Автор Тема: Сегодня откроют движение на эстакаде Подольского мостового перехода в Киеве  (Прочитано 5776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
В субботу, 23 октября, в 11:00 состоится открытие автомобильного движения по эстакаде на ул. Набережно-Крещатицкая и Гаванскому мосту с Оболони в сторону Подола и центра Киева. vcool
.з.ы. мож пробок не будет  repa

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго



Сегодня в Киеве была запущена в эксплуатацию первая очередь Подольского мостового перехода через Днепр.

В частности, открыто движение по Набережно-Крещатицкой эстакаде и Гаванскому мосту в оба направления.

На торжественной церемонии по случаю введения в эксплуатацию первой очереди объекта присутствовал премьер-министр Украины Николай Азаров, который поблагодарил руководство и сотрудников публичного акционерного общества Мостобуд за строительство объекта с опережением графика.



"Хочу вас поздравить с очередным приятным событием в нашей с вами жизни – открытием этого сооружения… Я прежде всего хотел бы поблагодарить наших строителей, которые работали в три смены, очень напряженно и ответственно, понимая, что решение этой задачи облегчит жизнь наших киевлян", - отметил Азаров.

Премьер подчеркнул, что в апреле поставил задачу мостостроителям ввести в эксплуатацию первую очередь мостового перехода в октябре, и эта задача успешно выполнена.

"Вот октябрь - и она завершена. Мы с вами вместе показали, что можем сдерживать свое слово. И это далеко не последний объект в Киеве, который мы сдадим до конца года", - отметил Азаров.

Он также сообщил, что вторую очередь Подольского мостового перехода – от улицы Набережно-Крещатицкой до проспекта Ватутина - планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2012 года, а полностью завершить объект - в 2013 году.

Также Азаров вручил знаки отличия правительства лучшим сотрудникам ПАО Мостобуд.

***

Работы по строительству Подольского мостового перехода через Днепр начались в 1993 году, однако в 1994-м были приостановлены. Возобновление работ произошло в 2003 году. Ожидается, что после окончания строительства длина мостового перехода от улицы Межигорской до бульвара Перова составит 7,04 км, проектная пропускная способность – 60 тысяч автомобилей в сутки.

Мостовой переход рассчитан на одновременное движение автотранспорта по 6-ти полосам и метро. Сметная стоимость объекта – 9,1 млрд. грн.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Дорога как дорога  ???
столько лет ждали..а оказалось ни чё особенного.. :D

с оболони теперь проще выбраться будет имхо
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 17:38:47 от xDD »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Электриков ощутимо разгрузилась с утреца. Куча народу по старой памяти едет до развилки Гавнский мост-Электриков по всем полосам, а потом начинают щемится в крайнюю правую кому на Электриков (ибо поворот только с крайней правой). Соответственно - толкучка. Кто ездил - съезд с Гаванского в сторону Валов открыт? Толпы нет? ИМХО на Валы так быстрее и ближе, чем объезжать по Электриков. Я сегодня не рискнул разведать... :) А если ехать с Валов в сторону Речвокзала - на Гаванский есть заезд? Де можно схему развязки пасатреть? ??? ???

Дорога как дорога  ???

И вот нинада!!! Там дорога без ям и дырок!!!! пока что... гыгы



ПыыыыС. Сам себе отвечаю. Если ехать с Валов в сторону Почтовой площади - на Гаванский мост куй повернешь..... :( придеццо ездить кругами вечером..... :(

« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 08:30:01 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Афигеть!!!!.... даже на Харьковском пробки рассосались!!!!  -))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
цуко... еле пролез на Электриков. На Гаванский даже не рискнул... Съехал с Московского и уперся в хвост стоящих машин... еле дотянулись до перекрестка... светофор не работает и на перекрестке стоит помахуй.... ну и естественно - жопа полная.... Зато потом по Электриков поток ехал у кого на сколько педалька нажимается.... Сцуко, как вторник - так армагедец..... С Трои еле выехал...  и всего лишь тралик сдох в правом ряду....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.