Автор Тема: Выбор машины в кузове универсал  (Прочитано 23273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #25 : 14 Октября 2010, 07:50:11 »
Romeo1979  а как на счет фиата долбоеба, вроде как неплохая машинка

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #26 : 14 Октября 2010, 08:51:06 »
Romeo1979  а как на счет фиата долбоеба, вроде как неплохая машинка

Интересовался... но блин шарящие люди говорят что надо брать дизелек, а дизельки в такой бюджет не влезают... в 130 тыщ можно фактически бензиновую базу только запихнуть... надо бюджет тыщ на 25 увеличивать...

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #27 : 14 Октября 2010, 09:03:25 »
Как по мне Логан универсал довольно неплохо смотрится... особенно если сравнивать с простым Логаном
А у Дастера внешность довольная спорная...




Логан уже проверенная обкатанная машинка, излеченная от детских болячек. Ка писал один чел на другом форуме: я буду смотреть на Дастер только после хотя бы первого года на рынке и рестайла.
А солон Дастера это тот же салон Логана. Так сказать: те же яйца - вид сбоку. Как говорится - найди десять отличий!



Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #28 : 14 Октября 2010, 12:35:51 »
Посмотрел ТХ Логана и уныло стало... движок дизелек 70 лошадок... бензин 90 лошадок :( Тупилка... при меньшем весе и габаритах у той же приоры 98 лошадок и гоцает она очень резво (катали)... 

хотя может дам эти лошадки и резвые... надо смотреть... хотя цена подкупает... 118 штук дизель пятиместный...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 12:38:01 от Romeo1979 »

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #29 : 14 Октября 2010, 14:23:29 »
Посмотрел ТХ Логана и уныло стало... движок дизелек 70 лошадок... бензин 90 лошадок :( Тупилка... при меньшем весе и габаритах у той же приоры 98 лошадок и гоцает она очень резво (катали)... 
ты говоришь выбор второй машины... а первая машина какая?
а то как-то непонятны твои критерии к авто...
то Лачик, то Приора... это абсолютно два разных класса машин...
Приору даже нельзя сравнивать ни с Логаном, ни с Авео... даже с Ланосом...
что в Приоре хорошего? правильно, двигатель! что еще? больше ничего!
вот и нужно задаться вопросом, какой у тебя приоритет? двигатель или... всё остальное?
двигателя в Логане с головой хватает! конечно если ты не гонщЕГ...
ты сам себя и других всё время подводишь к мысли о покупке Приоры... Так в чем проблема? Если ты так решил - то покупай! Только потом не плачь, что в ней что-то трещит, пищит, отвалилось, заклинило... :)
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #30 : 14 Октября 2010, 14:30:10 »
ты говоришь выбор второй машины... а первая машина какая?

Ну я на каком форуме пишу? :) Конечно же Авео... у меня хэчик новый пятидверный... этот тарантас брал чтобы по город уна работу мотаться... очень нравится...

Вторая машина чичас девятка... вполне вменяемая машина... седня кстати продаю  :'( грустно... столько всего со мной прошла... :'( не авешка конечно но ездить мона...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #31 : 14 Октября 2010, 15:02:59 »
+1 за Логан, универсал в отличии от седана очень неплохо смотрится.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 15:44:24 »
+1 за Логан, универсал в отличии от седана очень неплохо смотрится.

Столько голосов за логан... серьезно задумался... пойду смареть ВНИМАТЕЛЬНО... а теперь второй вопрос.. ЛОГАН дизель али бянзин?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 15:49:08 »
сделай голосовалку - будет виднее

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #34 : 14 Октября 2010, 16:07:37 »
Столько голосов за логан... серьезно задумался... пойду смареть ВНИМАТЕЛЬНО... а теперь второй вопрос.. ЛОГАН дизель али бянзин?
слышал что дизель Логана ОЧЕНЬ чувствительный к топливу... говорят, если хоть раз залить бодягу, то сразу хана всем форсункам сразу
спроси здесь: http://www.logan.in.ua/forum/
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #35 : 15 Октября 2010, 13:41:36 »
посидел в логане... обошел раз надцать вокруг да около - САРАЙ - нет души у машины :( ИМХО конечно...

начал всерьез на б/у лачики поглядывать... может найду машинку которая в гараже пылилась несколько лет и не ездила чтобы почти новой взять...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 13:46:11 от Romeo1979 »

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #36 : 15 Октября 2010, 14:38:07 »
Romeo1979, седня был на Петровке-авто видел стояли два лачика в универсале в серебре на продажу.
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #37 : 26 Октября 2010, 13:51:38 »
Если дизайн побоку, то смотри логан универсал - реально огромная внутри машина. для твоих запросов по вместительности подойдёт на 100%.
Лачик - машина мне очень нравится визуально, и если бы в своё время не психанул, то ездил бы на нём уже давно. но не сложилось...  собсна и не жалею.
Октавия универсал - с клиренсом всё хорошо, но в бюджет не попадёшь...  кстати они есть 4х4.

ps - все машины пробовал. самый выносливый наверное логан, потом октавия, потом лачик...
pps - зря не смотришь в сторону б/у. с твоими целями по эксплуатации, я бы новое и не смотрел бы вообще - ибо просто трата денег. найти пробег до 50 тык реально.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #38 : 26 Октября 2010, 21:39:07 »
кстати видел в свободной продаже в Укравто лачик-универал - 1,8, на ручке ... и не один...

фокс

  • Гость
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #39 : 26 Октября 2010, 21:59:47 »
Брат мой тоже рыбак ,взял Тигго наездил 45000 полет нормуль,и по трасе 130-140 нормуль. Но я не рыбак ,логан вроде ничего по вместимости но для такой длинны кузова вроде бы низковата.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #40 : 02 Ноября 2010, 21:11:10 »
Логан и правда сарай. машина жёсткая.
Хотя каждому своё...
Я сменил Aveo hatch на FORD C-MAX Скидки у них сейчас 20000гр на машину.
Вот такие мы теперь красивые...


Отличная машина для семьи и работы. Многофукциональная. Задние кресла складываются, снимаются в принципе, куча вариантов. Багажник огромный (запаска докатка) В машине куча нычек в том числе и под водительским сидением. Не сравнить с универсалом. Если не ездить 180, то машина просто супер. Приятно удивил радиус поворота руля, паркуюсь на раз два.  Ни пожалел ни секунды. У меня комплектация получше, обошлась в 155000гр. Там есть и подешевле за 142000 можно купить машину в хорошей комплектации.
Экномная. В городе с пробками 8,5 хавает. Если без пробок 7,0. По трассе 5,5  до 6,7 если хорошо топить. 
Советую заехать на winner - посидеть в машине, пощупать пластик, послушать звук. Опять же - немцы собирают однако... Немцам как то верится.
До 150000гр это будет лучший автомобиль по цене и качеству в классе.


Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #41 : 02 Ноября 2010, 21:31:44 »
President R23,
Вітаю. Подобається симаксик, але нажаль обставини не дозволяють взяти його.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #42 : 02 Ноября 2010, 21:50:17 »
Ну разве что в принципе машина не подходит, а так по цене 137000...  Просто озвучивали что то за 130000, ну там где 130 там и 140.
Бери С-max  не пожалеешь.
Машина для наших дорог.
 


Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #43 : 02 Ноября 2010, 22:15:14 »
кажись автор чтото говорил про клиренс... у симакса он совсем небольшой.... точно не для грунтовых дорог..... а если не брать во внимание клиренс - машинка недурна...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #44 : 03 Ноября 2010, 00:43:02 »
Да...За счёт длины получается порой высокий риск зацепить пороги, но в принципе можно попробовать резину повыше установить....
Если чисто для рыбалки, по как то жалко такую машину гонять. Ну опять же надо понимать что за рыбалка, в каких местах. если речь о том чтобы перевезти снасти то это одно, а если речь о проходимости машины в трудно доступных местах, так это извините Джип покупать надо... Смысл универсал подбирать...
Ну а так по ценам из того что видел, достойных машин в этом ценовом диапазоне не так уж и много.


Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #45 : 03 Ноября 2010, 07:08:55 »
Ну разве что в принципе машина не подходит, а так по цене 137000...  Просто озвучивали что то за 130000, ну там где 130 там и 140.
Бери С-max  не пожалеешь.
Машина для наших дорог.

В том то и дело что машина нужна для наших НЕ ДОРОГ! я уже смотрел этот сарайчик - по доброму пишу!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #46 : 03 Ноября 2010, 07:14:00 »
Да...За счёт длины получается порой высокий риск зацепить пороги, но в принципе можно попробовать резину повыше установить....
Если чисто для рыбалки, по как то жалко такую машину гонять. Ну опять же надо понимать что за рыбалка, в каких местах. если речь о том чтобы перевезти снасти то это одно, а если речь о проходимости машины в трудно доступных местах, так это извините Джип покупать надо... Смысл универсал подбирать...
Ну а так по ценам из того что видел, достойных машин в этом ценовом диапазоне не так уж и много.

Смысл очень прост - многа груза габаритного! Если идеальный вариант для моих целей то шкода октавия скаут - полноприводный универсал... я его скорее всего и куплю со временем но надо пока буду собирать на него на чем-то ездить, так как шевролет авео хэчик новый то машина жены (подарил, а сам зараза на ней катаюсь), да и для рыбалки это далеко не самый лучший вариант :D а стоит эта красапета (скаут) 250 штуцеров украинских  dntknw



Я вижу многие не совсем понимают что такое рыбалка в моем понимании, поэтому я выложу фотку что такое есть рыболовная платформа...

Вот такая хрень...



А их надо в багажник две запихнуть... так как еще и напарника надо везти... и еще нереальная куча всякого добра сопутствующего... палатки... столики... стулья... ведра 17-25 литров для замешивания прикормки... и много всего остального и еще примерно десяток удилищ в собранном виде никак не меньше 1,65 метра да еще в тубусах жестких! :D И чтобы все это уместить даже на универсал надо багажник Tule ставить иначе никак...

Так что скорее всего куплю Приору так как по проходимости все эти симаксы и прочие логаны даже рядом не валялись (на ВАЗе довелось покататься и знаю что творит "советская" техника на бездорожье), а потом когда скоплю на скаута приору бате презентую... :D
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 07:25:10 от Romeo1979 »

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #47 : 03 Ноября 2010, 08:41:03 »
Romeo1979, да уж... Скаут зачетная машинка!!!  beer2
правда на многих форумах до сих пор спорят стоит ли она своих денег...  repa
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #48 : 03 Ноября 2010, 09:20:24 »
Если Шкода, то почему не Yeti ? Дешевле, а по сути механика та же.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #49 : 03 Ноября 2010, 09:32:05 »
Если Шкода, то почему не Yeti ? Дешевле, а по сути механика та же.
Если запишнешь в йети две платформы как на фотке и весь остальной скарб с меня пиво!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 09:34:38 от Romeo1979 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.