Автор Тема: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour  (Прочитано 9640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #25 : 14 Октября 2010, 17:32:57 »
б.у.Octavia Tour
 5 (38.5%)
Aveo sedan
 8 (61.5%)  :D
Ну это промежуточные варианты.
 Просто почему выбирал сначала Авео - запчасти дешевые, авто симпотное внутри... Но октавия понравилась больше. Авео легче,чем октавия не зря. Тоньше метал, пластмаси больше, да и сносит ее про порывах ветра на дороге(возможно только хетбек). Не раз видел аварии с переветышами Авео. Просто в Авео не чувствую себя в безопасности.
 Просто нужно авто так как ребенок растет уже 3 года,а по маршруткам много времени уходит на дорогу. То есть нужно авто для работы, плюс семья - завезти туда куда нужно быстро и в любое время (с ребенком можно,так как не на кого его оставить). Плюс поездка раз в год на море. Думаю максм будет 1000 пробег в месяц. Летом понятно больше. С такими пробегами не думаю,что с октавией по цене запчастей сильно потрачу. Запчасти к Октавии послужат больше чем к Авео.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 17:36:21 от blin07 »

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #26 : 14 Октября 2010, 17:39:16 »
как по мне так все плюсы октавии выльются в огромный минус в твоем кошельке при ТО и ремонтах. ради интереса зайди на exist.ua и посмотри сколько стоят запчасти на авео и сколько на октавию. А ремонты будут неизбежны так как это б\у и ты не знаешь как на ней ездил предыдущий хозяин. а при растущем ребенке лучше деньги на него тратить чем на ремонт авто и при этом все равно ездить на маршрутках. вообщем если готов тратить деньги то бери б\у
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #27 : 14 Октября 2010, 17:46:19 »
Ronin +1. Если ездить с ребенком то гонять тут не надо(да и вобше гонять не надо) Потому тут либо новое авео либо октавия от какогото очень аккуратного и люблящиго свою машину хозяина с небольшим пробегом в идеале НЕ БИТУЮ!!!!

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #28 : 14 Октября 2010, 17:49:08 »
+ новая машина меньше хлопот а авео еще и меньше денег на обслуживание запчасти. Да и колесса на авео дешевле)))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #29 : 14 Октября 2010, 17:52:23 »
Золотые слова.
Я точно при таких же обстоятельствах Авео брал(жена беременная была - по врачам надо было возить). Ну и детей потом по поликлиникам до года, хоть и раз в месяц, но...
А выбирал тогда между логаном,сандеро, акцентом и киа.

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #30 : 14 Октября 2010, 18:01:16 »
ради интереса зайди на exist.ua и посмотри ....
Зашел посмотрел .....Амортизатор к авое 654грн, к Октахе 854грн. Не большая разница. Что именно смотреть? Да и как часто там это будет меняться?

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #31 : 14 Октября 2010, 18:02:26 »
с небольшим пробегом в идеале НЕ БИТУЮ!!!!
Не такого я еще не встречал. Наверное такие ВООБще не продают

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 18:09:00 »
Не такого я еще не встречал. Наверное такие ВООБще не продают
Продают,продают. Главное терпение и искать,искать,искать.
П.С. Глянь на Церато, за 12 тык. можно найти в идеале с климатом

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 18:09:35 »
Октавия по всем эксплуатационным параметрам лучше, чем Авео и это факт  8) (сюда дизайн не включаю, на вкус и цвет фломастеры разные ;) )
А минус Октавии это б/у. При покупки машины это один из серьезных аргументов…

З.Ы. проголосовал за Шкоду, потому что она мне с самого выпуска нравилась…и нравится до сих пор, но денег на покупку НОВОЙ пока нетЬ :(

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #34 : 14 Октября 2010, 18:13:28 »
реально что не нравится в авео это шумка(( Шумит сабако на трасе музыку плохо слышно))) прийдется либо музыку по громче либо шумку.

blin07 "Не такого я еще не встречал. Наверное такие ВООБще не продают" Бывает но очень редко, и как правило дорого.
"Зашел посмотрел .....Амортизатор к авое 654грн, к Октахе 854грн. Не большая разница. Что именно смотреть? Да и как часто там это будет меняться?" Да оно вот так вот по копеечке по мелочевке и натекает разница. + к 80 тисячам реально машина нуждается в переборке и вложениях. Я брату прадо искал пол года. Нашел но тисяч 7 грн пришлось вкинуть в ремонт подходящих елементов к замене + перед продажей чувак перебрал подвесочку(а то что подороже оставил видимо). пробег 73 или 77т

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 18:22:44 »
у подруги рав4 лонг и маленький ребенок(для дитей большой багажник супер) у нее пробег 38т миль. А подвеску судя по скрипам и хрустам (часто на нем езжу) прийдется переберать прилично... так что переберать  с нашими дорогами приходется часто...

+аккумулятор лет 5 служит.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 18:25:23 от e_k »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #36 : 14 Октября 2010, 18:34:57 »
я за авео, у шкоды отстойный дизайн, внутри уныло и грустно, ломается так же как и авео (у знакомого 1,9 дизель) сказал больше в жизни не возьму это ..авно! брал новую из салона. За 30 тыков 5 раз был на сервисе (не считаю ТО), из этого уже меняли задние аморики, меняли форсунки и кучу еще всякой белиберды. Он плюется на нее. Ездит обычно, как по его возрасту в 45 лет. Добавил, что все советовали шкоду покупать, мол крепкая, а оказалась телега!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #37 : 14 Октября 2010, 19:01:37 »
А какой пробег ?
Знакомый на работе 70,000 октавия. продает грит сыпаться начала, а ремонт дорогой.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #38 : 14 Октября 2010, 19:44:49 »
Славік, сейчас уже 55 тыков, хочет продавать....

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #39 : 14 Октября 2010, 20:31:07 »
Я Блину.  beer2

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #40 : 14 Октября 2010, 20:38:05 »
А какой пробег ?
Знакомый на работе 70,000 октавия. продает грит сыпаться начала, а ремонт дорогой.
Интересно,что там может сыпаться? Дык к 70-80тис у Всех авто ТО не дешевое,там куча чего менять нужно.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #41 : 14 Октября 2010, 20:38:38 »
Как по мне, то лучше новое чем б.у. и это факт, ИМХО, да еще если и новое Авео, то потом в обслуживании и ремонте будут только плюсы (в смысле дешевле) по ценам, да и легче чем Тур.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #42 : 14 Октября 2010, 20:49:36 »
за октаву
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #43 : 14 Октября 2010, 21:21:36 »
Мое мнение Skoda Octavia Tour  -- но не стоит гнаться  за одной машиной можно поискать другую!
Ведь покупка машины это тщательный процесс"

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #44 : 14 Октября 2010, 21:33:08 »
октава тур! намного  удобнее в управлении, в авео проедишь 600 км. в день и сдуреть можно от усталости,  в октави не проблема и 800 км.
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #45 : 14 Октября 2010, 22:28:31 »
andrikbox
это все понятно, но Aveo новая а Octavia рассматривается с пробегом под 100000 км....
Я за 2-х летнюю Ceratto 2.0 ....

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #46 : 14 Октября 2010, 23:51:21 »
Что касается цен на обслуживание то могу реально оценивать ситуацию так как в тот момент когда у меня уже была авео я частенько гонял на гарантийное ТО то октавию тур то Суперба. Цена на гарантийном СТО примерно раза в 1,5-2 дороже от Шевроле, думаю у неофициалов пропорция в разнице такая же. При этом октавия была в частном пользовании - шефа, а суперб его служебка, поэтому октава с небольшим пробегом и ее никогда не чинил только ТО. А вот суперб попал к нам на фирму с пробегом 150 тык по Льову и области. И прошел на данный момент еще почти 300 тыс по Крыму - пока не ломается то машина конечно хорошая и мотор 1.8 Т очень эластичный и комфорт и удобство на уровне и вообще вид очень даже ничего, но если что-то ломалось то по крупному (цены указываю старые но по расценкам официального СТО и с учетом безнала) : турбина (пару лет назад - около 6000 грн); генератор (меняли 2 раза цены тоже исчислялись в тыс гривен); катушки на свечах зажигания - просто расходный материал - цену не помню точно 500-600 грн помоему, летят очень быстро; свечи (платинум - у официалов были около 800 грн.); датчики и прочая мелочь 100-200 грн но некоторые чтобы поменять надо разобрать много всего, например меняли датчик температуры охлаждайки, который стоит с обратной стороны двигла между двиглом и салоном, так там руку не просунешь, разбирали 1,5 часа патрубки и часа 2 собирали обратно и при цене датчика 70грн работа вышла в 4 нормо часа!!!; что удивило так это ходовка за те 300 тык что она в Крыму ее практически не трогали - и она хоть и убитая - аммиков "нет" это 100% - тем не менее на ходу!; ну и на закуску - буквально неделю назад по горячности, неграмотности и жадности шефа,- водетелю пришлось ехать на неисправном автомобиле самоходом за 80 км до станции - горела лампочка давления масла (масло не поступало в голову двигла) - недотянул 20 км., позже  вскрытие показало что ремонт двигла выльется тыс в 30 грн  и его ремонт нецелесообразен. Предложили искать донора тыс за 2 баксов(((

Вы еще хотите поддержанную шкоду?   repa
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #47 : 15 Октября 2010, 00:25:36 »
Вы еще хотите поддержанную шкоду?   repa
а что вы хотели от турбо-мотора с таким пробегом и не понятным прошлым? да еще и жгли дальше - платите)
мотор авео на 300 станет под 1 ремонт.... и сделают его так что следующий будет через 100...
по ходовой: авео сыпется с 30 тыс... октава отходит 100...
+за это время авео съест в никуда тонны бензина... +октава классом выше...
про дизайн... он убогий у обоих) тут кому что...
Ceratto 2.0 - хлам.. ходовка как у авео... кузов тоже... мотор не фонтан...
ИМХО
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #48 : 15 Октября 2010, 01:44:15 »
а что вы хотели от турбо-мотора с таким пробегом и не понятным прошлым? да еще и жгли дальше - платите)
мотор авео на 300 станет под 1 ремонт.... и сделают его так что следующий будет через 100...
по ходовой: авео сыпется с 30 тыс... октава отходит 100...
ов тоже... мотор не фонтан...
ИМХО  А з якого дива мотор в Авешки має встати на 300 тик?? По ходовій - я наприклад вперше поміняв передні колодки на 45 тик , а задні ще не чіпав!! Зараз проїхав 55 тик і поміняв ремені і вижимний ролик!!! Більше нічого не мінялось!!! Мій вибір за Авешку!! Шкода все ж дорожча в обслуговуванні, хоча комфорт у неї все ж кращий!! Всі ми колись зробили вибір за Авешку по причині найкращого співвідношення - ціна-якість!!
  beer2
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #49 : 15 Октября 2010, 08:00:41 »
Ceratto 2.0 - хлам.. ходовка как у авео... кузов тоже... мотор не фонтан...
ИМХО
А ты хоть в ней сидел, что такой бред пишешь? :D  зайди лучше на киа-форум и почитай отзывы.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.