Автор Тема: Ищу работу... и не нахожу  (Прочитано 7473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Ищу работу... и не нахожу
« : 24 Сентября 2010, 15:54:05 »
Собственно вот так... поиск, собеседование и нулевой результат  :(
После каждой беседы самооценка то падает потихоньку, так скоро и до самобичевания дойдет.
Может мне с психологом поговорить? Ребята, есть у нас такие?
Короче, я потерялся...

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 16:04:19 »
Ты не один такой... работа та есть.. а вот новую найти не могу.... (((
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 16:04:57 »
joyer, держи самооценку!
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 16:07:12 »
skuk Моряки не плачут  obkur

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 16:07:43 »
joyer не вешай носа, сам долго искал работу, перебивался случайными зароботками, а дома была жена и двое детей. Их надо было кормить. На детские нынче не проживешь. Тоже впадал в отчаяние. но переборол себя. Все будет хорошо.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Anka

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #5 : 24 Сентября 2010, 18:44:07 »
joyer
Если ты говоришь на собеседовании то, что ты мне рассказывал в Грибовке, то тебе не к психологу, а просто надо научиться лапшать HR-менеджерам! ;) Они твою правду засовывают... ну ты знаешь! beer2

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #6 : 24 Сентября 2010, 18:57:15 »
Anka а как правильно лапшать HR-менеджерам? ???
научи мну! ПАЖАЛСТА! ::)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 19:00:16 »
как говорила моя мама: Була би шия - ярмо найдеться!

значет не твое было, твое впереди!
а на собеседовании главное рвение показывать- хочу, могу, буду, знаю, умею!!!!
тем более что половину из того что они хотят и не пригодится, меня например на последнюю работу когда собеседование проводили спрашивали как с английским?-честно соврала, что учу!
через год работы вспомнила и думаю, а зачем мне английский то был нужен????? С казахами что ли говорить repa
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 19:03:13 от (СМЕЛАЯ) »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #8 : 24 Сентября 2010, 19:09:39 »
Дядька держись. Все что не делается делается к лучшему
Найдешь обязательно работу

Anka

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #9 : 24 Сентября 2010, 19:36:48 »
ZoZiC
На самом деле Смелая правильно сказала. Сейчас все хотят чтоб и уборщица была с высшим образованием и полиглотом! А реально она должна просто свою работу хорошо делать! И если вас спрашивают о ваших планах, то хотят слушать как вы будете все свое время класть на алтарь их фирмы! И что нет и не будет ничего важнее своих обязанностей на работе! Но и перебарщивать не надо! Все ж должно быть правдоподобно! И зажиматься и сухо отвечать не стоит, но и истории из жизни Грибовки тоже лишними будут alik
А главное показать что ты специалист, что действительно свое дело знаешь, а чего не знаешь охотно выучишь!
И фирма их самая-самая и мечта всей твоей жизни работать именно в такой компании, для тебя это неоценимый опыт! ;) Лесть все и всегда любят!
Ну это так, в двух словах! beer2

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #10 : 24 Сентября 2010, 20:01:20 »
А в какой области деятельности ищете?

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 20:57:51 »
Anka Так я ж не помню...  alik
CaHuTaP Продажи

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #12 : 25 Сентября 2010, 09:55:28 »
и мне работу ))) ВСЕМ РАБОТУ ))))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #13 : 25 Сентября 2010, 10:01:36 »
Кто  крайний в очереди ?
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #14 : 25 Сентября 2010, 14:36:10 »
Все за мной будете! Я первый в очереди!
Гы, вот прихожу я на собеседование, сидит передо мной типа психолог, помладше моего сына, и так понты колотит, шо просто страх. Чешет по писаному, шо в уши вложили, а по специальности, да и по жизни вообще, ни в зуб ногой, а мысли у нее только о том, как ее вечерком шеф на колени примет. Вот как себя здесь преподать? Я промобъекты с кирпича до пуска возводил, а им нужен работник Балда, ибо они не привыкли платить и строить, только кидать и рейдерствовать. Да я уволил в свое время больше, чем у них в фирме работает, придворный арго у бонз наших изучал в боевых условиях, а она мне про какую-то фигню из книжки по психологии для старлеток. Сцуко, нужно, наверное, большую часть мозга себе удалить, от как раз их уровень и получится, бо, если даже примут на работу, то через некоторое время завоешь от их стиля работы.
Новое поколение, блин, ставка преподавателя ВУЗа и уборщицы одинакова, типа препод взятками доберет, а если уж честный, то прямая дорога в уборщицы. Не, ребята, щас смутные времена, тяжело выживать, еще тяжелее приспособиться к переменам, хоть для кого и война как мать родна.
Если кому-то невтерпеж что-то типа посоветовать мне, то прежде пусть перечитает Идиота незабвенного Федора Михайловича, особенно рассуждения о том, куда податься в Москве человеку с фамилией Фердыщенко.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #15 : 25 Сентября 2010, 15:17:12 »
если сидит менеджер по персоналу.
И пусть Вы даже считаете что он идиот, молокосос малолетний и все такие...
У Вас цель не его оценивать, а получить работу, которую хотите...
Под играйте ему!!! ни в коем случае не показывайте, что вы в предлагаемой работе разбираетесь больше чем он! Он и не должен знать как класть кирпиче - он знать как подбирать людей!
Это как игра, вы должны у него выиграть, не обломать его, не показаться умнее, а показать что вы знаете и хотите работать!!!
Расскажу еще секрет свой, после первого собеседования с менеждеров по персоналу, обычно прошедшие люди собеседования приходят на собеседование ко мне. Правильно это или не правильно, но я подбираю человека точно на ту работу которую мне необходимо, чтоб он выполнял.
На примере: если мне необходим человек на "холодные звонки", а человек мне рассказывает, что был руководителем направления, вел крупных клиентов, выигрывал тендеры, руководил группой менеджеров итд, я оценю, что человек умный итд, но мне нужно чтоб он делал 70 звонков в день (в совершенно не знакомые компании), я понимаю что он умрет от тоски на такой работе!!! Потому я предпочту девочку которая глупее в 2 раза, но спокойно делает такую работу и безоговорочно!
Вывод читайте внимательно требования к претенденту, и готовьтесь к собеседованию, просмотрите сайт компании итд.
ПОКАЗЫВАЙТЕ РВЕНИЕ РАБОТАТЬ!
у меня за жизнь только пару проваленных собеседований, не потому что мне раз плюнуть найти работу...
Я иду только на те собеседования которые мне подходят минимум на 75%.
И сразу для себя понимаю что буду это делать относительно конечно, но с удовольствием!
Иногда такую вакансию нужно искать и пол года!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #16 : 25 Сентября 2010, 15:57:12 »
(СМЕЛАЯ) Та все правильно, только есть большое НО! Работа должна приносить максимум денег и хотябы не быть противной. А все предложения сводятся к поиску типа твоей девочки-телефонистки за копеечную зарплату. Притом работодатель не хочет, чтобы эта девочка была умнее и предприимчивие его. Вот тут и собака порылась. Ограниченые работодатели заведомо ищут тупых исполнителей на геморройную работу за мизерную зарплату. Беседовал со знающими людьми в Москве, так вот там зарплата работников от ступеньки в иерархии и, соответственно, в ответственности(гы, тавтология :) ) отличается в разы! А у нас на 200-300 грн, а остальное в расчете на подачки от шефа за умение лизать.
Так вот что - в Украине практически нет достойной работы с соответствующей зарплатой для специалистов моего профиля и уровня, но я нос не деру, прорабатываю все предложения на ступеньку, а то и две ниже, но там еще больше геморроя. Пример - могу согласиться на работу с существенным понижением при новом оборудовании, нормальном начальстве и зарплате. Но НИКОГДА эти 3 понятия не встречаются хотябы в каком-то варианте пары, что-то одно в лучшем случае!
Та Бог с ним, я бы тебя принял на работу, несмотря на некоторые чисто фенинистские перегибы.
Достоевского любишь?

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #17 : 25 Сентября 2010, 15:58:41 »
PAPPA почему не завести тогда что-то свое?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #18 : 25 Сентября 2010, 16:05:22 »
PAPPA почему не завести тогда что-то свое?
Да, это единственный выход. Но есть много заковык, в т.ч. я технарь и не люблю бухгалтерию и различные терки с проверяющими и надзирающими. Пока не вижу направления, где себя применить смогу, вот и стараюсь найти работу по своей специальности и смежным.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #19 : 25 Сентября 2010, 19:03:49 »
joyer трудный вопрос, но вполне разрешим: составь отличное резюме, именно отличное (лаконичное, содержательное, интересное), а не так сяк...
отнеси только в самые рейтинговые (топ 3-х агенств г.Киев) своё резюме (не неси куда попало, это нееффективно),
сделай мониторинг компаний, предприятий, организаций, работа в которых тебе была бы интересна (инет в помощь) и найди возможность направить резюме туда, найди выхода пообщаться с руководством... если они не смогут принять тебя на работу сию минуту, у них отложится в памяти что есть такой молодой человек и возможно в будущем пригласят...
рассмотри обязательно госструктуры для работы, там как никак есть и соцгарантии и присутствует карьерный рост (я понимаю, что везде корупция, но всё же...)
советую даже найдя работу продумать тему своего бизнеса... у тебя должен быть свой ещё тыл, т.е. ещё один канал получения дохода для страховки и дополнительных поступлений-накоплений на нужды...

я приверженец работать на государство и иметь свой бизнеса... никакого "дяди", есть соцгарантии и застрахована своим бизнесом или наоборот застрахована госработой, если что...
а потом финансы от собственого бизнеса держи в офшорных зонах  :D но об этом потом  :-X
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 19:08:22 от Lel`ka »

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #20 : 25 Сентября 2010, 20:07:10 »
Lel`ka Я просто редко менял работу и еще не научился "собеседоваться".
А тем более, когда задают вопрос типа "что вас интересует в работе"... это не вопрос, а издевательство.
Одна довольно толковая барышня, которая меня собеседовала, сказала, что меня на работу возьмут только знакомые... говорит: ты толковый, только похвастаться не хочешь... отакэ

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #21 : 25 Сентября 2010, 20:41:24 »
joyer на вопрос
Цитировать (выделенное)
что вас интересует в работе
ответила бы "конечный результат" :)))))))))) ну реально! они ждут каких-то замысловатых ответов? если не катят таковые лучше отвечать правду... конечный результат - это фирме моя занятость, труд и т.о. результат, а мне зарплату... :)

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #22 : 25 Сентября 2010, 21:05:50 »
Lel`ka Я просто редко менял работу и еще не научился "собеседоваться".
А тем более, когда задают вопрос типа "что вас интересует в работе"... это не вопрос, а издевательство.
Одна довольно толковая барышня, которая меня собеседовала, сказала, что меня на работу возьмут только знакомые... говорит: ты толковый, только похвастаться не хочешь... отакэ
советую тогда ни ка ни связывать свою работу с любой торговлей....люди которые не умеют себя хвалить, ни товар, ну услуги не продадут ни когда!
Зато такие люди идеальны для сферы услуг!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #23 : 25 Сентября 2010, 21:06:50 »
А я PAPPA розумію дуже добре, тому що сам не раз бачив таких спеціалістів із HR, які дупу свою пошматують на фашистьский хрест, доводячи, що він/вона з легкістью відокремить агнца від диявола та полову від зерна. Але я завжди кажу таким HR-м те, що вони хотять від мене почути. Тут (СМЕЛАЯ) доречно зауважила, що треба продемонструвати Бажання з великої літери працювати на конкретну компанію; все, що йде від тебе на співбесіді, має бути таке собі пафосно-піднесене. Переважна більшість HR-в з легкістю ведуться на цей солоденький компот, адже мозок їм не тисне за визначенням. Дійсно, якщо вони шукають на посаду йолопа, то й годі з ними взагалі теревенити.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #24 : 25 Сентября 2010, 21:21:51 »
absurdum Дякую, друже. Я, бачиш, теж не дурень, вмію очі запорошити, але коли мене викликали на співбесіду на посаду керівника відділу, а старший кадровик натаскував на мені свою молодесеньку та тупесеньку підлеглу, яка ліпила горбатого і, нарешті, запропонувала мені роботу двірника, тут я не витримав, розреготався та послав їх триповерховим матом на найчистішій москальскій мові! Отаке!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.