Автор Тема: Грибы, грибочки...  (Прочитано 30151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #25 : 07 Июля 2010, 15:16:29 »
Трали-вали, тили-тили...
Вот и мы сезон открыли :D



Uchilka из села прислала фотку. А я, как дурак, на работе сижу  :'(
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #26 : 13 Июля 2010, 18:09:26 »
А я все так-же сижу на работе  :'(




Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #27 : 13 Июля 2010, 21:23:46 »
И исче прислала:)

Белый


Маслята
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #28 : 21 Июля 2010, 23:12:09 »
Продолжаем :D





















Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Uchilka

  • Пользователь
  • Жена Сапожника
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #29 : 03 Сентября 2010, 19:51:46 »
Сапожник грибное место не сдаст, он все себе, себе:


Смотрю в зеркало - вроде ни чё так... красивая. Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Оффлайн Uchilka

  • Пользователь
  • Жена Сапожника
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #30 : 04 Сентября 2010, 17:34:15 »
Как и говорил Сапожник: "Грибов в лесу нет и не стоит туда ехать" ;)













Смотрю в зеркало - вроде ни чё так... красивая. Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #31 : 06 Сентября 2010, 14:33:30 »
Цитировать (выделенное)
Сапожник,
От перед мной схема Дымерского Лесхоззага. Так от - шоб попасть в Сухолучье без проблем надо ехать:Из Дымера влево через лес на Федоровку - Любимовку - Сычевку и потом правее. Поймете как попадете на асфальт. Токо возвращаться надо обратно тем же путем, бо если по прямой = КПП со всеми вытекающими. Удачи  :)http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=249242

Цитировать (выделенное)
Понедельник 21.09. Маршрут Петровское-Толокунь-Сухолучье.
Сказу сразу лучше бы маршрут был наоборот, Сухолучьем он бы и закончился.
Приехав в петровское начали ходить по берёзовым рощам, результат несколько белых и подберёзовики, встретив месного распросили КУДА?, ГДЕ грибы, сказал ити на болото и добавил НЕТ ГРИБОВ, а сам побрёл с полной корзиной. Полазив по болоту с 9 до 13 и найдя пару ложных опят, решили ехать на Толокунь ближе к Днепру в итоге в молодом березняке (выгоревшем от солнца) нашли ещё несколько подосиновиков и подберёзовиков (как не заежаю на это место всегда есть грибы). Дальше Сухолучье заповедник бросили машину побрели в лес. В сосновом лесу сухо но на удивление пару белых и польских взяли. Вышли на какуюто дорогу (там первый раз) встречаем местных, которые просто тащат баулы с грибами, одна група-вторая-третья. Все идут по дороге и тащат грибы. На наши вопросы (распросы) далеко ещё ити улыбаються и говорят ДАЛЕКО-О-О. Смотря на них у нас создаётся впечатление, что там ДАЛЕКО лежит большая поляна где все просто нагребают белые и подосиновики. Наше терпение лопнуло пройдя примерно 4 км. Свернули в лес, обычный сосновый лес (правдо влаги както побольше) в котором небольшие берёзовые рощи. Каково удивление, только зашли в рощу сразу поляна с десятком белых, все как один маленькие и крепкие, а время уже 14 час, у нас ещё 2 часа остаёться. За 2 часа накосили белых, подосиновиков, подберёзовиков, моховиков не брали. Правда много мы видели пеньков от белых, там за субботу и воскресенье много выбрали. И так отчёт на двоих: 30 белых, 40 подберёзовоков, 20 подосиновиков (примерно) и это за 2 часа и после обходов местных. Вывод для себя: местным  мы не конкуренты, а сейчас опять жара,
дождика бы и опять по грибы. 
  :D

 
Цитировать (выделенное)
прочитав отчет за субботу, про грибную охоту в районе Сухолучья решил проскочить. Выезд спонтанный, мест не знаю. Думал, места выдадут машины, стоящие на обочине. Проехал до вышеназванного населенного пункта, а машин так и не увидел. Наверно потому, что воскресенье и плюс обеденное время. Пришлось искать самому. В районе самого Сухолучья много разных водоемов, лугов. Лес, в основном, посадками разделительными между лугами (могу ошибаться, для более подробной разведки не было времени). Нашел несколько оврагов, в которых влага сохранилась. В итоге, результат конечно слабее чем у П.Ю., но были найдены: сыроеги (голубки) в березовой роще, десяток маслят в посадках, больше десятка подберезовиков в оврагах и с пяток краснюков (подосиновиков) там же. В Демидове местные продавали краснюки. Белых не нашел. Думаю, что туман с моря дает необходимую влагу. Так что если в будний день и с утра, то можно смело ехать в любое место вдоль побережья.
    :-X ugaga

Цитировать (выделенное)
Проехали Дымер, слева есть съезд в отличный сосново-березовый лесок, по краям дороги - молодой сосняк. Повернули туда. Зашли в молодняк, через несколько минут поиска - подберезовик. Настроение сразу улучшилось За час охоты - два подберезовника и Ира нашла отличный крепкий подосиновик. Сухо, много сухого гриба...
Поехали дальше. Заехали у Сухолучье, даже мигание глазками нам не помогло, чтобы преодолеть железные врата на КПП. Решила попробовать былыми объездными тропами, но сразу же поняла, что вместо шашлыка, который мариновался, ожидая вечера, мы вдвоем с Ирой встретим закат по уши в песке, питаясь шишками и комарами.
Кто бывал в тех краях, знает, что там есть несколько водоемов и рыбхоз - после поворота на Толокунь. Это - моя цель. Оставили машину у обочины и пошли вдоль берега. Чуйка не подвела. 19 подберезовиков, 6 отличных подосиновиков (чему была несказанно рада, т.к. несколько последних лет в наших уловах он не присутствовал), пару маслят и два отличных беляка. С вторым вообще прикол был. Ира - грибник начинающий, я второй год её "приучаю" и каждый гриб она показывает мне, чтобы не ошибиться. Тут зовет - Лиля, я какую то шляпу из под земли вырыла, подхожу, ага - светлокоричневая шляпка белого еле торчит из под песка, еще и немного придавленая корнем дерева. Начала отрывать - такая ножища под песком, просто офонареть
Изрядно походив, получив огромное удовольствие от общения с природой, мы набрали березовых дров и уехали жарить шашлык.
drunk alik :ua:

   
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Uchilka

  • Пользователь
  • Жена Сапожника
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #32 : 12 Сентября 2010, 09:19:13 »
Маловато будет   :'(













« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 09:24:30 от Uchilka »
Смотрю в зеркало - вроде ни чё так... красивая. Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Оффлайн nickon

  • Пользователь
    • Автолайф
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #33 : 12 Сентября 2010, 13:44:15 »
эх..порадовали глаз



Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #34 : 21 Сентября 2010, 15:30:11 »
Вірусе, а у нас польскі зеленками називають. Так що всьо кльово і ніякої хімії!
Дядька...  Ты путаешь :)
Польский - это польский, а зеленка -это зеленка (она же зеленушка)

Это разные классы грибов. Польские относятся к Боровикам (более "элитные"), а Зеленушки к роду Трихолома (рядовок)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #35 : 25 Сентября 2010, 17:53:03 »
Не спалось  :P
Uchilka подняла в 4 утра и повезла в Сычевку. Там грибов, можно сказать, нет. В сосновых лесах вообще полный голяк. В лиственных набрали немного подберезовиков (бабок), подосинновиков (красноголовцев), несколько польских и белых.
Взавершение всего, первый раз в жизни, заблудились в лесу. Выходили по навигатору, лезли напролом кабаньими тропама, форсировали вброд ручей и дали крюк несколько километров по кустарнику и траве по пояс.

Писля пидрахунку голосив, отримали  ;D
Белые 6 шт.
Красноголовцы 9 шт.
Польские 25 шт.
Бабки 84 шт.
--------------------------
Итого всего 124 единицы  :(
























« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 17:55:08 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн BabajKa

  • Пользователь
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #36 : 26 Сентября 2010, 09:52:04 »
Три белых. Всего три небольших белых.


Оффлайн BabajKa

  • Пользователь
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #37 : 26 Сентября 2010, 17:16:55 »







Оффлайн Uchilka

  • Пользователь
  • Жена Сапожника
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #38 : 26 Сентября 2010, 19:28:47 »
Сижу дома, пью пиво, никого не трогаю, после трудового дня... болею вообщем...  :'(
Тут приносят черти блудного мужа:





38 польских, два белых и 10 подберезовиков.
Смотрю в зеркало - вроде ни чё так... красивая. Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #39 : 27 Сентября 2010, 09:23:35 »
В суботу звозив своїх стариків...в сторону Радомишля...машин :o мля цілими автобусами...але місця треба знать :D
По ітогу -купка білих
            -купа польських
            -і велика купа опеньок :o :D
якби не опеньки...яких, я в цей час просто не чекав repa,виїзд вважався б невдалим :D
зи 4вд рулить... ::)
зи зи по прогнозам будуть дощі (т-т-т)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #40 : 27 Сентября 2010, 11:33:49 »
рано утром в воскресенье Чайки и Ярынко-WoHooевичи  собрались и поехали в лесок


Побродили часик по лесу и вот что словили)))
улов Ярынко-WoHooевичей


улов Чаек


потом поехали в другой лесок , где наловили маслят (фото жаль нема)

Главный гриболов Чайка




в общем круто погуляли на грибалке))))
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #41 : 01 Октября 2010, 11:13:53 »
може хтось хоче в Карпати по гриби швиденько мотнутися? ГА?!  ;) :D

а скільки там грибочків.... ммммм....  ::)







            

ОСТАННІЙ РАЗ ЗАПИТУЮ!!!!! хтось хоче по гриби?!  ::) :D vcool  ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #42 : 03 Октября 2010, 17:09:36 »
Сходили на грыбалку :D



Три десятка Рыжиков, пара Белых, несколько Польских, Пара бабок, а остальное МАСЛЯТА :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #43 : 04 Октября 2010, 16:11:33 »
Фоткі завтра :)
маслята росли пряма на очах - проста кучами  :D
   

ну а цих вже трохи поменше  ::)




ну вопщем як для 20 хвилин - вважаю нормуль  curtsey


зі. Сапожнікам особийстий привіт від струмочка  ::)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #44 : 06 Октября 2010, 17:48:03 »
Сьогодняшній улов опеньок з-під Кийлова. А я в цей час на форумі туристичному сидів.  :(

Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #45 : 07 Октября 2010, 17:16:18 »
Romashka, де-то там...  :)  рыжики снились  ::)  могет под впечатлением от фотги  ;)



Три десятка Рыжиков, пара Белых, несколько Польских, Пара бабок, а остальное МАСЛЯТА :)

Сапожник, адрес ф студию  :D
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #46 : 07 Октября 2010, 17:23:39 »
Сапожник, адрес ф студию  :D
Элементарно :) Макаровский район, c. В.Карашин.
Тока во первых мы там посбирали все ;)
а во вторых грибы часто снятся не к грибам, а ....  к беременности ;D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #47 : 08 Октября 2010, 11:44:17 »
«Когда первые лучики августовского солнышка пробились сквозь кудрявую зелень берез, мы уже шли по лесным тропинкам с лукошками в руках…». Тьфу ты, что за хрень. Нет, не так! Я в сердцах комкаю текст и швыряю его в виндоусовскую корзину. Макаю перо MS Word'а в RGB-чернильницу и продолжаю строчить: «Под широкими лапами папоротника пряталось от острого глаза грибника семейство лисичек. Я отвел рукой лист реликтовой травы, чтобы полюбоваться этой идиллией. Насладившись, занес над семейством свой нож…».

Грибы режу не слишком мелко.
Обжариваю (по отдельности подберезовики и лисички) на растительном масле. Обжариваю с луком, но лук режу настолько мелко, что его в результате становится совсем не видно. Я знаю, что многие не любят «жульен» именно из-за этого жареного лука. Вот поэтому, я и стараюсь порезать его как можно мельче. Грибы подсаливаю и добавляю покрошенного чеснока.





Обжариваю на сливочном масле, перемешивая, пару столовых ложек пшеничной муки. Добавляю туда жирную и не слишком кислую сметану, продолжаю мешать до полного растворения муки. Добавляю соли, черного перца и совсем чуть-чуть мускатного ореха.

Накладываю в кокотницы грибы. Кому подберезовики, кому лисички, а кому и то и другое. Добавляю по щепотке измельченного укропа. Заливаю сметанным соусом, перемешиваю, добавляю сверху в каждую кокотницу еще по ложки соуса.

Посыпаю тертым пармезаном. Это как раз тот самый редкий случай, когда пармезан действительно можно заменить любым другим твердым сыром.



Ставлю в разогретую до 200 градусов духовку минут на десять. Как сыр, посыпанный сверху, превратится в румяную корочку, можно доставать. Подождите немного, не спешите подавать. Пусть чуть-чуть остынет.



Вот так, в общих чертах. Как у вас на Парнасе, едят грибы-кокот?  :)

http://www.gotovimdoma.ru/publ/33-1-0-158
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #48 : 08 Октября 2010, 22:51:13 »
Съездили  vcool
Итог: за 3 часа 3,5 ведра грибов!!!
Из которых - одно ведро польских и моховиков: 26 шт. моховиков и 16 польских
и 2,5 ведра других (невесть чего  :)  не рискуем употребить dujka ушло в утиль  :D)

Спасибо Лене (Uchilke) и Андрею (Сапожнику) за консультацию и просветительскую работу  curtsey  :)
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грибы, грибочки...
« Ответ #49 : 10 Октября 2010, 19:34:17 »
Наверное, закрытие сезона  :'(



















Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.