Автор Тема: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour  (Прочитано 9644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #50 : 15 Октября 2010, 08:57:53 »
Проголосовал за новую авешку... новая машина это новая машина... неизвесно как ездил предыдущий владелец... пять лет новая машина при вменяемом пробеге не будет приносить особых хлопот...
остальное это все понты... авешка это вполне семейный автомобильник без каких-либо претензий на что-то большее... а новая принесет массу позитива...

была служебная октавиа правда давненько... салон маловат... спереди на месте пасажира даже если сиденье далеко откатить чуствовал себя очень неуютно (рост 1,92 и вес 110 кг)... а в авешке спереди на любом сиденье мне комфортно... ну это так сугубо личное :)

Кстати вот если на чистоту то из всего ряда октавий только скаут ПРЕТ... причем прет просто до всыку но и 240 штук тоже не фенечки... :D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 09:00:35 от Romeo1979 »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #51 : 15 Октября 2010, 09:28:03 »
зайди лучше на киа-форум и почитай отзывы.
Каждый кулик хвалит свое болото :)
Почитай наш форум - все аналогично. Все машины конченные, только Aveo самолет :D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #52 : 15 Октября 2010, 09:32:52 »
Все машины конченные, только Aveo самолет :D

Блин ну если бы вопрос стоял новый авео против новой октавии проголосовал бы за октавиу :)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #53 : 15 Октября 2010, 09:42:24 »
  якого дива мотор в Авешки має встати на 300 тик?? По ходовій - я наприклад вперше поміняв передні колодки на 45 тик , а задні ще не чіпав!! Зараз проїхав 55 тик і поміняв ремені і вижимний ролик!!! Більше нічого не мінялось!!! Мій вибір за Авешку!! Шкода все ж дорожча в обслуговуванні, хоча комфорт у неї все ж кращий!! Всі ми колись зробили вибір за Авешку по причині найкращого співвідношення - ціна-якість!!
его ресуср  около  300 тык
это если ездить аккуратно
а если нажимать - 100 и масла начнет кушать литрами
А ты хоть в ней сидел, что такой бред пишешь? :D  зайди лучше на киа-форум и почитай отзывы.
это не бред, а ИМХО
сидел, ездил, щупал
киа-форум.... бугага)))) зайди на гетц-клуб... почитай про авео... и докажи что гетц хлам)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 09:46:49 от P@triot »
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #54 : 15 Октября 2010, 10:00:46 »
это не бред, а ИМХО
сидел, ездил, щупал
киа-форум.... бугага)))) зайди на гетц-клуб... почитай про авео... и докажи что гетц хлам)
А я не щупал,а эксплуатирую эту машину и причем уже вторую. Да, от интерьера я не в восторге, но качество материалов и сборки выше. За двиг,шумку,ходовку и ездовые качества я вообще молчу. После Сироты,так же как и после Октавы Авео-холодец.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #55 : 15 Октября 2010, 19:38:49 »
+за это время авео съест в никуда тонны бензина... +октава классом выше...

два очень веских довода......
А мне понравилось ездить в Тойоте Камри 3,5 литра и Кроссовере Вольво все в полном фуле. После нее все указанные Вами машины холодец и еще раз холодец. Но я не сравниваю несравнимое!
Сравнивать эти две машины (Авео и Октаву) нелепо и неправильно, разные классы, разные стандарты, разная направленность аудитории, ценовая политика.

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #56 : 15 Октября 2010, 20:33:40 »
Сравнивать эти две машины (Авео и Октаву) нелепо и неправильно, разные классы, разные стандарты, разная направленность аудитории, ценовая политика.
В том то и дело ЦЕНА б.у Октахи и новой Авео ТАКАЯ же!! Если бы окавия стоила дороже,то другой вариант был бы. Но платить теже деньги даже за новый Авео не вижу смысла. Да 82-90тис грн. год назад еще можно думать,но при сегодняшней цене 12 500 с кондуюком БЕЗ автомата, думаю это дорого!

Оффлайн yudv

  • Неизвестный герой
  • Юрчик
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #57 : 15 Октября 2010, 22:30:01 »
Бери Авео Седан не пожалеешь, а шкода да еще и б/у отдыхает по сравнению с Авео. Это лучшая машина!

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #58 : 16 Октября 2010, 01:46:01 »
его ресуср  около  300 тык
это если ездить аккуратно
а если нажимать - 100 и масла начнет кушать литрамиэто не бред, а ИМХО

Цікаво знати - звідкіля така цифра!  repa Я чомусь вважав , що наш мотор розрахований на 500 тик!  dntknw Аргументуйте будь-ласка свої слова, чомусь хочеться більшого пробігу!  :) beer2
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #59 : 16 Октября 2010, 08:03:36 »
 У Октавии кузов имеет 2-х сторонюю оцинковку. Видел несколько авто даже 2002 года. Поднимали, ничего не гниет, ржи нигде нет. При том что мастер сказал что експлуатия была большая.
 Про авео - только грунт. Тут где-то даже советовали не брать 2-х годичные Авео из салона, так как ржой покрывались эти авто.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #60 : 16 Октября 2010, 08:31:04 »

 Про авео - только грунт. Тут где-то даже советовали не брать 2-х годичные Авео из салона, так как ржой покрывались эти авто.
Ерунда все это, кузов Авео,если даже и не оцинкован,то имеет какое-то покрытие кроме грунта. Моя Авешка была в ДТП и пол-года простояла без ремонта-никакой ржавчины,хоть грунт был содран.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #61 : 16 Октября 2010, 09:46:33 »
blin07, Я бы взял новую машину,в ней и дышится легче как то,да и в последующей продаже год выпуска тоже даёт о себе знать,а этот момент произойдёт рано или поздно,у меня машинке 1,5 года,а мысли то уже приходят  ;)

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #62 : 16 Октября 2010, 13:39:36 »
Кто за авео, кто за октавию, кто за чератто, а лично я за P@triotа8)
Человек дело говорит, а вы тут накинулись на него. Да еще и кто накинулся, не обычные прохожие, а одноклубники! zopa
Ребята, против авео ничего не имею, машиной доволен полностью, своих денег стоит. Октавия 1,6 - хлам, чератто - в топку! Говорю так потому что сам неоднократно ездил на этих машинках. Если брать Октавию, то брать только новое 1,8т или 2,0 (лично я за 1,8т). Брать б/у турбированое авто я бы не рискнул, а вот на новеньком покатался бы. Ездовые характеристики на порядок выше, расход значительно ниже, салон хоть и без "изюминки", но качество исполняемых материалов очень не плохое (сравнения приводил со своей авешкой). Чератто не рассматриваю вообще как машину. 50к пробега - застучало двигло, пол ходовки рассыпалось, мелкая коррозия по кузову. Достаточно аргументов? Тоже подумывал о замене машины, рассматривал разные варианты, после того как увидел новое чератто купе на буксире, желание даже просто смотреть на эту машину отпало. Цитата слов хозяина: "Шось не заводыться. Бензын проверял всё е." Как оказалось лопнул ремень ГРМ. Замена и ремонт все по гарантии, но это ведь новое авто с пробегом в 4к.
Люблю свое авео и в ближайшее время его менять не буду. Хорошее оно у меня, хоть и далеко не идеальное. beer2 beer2
Ого  скока букафф написал. Вы уж звыняйте, никого обидеть не хотел гыгы

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #63 : 16 Октября 2010, 14:29:36 »
Во развели бодягу :D
имхо, если так уж важно ощущение новой машины - тогда да, Авео и подобные
если более важны потребительские свойства автомобиля - б/у, и выбор широк - в таком диапазоне полно машин, которые превосходят Авео по всем характеристикам и качествам - Таже Октавия, Фабия, Гольф, Бора, а еще Сеаты есть ну и тд :)

-xXx-
Про Серату не соглашусь - хоть мне не нравиться то, как она ездит (рулежка, ходовка, кпп и настройка движка) - но, во-первых, она очень далеко от Авео ушла, а во вторых, не сыпятся они, надежность как раз неплохая.
Твой случай это или клевета или кидок на вторичке...

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #64 : 16 Октября 2010, 14:38:20 »
Октавия 1,6 - хлам, чератто - в топку! Говорю так потому что сам неоднократно ездил на этих машинках.
Интересно почему это Октаха хлам? Что именно там не так? Кто то и Авео считает хламом. Просто еще раз повторюсь - не стоит тех 13тис щас АВЕО. Макс. 10-11тис.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #65 : 16 Октября 2010, 15:38:22 »
. 50к пробега - застучало двигло, пол ходовки рассыпалось, мелкая коррозия по кузову. Достаточно аргументов?
Это такси-перевертыш? :D. Не пиши глупости такие. А если такое где-то и есть,то единичный случай.
Интересно почему это Октаха хлам? Что именно там не так? Кто то и Авео считает хламом. Просто еще раз повторюсь - не стоит тех 13тис щас АВЕО. Макс. 10-11тис.
Ты для себя уже решил, что брать?

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #66 : 16 Октября 2010, 15:40:10 »
Твой случай это или клевета или кидок на вторичке...
Я не авто-диллер и не владелец СТО, зачем мне разводить клевету на данный автомобиль? Я верю своим глазам, я всего навсего написал свое мнение об данном автомобиле, построенное на общении с двумя владельцами.

Интересно почему это Октаха хлам? Что именно там не так?
Я имел ввиду именно октавию 1,6 в кузове Tour. Машина тяжелая, двигатель слабый, не для такой массы железа. "Включишь кондей - отталкивайся ногами"(с). По кузову нареканий нет. Железо устойчивое к коррозии. Кузов лифтбек, большие задние двери - слабые петли создают очень противный и неприятный скрежет на неровной дороге. Пластик как по мне немного хуже чем у авео - гремит.

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #67 : 16 Октября 2010, 15:43:19 »
Это такси-перевертыш? :D. Не пиши глупости такие. А если такое где-то и есть,то единичный случай.
Во-первых я пишу то что слышал. Во-вторых я не говорил что это не единичный случай.
Знаешь можно и мерс с-ку взять и за неделю уграть, все зависит от водителя.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #68 : 16 Октября 2010, 15:49:43 »
-xXx-,  ну так а я о чем beer2
Авео хороша за свои деньги, но если денег поболе, то стоит взять чтонть подороже. А б/у или новое - личное дело каждого.

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #69 : 16 Октября 2010, 15:57:46 »
kpaxxx, ага гыгы

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #70 : 16 Октября 2010, 17:36:15 »
Я имел ввиду именно октавию 1,6 в кузове Tour. Машина тяжелая, двигатель слабый, не для такой массы железа. "Включишь кондей - отталкивайся ногами"(с).
Ну сколько уже слышу это. Я(90кг), друг(70кг) и владелец(80кг) Октавии тур ехали по прямой,набор нормальный, НЕ ТУПИТ. Поехали под горку,обороты набирала быстро. 1,6 двигатель. НУ НЕ БЫЛО такого,что включили кондей и машина СТАЛА-)). Да я понимаю,что для этого авто ждут спортивного разгона. Там спортивного разгона нет! Да если бы и слабый движок был он бы у части людей до 200тис дох. Покажите мне эти авто с умершим СЛАБЫМ двигателем.
 Ну Авео по весу легче,поэтому на старте может чуток быстрей набрать скорость,НО как мне в Авео страшновато ехать более 80, тем более когда еще вспоминаю краш-тест.

 

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #71 : 16 Октября 2010, 17:54:03 »

зы: глянь на фабию - она дешевле октавий

А ещё есть Румстер  .Вот где можно глянуть  :   http://www.roomster-club.ru/forum/forum25.html     .  Мне в Авео не нравиться,что нет модификации универсал ...И по 10 литров 95 ЖРАТЬ -расточительно .Вот выдет новая с новыми двигателями 1.2 -там и посмотрим  . 
Радость от жизни

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #72 : 16 Октября 2010, 18:13:30 »
Проголосовал за новую авешку... новая машина это новая машина... неизвесно как ездил предыдущий владелец... пять лет новая машина при вменяемом пробеге не будет приносить особых хлопот...


октавиа правда давнен.. салон маловат...чуствовал себя очень неуютно (рост 1,92 и вес 110 кг)... а в авешке спереди на любом сиденье мне комфортно... ну это так сугубо личное :)


   Мне при 186 в авео не комфортно : стойка передняя левая всё перекрывает и правая коленка в центральную консоль упирается  .У соседа по гаражу актавия там мне сидеть комфортней  . Актавия -классика ,а Авео -бюджетный автомобиль .....Хоть и признаюсь не плохой .особенно когда новый . Старый т.е. подержанный там правда ,как не проверяй всё равно бока вылезут и надо начинать владение с ремонта .Сколько нынче в таксовке их ,а разгонных с подменными водилами ???  Если брать только у знакомых ,а если так то лучше Авео новую !!!
К слову беря авто из салона надо проверять не меньше ,чем подержанную ! Там то же и битые ,перекрашенные бывают ,а по гарантии потом скажут ,что сам разбил и покрасил-не докажешь ! Надо смотреть  .Сложность в том ,что Б.У можно на сервис загнать и всю тщательно проверить ,а покупая новую в салоне  дальше собственного сервиса не заедешь ,а они плохое о своей машине не скажут !!!   dntknw dntknw dntknw
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 18:21:24 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #73 : 26 Октября 2010, 12:24:49 »
Октавия - однозначно. авео даже рядом не лежала ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #74 : 26 Октября 2010, 13:16:48 »
Если бы была такая машина Авео с такой ходовкой как у Октавии, то я бы в незадумываясь взял Авео.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.