Автор Тема: Ищу работу... и не нахожу  (Прочитано 7474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #50 : 26 Сентября 2010, 13:30:09 »
absurdum первый раз слышу про такую систему поминутной отчётности %) как этот процесс вообще проходил? ты записывал всё на бумагу поминутно и в конце дня директор это читал? или как? вообще жесть конечно... любому руководителю главное поставить задачи подчинённым и получить желаемый результат, а здесь типа отчитайтесь на что вы потратили день и я скажу вам сколько стоит ваша работа %)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #51 : 26 Сентября 2010, 13:33:08 »
ZoZiC Не подошла тем что сократили штат в связи с кризисом гыгы А были варианты остатся только на полный рабочий день что для студента стационара "чуть-чуть" не катит... Хотя служебная машина, ноут, телефон тоже весьма и весьма неплохо, но врачей-заочников (кроме фарм.факультета) -- небывает....
И не фармацевт я, а акушер-гинеколог будущий (в следующем учебном году выпуск, пока 5й курс...).
Конечно хочется все и сразу -- скрывать это глупо, все так хотят, но понимаю что так не бывает (или бывает но очень редко и за это посадить могут гыгы). просто хочется стабильного, пусть и не очень большого дохода... А не думать что будет завтра...
Если не секрет -- что нашел? А то все еще в поисках... надеюсь на весну кое что запустим с братом своё...

дядьку,на з/п квартиру не купишь. факт.
Смотря какую  :P
Если десяточка зелени зарплата -- очень даже... но где её такую взять? гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #52 : 26 Сентября 2010, 13:36:13 »
Lel`ka Вринципе, система интересная для руководитея -- если вычесть с зарплаты все перекуры, трёп по мобильному, посещение авео-форума гыгы -- получится половина или 2\3 зарплаты гыгы
Но для подчиненного -- это *опа....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #53 : 26 Сентября 2010, 13:44:33 »
PuNoDe как по мне это уже издевательство, а не система работы :) и даже затрагивает конституционные права человека :) таким руководителям долго не жить на бизнес-поприще... повторюсь - главное правильно эффективно продуктивно и т.д. и т.п. проработать тактику компании и чётко дать каждому задание - тогда будет толк...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #54 : 26 Сентября 2010, 13:47:34 »
absurdum Так давай тандема забацаемо, бо мене ще ніхто в будівництві не зможе обдурути, я знаю майже все, бо і своїми руцями можу все те, що вони, а іноді й краще, а ось по бухгалтерії мене часто прокидали, бо як туди носа засуну наводити ладу, зразу ж будівельники починають вихитуватися. Хотів колись підприемство по технічному аудиту запровадити, щоб допомагати замовнику з гармидером в будівництві розгрібатися, бо знаю де і як його мають виконавці, але ж знов на заваді незнання бухгалтеріі. Та ментальність замовників іноді бісить, вони, бачите, мають думку, шо як вкрасти у держави зуміли, так і будувати одразу навчаться, діючи по принципу розрахунку з візником у чужій країні дрібними грошима.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #55 : 26 Сентября 2010, 13:53:49 »
Lel`ka  Ты мне напомнила номер Хазанова(кажется) про отдых простого инженера в Сочи при совке, обычного инженера, правда из Англии.
Я бы вот смог ого-го что построить, так кто ж мне даст!
Цитировать (выделенное)
Хотя служебная машина, ноут, телефон тоже весьма и весьма неплохо,
ugaga ugaga ugaga Пан марсіянин?
Анекдот.
-Тату, чому ти не дозволяєш собі того, що можу дозволити собі я?
-Тому, що в тебе є заможний татко, а я сирота.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 14:02:00 от PAPPA »

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #56 : 26 Сентября 2010, 14:06:00 »
absurdum первый раз слышу про такую систему поминутной отчётности %) как этот процесс вообще проходил? ты записывал всё на бумагу поминутно и в конце дня директор это читал? или как? вообще жесть конечно... любому руководителю главное поставить задачи подчинённым и получить желаемый результат, а здесь типа отчитайтесь на что вы потратили день и я скажу вам сколько стоит ваша работа %)
От і я раніше ніколи не чув. А виглядає звітність так (треба показувати йому кожного ранку):

9:00-9:15 - перевірка електроної пошти (наприклад)
9:15-9:45 - перевірка роботи будівельників, а саме...(повинні були зробити на сьогодні те, те і те)
9-45:10:30 - обзвон клієнтів з приводу .... бла-бла-бла
10:30-11:00 - ознайомлення з технологією виробництва болванок;
11:00-12:00 - складання тижневого звіту з.... до.....
12:00-12:05 - перекур...
І так весь день треба розписати. Взагалі, нема коли було  сидіти просто за столом, адже роботи вистачало на цілий день. Додому приїджав буквально у милі, бо бігав весь день туди сюди по поверхах, перевіряв хід будівельних робіт, звітував, как мінімум два рази на день був присутній на десятихвилинках. Взагалі, бред оф сивий кебл.  
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #57 : 26 Сентября 2010, 17:50:34 »
Пан марсіянин?
А что? Есть сомнения что мед.преды. на таких условиях работают? Другой вопрос что за все это пахать надо шо дурной весь день.... это да... а на весь день мне не катит....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #58 : 26 Сентября 2010, 17:52:34 »
скучная тема становится, да и ноготь сломался!!!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #59 : 26 Сентября 2010, 19:34:59 »
скучная тема становится, да и ноготь сломался!!!
Вона сумна, а не нудна, ІМХО. Зараз такий період, що для отримання більш-меньш пристойної роботи ОБОВ'ЯЗКОВО треба з'явитись у належному місці і у належний час. Сам вельми відчуваю потребу у змінах. (СМЕЛАЯ), а щодо нігтя - негайно на жіноче СТО!  :D

joyer, обов'язково сподівайся на краще, інакше морально буде ще гірше. Думаю, ти і сам знаєш.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #60 : 26 Сентября 2010, 21:20:43 »
И не фармацевт я, а акушер-гинеколог будущий (в следующем учебном году выпуск, пока 5й курс...).
bravo отличная профессия!!! не зря же говорят: и деньги есть, и руки в тепле... :D
Конечно хочется все и сразу -- скрывать это глупо, все так хотят, но понимаю что так не бывает (или бывает но очень редко и за это посадить могут гыгы). просто хочется стабильного, пусть и не очень большого дохода... А не думать что будет завтра...
полностью согласен beer2
Если не секрет -- что нашел?
начальник отдела я на заводе... ;) :-X :D
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #61 : 26 Сентября 2010, 21:33:00 »
Цитировать (выделенное)
отличная профессия!!! не зря же говорят: и деньги есть, и руки в тепле..
Отличная... Но государство врачей не ценит еще с времен Семашко (чтоб оно, чмо, в гробу перевернулось...)
И его фраза «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны.» -- убила оплату медицины государством раз и на долгие годы (надеюсь не на всегда...).
Знаешь какая официальная зарплата у зав.отделением, врача высшей категории в Киеве? Меньше 200уе..... У уборщицы в практически в любом офисе такаяже.....
Цитировать (выделенное)
начальник отдела я на заводе...
Жырно  8)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #62 : 26 Сентября 2010, 23:02:05 »
absurdum Сенкс...

...таки придется налапшать этим "собеседователям"

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #63 : 26 Сентября 2010, 23:06:30 »
PuNoDeвот я читаю и тихо фигею. Вернее фигею громко - этож каким надо быть максималистом чтобы так себя поставить? Да, уважаемый,  с самомнением проблем у вас нет, а как с профессионализмом? ведь деньги не за самомнение в медицине платят а за профессионализм.
только не надо рассказывать мне о ставках согласно тарифных сеток зав отделений или глав врачей( это я и сам могу в цифрах рассказать), но я так же знаю стоимость родов как в гос роддоме так и в частном - вот только просто так эти деньги не платят ни там ни там. А в последнем случае( да там действительно зарплата исчисляется килобаксами) с тебя сдерут три шкуры если ты где нить ошибся.
Так что большая зарплата это всегда большая ответственность, и к сожалению большая ответственность это не всегда большая зарплата.

Юрчик - а ну не распускать нюни - что тогда уж мне говорить.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #64 : 26 Сентября 2010, 23:17:42 »
T_S_I Профессионализм из неоткуда не берется, для этого нужен опыт работы -- а где ж его взять если нормальной работы нет? Или студенту предлагается жить за стипендию до окончания универа? А учится нам 6лет + 2-3 года интернатуры (которая кстати, тоже не особо и оплачивается...).
Про зарплату я написал не для того что б сказать что врачи мало зарабатывают, ХОРОШИЕ врачи  или с отсутствующей совестью зарабатывают не хуже чем другие специалисты в своей области. но я не об этом. я о том КАК ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ о тех без кого существовать не сможет.... Так же как и о учителях и других...
 
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #65 : 26 Сентября 2010, 23:23:33 »
PuNoDeа что проблема устроиться в роддом - там по моему вакансий куча - вот там и опыт наберется. А когда опыт появиться и станешь ХОРОШИМ врачом -а вот тогда и деньги.
 Меня всегда умиляли люди которые приходили устраиваться на работу ничего не умея и требуя высокую зарплату потому что .... ну к примеру они хотят ездить на машине а не на троллейбусе.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #66 : 26 Сентября 2010, 23:27:29 »
T_S_I Дак я хожу на дежурста в род.дом, опыта набираюсь гыгы
Устроится "на постоянно"? Да, устроюсь... Насчет не проблема устоится -- цена хорошего места гинеколога практически равна цене авео ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #67 : 26 Сентября 2010, 23:31:27 »
T_S_I Дак я хожу на дежурста в род.дом, опыта набираюсь гыгы
Устроится "на постоянно"? Да, устроюсь... Насчет не проблема устоится -- цена хорошего места гинеколога практически равна цене авео ;)
так может проблема не в том что государство не заботиться а в том что "цена места высока" - но я точно знаю что устроиться гинекологом не проблема - знаю как минимум две вакансии без оплаты(и в принципе без особого требования к опыту) ну и знаю вакансию с требованием по опыту (деньги платят нормальные но и условия приема быть проффи) - так что ищите и воздастся. не все сразу - сначала опыт а потом деньги
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Anka

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #68 : 26 Сентября 2010, 23:36:07 »
Я думала в медицину должны идти люди по призванию, чтоб людям помогать, спасать... А чтоб деньги заколачивать... :( Не помню я такого пункта в клятве Гиппократа...

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #69 : 26 Сентября 2010, 23:43:10 »
Anka ага - а в милицию идут с пламенной идеей - защищать народ, в политику - строить процветающее государство и т.д.

хотя попадаются уникумы...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #70 : 27 Сентября 2010, 00:01:07 »
Я думала в медицину должны идти люди по призванию, чтоб людям помогать, спасать... А чтоб деньги заколачивать... :( Не помню я такого пункта в клятве Гиппократа...
полностью с тобой согласен - медик как и педагог это призвание и этот человек думает не о заработке а о том как помочь людям и детям. Вот потому что у нас таких осталось мало мы и имеем такую медицину и школу. И государство тут не причем - просто управлять этими людьми должны тоже профи, но с экономическим  образованиям (видел я и такие клиники).
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #71 : 27 Сентября 2010, 00:17:19 »
T_S_I любая любимая работа - призвание ... когда кроме материального вознаграждения получаешь еще и моральное. Просто мы родились и выросли в стране где обучение и медицина кагбэ бесплатны и оплачиваются государством во благо народа и к этому мы наивно привыкли. У государства свои взгляды на оплату услуг подопечных ему специалистов - у них явно совершенно другая точка зрения.

В общем и в принципе - ИМХО - любая работа, независимо от специализации и давания присяг и клятв - это оплата за реализацию своих знаний, умений и опыта помноженная на потраченное личное время для достижения поставленной работодателем цели.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #72 : 27 Сентября 2010, 00:25:58 »
Valera правильно Валера - ты озвучил капиталистический подход к труду. И именно в таком подходе и можно выжить.
но не забывать что надо продавать "Знания" - а если их нет то и претендовать на высокую стоимость тоже нельзя.
Ну а по поводу медицины и учителей - тут несколько другая ситуация - тот важны не только вернее не столько знания а предрасположенность и поведенность человека в этой сфере, а уже потом знания. Просто какой бы образованным учитель бы не был но если он бездарный учитель - он ничему не научит, так же как и научить учить невозможно - оно или есть или нет. Так же и в медицине или это медик от бога или ремесленник зарабатывающий денежку - так вот я пойду и заплачу деньги первому(хоть он их и не просит). Все сказанное ИМХО
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #73 : 27 Сентября 2010, 00:38:23 »
T_S_I тоже полностью согласен. но я не пойду к "поведенному но с посредственными знаниями" медику на лечение, так же как и не буду сам лечить народ на право и на лево только потому что к этому склонен ... как-то и коленную чашечку вместе с костью и куском ноги на дороге мотоциклисту собирал (и даже оказалось что все правильно собрал и он потом отзванивался - благодарил) и в морге с товарищем над трупами прикалывались когда-то - чем я не "предрасположенный и поведенный"? а отсутствие знаний дело наживное - заменяется небольшим опытом, интуицией и прямыми руками :)

ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #74 : 27 Сентября 2010, 00:44:58 »
joyer, могу узнать в пн насчет реквизитов в кино ;)
>||


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.