Автор Тема: Выбор машины в кузове универсал  (Прочитано 23199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Выбор машины в кузове универсал
« : 13 Октября 2010, 11:00:47 »
Вот озадачился такой проблемой... второй машиной в семье нужен универсал... бюджет 130 штук...

Очень серьезно посматривал на Лачика  в универсале, но недавно мне сказали что их перестали делать в этом кузове dntknw

Машинка нужна с более-менее вменяемым клиренсом так как будет плотно пользоваться для рыбалок. б/у варианты принципиально не рассматриваю.

В такой бюджет очень неплохо влазит Приора в максимальной комплектации. И клиренс у нее очень неплохой... в итоге хотелось бы услышать мнения что еще можно впихнуть в этот бюджет новое из того что есть на рынке? bravo

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 11:53:54 »
Может вместо приоры глянуть в сторону Логана? Они вроди еще и дизельные бывают...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 11:59:34 »
Может вместо приоры глянуть в сторону Логана? Они вроди еще и дизельные бывают...

Очень плотно посматривал на логана но у него слишком длинная база... приора на грунтовке себя повеселее будет чуствовать 100%...

А у Логана универсала запчасти хранцузские? Бо слышал что француз радует своего владельца до первой поломки, а потом стоимость запчастей просто выкашивает!

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 12:01:25 »
А посмотри на Рено Ситро или пыжык тина Берлинго и т.д. или фабию.

ИМХО   ВАЗ - это ТАЗ (не зависимо от комплектации)

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 12:15:18 »
Romeo1979, я за KIA Ceed SW или Hyundai i30 CW, но там по денежке ты чуток не вписываешься...
В любом случае, я против Логана или ВАЗов и даже в базе Сид и I30 выглядят получше.  :-X
(это мое сугубо личное мнение не претендующее на истину последней инстанции и никоим образом не желающее оскорбить в лучших чувствах владельцев обозначенных ниже транспортных средств - Логанов и ВАЗов)  curtsey
зы кстати хэчи Киа и Хюндаев по размерам такие же как фабия комби
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 12:18:14 от u-n-o »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #5 : 13 Октября 2010, 12:19:33 »
Romeo1979, я за KIA Ceed SW или Hyundai i30 CW, но там по денежке ты чуток не вписываешься...

Мужики я выше написал что универсал у меня по грунтовкам должен бегать... ну киа сид у нюндик будут брюхом шкрябать :( Просто надо возить ОЧЕНЬ много габаритного барахла на двоих человек... багажник в 450 литров это минималка... и желательно чтобы на крышу Tule поставить...

Идеальный вариант это Шкода Октавиа Скаут - но я еще не научился банки грабить  :D

Вот приора и по клиренсу и по вместительности багажника подходит и на крышу туле станет (дуги наконец-то сделали с тремя точками крепления) но все-таки хочется не ВАЗ, а что-то иномарочное...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 12:27:06 от Romeo1979 »

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #6 : 13 Октября 2010, 12:49:16 »
Romeo1979, минимальный клиренс - 150мм..., рейлинги поставить не проблема, впрочем Вам виднее, мое дело предложить beer2

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #7 : 13 Октября 2010, 13:13:15 »
Romeo1979, минимальный клиренс - 150мм..., рейлинги поставить не проблема, впрочем Вам виднее, мое дело предложить beer2

А насчет лачиков верная инфа что новых универсалов больше не будет??? Очень мне он приглянулся...

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #8 : 13 Октября 2010, 13:36:18 »
А насчет лачиков верная инфа что новых универсалов больше не будет??? Очень мне он приглянулся...
похоже все лачетти потихоньку снимают - в наличии остались самые неходовые: седаны автомат и хетчбэки. Еще летом Лачетти планировали заменить Крузом...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #9 : 13 Октября 2010, 14:07:35 »
Может вместо приоры глянуть в сторону Логана? Они вроди еще и дизельные бывают...
+1 Логан..... сколько не смотрю, удивляюсь его вместительности, клиренс ну никак ни меньше Лачети.....А Француз я думаю лет пять пробегает
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 17:14:37 »
Имхо, Логан универсал. Очень надежная и неприхотливая машина. Как раз под цели автора. или Дастер - ради полного привода... правда, чуть доплатить нужно.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 17:31:58 »
Polyak, насчет неприхотливости и ремонтопригодности есть и другое мнение. Когда я только думал какую бы мне машину купить, недорогую и хорошую, один очень уважаемый мной дядька, директор СТО, сказал три слова, которые почему-то я очень запомнил: "только не Логан". Больше он ничего не говорил, но мне было достаточно и я купил, как он же выразился позже, "Запорожец? Нормально." Это про Авео гыгы

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #12 : 13 Октября 2010, 17:36:03 »
я че универсал, а не пикап?

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #13 : 13 Октября 2010, 17:41:01 »
u-n-o,
хз, мож там какая-то своя ситуация... а так, я их с такими пробегами наблюдал, и с такими условиями эксплуатации...
ну и все равно альтернативы нет - приора - это ну очень лотерейно, не повезет - столько всего ломается..... киа и хундай - это самый дешевый вариант городского универсала, но опять таки, это машины не для задач автора

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #14 : 13 Октября 2010, 17:43:21 »
Дача логан нормальная машинка ходовка раз в 10 лучше авео и двигло нормально ходит лично катал на логане был доволен всем для рыбалки и так далее самый раз а там уже решать тебе что и как)))

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #15 : 13 Октября 2010, 17:57:29 »
Polyak, может и так... я честно говоря ездил на Логанах и их хозяева их очень даже хвалили... а вот авторитетный дядька забраковал.
vovka@snab, в 10 раз это как? количественное сравнение качественных показателей меня всегда смущает гыгы

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 17:59:09 »
Вот нашел для рыбалки за 14000$. Абсолютно новый, без пробега, цвет и комплектация по желанию. 130000грн. Без шуток.
http://rstcars.com/oldcars/specialtech/btr/specialtech_btr_251803.html

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #17 : 13 Октября 2010, 18:12:41 »
Romeo1979 А чего так уперлись в универсал?
Если 130 тыс. чистых на авто без оформления, то можно на машины и побольше посмотреть.
Допустим:
1. Дастер в базе - передний привод, очень большой клиренс, удачная геометрия, при сложенных сиденьях большой багажный отсек, шикарная подвеска, экономичен. (- нет кондишки, ручные стеклоподъемники, французик)
2. Черри Тигго - полный фарш 115тыс., все-таки есть полный привод по принуждению, но Черри)))
3. Грит Волл или Грит волл Ховер в базе - тут уже почти внедорожник

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #18 : 13 Октября 2010, 19:24:37 »
Logan универсал... если лачика нового не найдешь...

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #19 : 13 Октября 2010, 20:17:30 »
Вот озадачился такой проблемой... второй машиной в семье нужен универсал... бюджет 130 штук...

Очень серьезно посматривал на Лачика  в универсале, но недавно мне сказали что их перестали делать в этом кузове
А кто тебе сказал? Как я слышал, то даже седан снова начнут возить. А хетчи и универсалы есть в наличии. Или может просто нет еще нового завоза.

Машинка нужна с более-менее вменяемым клиренсом так как будет плотно пользоваться для рыбалок. б/у варианты принципиально не рассматриваю.

В такой бюджет очень неплохо влазит Приора в максимальной комплектации. И клиренс у нее очень неплохой... в итоге хотелось бы услышать мнения что еще можно впихнуть в этот бюджет новое из того что есть на рынке? bravo

Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #20 : 13 Октября 2010, 21:20:48 »
Pti4kiN,
Те ж сказали перевозить вещи. Ну и тиго с гретволами по надежности с вазом поспорят.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #21 : 13 Октября 2010, 21:22:56 »
1,грунт
2,универсал
3,130,000
че ему делать? логан наверно получше жиги. а другое дороже. и да 10л на меньше не расчитывай у логана. проверено.

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #22 : 13 Октября 2010, 22:45:56 »
Logan универсал... если лачика нового не найдешь...
+1 за Логан
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #23 : 14 Октября 2010, 07:24:48 »
я че универсал, а не пикап?

на крышу полюбому надо ставить багажник туле... слишком много удилищ... я серьезно рыбалкой занимаюсь... можно сказать профессионально (рыболовный спорт) :) у меня в багажнике должны еще жить
две рыболовные платформы, а это кто их видел ОЧЕНЬ габаритный груз... а на пикапе багажник на крыше будет мягко говоря не в тему...

А еще немаловажно... география моих рыбалок очень обширна и расстояния надо покрывать очень существенные... в прошлом году максимально куда ездил так это 1350 км в одну сторону... а так постоянно от 400 до 800 км... хочется в пути комфорта и скорости хотя бы 120-130 км в час...

Вот Лачик ну просто идеально подходит если немного галаза закрыть на клиренс... но блин чую что их точно новых уже не найти... б/у вариант конечно возможен, НО очень не хочется :(

Чери точно не мое... аллергия на китайское все :) а вот на дастера уже поглядывал... надо еще раз поглядеть... Логан вроде тож ничего и практичен и все такое, но ДИЗАЙН :( блин для меня приора и то красивце...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 07:35:30 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Выбор машины в кузове универсал
« Ответ #24 : 14 Октября 2010, 07:36:55 »
В общем спасибо всем за советы... пойду пообтираю салоны логана и дастера :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.