Автор Тема: Светодиодные лампы в автомобиле  (Прочитано 116916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #875 : 23 Мая 2016, 11:34:43 »
Новинка от производителя автомобильных ламп компании NARVA, cледуя тенденциям рынка представляет фары дневного света Narva DRL4.

http://www.ledlamp.com.ua/catalog/fary-dnevnogo-sveta-drl/fara-dnevnogo-sveta-narva-drl-4x1w/

VIDEO
https://youtu.be/Gk1o--Jpgwo

 В качестве источников света используются четыре мощных SMD светодиода.
 Отражатель выполнен по технологии Multi Reflections который дает более равномерное распределение света по поверхности отражателя и исключает эффект ослепления в отличии от точечных источников света.
 Фара DRL оснащена функцией изменения яркости при включении ближнего света фар. В этом режиме режиме фара выполняет функцию габаритных огней с приглушенной яркостью. Надежная и качественная конструкция корпуса фары DRL исключает возможность попадания воды.
 Комплект содержит необходимые комплектующие и инструкции для установки и подключении фар на ваш автомобиль.



Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #876 : 23 Мая 2016, 13:19:08 »
Пример инсталляции на Авео с соблюдением требований по размещению?
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #877 : 23 Мая 2016, 14:59:16 »
Пример инсталляции на Авео с соблюдением требований по размещению?

"Температуру забортной воды измерить не представляется возможным, за неимением таковой!"

А вот рекомендации по установке- пожалуйста на картинке

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #878 : 23 Мая 2016, 15:54:00 »
Пример инсталляции на Авео с соблюдением требований по размещению?
Не смотря на соблюдение требований, в Украине не законно дооборудувание. авто.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #879 : 23 Мая 2016, 16:30:01 »
Не смотря на соблюдение требований, в Украине не законно дооборудувание. авто.

Каким законом?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #880 : 23 Мая 2016, 18:01:01 »
Каким законом?
Да никаким законом. Все можно, только лампы должны быть сертиф.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #881 : 23 Мая 2016, 19:25:48 »
Каким законом?
ПДД
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #882 : 23 Мая 2016, 19:49:30 »
ПДД
Зачем писать то о чем понятия не иметь??

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #883 : 23 Мая 2016, 20:14:15 »
Зачем писать то о чем понятия не иметь??
Аргументируй, понятливый ты наш.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #884 : 23 Мая 2016, 20:39:22 »
OLEG_S,
Я это делал и не раз в одной из веток. Еще раз все переписывать, искать и вставлять я не буду. Скажу только, если тебе уж так интересно то копни чутка поглубже....И увидишь, что ЗАКОН (я уже не говорю о ПДД которые НЕ являются законом) здесь этот вопрос не регулирует и является второстепенным...при соблюдении некоторых правил конечно же...напр. сертификат, который канает в Европе.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #885 : 23 Мая 2016, 21:14:22 »
 beer2Да о чём Вы говорите!!!Всё правильно,установка ДХО если это предусмотренно заводом изготовителем авто-законно,НО!!!У нас ставят и ленты и фары где и как попало,на любой высоте и где удобно креплению,НЕТ сертификата установки ДХО от СТО,значит штраф,поэтому не законно!!!!Мало того что создаёт прблему встречному транспорту,самое страшное ослепление и аварийную обстановку!!!К слову-мой знакомый год назад был ослеплён копейкой(ВАЗ 2101)у которой стоял ксенон!!!на родной оптике,Последствия были не лучшее для копейки-он стал эксренно на дороге,выскочил с авто и швырнул на встречу копейки монтировку в лобовое,сел и уехал

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #886 : 24 Мая 2016, 11:08:46 »
Запрещено использование транспортного средства если:
Внешние световые приборы:

    а)    количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
    б)    нарушено регулирование фар;
    в)    не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
    г)    на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
    ґ)    на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

Примечания

    Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства — двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.
    Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задних противотуманных фонаря красного цвета на высоте 400–1200 мм и не ближе100 мм к фонарям сигнала торможения.
    Включение противотуманных фар, задних противотуманных фонарей должно осуществляться одновременно с включением габаритных огней и освещением номерного знака (ближним или дальним светом фар).
    На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать один или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150–1400 мм от поверхности дороги.

Единственный документ который регламентирует правила передвижения по дорогам Украины это ПДД. По ним учатся водители и сдаются экзамены по ним же. Другие нормативы , водитель не обязан знать и соблюдать.
 Термин Дневные ходовые огни — внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток.

Ключевое предусмотренные конструкцией транспортного  Для примера Авео. В конструкции не предусмотрено место для установки, и не существует ДХО заводского исполнения для Авео. И никакие другие сертификаты не влияют на это. Хоть для Европы, хоть для России. По состоянию на сегодняшний день.

Другие доводы, типа, меня останавливали и не наказали, друг читал в газете, сертификат от Бога.... НЕ законны.
Поставить конечно можно, и даже за 50 лет никто не остановит за это, но то, что ставить нельзя по закону это факт. В случае составления протокола по судам походить, и возможно даже выиграете суд ..... но оно Вам надо?? Каждый решает сам.

ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #887 : 24 Мая 2016, 13:30:57 »
А ведь по букве закона OLEG_S прав.

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #888 : 24 Мая 2016, 15:29:50 »
А ведь по букве закона OLEG_S прав.

Все мы живем по букве закона! Особенно по букве закона у нас живут 370 тычяч читновников, народные депутаты разных мастей, судьи и прокуроры, менты!

Мы все соблюдаем ПДД, не ставим ксеон и ДРЛ, пропускаем пешеходов на переходе. И конечно-же у нас нет поддельных лекарств, от которых умирают люди.
У нас нет торговли паленой водкой и наркотой! Торговлей людьми и органами. Детской проституции- Этого ничего нет, это незаконно....


Поэтому установка ДРЛ по правилам, продукта мировой компании Филипс или Нарва с европейскими сертификатами -ДА тоже незаконно!


Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #889 : 24 Мая 2016, 15:40:27 »
Поэтому установка ДРЛ по правилам, продукта мировой компании Филипс или Нарва с европейскими сертификатами -ДА тоже незаконно!
Прикинь... ДА.
Вопрос не в том , ставить или не ставить?? НЕ надо утверждать и убеждать людей (потенциальных покупателей) ,обманывая их, что это по правилам.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #890 : 24 Мая 2016, 15:41:21 »
Поэтому установка ДРЛ по правилам, продукта мировой компании Филипс или Нарва с европейскими сертификатами -ДА тоже незаконно!
чудак человек )))
Вот тебе пример - я покупаю продукцию фирмы Филипс, штук десять ламп. Ярких и мощных. Ставлю их на бампер в качестве фонарей, дорогу, чтоб хорошо освещать. Выезжаю на дорогу.
Всем полицейским/гаишникам тыкаю сертификатом в лицо со словами "У меня продукция сертифицированная, а значит можно ставить!!! Мне пофиг, что производитель машины не предусмотрел посадочные места для этих ламп!"
Я прав?
Или мне блюстители закона покажут цитату, которую Олег привел выше и будут правы они?

Да, я понимаю, что в других странах можно колхозить с машиной всё, что захочется...но тут сейчас правила однозначные? Или мы по немножку оправдываем всех, живущих не по правилам тем, что сами "немножко" нарушаем, потому что нам можно, потому что хочется?

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #891 : 24 Мая 2016, 15:46:22 »



чудак человек )))

На то к  ДРЛ и дается инсрукция и рекомендации по установке, чтобы установиь все правильно по нормам, и никого не слепить.
Если нет места-не устанавлива. Если место есть и оно соотвествует требоваиям -пожалуйста.
Но в нашем государстве даже это не законо. Мы вообще все преступники и это не шутка.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #892 : 24 Мая 2016, 15:48:50 »
Да, я понимаю, что в других странах можно колхозить с машиной всё, что захочется...
Ой-ли.... там тоже не всё так просто, там тоже дооборудование надо регистрировать...просто процедура там проще. У нас тоже можно законно поставить, но требуется регистрация дооборудования, как в прочем и на ГБО.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #893 : 24 Мая 2016, 15:49:36 »
gsok, речь то шла, насколько я понял Олега, о том, что на АВЕО штатных мест для таких ламп нет.
не преступники а скорее нарушители. не сгущайте краски.

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #894 : 24 Мая 2016, 16:10:57 »
gsok, речь то шла, насколько я понял Олега, о том, что на АВЕО штатных мест для таких ламп нет.
не преступники а скорее нарушители. не сгущайте краски.

 О ГБО (газе) не хотите поговорить!?! Законно-незаконно. Если "кому-то" выгодно, это будет законно, невыгодно- все все МЫ нарушители установившие ГАЗ.
Вот Юра, без юридического образования стал Генеральным Прокурором. В один день закон поменяли!  И неичего-теперь все по закону! Не правда-ли!

 Поэтому не нужно бороться с ветряными мельницами это бесполезно! На то и дана нам голова на плечах, чтобы ей думать, а не только есть.
Резимирюя хочу сказать, что нет ничего плохого в правильной установке качественных ДРЛ хоть на Авео, хоть на другую машину. Мое мнение такое.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #895 : 24 Мая 2016, 16:18:41 »
О ГБО (газе) не хотите поговорить!?! Законно-незаконно.
в другой теме, может быть? А так - тоже будем нарушителями правил, ибо тема "Светодиодные лампы в автомобиле".

Добавлено: 24 Мая 2016, 16:20:48
А вот рекомендации по установке- пожалуйста на картинке


А кстати, сможет кто по этим "рекомендациям" на морду Авео показать "рекомендуемые" места установки?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 16:20:48 от Krom »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #896 : 24 Мая 2016, 17:12:33 »
Krom,
Я тебе объясню кратко. Олег прав! НО есть такая фигня как "Ве́нская конве́нция о доро́жном движе́нии — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах."
И Украина ее ПОДПИСАЛА. Теперь согласно этой же конвенции или каких то там норм .......не суть))))) (это не мои слова в этом разбирались юристы). ГЛАВЕНСТВО имеет эта конвенция, а не законы о дор.движении государства! По ней СЕРТИФ. ДХО можно ставить (даже если нету штатных) по схеме. ВОТ и все!!!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #897 : 24 Мая 2016, 17:52:28 »

НО есть такая фигня как "Ве́нская конве́нция о доро́жном движе́нии
Есть, но это дело судебных тяжб. А на месте будет выписан протокол.... и заметь, вполне на законных основаниях.
Я писАл...
В случае составления протокола по судам походить, и возможно даже выиграете суд ..... но оно Вам надо?? Каждый решает сам.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #898 : 24 Мая 2016, 18:12:59 »
OLEG_S,
Тут каждый сам для себя решает. Я просто свет днем не включаю....за него штрафа нету)))))А придется пойду в суд.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Светодиодные лампы в автомобиле
« Ответ #899 : 24 Мая 2016, 21:39:30 »
НО есть такая фигня как "Ве́нская конве́нция о доро́жном движе́нии — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах."
Спасибо за информацию.

а я думал, что есть только "Закон України Про дорожній рух" -
Цитировать (выделенное)
Стаття 2. Законодавство про дорожній рух
Законодавство про дорожній рух складається з цього Закону та актів законодавства України, що видаються відповідно до нього.
и там про конвенцию - ни слова...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.