Автор Тема: Динамики в задней полке . Акустическая полка.  (Прочитано 58343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #50 : 29 Ноября 2006, 12:31:12 »
и еще :

дсп = Древесно-стружечная плита
дсп = Древесно-слоистый пластик (фанера)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #51 : 29 Ноября 2006, 12:57:14 »
Таможенная номенклатура грузов (ТНВЭД)
Гармонизированная номенклатура грузов (ГНГ, NHM)
4410... - плиты древесностружечные
4411... - плиты древесноволокнистые MDF
4412... - фанера

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #52 : 29 Ноября 2006, 12:59:49 »
Зачем спорить? Фанера толщиной 10 мм и ДСП (ОСБ) плиты - две большие разницы! Фанера, однозначно, жестче и прочнее. А стружечные плиты более устойчивы к изгибам и кручению. Товарищу на Toyota Cresta собственноручно резал полку из ОСБ. Потом затягивал ее тканюкой. Чел ездит довольный!
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #53 : 29 Ноября 2006, 13:38:48 »
да никто не спорит, вопрос был в том почему фанера лучше, я объяснил что лучше и почему. Преимущество фанеры в том, что она дает жесткость конструкции (здесь не нужна гибкость), которую не даст ни ДСП ни ДВП ни ОСБ. Вот и все.

З.Ы. по этой же причине ОСБ-плита тоже не желательна

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #54 : 29 Ноября 2006, 13:41:29 »
а вообще берем уголомк металический прикручиваем его с другой стороны полки усиливаем ее тем самым и болдеем
а еще не учли вес полки из фанеры или ДСП
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 13:43:04 от kvsh »

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #55 : 29 Ноября 2006, 14:59:26 »
Да MDF (midle density fiberboard) плита средней плотности при той же толщине попрочней фанеры будет. Из MDF делают мебель, корпуса на акустику.  Просто достать  у нас толстую плиту будет тяжело. 8-10мм возможно, больше -  ???

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #56 : 29 Ноября 2006, 16:02:28 »
а чем OSB не катит?? потому что там стружка? так стружка там КРУПНАЯ можно сказать что не стружка, а щепки и потолще будет.... к томуже есть влагостойкая....  дсп слишком "стружечная"
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #57 : 29 Ноября 2006, 17:16:30 »
Да MDF (midle density fiberboard) плита средней плотности при той же толщине попрочней фанеры будет. Из MDF делают мебель, корпуса на акустику.  Просто достать  у нас толстую плиту будет тяжело. 8-10мм возможно, больше -  ???

я сравнивал фанеру и ДСП.....
МДФ тоже пойдет (она действительно имеет бОльшую плотность чем обычная фанера), но МДФ тяжелее, дороже и если я не ошибась не влагостойкий. А так пойдет  ;D
З.Ы. а толщину плиты как фанеры так и МДФ можно набрать за счет склеивания.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #58 : 29 Ноября 2006, 17:26:23 »
про OSB 3 - плиту, я как раз сейчас использую ее на стройке. Так вот она просто рыхлая, саморез спокойно заходит до половины плиты, края без большого усилия можно надломить, ну и всетаки она "играет" поболее чем та же фанера. Т.е. если допустим ее привинтить намертво, то возможно и прокатит, а если ее все время "мучать" открываниями/закрываниями, нагрузками вещами и т.д., то вряд ли.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #59 : 29 Ноября 2006, 17:33:06 »
Да MDF (midle density fiberboard) плита средней плотности при той же толщине попрочней фанеры будет. Из MDF делают мебель, корпуса на акустику.  Просто достать  у нас толстую плиту будет тяжело. 8-10мм возможно, больше -  ???

я сравнивал фанеру и ДСП.....
МДФ тоже пойдет (она действительно имеет бОльшую плотность чем обычная фанера), но МДФ тяжелее, дороже и если я не ошибась не влагостойкий. А так пойдет  ;D
З.Ы. а толщину плиты как фанеры так и МДФ можно набрать за счет склеивания.
Можно склеить скрутить и закромковать ПВХ кромкой. Зачем влагостойкость? Ведь прямого контакта с водой нет, накрайняк можно взять ламинированную плиту. 2800х700 в районе 180грн. 8мм толщина.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #60 : 29 Ноября 2006, 17:57:46 »
можно, о влагосойкости я сказал так сказать для полной характеристики, основной недостаток это вес и цена. Кстати к Вашему посту выше есть толщина МДФ и 18мм.

З.Ы. цена влагостойкой фанеры 1,525х1,525 18мм  ~90 грн, так зачем платить больше? ???



Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #61 : 29 Ноября 2006, 18:02:50 »
про OSB 3 - плиту, я как раз сейчас использую ее на стройке. Так вот она просто рыхлая, саморез спокойно заходит до половины плиты, края без большого усилия можно надломить, ну и всетаки она "играет" поболее чем та же фанера. Т.е. если допустим ее привинтить намертво, то возможно и прокатит, а если ее все время "мучать" открываниями/закрываниями, нагрузками вещами и т.д., то вряд ли.
а про какую толщину ты говоришь?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #62 : 29 Ноября 2006, 18:07:21 »
использовал/использую 12,15,18 мм ОСБ 3 из @пицентра

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #63 : 29 Ноября 2006, 19:00:30 »
Да MDF (midle density fiberboard) плита средней плотности при той же толщине попрочней фанеры будет. Из MDF делают мебель, корпуса на акустику.  Просто достать  у нас толстую плиту будет тяжело. 8-10мм возможно, больше -  ???

Фанера прочнее. Готов спорить!
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #64 : 30 Ноября 2006, 00:00:58 »
Да MDF (midle density fiberboard) плита средней плотности при той же толщине попрочней фанеры будет. Из MDF делают мебель, корпуса на акустику.  Просто достать  у нас толстую плиту будет тяжело. 8-10мм возможно, больше -  ???

Фанера прочнее. Готов спорить!
Да,  :-\  плотность у МДФ выше а на изгиб фанера все-таки прочней  :-\ . Зато МДФ лучше обрабатывать  ;)
 

Оффлайн lakker

  • Член клуба
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #65 : 01 Декабря 2006, 16:12:51 »
Буду очень благодарин, давно хочу сделать потому что она как ватная вся прогибается, но вот как и что сделать что бы не поломать не знаЮ)))
Здается мне, что у тебя хетч, а у ВАКИ седан
У меня тоже седан vcool
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

infodon

  • Гость
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #66 : 01 Декабря 2006, 16:13:33 »
про OSB 3 - плиту, я как раз сейчас использую ее на стройке. Так вот она просто рыхлая, саморез спокойно заходит до половины плиты, края без большого усилия можно надломить, ну и всетаки она "играет" поболее чем та же фанера. Т.е. если допустим ее привинтить намертво, то возможно и прокатит, а если ее все время "мучать" открываниями/закрываниями, нагрузками вещами и т.д., то вряд ли.
+1

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #67 : 01 Декабря 2006, 16:20:29 »
она как ватная вся прогибается

У меня тоже седан vcool

а чего тогда прогибается ???

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #68 : 01 Декабря 2006, 17:32:06 »
ликбез:
двп = mdf, fiber boards
дсп = chipboards (фанера)

ДСП = древесно стружечная плита
ДВП = древесно волокнистая плита
Фанера = Фанера
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн lakker

  • Член клуба
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #69 : 02 Декабря 2006, 00:09:53 »
она как ватная вся прогибается

У меня тоже седан vcool

а чего тогда прогибается ???
Если включить муызку погромче и посмотреть на полку то она ходит ходуном:)
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #70 : 02 Декабря 2006, 13:02:36 »
МДФ большой толшины - 20 мм применяется в той же кухонной мебели на столешницы, достать не проблемма. Применяется так широко, так как по факту, это просто утилизация древесных отходов (опилки в дело!!) Фанера вещь более прочная и дорогая, придумана специально, для увеличение прочности по сравнению с той же толщиной древесного масива. При изготовление используются листы шпона (тонкий срез дерева вдоль волокон) Листы наклеиваются друг на друга с применением эпоксидки с пересечением направления волокон под 90 градусов, для увеличения жесткости.
ЗЫ не забываем, что МДФ набирает в себя влагу как губка, за счет своей ячеистой структуры.  obkur
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #71 : 02 Декабря 2006, 18:11:08 »
МДФ большой толшины - 20 мм применяется в той же кухонной мебели на столешницы, достать не проблемма. Применяется так широко, так как по факту, это просто утилизация древесных отходов (опилки в дело!!) Фанера вещь более прочная и дорогая, придумана специально, для увеличение прочности по сравнению с той же толщиной древесного масива. При изготовление используются листы шпона (тонкий срез дерева вдоль волокон) Листы наклеиваются друг на друга с применением эпоксидки с пересечением направления волокон под 90 градусов, для увеличения жесткости.
ЗЫ не забываем, что МДФ набирает в себя влагу как губка, за счет своей ячеистой структуры.  obkur
Нигде не видел на кухонных столешниц из МДФ.  На кухонные столешницы применяется ДСП, в т.ч. влагостойкая. Все широко применяемые в Украине столешницы Скиф(Россия), Luxform (Украина), Westag@Getalit (Германия), FAB (Италия),Egger, Juan, Kronopol, Alpo и др. сделаны из ДСП путем обработки по технологии постформинг (закругление). Опять же толщины на столешницы идут 29мм и 39мм
Из МДФ видел только подоконники и столешницы на столы готовые.
Вот как делает столешницы FAB

Оффлайн lakker

  • Член клуба
RE: Акустическая полка в седане
« Ответ #72 : 04 Декабря 2006, 00:37:36 »
Надеюсь не забыли о отчетике:)
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Chikist

  • Гость
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #73 : 15 Февраля 2007, 20:28:16 »
Подскажите кто менял колонки что делали с полкой? 16 ставить нехочеться,присмотрел 20 Kicx или что то намудрить с полкой и поставить овалы ??? как думаете   (Т-250)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007, 20:55:26 от Chikist »

ProBot

  • Гость
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #74 : 15 Февраля 2007, 22:00:22 »
Подскажите кто менял колонки что делали с полкой? 16 ставить нехочеться,присмотрел 20 Kicx или что то намудрить с полкой и поставить овалы ??? как думаете   (Т-250)
20 поставить не сложно, через деревянный (двп, дсп) подиум. А лучше обратится к мастерам, пусть сразу и полку укрепят... От 20- х разгремится быстро все...
Почему овалы хочешь?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007, 22:11:46 от ProBot »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.