Автор Тема: Как правильно ехать из Киева в Крым?  (Прочитано 10903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #25 : 05 Августа 2010, 16:13:04 »
Torkea
так.. вночі краще їхати..
Єдине, що по не знайомій дорозі не гнати...
І для безпеки можна навігатор включити (хоч сам ніколи не користувався), він вночі повороти бачить здалеку..)))))

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #26 : 05 Августа 2010, 16:23:12 »
ЩербачОК Уроки Брокета гыгы  beer2

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #27 : 05 Августа 2010, 16:27:28 »
Вариаций на тему дорог много - мне больше нравиться через Кировоград...ездили в июне в Севастополь.... туда ночью, обратно днем - машин на этой трассе меньше в 2 раза, ночью можно вообще ехать минут 30 и никого не встретить. Время в пути "по компу" 9:10, реальное 10 часов (останавливались всего 2 раза на заправку, там же перекур и поход в туалет) ехали 2-мя водителями. "Жопа по асфальту" всего в 2-х местах, до Николаева км 10 и после него до Херсона.....
 А сейчас начался сезон "дынь и арбузов", если ехать через Одесскую, то до Херсона задобаетесь обганять "караваны из фур"....

http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1070&City5=1686&FastWay=false вот приблизительный маршрут, если интересно могу указать точнее, потому что в Кривой Рог, например, нафиг не нужно заезжать)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #28 : 05 Августа 2010, 16:35:08 »
Леший_d1udf
Якщо все так, Як ти кажеш, то я теж поїду цею дорогою...
З єдиною поправкою - виїжджаю з Броварів і їду через Черкаси.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #29 : 05 Августа 2010, 16:36:42 »
ЩербачОК у тебя в Черкасах дела? потому что в Черкасы тоже заезжать не нужно)))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #30 : 05 Августа 2010, 16:43:29 »
Мой маршрут:
 Киев-Обухов-Кагарлык-Мироновка-Корсунь-Шевченковский-Городище-Смела (в сам город придется таки заехать, но он не большой и дорога там одна) -Каменка-Александровка-Михайловка-Кировоград (в сам город не заезжаем, едем по окружной, по знакам на Николаев-Херсон) -Бобринец- Воссиятское-Николаев-Херсон.....ну а дальше уже одна дорога на Армянск и на Крым кому куда)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #31 : 05 Августа 2010, 18:17:47 »
Kusto я в Новой Одессе два года прожил (если это можно назвать жизнью) все ямки  знаю - там)))) Как говорят местные "Не для каждого балбеса город Новая Одесса")))
На участке между Первомайском и Южноукраинском в мае дорог небыло - одни ямы)))).
Но, лучше все же ехать этой дорогой, по Одесской трасе до поворота на Ульяновку, потом Первомайск, Южноукраинск, Новая Одесса - не доезжая до Николаева свернуть на Херсон - а там рукой подать))))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 18:21:24 от YURBAN »
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #32 : 05 Августа 2010, 20:25:14 »
на конституцию ездил в Судак через Первомайск. Нормальные там дороги везде. Единственный участок где часто вспоминал маму, так это перед Джанкоем километров 20.

Оффлайн Torkea

  • Член клуба
  • Киев, Лесной
  • Авто: другое
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #33 : 01 Сентября 2010, 15:19:32 »
Вкратце отпишусь.

В Крым ехал по одесской, до Ульяновки, Первомайск,Вознесенск,Новая Одесса, Николаев, Херсон, Армянск,Красноперекопск, Раздольное,Евпатория.

За Первомайском почти до Николаева начинается ЖОПА. Это не дорога, это жесть. Раскатанная фурами колея, об которую можно легко чиркнуть дном на низкой машине (Авео нормально проходила, Матиз в колею не попадал, потому что он уже), с правой части дороги просто терка из скатанного асфальта - ямы с ухабами легко достигали 30см!!! Я ехал на Матизе, за мной друг на моей Авео. я пару раз был близок к тому, чтобы перевернутся, так что скорость сразу сбросили до 60км/ч и так дальше и ехали.
Проходили этот кусок ночью, где-то с 3 до 6 утра, так что дорогу было видно плохо.

Николаев и Херсон дороги нормальные, можно было спокойно ехать 100-110. Я ехал исключительно по правилам, да и рисковать на матизе не хотелось - кототкая база очень дает себя знать и машинка прыгает, стремно.

Пугали меня плохими дорогами в Крыму - скажу, что вообще проблем не заметил. Весь крым после Красноперекопска спокойно шел 110 не боясь. Ни разу не попал какую-нибудь ямку, но все равно стоит быть внимательным, ибо дороги узкие.

Обратно я поехал на Кривой Рог (у меня там родственники), а затем Кировоград-Каменка-Смела-Обухов.
Друг поехал старым маршрутом. Рассказывал, что было очень много аварий именно на куске Первомайск-Николаев, пару раз оттормаживался в ноль из-за негодяев, которые вылетали на встречку или не успевали завершать маневр.

Мне с трассой повезло больше, хотя дороги на Кривой рог почти проселочные. Дороги на 3, но мне попалось одно село, Архангельское... Так вот там не сладко - кусок дороги еще хуже Первомайска, просто куски асфальта между ямами, я даже пару раз хорошо приложился дном. И еще одно село, где вообще дороги не было, как будто танковый взвод разворотил дорогу - я минут 20 ехал 5км/ч, по другому нереально.

После Кривого Рога на Кировоград и Киев дорога нормальная, на 3+ или 4-, но все равно нужны быть внимательными.

Теперь по скорости.
В Крым добирались суммарно 13 часов. Выехали около 12 ночи, приехали к часу. Ехали 80-110, не нарушали, сделали пару остановок на перекусы и туалеты, думаю суммарно на час по времени.

Обратно у ребят ушло по этому же маршруту часов 15, но они 2-3 часа простояли в пробках из-за аварий (в одном месте лобовая 5 машин, в другом водитель влетел в стадо барашков...).
Я с Евпатории до Широкого (это под Кривым Рогом) доехал за 5 часов, с Широкого до Киева где-то за 7, но почти без остановок - может полчаса суммарно.

Вот такой расклад. Делайте выыводы, господа ;-)
Mercedes E230, Skoda Favorit 1994, Chevrolet Aveo LS 2007, Mitsubishi Lancer, Renault Duster

Оффлайн aleezee

  • Неизвестный герой
Re: Как правильно ехать из Киева в Крым?
« Ответ #34 : 13 Сентября 2010, 15:55:36 »
По поводу Матиза я тебя понимаю, ехал в Крым со скоростью 80-90 км, дальше так и кажеться что перевернусь(((
Если ехать до Симферополя то от Цюрюпинска даем вправо на Новую Каховку, от нее до Симферополя хорошая дорога, и нет фур!
В Вознесенске при вьезде в город есть магазин при заводе Вознесенские колбасы, там такая вкуснатищя за мелочь!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.