, а черепашек передали в Харьковскую таможню.
Меру ответственности задержанного определит Дергачевский райсуд.
ИСТОЧНИК
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #11 : 17 Ноября 2010, 14:27:53 »
 Тнтересно что он хотел поиметь с них? Бедные черепашки (нинзя).
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #12 : 17 Ноября 2010, 14:41:09 »
Ага наверное черепашек было гораздо больше чем 140шт, остальные доехали до места назначения, за оговоренную сумму. :D
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #13 : 17 Ноября 2010, 14:42:43 »
Ага наверное черепашек было гораздо больше чем 140шт, остальные доехали до места назначения, за оговоренную сумму. :D
Тнтересно что он хотел поиметь с них? Бедные черепашки (нинзя).
20$ c черепашки  :P
mmalkk,  судя по тому, что Саня с утра на базаре, наверно выручку от них хотел поиметь гыгы
Балтун находка для шпиона :P  :D
дуралеи я на больничном и ваще никакие черепашки ко мне прямого отношения не имеют ! :-X
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #14 : 17 Ноября 2010, 19:46:02 »
pepsikus,
Чо наезжают?
Мож подъехать???
пора уже кое-кому горб помять , пока ехать не надо !
вот вам ваши черепашки контрабандные
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #15 : 03 Декабря 2010, 10:02:28 »
Проводница поезда «Уфа-Харьков» пыталась провезти 150 килограммов красной икры.
Поезд во время погранично-таможенного контроля пришлось задержать почти на 50 минут. В ходе проверки сотрудникам пункта пропуска «Купянск» (Харьковская обл.) удалось обнаружить очередную партию красной икры.

О перемещении товара через границу правоохранители узнали заблаговременно. В одном из вагонов поезда, в ящике для угля и межпотолочном пространстве двух купе было обнаружено полиэтиленовые пакеты, в которых находилась расфасованная красная икра. Владельцем икры, общий вес которой 150 кг, оказалась проводница вагона, 52-летняя гражданка Украины.

Женщину и выявленную икру передали работникам таможни, где был составлен протокол о нарушении таможенных правил. По предварительной оценке, стоимость контрабандного продукта составляет 67,5 тыс. грн.
видео смотрим тут  http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=56434
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн lenysik

  • Старожил
Re: Граница не спит!
« Ответ #16 : 03 Декабря 2010, 15:06:16 »
Сегодня утром видела по интеру в новостях про Гоптовку рассказывали!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Граница не спит!
« Ответ #17 : 05 Декабря 2010, 00:13:05 »
pepsikus,  саня т.е. я посчитал что 0,5кг 1 банка икры стоит 225грн. Ты узнай её расспродавать будут? Или нет? Теоретически должны продать а деньги в государство. И кстати это и по интеру в новостях показывали.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Харьковская беседка.
« Ответ #18 : 27 Января 2011, 17:04:07 »
(придет Саша Пепсикус и объявит :-X красным цветом и крупным шрифтом)

У Сани работа кипит 8)

Харьковские пограничники задержали снегоход с нелегалами из Вьетнама
Харьковские пограничники задержали гражданина Российской Федерации, который перевозил через государственную границу на снегоходе четырех нелегальных мигрантов из Вьетнама.

Как сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины, попытка незаконного пересечения границы была пресечена возле украинского села Плетеневка. Пограничный наряд, патрулировавший участок, зафиксировал, как от российского села Шебекино движется снегоход с санями. Остановив транспортное средство, пограничники увидели в самодельных санях, которые тянул на тросе снегоход, четверых иностранцев. За рулем снегохода «Ямаха» был 40-летний гражданин России, житель одного из приграничных сел.

Как выяснилось, нелегальные мигранты - все граждане Вьетнама, имели целью трудоустроиться на харьковском рынке «Барбарабашово». Двое женщин и двое мужчин, по их словам, приехали в Москву по приглашению одной из российских фирм, однако оставаться там не собирались, их конечной целью был Харьков. Установлена также личность человека, который должен был встретить мигрантов на украинской территории. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка людей через государственную границу Украины).
http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=332985

Харьковские пограничники задержали партию контрабандных игрушек
Харьковские пограничники задержали «УАЗ» с контрабандными игрушками.Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе ведомства, микроавтобус, который оставили за 30 метров от линии госграницы, оказался доверху набитым игрушками.

О возможном нарушении сотрудники Харьковского погранотряда узнали заблаговременно. Наряд, который выставили на участке отдела «Тимофеевка», около 2-х часов ночи с помощью тепловизора обнаружил транспортное средство, ехавшее из украинского села Александровка в российское село Буерак. Транспортным средством, которое не имело регистрационных номеров, управлял 24-летний украинец.

По оценке экспертов, общая стоимость изъятых игрушек составляет почти 17,5 тысяч гривен. Кроме этого, решением суда на нарушителя наложен штраф в размере 850 гривен.
http://www.057.ua/news/38175
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Re: Харьковская беседка.
« Ответ #19 : 27 Января 2011, 17:10:17 »
Ага, ага...
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Re: Харьковская беседка.
« Ответ #20 : 27 Января 2011, 17:21:14 »
это что же за снегоход такой, что они впятером там на нем катались?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Re: Харьковская беседка.
« Ответ #21 : 27 Января 2011, 17:27:21 »
это что же за снегоход такой, что они впятером там на нем катались?
Илюшкин, "....пограничники увидели в самодельных санях, которые тянул на тросе снегоход, четверых иностранцев..."  ku-ku

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #22 : 27 Января 2011, 19:05:00 »
Народ если тема интересна , то ее можно развивать , если нет то пусть закроют ,
для информации вчера в Харьковском аэропорту в новом терминале открыли кассу № 4 по оформлению пластиковых карт для пересечения государственной границы. Цена карты 17.80 грн. на ней есть все ваши паспортные данные и фото , хранятся в электронном чипе, пересечение границы занимает 20-30 секунд , как в метро  :) , если едете с детьми то надо будет  показывать документы - оригиналы .   
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Граница не спит!
« Ответ #23 : 27 Января 2011, 21:30:07 »
pepsikus,  пиши, пиши, тут не только харьковские читают гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Граница не спит!
« Ответ #24 : 27 Января 2011, 21:53:48 »
pepsikus,  пиши, пиши, тут не только харьковские читают гыгы

дело все в том , что тема актуальна действительно не только для Харьковчан , а и для всех остальных жителей приграничья Украины , практически все области Украины имеют границы , кто будет умничать и доказывать мне обратное докажу на раз - два, и проблема пересечения границы становится на одно из первых мест , сегодня проходит реформирование Государственной пограничной службы , проходят разные технические оснащения , вот например кто видел, что перед автомобильными пунктами пропуска появились высокие желто- черные полосатые столбы ?
нет это не ограничители - это новейшая система радиационного контроля , ее цена 2,5 млн $  :o ? кстати очень часто срабатывает на автомобили с Черниговской и Житомирской области , фонят падлюки  :D       
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 21:57:40 от pepsikus »
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.