Автор Тема: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)  (Прочитано 7708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« : 22 Октября 2010, 23:14:49 »
Достался мне такой вот апаратец (за весьма умереную плату гыгы -- потому собственно и забрал)
1 Батарейку не видит вообще, работает только от сети...
Погуглив тему и позвонив в один из сервисов -- скорее всего полетел контролер на батарее и заменой батареи на новую можно это вылечить. (на ебее -- от 30уе приблизительно за усилиную -- вполне нормально, можно и купить)
2 Незнаю что с wi-fi... Он вроди и работает, а вроди и нет... Подключается к сети через раз, постоянные обрывы связи и после этого тоже через раз подключается... Пробовал другие дрова ставить -- немного лучше, но не так как должно быть...
3 Какую сборку винды кто юзает на нетбуке (не обязательно именно таком)? Ну и как с внешнего винта или флешки её ставят?

Ну для начала все гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 23:23:25 »
PuNoDe,
Помоему у Valera такой апарат :)
У себя сборки юзаю две:
1. Штатную лицензионную хрюшу хоум эдишн, но редко
2. Линукс Убунту 10.10 (как казалось это не страшно и полностью хватает)  :)

Ставить можно и с винта и с флешки. как тебе удобней :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 23:31:04 »
Сапожник,  А на линухе батарейска столько же живет как и на винде?

От чего эта сволочь сеть не видит.... :(
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 23:32:22 »
PuNoDe,
Фиг его знает ??? Я не засекал ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #4 : 24 Октября 2010, 00:52:58 »
Сеть увидел (всетаки мучал-мучал дрова -- домучал -- заработало нормально).
А про батарею вычитал что скорее всего был глубокий разряд и контролер заблокировал батарею. Надо разобрать и попробовать подзарядить батарейку "вручную".
Может расковыряю и гляну что там -- всеравно под замену...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 18:47:15 »
2 Незнаю что с wi-fi... Он вроди и работает, а вроди и нет... Подключается к сети через раз, постоянные обрывы связи и после этого тоже через раз подключается... Пробовал другие дрова ставить -- немного лучше, но не так как должно быть...
3 Какую сборку винды кто юзает на нетбуке (не обязательно именно таком)? Ну и как с внешнего винта или флешки её ставят?
Ну для начала все гыгы

у меня глюки с wifi вылечились обновлением биоса - вычитал про это на офф.сайте MSI

сборку винды не юзаю - стоит Ubuntu Netbook Remix. красиво, удобно, работает без глюков и, самое главное, жене нравится ;)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 19:36:09 »
жене нравится ;)
Ну да, эт главное гыгы
Вай-фай вроди работает не хуже чем на ноуте, мобе и стационраном, вывод -- не буду мешать апарату работать гыгы

Разобрал батарейку, было около 4.2 вольта на банках (трех), подзарядил до 11 -- всеравно не видит. мысли подтверждаются -- контролер полетел (или ушел в блокировку...)
 
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 19:38:23 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 01:31:51 »
PuNoDe, если бываешь в центре (район м.Университет) - могу взять батарейку от своего MSI. потестим.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 06:43:09 »
Valera,  Спасибо beer2  Я уже с ремонтником пообщался -- говорит что контролер ушел в блокировку -- сказал подьехать -- может разблокирует и батарейка поживет еще чуть-чуть (пока не приедет с ебей на 7000-7000мА\ч гыгы)
PS: Смотрел у нас ццены на акумы -- совсем не адекватные (в 2 раза...) чтоли акумами приторговывать начать гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #9 : 28 Октября 2010, 14:23:53 »
PuNoDe,

юзаю на ноуте дома лицензию Вин7. Людям вот только поставил на несколько ноутов ХР Про Рус 3-й пак. полет нормальный. Поскольку на одном из ноутов (махонькая такая Соня 10" :)) привод отошел в загробный мир, за день был изучен вопрос, выкачан софт, слеплен дистрибутив Винды с интеграцией дров и создана установочная флешка. С коей успешно Виндюк и установлен. :) Если интересно и модеры не будут считать типа рекламой софта - могу выложить сцылку на подробное описание процесса, сцылку на скачивание софта. Виндюк (дистрибутив) нужно иметь свой (на диске или в виде образа - пофиг). Ну и флешку на 1 Гиг и картридер внешний. может кому понадобится-поможет.  у меня все получилось запросто. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #10 : 28 Октября 2010, 17:23:29 »
Leksi,  Выкладывай ))) Всеравно если что -- снесут и спрашивать особо не будут гыгы
Флешка то понятно, а картридер внешний зачем?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #11 : 28 Октября 2010, 17:31:03 »
PuNoDe,

чесно говоря написал вычитав инфу на каком-то форуме. мотивируют тем, что родной картридер требует дров и может не увидится инсталятором винды. я ставил с внешнего картридера поэтому... насколько правда - ХЗ.... знаю, что таки установив винду, встроенный картридер я не увидел, пока не скормил дрова... отакэ....

каким бы это боком все это выложить.... наверно залью архив (проги + почитайка) на файл-сервер и дам ссылу. добро все дома - придется чуток потерпеть... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #12 : 28 Октября 2010, 18:43:40 »
Leksi,  Ок. оно не горит (батарейку перепакованую заберу через недельку-полторы).
Дак а зачем юзать картридер если ставится с флешки по ЮСБ? Или я торможу?
Выкладывай на ex.ua если зареген там.

Кстати, как тебе такой варинат -- создать диск "Д" (у кого нету), туда дрова и винду и с биоса поставить загрузку с "Д"?
Должно получится поидее...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 12:02:43 »
PuNoDe,

та можно и с флэшки! просто у меня все флэхи забиты, а карточку с фотика вынул и все. :) нюанс - у меня карта памяти увиделась через внешний карт-ридер как второй винчестер! флэха должна увидеться как "рэмовэйбл девайс".

по поводу диска "Д".. ты имеешь в виду имеющийся винчестер разбить на два и в БИОСе выставить загрузку с "Д"? балалайку! БИОС не видит логические диски. в таком случае - делать флэху с системными файлами (а-ля системная дискета в Вин98), бутиться с нее и потом из-под ДОС руцями запускать сэтап Виндюка или bat-ник писать (что для меня темный лес).

Я могу сделать двумя путями - выложить линк на статью, с помощью которой все делал (там ссылки на весь нужный софт есть) или текст статьи (типа Readme) с уже скачаным софтом заархивить и выложить на файлообменник. Выбирай. :)


ПыС. архив получился порядка 12 метров
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 12:05:01 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #14 : 01 Ноября 2010, 12:23:20 »

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash - читаем, че и как делать, по ссылкам в тексте качаем нужные проги. (все это есть в архиве по ссылкам ниже - и описание и проги)





- Будет удален: 1.12.2010
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 19:11:41 »
Leksi,  Спасибо beer2
Буду изучать статейку
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #16 : 02 Ноября 2010, 20:13:29 »
PuNoDe,  еще лучше прога WinSetupFromUSB_1-0-beta6  а для Линукса unetbootin-windows-471
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #17 : 02 Ноября 2010, 21:03:29 »
SanSanych,  Спс beer2
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #18 : 03 Ноября 2010, 10:11:56 »
SanSanych,

я ее тоже видел. но нашел побыстренькому мануал как работать с ВинТуФлэш и использовал эту програмулинку. На том сайте, на который я дал ссылку, эта прога тоже кажись обсуждается. А ВинТуФлэш ведь тоже простая, как палка :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #19 : 03 Ноября 2010, 10:19:07 »
Leksi, у меня похожая история была с сервером заказчик денег съэкономил двд не взял пришлой флэшой пользоваться а тут еще  райд припративный оказался пришлось ваять инсталяху с дровами и винфлеш с моей флешкой работать коректно не захотел(время потеряно 2 часа) так что дал проги более менее универсальные unetbootin-windows-471 пригодилась когда на сервера устанавливал ESXi тоже без приводов
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #20 : 04 Ноября 2010, 21:49:31 »
PuNoDe, видел в Киеве АКБ инет-маг чет около 750 грн на 7500 мА\ч, самые дешевые из тех что видел. Если интересно стучись в личку дам координаты
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #21 : 04 Ноября 2010, 22:56:01 »
HameLeon,  Спасибо, акум мне уже перепаковывают (на этой-следующей неделе заберу), а на ебей от 30уе за обычный и до 40, кажысь, за усилиный Если надо -- могу заказать ;) гыгы
А почти 100 уе баксов за акум -- ну не дурак я что б людям "за просто так" 50 баксов дарить гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #22 : 16 Января 2011, 20:43:01 »
Пытался, пытался я сделать флешку загрузочную... не получается....
На шаге где надо ввести в командной строке -- выдаёт ошибку...
Народ, а может ктото сможет записать на флеху ХРSP3 например эту http://www.ex.ua/view/4182568
Закатать на гиговую или даж 512 флешку и будет такой-себе установочный диск.
Естественно не за бесплатно...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #23 : 16 Января 2011, 22:42:52 »
PuNoDe, Если тот образ загрузочный, то без проблем делал при помощи програмки UltraISO - там и ключик есть.
Неполучится, можешь подвезти мне завтра флеху на Левобережку, я вечером сделаю, во вторник заберешь.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Нетбук MSI U100 (несколько вопросов)
« Ответ #24 : 16 Января 2011, 23:23:00 »
Сапожник,  Спасибо beer2
Прогу поставил, образ закинул на флеху, её в нетбук, пишет на экране "старт бутинг фром юэсби девайс" и так стоит уже минут 5... и нифги не делает, тварь...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.