Автор Тема: Выбор компьютерной гарнитуры  (Прочитано 7005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg07

  • Гость
Выбор компьютерной гарнитуры
« : 28 Октября 2010, 14:59:58 »
Подскажите или посоветуйте, с каким разъёмом лучше брать наушники - USB или mini jack? dntknw Больше интересует качество сигнала USB - цифра или mini jack - аналог? Есть универсальные, но дороговато стоят. Ориентируюсь на Sennheiser PC 136USB (650-700грн.) или Plantronics Blackwire C220 (560грн.). Sennheiser универсальные, там звуковая карта и два варианта подключения USB и mini jack, но модель 2006 года. Plantronics только USB, но модель этого 2010 года, по описаниям неплохая, но отзывов нигде пока нет. Подключать буду только к компьютеру и ноуту. Вроде бы как USB достаточно, но... Кто чего посоветует, может у кого есть этих фирм творения. Правда оба девайса производства Китай. Надеюсь на компетентный совет. 8)   

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбор компьютерной гарнитуры
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 15:56:14 »
читал отзывы о блутуз-гарнитурах Плантроникс. Стоят дофига, а отзывы далеко не лестные.
Относительно выбора способа подключения USB или mini jack попытаюсь провести подобие сравнения. Имею дома вэб-камеру. Поключение - USB, встроенный микрофон (работает через USB). Звук препаскуднейший (камера не идеал, но неплохая). упил обычный настольный микрофон того-же производителя с подключением по mini jack 3,5 мм - все бубнения и т.д. и т.п. ушли сразу. Все собеседники говорят, что слышно меня намного-намного лучше и чище звук. Конечно, среда использования немного не та, но принцип передачи и обработки сигнала подобен. На многих форумах тоже читал, что звук лучше не гнать по USB. ??? смотри - решай. Я бы выбрал mini jack...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Serg07

  • Гость
Re: Выбор компьютерной гарнитуры
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 16:32:01 »
Спасибо Leksi,  soglasenбуду наверное брать Sennheiser PC 136USB. :-XТам оба способа подключения, заодно и сравню. По факту покупки и опробации отпишусь, авось кому полезная инфа будет. В интернете рыскал долго, искал отзывы - ни одного по этой модели. :oА жаль. Иногда отзывы очень оказываются полезными при окончательном принятии решения о покупке.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбор компьютерной гарнитуры
« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 17:45:15 »
накопал я один отзыв. :)

Преимущества:   Звуковая карта, хороший микрофон, отличное звучание

Недостатки:   Цена

Комментарии:   Лучшие в своей категории, имхо. Звуковая карта выдает звук, который полностью совпадает по АЧХ гарнитуры, то есть звук в наушниках никогда не дребезжит, всегда сочный и чистый. Рекомендую всем!


Юзает человек ее 6 месяцев (ну так написано...???)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Выбор компьютерной гарнитуры
« Ответ #4 : 19 Ноября 2010, 10:08:58 »
Более года уже юзаю достаточно активно вот такой девайс:
http://www.logitech.com/ru-ru/webcam-communications/internet-headsets-phones/devices/4226
Более чем доволен. Но цена.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Выбор компьютерной гарнитуры
« Ответ #5 : 19 Ноября 2010, 12:01:15 »
Kolobok,  отличные наушники

_Kolobok_

  • Гость
Re: Выбор компьютерной гарнитуры
« Ответ #6 : 19 Ноября 2010, 13:43:47 »
SherXan, угумсь. А главное - радиус действия. 2-ка в панельной 16-ти этажке, комп стоит по сути по середине квартиры. Ловит - везде. Без помех. Без потери кач-ва.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.