Автор Тема: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour  (Прочитано 9646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blin07

  • Новичок
Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« : 14 Октября 2010, 08:41:40 »
 Народ помогите определиться с выбором. Хотел брать новую Авео с салона. Но посмотрев цены, подумал хотя и новое авто но цена вроде как завышена. Решил смотреть в сторону б.у. за те же деньги.  Понравилось как ездит Оctavia Tour 2006г с двигателем 1,6 101л.с. Так уверено набирает скорость хотя и тоже 8 клапанов.
 Вот теперь думаю,что лучше Octavia взять? Да нужно будет все проверить перед покупкой б.у. авто, особенно геометрию авто, на битости авто. Но думаю,что тяжело будет найти небитое авто. Где нибудь да будет видно подкрас,ну или почти видно.
 Или не замаричиваться взять авео с салона и точка?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #1 : 14 Октября 2010, 11:10:45 »
Если б не 2006 год октавы, я бы остановил выбор на ней. Ездит она действительно классно, уверенно и экономичней.
Т.к. 2006 год - надо уже очень хорошо смотреть состояние/пробег.

З.ы. Сегодня лишился рабочей Октавии :( и пересел на свою Авеху, пока не дадут следующую машину.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 11:15:40 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #2 : 14 Октября 2010, 11:28:44 »
blin07 Если время не поджимает - поищи Октаву лучше, Авео с салона сейчас можно в любой момент купить.
П.С. Только попроси кого-нибудь толкового посмотреть машинку, если сам не разбираешься.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #3 : 14 Октября 2010, 11:48:37 »
blin07,  за такие деньги ты еще можеш взять лансер 9 в очень хорошим состоянием и небольшим пробегом

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #4 : 14 Октября 2010, 11:54:01 »
Во-первых между новой и не новой машиной считаю единственно правильный выбор - новой.
Пусть меня забросают многие гнилыми помидорами и обвинят в неадекватности, но я бы октаву тур 1,6 не поменял бы даже на свою не новую авешку   :ua: даже вот сейчас бы предложили меньться баш на баш - не поменял бы  skaut 
Так уверено набирает скорость хотя и тоже 8 клапанов.
 
Незнаю после чего тебе показалось что она так уверенно набирает, тут смотря на чем ты ездил до этого. Как по мне то едет она немного более вяло чем авео или примерно так же как авео в полном стоке и не обкатанная. Единственное где ощущается разница это немного более динамичный подхват после 4000 тык оборотов, а до этой отметки вялый овосч. Салон дедугански-спортанский без изюминки - типа как брак по расчету - вроде все неплохо но нет ни малейшего намека на "огонек". Багажник может и немаленький но ни седан и не хетчбек - на любителя. Ходовка вроде комфортная но валкая и предназначена только для неспешного попоперемещения. ИМХО
Короче говоря скучный овосч хотя и небрачный сын фольцвагена но им не стал.

А авео - авео я люблю!   Чуточку души в нее вложи и будет радовать долго.  vcool :ua:
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #5 : 14 Октября 2010, 12:32:23 »
agressor99 правильно говорит.
Тяжелая она для 1.6, потому и вялая.  Я тоже за новую.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #6 : 14 Октября 2010, 12:42:07 »
agressor99,
Звыняй конечно, но сдается мне что ты и не сидел даже в октавии...  ибо все твои аргументы вообще не имеют никакого отношения к  этой машине ;)

Ну а некоторые моменты реально юмор, особенно про ходовку и салон :D октавия валкая... да  на том повороте, который она пройдет не напрягаясь, авео перекинется пару раз :D тоже самое про салон... материалы, подгонка, шумка... небо и земля ;) а про коробку почему никто не говорит?
по двигателю - ну конечно не огонь, но хватает. Если нужно больше - есть 1,8 турбо и дизели :)
зы: глянь на фабию - она дешевле октавий

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #7 : 14 Октября 2010, 13:04:05 »
Абсолютно несогласен с agressor99[/b],

Цитировать (выделенное)
Как по мне то едет она немного более вяло чем авео или примерно так же как авео в полном стоке и не обкатанная. Единственное где ощущается разница это немного более динамичный подхват после 4000 тык оборотов, а до этой отметки вялый овосч.
Абсолютно несогласен. Примерно до 3-х тыс едет получше, чем авеха. После 3-х тысяч резкий подрыв.

Цитировать (выделенное)
Салон дедугански-спортанский без изюминки - типа как брак по расчету - вроде все неплохо но нет ни малейшего намека на "огонек".

Тут конечно на любителя, но на мой взгляд он не хуже Авехи и я бы сказал получше.

Цитировать (выделенное)
Багажник может и немаленький но ни седан и не хетчбек - на любителя.
Багажник шикарный. В Новоселках я в нем даже спал :) Визульно - седан, а удобства хетчбека. По работе бех проблем засовывал холодильник 1,80 метра. либо газплита+духовка+поверхность.

Цитировать (выделенное)
Ходовка вроде комфортная но валкая и предназначена только для неспешного попоперемещения.
Вот отчегоя особенно тащился в Октавии  -так это от ходовой. Преодоление неровностей, вхождения в повороты,... Тут с Авеха очень сильно проигрывает.

А еще Тормоза, Шумка, обзорность, Экономичность ...

Проездил я на ней около 10 месяцев, практически ежедневно, в авеху садился только на выходных. Была бы возможность, махнул бы неглядя.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #8 : 14 Октября 2010, 13:10:44 »
agressor99,
Звыняй конечно, но сдается мне что ты и не сидел даже в октавии...  ибо все твои аргументы вообще не имеют никакого отношения к  этой машине ;)

Polyak  ты это не обижай  ;), я ж про машину говорю никого не обижаю, причем как видишь с долей юмора а сразу - "не сидел", сидел - уверяю и не только, ездил на ней не раз и так как не на своей то пробовал именно "ездить"  :-X А если бы не ездил то так смело бы не утверждал.

Кстати не раз гонял шкоды на станцию, так вот мотористы все как один говорят что 1,6 самый неудачный двигатель для шкоды. Вот 2.0 и особенно 1,8Т - тут другое дело не спорю двигло отличное  8) Сервис у них кстати очень не дешевый и даже обычные ТО выйдут в копеечку, я уже не говорю о ремонте.

Кстати а что такого о коробке сказать в сравнении с авео? Ничего и та и та работает отлично. Например у меня короткоходная кулиса стоит так щелкает получше шкоды.
По ходовке Авео в стоке не хуже Октавы, а доработать Октаву будет дорого,  а  вот Авео доработанная всего на 200-250 баксов по ходовке и она уже не едет а "пишет" :).
Подгонка деталей салона может и ничего а сами материалы унылое серое "Г" , а вот шумка штатная и тормоза лучше это факт.
А вот соотношение двигла с весом авто очень даже в нашу пользу.

Даже готов прокатиться со светофора с октавой 1,6  ;)

ЗЫ: Шкодоводы не принимайте близко к сердцу , я ж не претендую на истину в последней инстанции. Ну просто у меня к ней органическое отвращение  :)  А от раскрытия ее фар у меня вообще аллергия   ugaga




http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #9 : 14 Октября 2010, 14:51:57 »
agressor99,  Был ярым противником б.у.  То же так думал как ВЫ, поэтому на ту суму,что есть хотел взять авео седан. Выбирать между Ланосом и Авео. Про Ланос знаю много, чел. на работе ездит. НО сев в салон Авео понял Ланос не для меня. Уже даже цвет выбрал, заказал в салоне. У знакомого есть друг вот сели с ним в его Авео 2008г. Проехались по брукловке, по асфальту. Вроде так ничего едет нормально.
 Тут на выходных был у знакомого у него сосед ездит на Октавии 1,6 2004г. Сели проехались....думал будет так себе вес авто 1 700кг где-то двигатель 8 кл. А тут просто ВАВ. Класно едит, дорогу держит,не то что Авео. Если вы говорите 1,6 мало....то я себе уявляю как 1,8 рвет. Для города 1,6 с лихвой хватит, но тут есть и минус один кушает она около 9-10 по городу, за городом не меньше 8л. Салон да классический не яркий, но мне он показался более уютным,спокойным,чем в Авео
 Да что говорить,ВЫ сядте и сами всё поймете.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 15:28:34 от Сапожник »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #10 : 14 Октября 2010, 15:02:59 »
У меня Авео столько же кушает.
У кума кстати тур 1.6. 2008 16V. Брал б/у за 13000$ с пробегом 16000. Я бы сказал на голову выше чем Авео(уверенно выше). Кушает 7.4 по трассе. 8.2 город.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 15:07:53 от Фареник »

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #11 : 14 Октября 2010, 15:08:10 »
однозначно Октавия лучше, но при условии, что она новая!!!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #12 : 14 Октября 2010, 15:09:55 »
Не ну как я тему то оживил, а? ugaga

Ну я как бы высказал свое мнение оно сугубо личное и оно сложилось в силу того что ездил на таком авто, поэтому поменять его будет сложно. Каждому свое.

agressor99 Тут на выходных был у знакомого у него сосед ездит на Октавии 1,6 2004г. Сели проехались....
а сели неверное на пассажирское кресло, - там всегда кажется что машина валит  ;)

Кстати 1,8Т  у шкоды не мотор а пестня  vcool мне бы такой в авео  :D , знаю так как много наездил на супербе с таким двиглом и представляя его в октавии у меня прям мурашки.  ::)




http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #13 : 14 Октября 2010, 15:10:07 »
Смотря что относить к понятию новая. Пробег до 15000 - считай только к дороге начала привыкать.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #14 : 14 Октября 2010, 15:20:41 »
Автор - даешь голосовалку!!!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #15 : 14 Октября 2010, 15:28:47 »
Город, если не простаивать в пробках по  два часа, то более 8 у меня не получалось.
Трасса, если 100-110, то до 7
Киев-Судак за 7.5 часов с двумя остановками (очень нужно было так быстро dntknw, растояние и ср.скорость посчитай сам), загруженная трасса+кондей+3 человека и полный багажник ср. расход  8,5 литров

Честно говоря, Авеха у меня кушает больше.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #16 : 14 Октября 2010, 15:30:03 »
+1 за Октаву (уж больно много хотят за новую Авео).

Оффлайн blin07

  • Новичок
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #17 : 14 Октября 2010, 15:31:03 »
пожайлуста

а сели неверное на пассажирское кресло, - там всегда кажется что машина валит  ;)
ошибаетесь....за пасажирским креслом мне и в Ланосе было ок, и тянул он ого....Начал думать про Ланос...НО не могу я в нем....Места мало....вылезать убийство для меня. Поэтому сел в Авео и понравилось...Но когда проехался со знакомым радость пропала.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #18 : 14 Октября 2010, 15:32:52 »
Гы
б.у.Octavia Tour 3 (100%)
Aveo sedan 0 (0%)

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #19 : 14 Октября 2010, 15:53:36 »
Я тоже задумывался на счет б/у Октавии. Кроме того что б/у у Октавии есть ешо один большой минус. Ето угоняэмость, октавия на первом месте по угонам. Можно конешно купить КАСКО, но большинство страхових компаний вводят на страховку шкод поправочный коефициент, который сильно увеличивает стоимость.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #20 : 14 Октября 2010, 16:15:40 »
Смотря что относить к понятию новая. Пробег до 15000 - считай только к дороге начала привыкать.
как сказать, парень с СТО рассказывал как у дамы на гарантии стуканул движок на смешном пробеге около 10тыс., а причина в летнюю жару ездила с перегоревшим предохранителем на вентиляторе радиатора по киевским пробкам, температура как говорит двигла до 130 доходила...  repaхотя вроде и авто на обкатке можно сказать. Так что новая, это когда она НОВАЯ!!!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #21 : 14 Октября 2010, 16:45:26 »
однозначно Октавия лучше, но при условии, что она новая!!!
+1

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #22 : 14 Октября 2010, 17:20:26 »
б.у.Octavia Tour
 5 (38.5%)
Aveo sedan
 8 (61.5%)  :D
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #23 : 14 Октября 2010, 17:21:05 »
Да Октавия лутше, Классы даже разные, но что можно купить за деньги авео. тачки от 80т и далеко не первой зимней ванночкой из химии. Тоесть купил и потихоньку то поменял то перебрал..... Хз от много зависит. Новое по любому лутше б.у но не так комфортно.
Честно так как обесценивается потихоньку шкода то лутше уже ее новую взять.
Авео тоже нормальный автомобиль. Есть и мерсы и тойоты так что есть с чем сравнивать... от на октавии не ездил за рулем.

Думаю  надо чтоб автор больше информации дал, как и для чего авто будет использоватся, и сколько проезжать планируется в месяц. тогда будит легко подсказивать.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 17:27:17 от e_k »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo sedan новый или б.у.Octavia Tour
« Ответ #24 : 14 Октября 2010, 17:24:38 »
Октавия лучше да.
Но новое авто оно НОВОЕ. И в нем до тебя никто не трах.. ездил.
Не знаю я чет б/у ну никак.  даже славку новую брал, а можно было тож лучше но ...б/у.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.