Автор Тема: Вопросы по тонировке стекол  (Прочитано 14406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #50 : 04 Октября 2010, 16:31:47 »
Leksi Ну вот... и я о том же... таже ситуация с тонировкой, да и со всем как следствие!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #51 : 04 Октября 2010, 16:38:45 »
Хорошо, допустим тонировка передних боковых стёкол будет запрещена.
Будут ли штормить за сетчатые шторки на окнах?

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #52 : 04 Октября 2010, 16:39:42 »
TorcK Будут

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #53 : 04 Октября 2010, 16:46:40 »
Brut Как ? Остановит, я снял, и добрый вечер, отъехал прицепил  и еду дальше музычку слушая! dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #54 : 04 Октября 2010, 16:48:13 »
Вот пида@@@ы, лучше бы за говноксенон дрючить начали! В нетонированой машине я себя вообще неуютно чувствую

Brut а если шторки будут на присосках и я "устраню неисправность на месте",  а через 50 метров прилеплю обратно :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #55 : 04 Октября 2010, 16:54:04 »
ну был на Ютубе ролик, когда в России пацана остановили за тонировку, он передние ободрал (еще гаец ему "помогал") и его отпустили без протокола.... Но в принципе, если остановили с сетками-тонировкой на передних боковых, то сам факт нарушения есть. Вот на него прытыкол и пишут.... А снял ты это сразу на месте или потом - никого не пипчет... Вот где написано про "устранил неисправность на месте"? тыкните в цитату, бо сам не знаю....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #56 : 04 Октября 2010, 16:57:21 »
Вы про какие сетки ? Я подумал про те, что на присосках ? Правильно, он измерять, что будет сетку или стекло... :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #57 : 04 Октября 2010, 17:37:12 »
-Yurik-:
та про присосочные... тока могут задвинуть. шо она "обмежуе огляд з места водителя".... подведут под пункт ПДД...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #58 : 04 Октября 2010, 17:50:47 »
Leksi Хммм, я думаю она быстрее снимается, чем опускается тонированное стекло!  ugaga Главное подальше останавливаться после жезла! :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #59 : 04 Октября 2010, 17:59:26 »
-Yurik- да я уже почти продумал конструкцию, как такие сетки прикрепить к передним дверям, чтобы окна открывались  :D

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #60 : 04 Октября 2010, 18:02:31 »
TorcK Ну ты поделись если че идеей, я сегодня тоже весь день мозг ламал, не знаю еще как но я эту систему обойду, тут эже хуже принципа! :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #61 : 04 Октября 2010, 20:19:29 »
TorcK Ну ты поделись если че идеей, я сегодня тоже весь день мозг ламал, не знаю еще как но я эту систему обойду, тут эже хуже принципа! :)

Ну проблемы надо решать по мере их поступления.
А шторки я бы приспособил вот как:

Leksi написал "На заднем стекле у меня штатная поднимающаяся шторка", значит существуют шторки, которые сами сворачиваются в трубочку. Поэтому берём такую штуку, цепляем трубочку к карте дверей, вытягиваем шторку, цепляем край к верху стекла, лишенее обрезаем. Получаем стекло, закрытое шторкой. При опускании стекла она будет прятаться в трубку. Это идея. А при желании можно продумать и целый ряд вопросов таких как крепления к стеклу, трубку в которую сворачивается шторка можно спрятать под обшивку, а в карте дверей прорезать отверстие и т.д.

По идее может получится аккуратно и симпатично

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #62 : 05 Октября 2010, 21:29:56 »
Ну проблемы надо решать по мере их поступления.
А шторки я бы приспособил вот как:

Leksi написал "На заднем стекле у меня штатная поднимающаяся шторка", значит существуют шторки, которые сами сворачиваются в трубочку. Поэтому берём такую штуку, цепляем трубочку к карте дверей, вытягиваем шторку, цепляем край к верху стекла, лишенее обрезаем. Получаем стекло, закрытое шторкой. При опускании стекла она будет прятаться в трубку. Это идея. А при желании можно продумать и целый ряд вопросов таких как крепления к стеклу, трубку в которую сворачивается шторка можно спрятать под обшивку, а в карте дверей прорезать отверстие и т.д.

По идее может получится аккуратно и симпатично
Полное гавно получиться-порнуха какаято.......(да не, ничего красивого,кроме тонировки не выйдет,х-ня все эти шторки на передних дверях)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #63 : 06 Октября 2010, 10:52:00 »
TorcK:

абсолютно правильно. по конструкции. На полке закреплена "трубочка". И из нее за махонькую ручечку вытягивается сетка. цепляется за 2 крючка к потолку. обратно - отцепляем и пружина сматывает сетку...  у меня это делается вручную. на Лехусах например - нажатием кнопки. При включении задней у них эта сетка автоматом убирается, при выключении - закрывает окно опять.
Сетки на боковых окнах по подобному принципу видел на Рено-Ситроенах и на немцах (не помню марку). спецом спрашивал у водил - говорят, что так с завода установлено. и нормално смотриться. skaut так что думаете в правильном направлении. может порыть сервисы по допам рено-ситроенов? мож там можно прикупить, если размер подходит? ??? например на Сонату ставят форсунки омывателя стекол с ситроена С3. они распыляют афигенно на все стекло (типа пульвера), а не тремя струйками как штатная Соневская писялка. размеры подходят почти идеально.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #64 : 06 Октября 2010, 12:16:01 »
Ruslan1970 конечно тонировка намного симпатичнее и удобнее. И снимать её я буду только в самом крайнем случае

Leksi я точно не знаю, но думаю что такие шторки свободно продаются на авторынках.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #65 : 06 Октября 2010, 12:20:48 »
блин, на улицах Донецка появилось много тонированных машин "по-российскому типу" (заднее и задние боковые), даже джипы дорогие....  :(  Началась массовая истерия?  dntknw

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #66 : 06 Октября 2010, 12:26:29 »
блин, на улицах Донецка появилось много тонированных машин "по-российскому типу" (заднее и задние боковые), даже джипы дорогие....  :(  Началась массовая истерия?  dntknw
я таким макаром еще год назад тонировался( и не аквариум, и ночью задом сдавать - стекла опускать не надо)

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #67 : 06 Октября 2010, 12:47:50 »
kpaxxx никогда не понимал, нах так тонировать машину. Кстати, у меня друг в Донецке оторвал тонировку с лобового стекла, т.к. его менты постоянно доставали. А вот в Харькове не трогают за такое

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #68 : 06 Октября 2010, 13:05:39 »
kpaxxx:

еще так тонируются те, кто часто за границу ездит. по крайней мере по СНГ... я тоже в Киеве немало так затонированных машин вижу. И с завода часто идут авто именно с такой, "российской" типа гыгы тонировкой. Например - Хюндай Веракруз, Киа Мохаве - тонировна только задница (заднее стекло и задние двери).
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #69 : 06 Октября 2010, 16:14:24 »
 у меня скручивающиеся шторки на присосках стояли ещё лет 7-8 назад на жигулях( две штуки на заднем стекле), правда тесть из россии привозил. так что , я думаю, на рынке можно поспрашивать. но я полностью согласен с Русланом1970- это будет полное г... лучше уж совсем без них.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #70 : 06 Октября 2010, 21:07:31 »
  но я полностью согласен с Русланом1970- это будет полное г... лучше уж совсем без них.

Когда я буду ехать через пол Укр. в такую жару как этим летом, то готов и гавном обмазаться, только чтоб так не парило и комфортнее ехать было! :D

Ну а вообще мне наверное все равно будет, я все сделаю, чтоб нифига не было видно в салоне, меня, пассажиров и т.д. короче как при тонировке! :)

з.ы. Ублюд... и.д. ну вы поняли! :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #71 : 14 Октября 2010, 18:12:52 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=osnS9apqB1w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=osnS9apqB1w</a>

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #72 : 14 Октября 2010, 22:21:17 »
Круто. А какова технология такой чудо-тонировки?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #73 : 14 Октября 2010, 22:46:11 »
Круто. А какова технология такой чудо-тонировки?

Ссылка раз
Цитировать (выделенное)
Устанавливают изначально на дорогие авто, такие, как майбах, мерседес.
Называется смарт-стекло; стекло с изменяемой прозрачностью...
ЖК-технология лишь одна из трёх, есть ещё: на взвешенных частицах (SPD, Suspended particle devices), электрохромный слой .
Выпускается в виде плёнки, её наклеивают либо между стёклами (триплекс), либо с одной стороны.
http://www.shtiever.ru/products2.html#2_4
А вот призрак надежды: http://www.abava.net/smartglass.shtml :
"Saint Gobain поставляет стекло более чем для 50% всех автомобилей Европы"

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Вопросы по тонировке стекол
« Ответ #74 : 14 Октября 2010, 22:50:49 »
Так-с, с этими всё понятно, стоимость игрушки соизмерима со стоимостью средства передвижения. А разработок автомобильных стёкол с принципом действия а-ля очки-хамелеоны нет?

Хотя нет, не так. На мой вопрос отвечает последняя ссылка, про стекло с пультом. Нажал кнопочку - и стекло прозрачное. Очень удобно. Подходит к тебе инспектор, а ты кнопку нажал - и снова вокруг светло. Десять раз покликал - и инспектора санитары увезли.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 22:53:35 от ENIAC »
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.