Автор Тема: детское автокресло  (Прочитано 17251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
Re: детское автокресло
« Ответ #25 : 28 Августа 2007, 17:21:03 »
гдето писал уже, мож на старом форуме, кресло Роматти, претензий нет, 4000км в крым и 30тыс по Киеву и окрестностстям, полет ттт нормальный... ))) воруют детские кресла? у москалей слышал, у нас ттт пока нет, да и честно говоря снять его не секундное дело, пару раз снимал кресло чтоб обивку постирать так сильно умаялся... )))
+1
Раматти 9-18 кг.
Уже почти 1,5 года пользую. Малая очень любит в нем сидеть.
Когда выбирали то сажали малую в каждое кресло - она выбрала это, его и купили.
Все приходит вовремя если умеешь ждать...

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: детское автокресло
« Ответ #26 : 28 Августа 2007, 17:40:20 »
Купил Беби комфорт 0-18 кг. Тоже в магазине сына усаживал в разные. Это ему больше всего понравилось. не хотел вылезать, несли до машины вместе с ним. Еле установили. Вместе с ним. Сидит с удовольствием. Снел подголовник с переднего пассажирского сидения. Смотрит вперед и агукает. Красота. Пока был в отпуске без мамочки катались.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

VINI

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #27 : 29 Августа 2007, 14:57:49 »
мы вроде катаем Бревии-Комфорт, 0-18кг, Соня обычно спит в нём ::), очень удобное+вставка с 0,5годика + подголовку вставочка, главное движение, часто ездил с ней сам, тоже удобно, на длинных участках раз в 4-е часа ходим гуляем, конечно садиться опять не хотим, но не кто не спорит, когда ребёнок в кресле уверенее себя чуствуешь и есть смыл пристёгиваться самому, если Сонька на руках я не пристёгиваюсь :-\

вот такое:

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: детское автокресло
« Ответ #28 : 04 Сентября 2007, 17:43:45 »
а мы без кресла ездим... стремаюсь постоянно...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Lala

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #29 : 05 Сентября 2007, 10:15:57 »
вот видишь, Вини, у вас голова поддерживается и ремни с такими мягкими подушечками на груди, а у нас не было, хотя кресло от 0+ :-\
взяли отдельно вкладыши, ищем небольшие подушечки, те что мы видели большие...

VINI

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #30 : 05 Сентября 2007, 13:22:24 »
Lala надо было забрать когда были у меня я уже ними не пользуюсь, (вкладки и под головку), а на ремни сшить 20минут времени, ай-яй-яй разленились 8)

Lala

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #31 : 05 Сентября 2007, 13:27:36 »
Vini аха...такие мы, ленивые... :)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Alexs G

  • Постоялец
  • г.Кривой Рог
  • Авто: другое
  • Город: г.Кривой Рог - Хабаровск
Re: детское автокресло
« Ответ #33 : 28 Апреля 2008, 22:05:56 »
Народ у кого есть автокресло Б\У в хорошем состоянии (хорошее,желательно фото) :)
А нас с каждым днем все больше
и больше...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: детское автокресло
« Ответ #34 : 28 Апреля 2008, 22:09:15 »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: детское автокресло
« Ответ #35 : 30 Августа 2008, 12:09:11 »
ПДД запрещает перевозить на переднем сиденьи детей кажись до 12 лет. а если в детском автокресле 9-18? можно или нет? у кого-то есть нормативные документы?

Рулик

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #36 : 30 Августа 2008, 12:15:08 »
РоНи ПДД 21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см, або тих, що не досягли 12-річного віку, — на передньому сидінні легкового автомобіля (за відсутності спеціального дитячого сидіння) і на задньому сидінні мотоцикла skaut

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: детское автокресло
« Ответ #37 : 30 Августа 2008, 12:27:58 »
Arhat
спасибо огромное beer2
ты лучший krutoy
это ж надо было мне так тупить :-X

Рулик

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #38 : 30 Августа 2008, 12:36:25 »
РоНи  beer2

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
И пусть слова дождём прольются!

Рулик

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #40 : 27 Октября 2008, 19:21:42 »
Kitten полезно beer2

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: детское автокресло
« Ответ #41 : 27 Октября 2008, 19:28:26 »
Arhat Спасибо Мазда Клубу :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: детское автокресло
« Ответ #42 : 06 Ноября 2008, 17:54:03 »
Вот ТУТ мы тоже говорили о детских авто-креслах.

Тест кресел и спец. удерживающих средств от АвтоРевю
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
Re: детское автокресло
« Ответ #43 : 10 Декабря 2008, 22:18:59 »
Еще одна ссылочка по теме http://avtohaus.com.ua/Avtokresla-c-302.html
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: детское автокресло
« Ответ #44 : 02 Сентября 2009, 15:36:06 »
Перед поездкой в отпуск купили ребенку креслице. Выбирали по критериям:
1. класс кресла - до 18 кг
2. 5ти точечные ремни - у меня малой мастер освобождаться из всяких креплений
3. цена (isofix по этой категории был отброшен)
Прошлись по магазинам, подобрали модель, сравнили цены в интернет-магазинах. Потом пошли в магазин, "померяли" кресло на малого и тут же купили.

Выбрали Maxi-Cosi Priori.
В общем, доволен - есть положение для сна (для длительных переездов очень важно), механизм натяжения фиксирующего ремня безопасности авто, 5 ти точечные ремни, приятная на ощупь обивка комбинация джинс и хб, высокая посадка ребенка - видно дорогу. И самое главное - кресло удобно для малого, проверено на поездке Киев-Харьков-Область и обратно.
Из отрицательных сторон отмечу его большой вес - неудобно переносить.

С ребенком ездим не часто, в основном на выходных, поэтому ставлю автокресло в субботу, снимаю в воскресенье вечером не смотря на то, что машина стоит возле дома под окнами.

Для меня важно, что сын теперь в дороге в относительной безопасности. Жене стало проще, не нужно возить ребенка на руках, не нужно ловить его когда лезет между передними сиденьями и тп... Ребенку тоже стало комфортнее ездить, ведет себя в переездах более спокойно, в длительных - в основном спит или смотрит на дорогу. Правда, когда устает, старается вырваться из ремней, но для нас это сигнал, что пора сделать остановочку.


По ходу вопрос к обществу. Где-то неделю машина стояла в гараже в деревне, поэтому кресло не снималось, максимум отпускал натяжитель ремня крепления. В результате после снятия кресла обнаружил, что несколько деформировалась горизонтальная подушка заднего сиденья авто. Автокресло уже 2 дня как снято, но деформация подушки так и не ушла. Наблюдается ли у вас нечно подобное? Как с этом бороться?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: детское автокресло
« Ответ #45 : 02 Сентября 2009, 16:32:04 »
Из отрицательных сторон отмечу его большой вес - неудобно переносить.
Это ты Concord Ultimax не таскал - ваще руки отрывает.  obkur Использовали оба кресла.

Деформация скорее всего сама собой не уйдет. На авехе у меня накидки были с резиночками. Накидки снял, а  следы от резиночек уже год как никуда не деваются.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 16:34:14 от m@x »

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: детское автокресло
« Ответ #46 : 09 Сентября 2009, 16:07:44 »
По ходу вопрос к обществу. Где-то неделю машина стояла в гараже в деревне, поэтому кресло не снималось, максимум отпускал натяжитель ремня крепления. В результате после снятия кресла обнаружил, что несколько деформировалась горизонтальная подушка заднего сиденья авто. Автокресло уже 2 дня как снято, но деформация подушки так и не ушла. Наблюдается ли у вас нечно подобное? Как с этом бороться?

Через некоторое время подушка все же выровнялась. Теперь креслице стараюсь долго не оставлять установленным.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: детское автокресло
« Ответ #47 : 09 Сентября 2009, 16:36:15 »
konstantin.k у меня уже около полугода ездит РЕКАРО пристегнутое сзади, я его снимал месяц назад, вмятины выровнялись через неделю, но потом опять надо было поставить кресло.

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
Re: детское автокресло
« Ответ #48 : 10 Сентября 2009, 14:29:49 »
Lala мы в день покупки машины сразу купили вот такое кресло http://www.rus-recaro.ru/item_122.htm. Недостатков пока не заметили, ездим в нем 5 месяцев уже. Оно для деток от 3 до 12 лет. Моей дочке 4 года, очень любит когда я ей подключаю музыку через плеер или телефон, там в подголовник вмонтированы наушники. Сам подголовник можно надувать до нужного размера, для этого приделана груша. Непоседа нем высидела 800 км до Азовского моря без единого писка. Если охота, можете приехать пощупать его и посидеть :-). Что немаловажно, его можно  крепить непосредственно к конструкции автомобиля, к железным скобочкам таким, их видно из багажника. Если охота, можете приехать пощупать его и посидеть :-)
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.

Lala

  • Гость
Re: детское автокресло
« Ответ #49 : 10 Сентября 2009, 15:29:43 »
Gatta моё первое сообщение датированно 09.08.07 ;) с той даты мы уже сменили два кресла :)...спасибо за предложение beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.