Автор Тема: пластиковые канистры для бензина.  (Прочитано 21467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • Неизвестный герой
  • 1.5 2010 пробег 15000 км
  • Город: Бровары
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #25 : 04 Февраля 2011, 11:00:45 »
В АТЛ продаются такие канистры: 20л, 10л, 5л соответственно 115, 80 и 56 грн. На них так и написано: "ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ"
Тяжело собирать выбитые зубы сломаными руками!

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #26 : 05 Февраля 2011, 16:16:57 »
ребят сам ими не пользуюсь и вам не советую,у меня батя 3-и месяца в реанимации ожогового отделения пролежал,еле вытянули ну и потом куча пластических аппераций,а все просто переливал бензин с пластиковых канистр в металиескую,да и пластмассовыми лейками не пользуйтесь,ну его--береженного бог бережет
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #27 : 05 Февраля 2011, 16:31:16 »
ребят сам ими не пользуюсь и вам не советую,у меня батя 3-и месяца в реанимации ожогового отделения пролежал,еле вытянули ну и потом куча пластических аппераций,а все просто переливал бензин с пластиковых канистр в металиескую,да и пластмассовыми лейками не пользуйтесь,ну его--береженного бог бережет
Проста пластмаса небезпечна!! Тут ніхто не сперечається!! Однак- каністри виготовлені спеціально для бензину . призначені для цього !!! Червоні каністри продають наприклад в Епіцентрі й на них написано їх призначення!! Сам бачив в Німеччині в німців 5-10 літрові каністри з резервом пального! Як приклад - згадайте , що зараз багато бензобаків в самих машинах . теж виготовлені з пластмаси!! А наливати в баклажки від води і т.п. - звичайно ,що не можна!! beer2
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #28 : 05 Февраля 2011, 17:10:49 »
Расскажу как я купил эту канистру, собирался в крым и думаю куплю на 10 литров, ту самую канистру красненькую с шлангом в комплекте. В Киеве заправил полную, в дороге не понадобилась, приехал в Судак уже после обеда, вечером проходя мимо машины вспомнил о канистре, открываю багажник а там, не канистра а КРУГЛАЯ бочка! беру за ручку ставлю на землю  и эта хрень просто тупо взрывается.... вылетает крышка, отрывает горловину..... и я весь в бензине.... запах стоял просто капец.... по этому лучше если брать то только метал....

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #29 : 05 Февраля 2011, 17:29:19 »
 Vanya66   это твое дело и твоя жизнь,я говорю через ,что прошла вся моя семья,да а ты видел ,что бы в нашей стране продавалось все то ,что на этикетке пишут,в колбасе тоже мясо должно быть, лучше не рискуй,у нас и так вся жизнь как на минном поле,не усложняй жизнь себе и близким repa
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #30 : 05 Февраля 2011, 17:44:37 »
виктор, я розумію, що ти виходиш із своєї ситуації і співчуваю тобі! До речі -  переливали з яких каністр ?? Можливо каністри звичайні були?? Також не можна лійками пластмасовими користуватись! А в машинах , знімати пластикові бензобаки і ставити залізні?? Не треба доводити до абсураду! Хоча раз обпікшись   - дуєш і на холодну воду!
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #31 : 05 Февраля 2011, 17:49:00 »
что касается бензобаков так я как взял машину сам не понял ,что он пластековый не превычно была бы на ,что поменял бы с удовольствием,а канистры тоже были специальные, dntknw
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #32 : 16 Февраля 2011, 22:01:26 »
Заправляют в Одессе без проблем кроме гребаной укрнафты  но я лично не парюсь т.к. на этих заправках не заправляюсь, бензин говно. Пользуюсь данной канистры порядка 2 года, канистра не надувается если ее наполнить до горла, а если оставить место то она действительно становится круглой.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #33 : 16 Апреля 2011, 09:31:02 »
Вот лодочники на эту тему общаются.
Может кому-нибудь интересно будет почитать.

Ссылка
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #34 : 16 Апреля 2011, 14:05:54 »
В комплекте к лодочному мотору идёт пластиковый бак.
 Но, скажу вам, у меня есть две пластиковые канистры для бензина (из эпицентра), и обе, будучи незаполнены полностью бензином, на жаре раздуло до того, что появились трещины возле ручки. Так что если и хранить бензин в такой канистре, то только заливать под горлышко.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #35 : 24 Мая 2011, 15:13:02 »
Странно както. У меня есть пластиковая канистра, дето пол канистры бенза, но она не надувается а наоборот втягивается, вроде там вакуум.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #36 : 24 Мая 2011, 15:29:37 »
вобще пластиковые канистры никак не предназначены для хранения и длительной первозки бензина, она максимум рассчитана на то что бы было куда этот без набрать и доставить с ближайшей заправки. хотя есть некоторые уникалы которые возят полные пластиковые канистры на багажниках на крыше под палящим солнцем, сам такое видел не раз летом
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #37 : 24 Мая 2011, 15:32:08 »
не, я с собой не вожу.
У меня стоит в гараже, для заправки бензопилы.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #38 : 24 Мая 2011, 22:17:17 »
Полностью заполнеа, она менее опасна. Мой лодочный бак в жару становится как камень от паров и думаю, что благодаря только качественному пластику и сварке, он ещё цел. А канистры с эпицентра - ХЗ что там за качество. Повторюсь - 2 канистры (разные) дали трещины на стыке половинок (по сварному шву)
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн encore300

  • Неизвестный герой
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #39 : 25 Мая 2011, 16:45:22 »
Доброе время суток!
Позволю себе вставить свои пять копеек на эту тему, как человек, который в силу служебных обязанностей долгое время был связан с темой эксплуатации АЗС.
Немного науки:
Проблема лежит в плоскости электрической проводимости материалов. Бензин  хороший диалектрик, т.е. не проводит электричество, равно как и подавляющее число пластиков, пластмасс, стекло ... Также  хорошим диалетриком является и воздух.
От трения двух диалектриков между собой на их поверхностях накапливается заряд статического электричества (это явление должно быть известно всем еще со школьного курса физики), что приводит к образованию искровых разрядов.  При достаточном статическом заряде мощность искры может быть достаточна, чтобы поджечь ту или иную   взрывоопасную смесь.
Теперь от теории к практике:
Что бы не образовалась та самая искра ( при условии, что от бензина-диалектрика мы никуда не денемся)  необходимо обеспечить что бы емкость , в которую наливаем/перевозим/храним была не из диалектрика. Такими свойствами естественно обладают металлы, а также ряд пластмасс, изготовленных по спец. технологии , называемых антистатическими.
В канистры изготовленные из антистатической пластмассы можно наливать бензин, а также хранить и перевозить в них бензин. Естественно слово "антистатический" на канистре должно быть подкреплено соответсвующим "не купленым" сертификатом, получение которого для производителя может быть весьма затратно и длительно.
Крайне желательно чтобы канистра была практически заполнена полностью (оставляем зазор на тепловое расширение), так как это уменьшит движение и разбрызгивание топлива внутри канистры при при перевозке, соответственно уменьшит величину заряда статического электричества, накопленного от трения топлива о воздушную прослойку (диалектрик), оставшуюся в канистре.
Возможность "дружбы" бензинов и антистатических пластмасс подтверждается также широкой практикой использования пластиковых трубопроводов и резервуаров на АЗС. Желающее в Инете могут прогуглить запрос "Технологическое оборудование для АЗС"
И еще:
Достаточно опасным является налив/ перелив бензинов падающей струей из кранов колонок на АЗС в канистру, из канистры в бак, из канистры в канистру какими б они металлическими небыли т.к. возникает тот же эффект трения диалектрика о диалектрик (бензина о воздух) + дополнительно масла в огонь подливает наша одежда, которая сейчас в 99 % случаев содержит хоть минимальное, но включение синтетики, которая как известно также накапливает статику. По этой причине зачастую и происходят возгорания при операциях налива/перелива топлива.   

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: пластиковые канистры для бензина.
« Ответ #40 : 10 Октября 2012, 16:57:32 »
Вобще то, по правилам, заправка в пластиковые ёмкости запрещена...
в эпицентре есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ канистры пластиковые ПОД БЕНЗИН )))

Добавлено: 10 Октября 2012, 16:59:27
Проста пластмаса небезпечна!! Тут ніхто не сперечається!! Однак- каністри виготовлені спеціально для бензину . призначені для цього !!! Червоні каністри продають наприклад в Епіцентрі й на них написано їх призначення!! Сам бачив в Німеччині в німців 5-10 літрові каністри з резервом пального! Як приклад - згадайте , що зараз багато бензобаків в самих машинах . теж виготовлені з пластмаси!! А наливати в баклажки від води і т.п. - звичайно ,що не можна!! beer2
+100!!!
не в пластике дело если кто-то там обгорел... печально, но не из-за канистры так точно... а скорее всего синтетическая одежда или !сигарета!....

Добавлено: 10 Октября 2012, 17:00:27
Полностью заполнеа, она менее опасна. Мой лодочный бак в жару становится как камень от паров и думаю, что благодаря только качественному пластику и сварке, он ещё цел. А канистры с эпицентра - ХЗ что там за качество. Повторюсь - 2 канистры (разные) дали трещины на стыке половинок (по сварному шву)
канистра из эпицентра имеет клапан в крышке
пованивает на солнце, но не лопается, выпускает пары
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 17:00:27 от yureack »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.